• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок с микроспорией (Помогите хотя бы советом)
Котенок с микроспорией
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Подобрала котенка месяц назад. Все было ок, устроили на передержку. Врачом осмотрен, и вот на днях проявилась микроспория. Лечение назначили, сегодня уже начали по-тихоньку лечить. Антибиотик пока не давала (название напишу утром, пока нет рецепта под рукой). Опыт в лечении лишая есть, но есть вопрос. У котейки понос, причем сильный. А сегодня я даже заметила немного крови. Воач выписал от поноса только биофарм (может путаю название). Антибиотик давать пока боюсь. Внешне кошка чувствует себя нормально. Подскажите как поступить, можно ли давать антибиотик? Что это вообще может быть? И чем лечить понос? На передержке котенку оказывается давали молоко, я грешу на него. Пока оставила только сухой корм и воду. Спасибо
+375-33-903-97-56
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
DorisGrey, антибиотик надо. я колю еще веракол, при сильном поносе- лопарамид даю и нифуроксазид. Отвар коры дуба очень хорошо давать. Понос может быть инфекционный, может и при глистах.
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Понедельник, 12.10.2015, 12:38
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок с микроспорией (Помогите хотя бы советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0