• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Очередной солнечный лучик оказался ненужен (Орет под скамейкой выброшенный котик, что делать?)
Очередной солнечный лучик оказался ненужен
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Единственный выход жить мне спокойной жизнью -это, наверное, сидеть дома и не высовывать даже нос на улицу. Потому что стоит мне переступить порог дома, сразу же встречусь с очередным горюшком, мимо которого пройти не получается никак(((
Так было и сегодня... Уже поздно вечером под скамейкой у подъезда сидело в ожидании помощи и ужасно кричало рыжее измученное чудо. Ещё не котик, но уже не котенок. Месяца 4, думаю, есть. На улице было темно и холодно, а он разрывался просто, бедняга. Не наш, не из нашего двора. Откуда он появился- одному Богу известно... Скорее всего, наигрались и выбросили. А ещё любят у нас из деревни привезти и оставить во дворе, дачный сезон-то закончился!
Взяла его на ночь к себе одна добрая женщина. И тут выяснилось, что У КОТЕНКА ЗЕЛЕНЫЙ ПОНОС  shok
Прошу помощи!
1. Из разряда фантастики: НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! У женщины, забравшей бедолагу с улицы, ПЯТЕРО своих котов (все когда-то подобранные, все больные) + котята ( которых мы пристраиваем) + она каждый день кормит всех дворовых котов (делает "плановый обход"). 
2. НУЖЕН СОВЕТ! От чего может быть понос зеленого цвета? Дали котенку стопдиар, он немного успокоился. Сидит в переноске, никто его не трогает, а он мурлычет-мурлычет- согрелся, бедолага, наконец, боль отступила, возможно. Если это инфекционное, то большой риск заразить всех котов, а в квартире их немало! Многие нездоровы. Я боюсь, что женщина его и держать у себя долго не станет (оно и понятно, ради одного рисковать десятком?)

Котенок, насколько я успела разглядеть, не худющий, блошки есть, но не кишит, мальчик. Завтра сфоткаю покажу, прикольная мося с огроменными глазищами.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Зелёный понос, говорят, бывает если съел какую-то дрянь на улице.
У моего кота был при обострении риновируса, внезапно.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
DariaCoon, риновирус- это опасно?
Начали давать котику метронидозол- антибиотик + нифуроксазид- от поноса.
Меня больше всего пугает, что женщина подлечит его дней 5 и отправит  на улицу.... Она всегда так делает.

Добавлено (12 Октября 2015, 20:06)
---------------------------------------------
А вот и Рыжик! Ходила к нему в обед покормить. Бедный-бедный котик, одни косточки. Есть заставляем из шприца, мне кажется, у него обезвоживание... А уж мурлычет... как трактор!!! Его уже и не гладишь, а он с минуту-две ещё продолжает тарахтеть. Когда ухожу- всегда мяучит, долго и громко  cray Не хочется ему в переноске сидеть(((
        

Добавлено (12 Октября 2015, 20:27)
---------------------------------------------
Нам бы фото профессиональные сделать...  blush У котика абсолютно розовый нос,  нежно-розовые подушечки на лапках, и ушки такого же розового цвета 
Ну неужели никто не влюбится в него и не захочет взять к себе!?
Давайте вместе поможем Елене!!! Только за этих 2 месяца, что мы знакомы, удалось пристроить 5-х котят! А уже сколько всего она делает для дворовых котов... Прям кошачий Айболит!

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Понедельник, 12.10.2015, 20:07
4.  
4
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Пристроится ваш котик! Откормите немножко, и отбоя от желающих не будет! Он такой красавчик!
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
katya-koshka, ему хорошо бы поколоть подкожно в холку раствор Рингер хотя бы по мл 20 -30 2 раза в день( ветаптека, без рецепта), это глюкоза вместе с физ раствором. Когда кот не ест или плохо ест или обезвоживание, очень помогает. Шприцы только 20 мл купите.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
ЛИ, и мне он кажется красавчиком! А вот соседка другого мнения- в том и беда sad Не хочет держать его у себя, говорит, что все равно не пристроим... Подлечит и выпустит обратно на улицу, и мне может даже не сказать. Я и её понимаю- достали её уже коты эти, в бесконечном потоке крутящиеся возле неё и у неё в квартире. Сегодня вот беляшик-малыш, которого мы пристраиваем, тоже поносить начал((( Понятны её опасения тоже...

деа, спасибо за совет! Именно так и делаем  yes только не рингер, а глюкозу + физ. раствор вводим. Завтра передам ей именно рингер, уточню продолжает ли она колоть. И 20 мм шприцы как раз вчера покупала) Котик ест неплохо- рыбку, колбаску... но при таком поносе не знаю даже стоит ли давать. К слову, нифуроксазид делает свое дело  smile вроде бы приостановил процесс....
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата katya-koshka ()
а глюкозу + физ. раствор вводим
Так тоже можно, тогда без Рингера можно обойтись.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
у нас есть фото!!!! Елена согласилась подержать котика у себя до пристройства!!! УРААаа!
      
      
      


Добавлено (23 Октября 2015, 13:48)
---------------------------------------------
Не верю я, ну НЕ ВЕРЮ, что такой яркий рыжий лучик не найдет себе хозяина!!!

Добавлено (26 Октября 2015, 11:35)
---------------------------------------------
Рыжему котейке срочно нужен новый дом и любящий и заботливый хозяин в нем!!!
Малышу около 4-х месяцев, он озорной, игривый и активный, очень любознательный и в то же время воспитанный! Кушает с аппетитом, дружит с детьми и другими котами, обработан от паразитов, все дела справляет в лоток.
Вы только посмотрите на эти огромные янтарные глаза! А розовый нос, ушки, подушечки лап! Уверена, они не оставят Вас равнодушными! Уже влюбились? Тогда приезжайте знакомиться! Он обязательно согреет Вас своим мурчанием холодной и дождливой осенью, разукрасит Вашу жизнь яркими красками и положительными эмоциями!

8029-6800063 8029-5778506 Екатерина (или в лсhttps://vk.com/devo4ka_strazik)

https://vk.com/album9426814_222959966

Добавлено (26 Октября 2015, 11:36)
---------------------------------------------
Буду благодарна помощи рекламой на ФБ!

Добавлено (28 Октября 2015, 16:35)
---------------------------------------------
По котику нет звонков. Совсем нет  sad 

Цитата katya-koshka ()
Буду благодарна помощи рекламой на ФБ!
yes
 И Елена ещё звонит каждый день с вопросом : "Ну что, кто-нибудь звонил? Не пристроим мы его, не пристроим!"
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Понедельник, 26.10.2015, 11:40
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
А где есть на него реклама? Рыжиков же обычно быстро берут
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, я бросаю ВК и ОК, разместила на о.л.х., куфаре, онлайнере... Рыжих, да пушистых берут... а этот совсем гладкошерстный, да ещё и подросток.

Добавлено (28 Октября 2015, 16:50)
---------------------------------------------
ОЙ, вру!!! БЫЛ ОДИН ЗВОНОК!!! Девочка из Марьиной Горки. Я не знаю- говорит, приехать не можем, машина сломана. Родители в курсе, но хотят породистого, если уговорю на этого, папа вечером позвонит сам. А ещё есть попугай, которого собираются отдавать, потому что кричит по утрам и от него много мусора... Говорю, так если от кота мусор будет- шерсть, наполнитель- тоже отдадите? На что мне ответили, что кот- это другое))) Вот и думай, что хочешь....

11.  
11
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
а мне и мужу наоборот нравятся не пушистые... хозяин, найдись!!!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
olenka_k79, не хотите ещё одного взять?  lol
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
katya-koshka, а в каталоге есть?
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
На доску объявлений Эгиды я подавала... это не то же самое, что каталог?
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
katya-koshka, не-а, совсем нет nea . Надо текст, фото и контакты написать в лс Марине Лабрадор. Каталог тоже неплохо работает
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, поняла  yes сделаем! Спасибо за подсказку!!!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата katya-koshka ()
На доску объявлений Эгиды я подавала...
Сюда? http://egida.by/board/ Нужно каждый день подавать объявление, старое падает вниз и его не видно посетителям. А также и на других рекламных сайтах- тоже поднимать, а еще лучше закреплять платно вверху.Куфар хорошо работает, только поднимать через день=два нужно платно.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
деа, да, я знаю, спасибо. На сайтах только в понед. разместила, через пару дней подниму.

Добавлено (28 Октября 2015, 23:35)
---------------------------------------------
Елена (передержка) рассказывала сегодня, что котик очень умненький. Она его сажает в переноску, чтобы покормить, потому что другие коты объедают малыша. Так он сейчас, как видит её с миской в руках, сам запрыгивает в переноску и ждет  girl_haha В клетке, где стоит лоток, не гадит. Терпит, пока она его выпустит, и сразу же бежит в ванную по делам своим важным))) вот такой умница!

Добавлено (01 Ноября 2015, 22:53)
---------------------------------------------
Вчера Рыжик уехал в новый дом. Целый кастинг образовался из желающих взять его к себе! Человек 6 выстроилось в очередь, а количество позвонивших вообще перевалило за 10! Я к такому повороту событий была не готова... Это после 2-х недель практически полного молчания! Апофеозом всего стал приезд 2-х потенциальных хозяев одновременно shok Я прям растерялась..... Очень надеюсь, что интуиция меня не подвела, и у котика все сложится с новыми хозяевами. Еще не созванивались, завтра наберу узнаю как у них дела.

19.  
19
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата katya-koshka ()
Целый кастинг образовался из желающих взять его к себе! Человек 6 выстроилось в очередь, а количество позвонивших вообще перевалило за 10! Я к такому повороту событий была не готова... Это после 2-х недель практически полного молчания! Апофеозом всего стал приезд 2-х потенциальных хозяев одновременно shok Я прям растерялась.....
Катя, а дайте нам контакты,  пожалуйста! у нас тоже рыжик есть, классный, идет на ручки, мурлыкает
может, сможем пристроить...
20.  
20
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
katya-koshka, а какая реклама сработала - не спрашивали? Я размещала его на Сэконде и еще где-то blush
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Очередной солнечный лучик оказался ненужен (Орет под скамейкой выброшенный котик, что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0