• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котёнку грозит усыпление (sml[medicine])
Котёнку грозит усыпление
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Из вк:

Подобрала котенка. У него не функционирует задняя часть тела (лапки и хвост без движения). Возила к доктору, делали рентген, позвоночник цел, нужен уход. Все лекарства куплены. Нужно просто нужно делать уколы первые две-три недели, наблюдать за общим состоянием и следовать рекомендациям по мед уходу. У себя оставить не могу в силу обстоятельств(( Если в ближайшее время не найдется хозяин, придется усыпить( Маленькая кроха очень хочет жить, не оставайтесь равнодушными!!!
http://vk.com/id34863499

   
2.  
2
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Судя по рентгену - характерный неестественный изгиб позвоночника в области лопаток -  это отказ (паралич) задних конечностей из-за нарушения кальциевого обмена. Это несложно лечится, вероятность полного восстановления подвижности конечностей = 100%, но хотелось бы уточнить:
1. Имеется ли чувствительность на пальцах задних лапок и на кончике хвоста?
2. Проявляется ли болевой синдром при надавливании на позвоночник у основания хвостика?
3. Я понимаю, что Васильцов не знает, как это лечить, но что он сказал о состоянии костей по рентгену? Тонкие, рахитные, или нет?
4. Вид сзади: узкая тазовая кость?
5. Вздутый живот? Хотя и по рентгену видно, что вздутый.
6. Вы его когда нашли, лапки ещё функционировали, или уже нет?
7. Проявляет ли интерес к еде?
Конечно, возможны и иные варианты, например, нерв повреждён в результате ударного воздействия, не связанного с переломом позвоночника, или ещё какая-нибудь экзотика, тогда сложнее. Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, и я по мере возможности постараюсь Вам подсказать.
+375 29 7513405
3.  
3
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
что с кисой?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
omad3, если Вы есть Вконтакте, поговорите напрямую с девушкой, ведь здесь создан репост
Цитата ffake ()
Из вк:  Подобрала котенка. У него не функционирует задняя часть тела (лапки и хвост без движения). Возила к доктору, делали рентген, позвоночник цел, нужен уход. Все лекарства куплены. Нужно просто нужно делать уколы первые две-три недели, наблюдать за общим состоянием и следовать рекомендациям по мед уходу. У себя оставить не могу в силу обстоятельств(( Если в ближайшее время не найдется хозяин, придется усыпить( Маленькая кроха очень хочет жить, не оставайтесь равнодушными!!!    http://vk.com/id34863499
Сообщение отредактировал: деа - Понедельник, 19.10.2015, 15:45
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
omad3, от кого Вы здесь хотите получить ответ?

Цитата ffake ()
Из вк:
Цитата ffake ()
http://vk.com/id34863499
6.  
6
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Я в ВК не сижу, мне некогда, у меня в реальной жизни куча дел.
ffake, для чего-то же Вы этот репост здесь разместили, верно?
В подписи есть мой номер.
+375 29 7513405
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата omad3 ()
для чего-то же Вы этот репост здесь разместили, верно?
Меня попросили - я разместила. Я каждый день создаю с десяток тем по просьбе в соц.сетях или по звонку на рабочий телефон, это не значит, что я имею к этим животным непосредственное отношение.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Цитата omad3 ()
для чего-то же Вы этот репост здесь разместили, верно?


для того, что бывает кто-то заметит здесь и сможет помочь. И не так уж редко бывает. Но это не значит, что тот кому звонят десятки раз на день по таким просьбам сам сможет помочь.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котёнку грозит усыпление (sml[medicine])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0