• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сбитая кошка! (sml[help]Волковыск, подскажите, что делать!)
Сбитая кошка!
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Наткнулась в ФБ. Человек увидел во дворе сбитую кошку - она лежала в луже, в крови и тяжело дышала. Повез к ветеринару, врач сказал, что "это же кошка уличная, так что может как-ни будь выкарабкается сама". Ничего не кололи, назначили только травматин, по 0,5 десять уколов. Но, это Волковыск, рентгена нет, клиник и врачей, по сути, тоже нет, травматин нашелся только в одном месте целым флаконом за 500 тыс., таких денег у человека тоже не нашлось. У кошки, похоже, ЧМТ, кровь шла из носа и рта. Спина и лапы, вроде, целы, пыталась встать,  ползти. Т 39,5. Вялая, лежит, не ест, в туалет не ходила(((  Человек, подобравший ее, не волонтер, опыта никакого, финансово тоже, я так поняла, многим помочь не сможет. Он в растерянности,  что делать - не знает. Может, есть кто в Волковыске, глянуть на нее? Или где поблизости есть клиника и рентген? Гродно? Нужно поставить точный диагноз. Я поговорю с Александром, как поняла, он готов держать у себя кошку и лечить, все упирается в отсутствие врача и лекарств. Лекарства можно передать с маршруткой (у меня наверняка тоже что-то из необходимого найдется). Но что именно нужно? Надо проверить внутренние органы, нужно узи, рентген... Если у кого есть какие идеи или совет - +375297876890 Александр. Или мне, тел. в подписи.

Добавлено (17 Ноября 2015, 22:57)
---------------------------------------------
фото

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
2.  
2
.
Минск, Лошица
546 сообщений
Может в Минск привезти на осмотр, получить назначения? А кошечка сегодня кушает, пьёт?
Сообщение отредактировал: voss - Среда, 18.11.2015, 02:03
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата lokislesya ()
Если у кого есть какие идеи или совет - +375297876890 Александр. Или мне, тел. в подписи.

Добавлено (18 Ноября 2015, 09:05)
---------------------------------------------
egegei

4.  
4
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Кошка сегодня встала и попила воды. Вроде, помочилась. Шла, шатаясь, взгляд мутный и голова набок. Остальное время лежит, не спит, но и не в совсем четком сознании. Кровоизлияние в мозг? Что из лекарств можно передать, посоветуйте. Понятно, что к врачу надо, но как, пока не понятно. Колоть Александр не умеет, но сказал, что научится, ему показали, как.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
5.  
5
.
Минск, Лошица
546 сообщений
lokislesya, Кошке нужен осмотр Хорошего доктора, УЗИ ..как минимум, Александр забрал кошечку к себе, но человек не умеет уколы делать...вообщем ни разу не сталкивался с такой ситуацией и материально не потянет.Говорит , что остался без работы.Люди как быть? Нужно спасать котейку!!!!!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
А может можно ее в Минск маршруткой как-то передать- в коробке хоть?
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Теоретически можно. Маршрутки ходят два раза в день. Нужно узнать. Только я  завтра весь день на работе, до ночи, а время терять не хочется. Александр молодец, что хоть не прошел мимо. А сколько людей прошло? Тех, у кого есть и работа, и финансы...
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сбитая кошка! (sml[help]Волковыск, подскажите, что делать!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0