• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котенок-девочка с микоплазмозом жутко истощена! (помогите в лечении которебенка)
Котенок-девочка с микоплазмозом жутко истощена!
1.  
1
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Топикстартер
Замечена молоденькая кошечка необычного окраса.Возможно выпала с балкона,есть шаткость походки,заваливание на бок.По размещенным обьявкам никто не ищет пока.Замечена позавчера.Очень стрессует,обижают уличные коты,сидит под балконом первого этажа и выходит только если бросишь еду.Ищем старых/новых хозяев, куратора,передержку.Ее нужно с улицы спасать она к ней не приспособлена.



куратор: Гладкая О.А. Muchacha +375 (29) 603-77-91

поручитель: Титова Я.А.  Dalle  +375 (29) 377-74-94


Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 29.11.2015, 13:21
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
61.  
61
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Топикстартер
Цитата JuliaSem ()
Muchacha, Оля, была рада знакомству!

Юля,очень взаимно!Спасибочки за то,что вы есть и помогли нам!!!Это очень ценно для котеек!
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
62.  
62
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата grechia123 ()
Всякие гентомицины, линкомицины и прочие   ...цины дают осложнения на почки 100%.
в разных случаях применяют различные антибиотики, линкомицин, например, проникает в суставную ткань, отсюда и сфера применения. Доксициклин - антибиотик тетрациклинового ряда, эффективен при хламидиозе и гемобартенеллезе,  но часто у котов вызывает рвоту, мне тоже советовали Юнидокс солютаб как с меньшим побочным эффектом. А при хламидиозе я спокойно и эффективно пользуюсь тетрациклином. Синулокс - это всего лишь фирменное наименование амоксициллина, которого иногда недостаточно, а состав амоксициллин + клавуроновая кислота имеет и ряд других торговых названий.. Суммамед - это азитромицин, но им также следует пользоваться с осторожностью, т.к. бывают случаи у котов  тяжелой аллергии с отеком гортани и желудочные кровотечения, плюс лично у меня он вызвал тяжелейшее расстройство из разряда "боишься кашлянуть". "На почки" было один раз с цефтриаксоном, но точно сказать это от него или от общего состояния тогда тоже нельзя было.

Добавлено (30 Ноября 2015, 13:42)
---------------------------------------------
Цитата grechia123 ()
Всякие гентомицины, линкомицины и прочие   ...цины дают осложнения на почки 100%.
в разных случаях применяют различные антибиотики, линкомицин, например, проникает в суставную ткань, отсюда и сфера применения. Доксициклин - антибиотик тетрациклинового ряда, эффективен при хламидиозе и гемобартенеллезе,  но часто у котов вызывает рвоту, мне тоже советовали Юнидокс солютаб как с меньшим побочным эффектом. А при хламидиозе я спокойно и эффективно пользуюсь тетрациклином. Синулокс - это всего лишь фирменное наименование амоксициллина, которого иногда недостаточно, а состав амоксициллин + клавуроновая кислота имеет и ряд других торговых названий.. Суммамед - это азитромицин, но им также следует пользоваться с осторожностью, т.к. бывают случаи у котов  тяжелой аллергии с отеком гортани и желудочные кровотечения, плюс лично у меня он вызвал тяжелейшее расстройство из разряда "боишься кашлянуть". "На почки" было один раз с цефтриаксоном, но точно сказать это от него или от общего состояния тогда тоже нельзя было.
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Понедельник, 30.11.2015, 13:43
63.  
63
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
разных случаях применяют различные антибиотики, линкомицин, например, проникает в суставную ткань, отсюда и сфера применения. Доксициклин - антибиотик тетрациклинового ряда, эффективен при хламидиозе и гемобартенеллезе,  но часто у котов вызывает рвоту, мне тоже советовали Юнидокс солютаб как с меньшим побочным эффектом. А при хламидиозе я спокойно и эффективно пользуюсь тетрациклином. Синулокс - это всего лишь фирменное наименование амоксициллина, которого иногда недостаточно, а состав амоксициллин + клавуроновая кислота имеет и ряд других торговых названий.. Суммамед - это азитромицин, но им также следует пользоваться с осторожностью, т.к. бывают случаи у котов  тяжелой аллергии с отеком гортани и желудочные кровотечения, плюс лично у меня он вызвал тяжелейшее расстройство из разряда "боишься кашлянуть". "На почки" было один раз с цефтриаксоном, но точно сказать это от него или от общего состояния тогда тоже нельзя было.

Марина,спасибо за информацию.Юнидокс покупала именно по этой причине. Она весит 1.8,кровь еле шла, с зубами проблема,еще и возможно берем!!!через 14 дней на узи... во-первых нашим лекам я не доверяю,во вторых нужно очень быть осторожными,только щадящая терапия и покой! Да.юнидокс самый дорогой,но он при этом и самый действенный...у нас не хламидиоз а микоплазмоз)))
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
64.  
64
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Muchacha, во-первых, нет четкой диагностики, что у Вашей кошки ( в упор не представляю как поставили этот диагноз, без довольно серьезных исследований и дифференциации от других инфекций со схожими симптомами), во-вторых, даже при таком диагнозе, доксициклин не является единственным возможным антибиотиком (кстати, я отвечала по другому поводу- по поводу синулокса), во-третьих мне почему-то очень кажется, что Вы были у Милютиной (а ее диагноз любимый "гемобартенеллез" не был подтвержден анализом ни разу). Переносимость доксициклина в моем опыте примерно 50%, Юнидокс солютаб только вот собираюсь попробовать (выписали тоже одной из моих).
65.  
65
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
Muchacha, во-первых, нет четкой диагностики, что у Вашей кошки ( в упор не представляю как поставили этот диагноз, без довольно серьезных исследований и дифференциации от других инфекций со схожими симптомами), во-вторых, даже при таком диагнозе, доксициклин не является единственным возможным антибиотиком (кстати, я отвечала по другому поводу- по поводу синулокса), во-третьих мне почему-то очень кажется, что Вы были у Милютиной (а ее диагноз любимый "гемобартенеллез" не был подтвержден анализом ни разу). Переносимость доксициклина в моем опыте примерно 50%, Юнидокс солютаб только вот собираюсь попробовать (выписали тоже одной из моих)

Посмотрите внимательно на анализы.нам сделали 3 анализа крови и мазок.В мазке они и обнаружены,в крови нормобласты также.Изменилась УЖЕ формула крови..там не такие шуточки,как тут кажется,в клинике мы провели 1.5 часа только делая анализы.Ну и мне кажется неспециалистам не очень корректно оспаривать назначения врача. Тем более хорошего и проверенного.Мазок и Бак посев.Всп смотрели под микроскопом!Микоплазма от Хламидии под микроскопом очень отличаются:)))
Сообщение отредактировал: Muchacha - Понедельник, 30.11.2015, 16:52
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
66.  
66
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Muchacha, не буду спорить с таким светилом, да и не надо это мне никак, з.ы. я не говорила, что у кошки хламидиоз
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Понедельник, 30.11.2015, 16:57
67.  
67
.
Минск, Восток
1098 сообщений
навещала малышку-Снежинку, уже былее весело ходит)
когда поест, появляется здоровый живот)))


а со спины все такой же дрыщ(

Добавлено (01 Декабря 2015, 21:43)
---------------------------------------------
и ее анализы

Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
68.  
68
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
Muchacha, не буду спорить с таким светилом, да и не надо это мне никак
Даже и не комментируйте  smile Милютина - это не тот доктор, которая будет заниматься лечением несуществующих болезней сомнительными препаратами. Если Микоплазму Гемафелис у нас не диагностирует ни одна лаборатория, это не значит что ее нет. Анемия  с 2-мя эритроцитами в ОАК - это уже основание подозревать ее наличие у уличной  кошки. Препарат выбора при любых анемиях неясной природы - Доксициклин. Всегда.
8 029 575 50 70 Настя
69.  
69
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Muchacha ()
Ну и мне кажется неспециалистам не очень корректно оспаривать назначения врача. Тем более хорошего и проверенного.Мазок и Бак посев.Всп смотрели под микроскопом!Микоплазма от Хламидии под микроскопом очень отличаются:)))

Очень толковый ветврач Вера Милютина, никогда с бухты барахты ничего не придумывает. И многие болезни долгие годы ставились диагностически по картине развития заболевания и у людей, не то, что у котов или собак.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
70.  
70
.
Минск, Восток
1098 сообщений
улитка,  limeva2003, спасибо за поддержку!!!
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
71.  
71
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Топикстартер
Цитата улитка ()
Цитата koshka-marisha ()Muchacha, не буду спорить с таким светилом, да и не надо это мне никак
Даже и не комментируйте  Милютина - это не тот доктор, которая будет заниматься лечением несуществующих болезней сомнительными препаратами. Если Микоплазму Гемафелис у нас не диагностирует ни одна лаборатория, это не значит что ее нет. Анемия  с 2-мя эритроцитами в ОАК - это уже основание подозревать ее наличие у уличной  кошки. Препарат выбора при любых анемиях неясной природы - Доксициклин. Всегда.

+1000 к вашим словам
Цитата limeva2003 ()
Цитата Muchacha ()Ну и мне кажется неспециалистам не очень корректно оспаривать назначения врача. Тем более хорошего и проверенного.Мазок и Бак посев.Всп смотрели под микроскопом!Микоплазма от Хламидии под микроскопом очень отличаются:)))

Очень толковый ветврач Вера Милютина, никогда с бухты барахты ничего не придумывает. И многие болезни долгие годы ставились диагностически по картине развития заболевания и у людей, не то, что у котов или собак.


+1000 к вашим

Добавлено (01 Декабря 2015, 23:31)
---------------------------------------------
limeva2003улитка, спасибочки, Милютина замечательный врач и спасла не одно животное, наверное единственная кому я в таких вопросах доверяю на все сто!
Анализы у нас ужасные просто ужас...вот еще биохимия...

Также не всю оак выложила Яна, не влезло... у нас еще:  анизоцитоз макроциты+
Завтра поеду к доктору за доп лечением...буду верить , что все будет хорошо!
Сообщение отредактировал: Muchacha - Вторник, 01.12.2015, 23:54
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
72.  
72
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Настя, улитка, а я вот лечила свою микоплазменную пневмонию тимогеном, а вторичную инфекцию с нею нелюбимым кошкой Маришей азитромицином, который в моем случае назывался азикар. Тимоген мне просто поднимал противовирусный иммунитет, витамины поднимали неспецифический, а азикар убрал сопутствующий бронхит и тоже поднял слегка иммунитет, и пневмония успешно закончилась, а вот моя сестра свою лечила кларитромицином импортного производства, а потом и кошку Марусю свою лечила от этой же микоплазменной пневмонии 1/16 таблетки импортного кларитромицина, короче она все делала недели на 2 дольше и в несколько раз дороже. И ни ей, ни мне врачи не вспоминали про доксициллин ( Юнидокс солютаб) вообще. Анаплазмоз же Григорий лечил юнидоксом у кане корсо, которого опекала Таиса.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 01.12.2015, 23:46
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.  
73
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Топикстартер
Вердикт доктор вынесла:повторить анализы через 7 дней и скорее всего переливание крови,если не случится чудо....поддержите нас добрым словом и хорошим посылом.
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
74.  
74
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Muchacha, Оля! Вы-борец! И кошечка поправится! yes
75.  
75
.
Минск, Восток
1098 сообщений
JuliaSem, спасибо, я думаю, вы очень поднимите боевой дух Оле!))
Потому как она решила не пройти мимо третий кошке под своим балком, конкретно не зная, как это быть волонтерам rolleyes и в связи с чп на работе, попросила фин.помощи, отозвался человек в вк и рассказал, что можно написать пост о помощи погасить долг, я так понимаю, особо не объясняя тонкостей. Вот Оля все и расписала там)))) Теперь налети люди с "тапками". Не знаю, почему у меня совета не спросила сначала, может, не хотела лишний раз напрягать, потому что я и так помогаю ей с кошками и знаю, сколько, чего она им покупает и как за них переживает! Оля, правда, неплохой человек, только совсем не опытный!
Сообщение отредактировал: Dalle - Среда, 02.12.2015, 14:09
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
76.  
76
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Зашла ВК, прочитала Олину тему. Она пишет все очень подробно. Откуда "летят тапки" и почему совершенно не понятно. Подозрительность - признак неуверенности в себе. Так считаю. Оля, не обращайте, пожалуйста, на это внимание!
77.  
77
.
Минск, Восток
1098 сообщений
JuliaSem, согласна! Кто на что горазд, в том и сомневаются!
а еще, для всех сомневающихся и недоверчивых, я попросила Олю отдельно фоткать чеки более четко, ну и решила почитать ее тему в "окошке", так вот не нашла там в отчете помощи от Оли (корм для приюта и 50$), да она сделала это добровольно, но приют не внес в отчет и спасибо не сказал. А помощь была передана в первый день приезда кошек в приют, когда я помогала их ловить и возить по клиникам, и стерилизовать, и в приют отвозить.  это было 25 августа

Добавлено (02 Декабря 2015, 19:56)
---------------------------------------------
я на их сайте первый раз, но про помощь приюту и благодарности, пока только здесь нашла...
хотела вставить ссылку, на тему в форуме, но сайт не пропускает(

Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
78.  
78
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Топикстартер
Новости на сегодня. Малышка стала веселее,спит меньше,начинает немного(совсем)активничать. Ходит за Вероничкой и клянчит еду.Таблеточки ттт кушаем нормально,переносим тоже! Антибиотик оч хороший. Немножко начала набирать вес. Корм наверное действително хороший. Спасибочки Юля за поддержку:) Захотите сьездить с нами навестить ,в любое время сгоняем!Не хочется поднимать тему больше ,пожелайте всем этим людям добра и мира, счастливые люди несут добро,несчастные наоборот.Я справлюсь,с такими помощниками ,как Вы,Яна,девчонки переживающие уже больше за меня чем за кошку ничего не страшно. Я в порядке!
Сообщение отредактировал: Muchacha - Четверг, 03.12.2015, 11:59
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
79.  
79
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
rolleyes
Вероника
80.  
80
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
smile
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Четверг, 03.12.2015, 18:38
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котенок-девочка с микоплазмозом жутко истощена! (помогите в лечении которебенка)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0