• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Замерзает котенок в хоз.пристройке, под замком (срочно нужна передержка и помощь!, ул.Я.Коласа)
Замерзает котенок в хоз.пристройке, под замком
1.  
1
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Заметила котенка в хоз.пристройке жилого дома по ул. Я.Коласа, на двери замок. Совсем один, замерзает. Наружу не выходит, хотя есть лаз, плачет, шипит, очень боится. С виду чистенький, домашний, возможно выбросили или потерялся, пол не знаю. Очень срочно нужна передержка и помощь! Надо спасать котенка, там он погибнет. Подкармливаю, больше ничем сейчас не могу помочь..

Фото только такие
   

куратор: Тимощенко Татьяна Яковлевна TaniaT +375 (29) 363-58-21
поручитель: Акулич Екатерина Сергеевна Спирит +375 (25) 514 93 63

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 16.12.2015, 00:18
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Какой хорошенький! Надо забирать,замерзнет!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Risha, котенок милый. Я забрать не могу, поэтому и прошу помочь. Котенка очень жалко. Откликов нет...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
TaniaT В контакте искали передержку?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Risha, искала в ВК, одноклассниках, фейсбуке. Ни одного отклика
Котенок все там же, сидит в этом хламе, добровольный затворник. Ему некуда идти, там хоть какое-то укрытие от дождя и снега.
Хорошо пока нет морозов, потом он просто замерзнет, или заболеет и исход ясен.

Добавлено (02 Декабря 2015, 22:52)
---------------------------------------------
Сегодня, когда кормила котенка, подошла женщина, которая кормит местных котиков и по возможности пристраивает.
Для котенка очень нужна передержка,хотя бы на неделю! У нее есть знакомый волонтер, поможет словить, обработает от паразитов.
С него также пристройство, если проблем со здоровьем нет, пристроится быстро, говорит в течение недели.
Помогите, пожалуйста! При необходимости предоставят клетку.

Добавлено (02 Декабря 2015, 22:56)
---------------------------------------------
Котенку 2,5 месяца, с ее слов, скорее всего подбросили домашнего. К жизни на улице не приспособлен. Бокс металлический, очень холодно там.
Сообщение отредактировал: TaniaT - Среда, 02.12.2015, 22:57
6.  
6
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата TaniaT ()
искала в ВК, одноклассниках, фейсбуке. Ни одного отклика
по списку групп надо раскидывать ежедневно, раз в день, не реже. у вас есть список групп?

если вы можете - напишите, что предоставите лоток + наполнитель + пачку корма - быстрее откликнутся, может....

Добавлено (03 Декабря 2015, 10:00)
---------------------------------------------
ой, не посмотрела репутацию, вы наверное, знаете больше меня в 10 раз)

Добавлено (03 Декабря 2015, 10:04)
---------------------------------------------
ВК рискнула сделать пост https://vk.com/olechka_massage?w=wall1566290_5048%2Fall
ну а вдруг... sad

7.  
7
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Цитата olenka_k79 ()
ой, не посмотрела репутацию, вы наверное, знаете больше меня в 10 раз)
я на сайтах рекламирую) в ВК не большой спец, а ОК и ФБ не так давно начала осваивать)
вчера не раскидывала
olenka_k79, спасибо за помощь! Можете еще добавить в текст телефон женщины, которая кормит котенка (029) 983-52-50 Галина, 
если не поздно конечно.

Добавлено (03 Декабря 2015, 10:32)
---------------------------------------------
Утром котенок сидел снаружи, правда когда подошла шмыгнул в укрытие.

8.  
8
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
мой список групп, где можно и нужно рекламировать, ВК https://www.evernote.com/Home.ac....=5&
9.  
9
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
В экспресс-рекламе с 5 по 10 декабря, 6 дней.
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Видела сегодня малышика...напуган ребёнок,ведёт себя правда немножечко агрессивно,но это только по тому что ему страшно...пару дней в тепле и заботе и всё будет в порядке.Нужна передержка!!!!
  
11.  
11
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Одному ему очень холодно и страшно. Пусть найдется передержка, пока котенок здоров, пока относительно тепло...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Котенок на передержке у очень хорошей девушки Маши, моей знакомой. Уже начал заболевать, сильно хрипел, прокололи антибиотик, хрипы прошли, с этим все хорошо.
Ловили его котоловкой, поначалу вел себя агрессивно, плевался, шипел, кидался, был в жутком стрессе, думали, что дикий, сейчас уже намного лучше, боится конечно, но очень любит ласку, тарахтит как трактор.
Очень подружился с черным подростком у Маши на передержке, благодаря ему и адаптируется) Скорее всего котик домашний, выбросили из-за проблем с лапками.
Выявилась другая проблема, гораздо сложнее. У котенка врожденная патология передних лапок. Она согнуты в локтях, лапки колесом, сустав утолщен, когда трогаешь, котенок плачет, наверное ему больно. На лапках не хватает по пальчику, когти торчат, втянуть он их не может. Вчера вечером ездили с ним на консультацию к Григорию, сделали снимки.
В общем, малышу надо делать операцию, называется остеотомия локтевой локти, на обеих лапках. Назначили на пятницу. Для нашего подобрашки стоимость около миллиона.
Мне очень неудобно, но я вынуждена просить о помощи. Денег на операцию нет. Я буду куратором, если найдется поручитель, подам заявку на согласование помощи.
Также актуальна помощь кормом, наполнителем и авто, вчера топали с котенком от ДС Малиновка туда и обратно пешком, автобус очень редко ходит.
Сообщение отредактировал: TaniaT - Среда, 16.12.2015, 00:06
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
TaniaT, Пиши меня поручителем.жалко малышика...ттт,надеюсь всё получится и будет всё нормально.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Спирит, спасибо большое, Катя! Я тоже очень надеюсь.

Добавлено (15 Декабря 2015, 23:44)
---------------------------------------------
Котенка я назвала Кузя, в честь моего бело-рыжего наглого и вредного котика.
Надеюсь, и этот малыш поправится и обретет свой дом.

15.  
15
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Парень уже немного освоился. Первое время погладить его удавалось под шумок, пока он терся о моего кота, чему он и не сопротивлялся пока не осознавал, что это я его глажу :mosking:
Еще прячется, падает со всех возвышенностей на которые пытается запрыгнуть. Сегодня хотел на стол запрыгнуть и развернул на себя тарелку с супом.
Сообщение отредактировал: mashaG - Среда, 16.12.2015, 03:45
16.  
16
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Наш малышик...
http://vk.com/id19090....4612_-2

Добавлено (17 Декабря 2015, 16:17)
---------------------------------------------
Перевод в размере 50 000 руб. от Юлечки Кондратьевой (ВК). Спасибо большое!

17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
как дела у парня?... прооперировали???????
Вероника
18.  
18
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Нет еще, сейчас Маша его повезет в клинику, в течение дня прооперируют. Конкретное время не назначали.
19.  
19
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Удачи малышу!  Все будет хорошо smile
20.  
20
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
stolelena, спасибо! Удача нам не помешает.
Маша котенка отвезла, я после работы поеду забирать. 
"Обрадовали", что операция будет стоить 2 млн., хотя я сама слышала, что Григорий говорил 1 млн, может он имел в виду на 1 лапу sad

Добавлено (18 Декабря 2015, 14:44)
---------------------------------------------
Большое спасибо Светлане Жадан за корм и наполнитель для Кузи!

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Замерзает котенок в хоз.пристройке, под замком (срочно нужна передержка и помощь!, ул.Я.Коласа)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0