• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошке нужна помощь (sml[wow]Куратор и передержка в сложном положении.)
Кошке нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Получила сообщение в Контакте.
Привет. Я пишу от Леры Корбан. У меня такая ситуация. Взяла на передержку кошку
с котятами, котят раздали, кроме одного, которого выбрали для себя, а кошку не можем пристроить.
Договорились, что с помощью кураторов стерилизуем, но это все очень затянулось по разным причинам, а в итоге девушка, которая собирала деньги, просто испарилась. А кошку я у себя держать больше не могу. Лера сказала, что Вы сможете помочь или
посоветовать, к кому обратиться с этой проблемой. У кошки сейчас в очередной раз течка, и я их запираю в разных комнатах, так как котенок уже взрослый.

Эта девушка, Лера Корбан, сообщила по телефону, что кошка упала с 8 этажа, хозяева ее обратно взять не захотели. У кошечки начались роды на асфальте перед Академией музыки. Лера подобрала несчастную семейку, устроила на передержку к двум девушкам. Котят раздала, собрала на стерилизацию больше миллиона. Деньги передала одной из девушек, а та с квартиры съехала вместе с деньгами. Кошка в течке, кричит, поэтому передержка ее держать не хочет. Лера в растерянности, не знает, что делать ... Помогите советом.

Добавлено (02 Декабря 2015, 23:26)
---------------------------------------------
Вот уточненная история кошки от Леры. Бедное животное много пережило, и еще много чего предстоит пережить. истори печальная и какая-то запутанная, некрасивая:

"Спасибо. Немного не так.... Эта сеть.... Прерывалась.
16 апреля кошка рожала на асфальте возле Академим музыки. Женщины говорили, что эту кошку подкинула женщина. Она привезла её к академии на велосипеде. И выкинула пузатую. У неё спрашивали-зачем Вы это делаете? На что был ответ - здесь  многолюдно,помогут.  Извините за ошибки,ехала в транспорте. Телефон сенсорный16 апреля кошка рожала в моих ногах на асфальте. Женщины из юридической взяли на ночь кошку и котят. Допринимали роды,помогли с едой,коробкой. На следующий день две девушки предложили взять котиков на передержку. Я, Корбан Лера и Марина Некрасова-Гутор стали кураторами. Помогали кормом,наполнителем, Марина организовала и оплатила все приёмы у врачей. Помогала очень деньгами. Раздали всех
котят,одного девушки у себя оставили. И кошку на время, пока мы с Мариной искали добрые ручки.
Летом Марина привезла деньги на стерилизацию,предлагала машину и помощь. Но с ними никак не удавалось договориться. Потом кошка во время течки, живя у этих девушек, выпала с 8-го этажа, сломала таз. Марина всё оплатила,приёмы.... Кошку подлечили.
Я нашла хозяев. Ждали,пока стерилизуем. Но одна из девушек с собранными деньгами уехала домой. И по сей день не возвращает. Хозяева, естественно, пропали. Уже вторые. Котёнок подрос, у кошки течка. Девушка с деньгами выселилась. Осталась Маша сама с двумя котами. И теперь ни денег, ни хозяев ...
Марина Некрасова очень много сделала. Особенно финансово. Она просто уже устала

... К ней звонили уважаемые люди и спрашивали - сделали ли уже операцию, на что-она не знала как ответить. Эти люди давали ей деньги" Валерия http://vk.com/wall103374_12725
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 02.12.2015, 23:28
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.  
2
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
кошечка и подросток у девушки Марии http://vk.com/id45350728

Добавлено (03 Декабря 2015, 09:07)
---------------------------------------------
такая была беременной - фото тут http://vk.com/photo103374_358508828

Добавлено (03 Декабря 2015, 09:35)
---------------------------------------------
попросила у девушки фото, сейчас постараюсь загрузить

Добавлено (03 Декабря 2015, 09:40)
---------------------------------------------
фотки



Добавлено (03 Декабря 2015, 09:41)
---------------------------------------------
кошка - молодая красавица!
котик похож на моего Ваську в юности, прекрасный молодой котик!!!

надо им помочь!

3.  
3
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Вот ссылка на страницу куратора кошечки Валерии https://vk.com/kler1208
и ее телефон: 8033 673 6983
Я занимаюсь собаками и поэтому не смогла ответить на вопросы Леры.
Можно ли в период течки стерилизовать кошку?
Можно ли пустить ее к коту, а потом стерилизовать?
Где сейчас можно простерилизовать качественно и подешевле? В Ратомке? В Жодино?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Mori, в течку нельзя. Можно дать таблетку  и стерилизовать.  Насчет Ратомки не знаю- я езжу в Жодино
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
А сколько стоит стерилизация в Жодино?

Валерия дала ссылку на страничку девушки, которая забрала деньги, собранные на стерилизацию, и съехала с квартиры:
http://vk.com/id23566084
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Mori, а в чем проблема сейчас кастрировать кота ? Это дешевле и можно сделать прямо сейчас и котят не будет.

тел. клиники в Ратомке :

тел:+375-(033)-669-86-34
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Mori, напишу Лере, кто может в Минске не дорого стерильнуть
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Цитата Mori ()
Где сейчас можно простерилизовать качественно и подешевле? В Ратомке? В Жодино?

Я кастрировала кота в Ратомке, врач Ярошинский Евгений. На кошек цены не помню, кот с эпидуральной анестезией, выводом из наркоза обошёлся в 300 тысяч. Знаю, что мои заводчики тоже часто именно к нему ездят. Из минусов: холодно, сквозняки, далеко и оперируют они как-то странно, вторник и пятница.
9.  
9
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
кота всегда дешевле кастрировать, действительно, кастрируют пусть сперва кота
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата DariaCoon ()
кастрировала кота в Ратомке, врач Ярошинский Евгений. На кошек цены не помню

мы там кастрируем и стерелизуем котов-кошек. Стерилизация 400-500 тыщ.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
я вчера (четверг) стерилизовала кошку в Ратомке, 450тыс, врач Евгений. записываться нужно именно к нему, потому что остальные черт знает что сделают. кошка ТТТ пока хорошо отходит. швы у всех животных всегда очень аккуратные. 
во время течки, конечно, нельзя. придется переждать все таки.
в Ратомке, конечно, не очень уютно, но по крайней мере качественно, быстро и дешево  yes уже нескольких друзей туда отправляла, всем довольны, кроме антуража. Но животным, мне кажется, все равно, что нет красоты вокруг  mosking
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Цитата vasilek ()
в Ратомке, конечно, не очень уютно, но по крайней мере качественно, быстро и дешево  уже нескольких друзей туда отправляла, всем довольны, кроме антуража. Но животным, мне кажется, все равно, что нет красоты вокруг
 

Мой крокодил волновался, потому что в стационаре ржала лошадь. )) К лаю и мяву равнодушен, а тут прямо запсиховал. Но очень быстро отошёл от наркоза, часа через 4 уже вовсю двигался и клянчил есть. Евгений действительно очень аккуратный и внимательный вет.
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Mori ()
А сколько стоит стерилизация в Жодино?
без удаления матки -300, с удалением 410, могло подорожать тыс на 30-40. Швы можно сразу просить саморассасывающиеся, я всегда просила без вывода их наркоза (это тоже оговаривается), т.к. мне еще ехать долго
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Все сообщения передала Валерии. Вот что она ответила:

"Здравствуйте. Дело в том,речь не о котике. И не о стерилизации, так как девушка больше не может держать её по семейным обстоятельствам. Осталось пару дней. На передержку тоже её никто не хочет брать,так как кошка орёт и у неё течка.
Из нас троих кураторов осталась я одна. Домой я к себе взять не могу, так как сама студентка, живу не у себя дома и у меня птицы. Так хоть какая-то была помощь,подменяли девочки. А сейчас всё кинули на мои плечи. Я учусь и стала работать. Часто уезжаю. И та девушка деньги не возвращает, собранные на стерилизацию".

Как я понимаю, речь идет о поиске передержки ...
Я просила девушку зарегистрироваться и самой вести тему. Пока она сюда не пришла. Печаль ...

Добавлено (08 Декабря 2015, 12:51)
---------------------------------------------
Вот ссылка на страницу Валерии -- https://vk.com/kler1208
Может, ей кто-то сможет помочь? Я занимаюсь только собаками ...

Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 08.12.2015, 12:50
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошке нужна помощь (sml[wow]Куратор и передержка в сложном положении.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0