• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошечка с травмой, помогите!
Кошечка с травмой, помогите!
1.  
1
.
Беларусь, Мозырь
173 сообщения
Топикстартер
Девочки, помогите пожалуйста. Неделю назад мы нашли кошку, было видно, что она странно ходит, кошка домашняя, бежала прямо к людям в руки, на улице бедолага не жилец, забрали домой, кошка целый вечер очень тяжело дышала. На утро стало видно, что у нее проблемы с туалетом, все происходит непроизвольно, пошли к ветеринару, в наших вет кабинетах нет ни узи, не делают никаких лабораторных исследований, диагноз ставится на ощупь. У кошки последствия травмы, нам назначили Нейромидин 0,2 мл 1 раз в день, Дексаметазон 0,3 мл 1 раз в день, улучшений особых не наступило, только когда она в маленьком замкнутом пространстве, то может пойти в лоток. На втором приеме кошку проглистагонили Дронталом, плюс еще добавили колоть антибиотик Байтрил 0,4 мл 3-5 дней. Кошка очень слабенькая пройдет несколько шагов и лежит, меня очень беспокоит ее дыхание, особенно по вечерам, вчера она себе места не находила, дышала с открытым ртом и не могла лечь.  Читаю форумы, пытаюсь найти ответы на свои вопросы, ветеринар онлайн посоветовал мне заменить Нейромидин Прозерином плюс добавить Мильгамму, но я не нашла Прозерина в наших аптеках. Может кто может помочь этим лекарством? Буду Вам очень благодарна. И у кого был опыт выхаживания кошек с похожими травмами, поделитесь пожалуйста опытом и советом. Спасибо!

Сообщение отредактировал: Natahanat - Воскресенье, 13.12.2015, 20:58
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Natahanat, отставьте свой контактный телефон. И лс. гляньте.

Добавлено (13 Декабря 2015, 20:26)
---------------------------------------------
Прозерин, насколько я помню- опасная штука, с ней аккуратно очень нужно.

3.  
3
.
Беларусь, Мозырь
173 сообщения
Топикстартер
деа, мой телефон 80336843476, Наташа. Но дело в том, что я нахожусь в Мозыре.

Добавлено (13 Декабря 2015, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата деа ()
Прозерин, насколько я помню- опасная штука, с ней аккуратно очень нужно.
А чем еще можно помочь в таких случаях? Я не хочу навредить...
4.  
4
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Natahanat,  а у кого онлайн консультировались?
и сдавали ли анализы?
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
5.  
5
.
Беларусь, Мозырь
173 сообщения
Топикстартер
Dalle, онлайн консультировалась на этом сайте http://hochukoshku.ru/consult/ , а анализы в нашем городе никакие не берут, просто пощупали, посмотрели как ходит...
6.  
6
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Natahanat, я вам в личку сброшу, где еще можно проконсультироваться
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
что слышно??????????????
Вероника
8.  
8
.
Беларусь, Мозырь
173 сообщения
Топикстартер
Vivienne_, Пока по прежнему, туалет непроизвольный, с утра немного легче, более бодренькая и заинтересованная, к вечеру хуже становится.
9.  
9
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
На мой взгляд, здесь ну никак нельзя продолжать лечение без минимального обследования( УЗИ и рентген). Как- то совсем непонятно какие последствия какой травмы Вы ей пытаетесь вылечить(
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Kedicik, согласна
Вероника
11.  
11
.
Беларусь, Мозырь
173 сообщения
Топикстартер
Я полностью с вами согласна, но что делать если у нас в городе нет никаких обследований, лечить кошку нужно. Я периодично сама начинаю паниковать по причине неизвестности.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошечка с травмой, помогите!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0