Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Таити-Таити... А дома все же лучше (sml[cat]молодой упитанный мужчинка пропадает на улице)
Таити-Таити... А дома все же лучше
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
В одном из грушевских дворов на днях обнаружила трех толстячков. Двое сереньких диковаты, на контакт не идут, только на еду.

 

А третий, черный оооочень толстый, пушистый кот, ну ооочень общительный.

  

Все они росли около подъезда с детства. Местная женщина сказала, что весной они были котятами, правда, какого именно возраста неизвестно.

Хотелось бы найти хотя бы ласковому котику теплый, уютный дом и заботливого хозяина, а для начала нам бы найти хотя бы передержку.

куратор: Галкина Ольга Павловна Krasnaya +375 (29) 572-86-15

поручитель: Костыко Тамара Николаевна Мотя +375 (29) 322-61-55


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.01.2016, 22:58
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
81.  
81
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Lena_Buch, эту мальт-пасту доктор мне советовал на лапку коту мазать если он с пальца есть сам не станет.  И это помогло. Кот сразу обиделся на меня,но
лапку почистил-слизал. И мальт-пасту надо пушистым ежедневно давать см. по 4. Этому коту обязательно, т.к. он сейчас пока в стрессе ( хоть и не показывает) и шерсть сильно лезет. Мой так очень сильно линял первый месяц. У пушистых шерть -проблема.Ну а теперь вычесываемся. Сопротивляется, но я заставляю.
Помнится видела в клинике кота на операции из-за шерсти...это кошмар был. Упустили хозяева... Мой муж как насмотрелся этих ужасов, так теперь 3 года уже  раз в два дня спрашивает у меня нормально ли наш кот в туалет ходит.
А как этот красавец в туалет регулярно ходит? При забивании желудка шерстью бывают запоры. Ну тогда вазелиновое масло или дюфалак. Я давала утром к/масло, вечером дюфалак. Помогло.
Кот распрекрасный. Дай Бог ему всего хорошего. И Вам, девочки, тоже.
82.  
82
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Цитата mishail ()
Кот распрекрасный. Дай Бог ему всего хорошего. И Вам, девочки, тоже.

+100)))
собака - это сердце, бьющееся у ног
83.  
83
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
mishail, Спасибо за совет, намазала на лапку и он все слизал, так просто, а то вчера у нас была проблемка засунуть пасту, измучили друг друга. С туалетом все нормально, какает, запора нету. Буду давать пасту несколько дней, может и аппетит улучшиться, он очень мало ест, вот за день пол баночки Гурме и немного, совсем немного сухого корма. В остальном все у него хорошо, ходит мурлыкает.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
84.  
84
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Сколько всего нового про пушистых котов открыла для себя rolleyes Спасибо!

Добавлено (15 Января 2016, 07:44)
---------------------------------------------
хочу завтра свозить Бегемотика на прививку. Может кто-нибудь сможет помочь отвезти котика в ближайшую к зеленому лугу вет.клинику? Моглабы и просто в переноске свозить,но после прививки ведь нельзя переохлождать. Или это не сильно критично и можно ехать пешком?

Добавлено (15 Января 2016, 08:02)
---------------------------------------------
хочу завтра свозить Бегемотика на прививку. Может кто-нибудь сможет помочь отвезти котика в ближайшую к зеленому лугу вет.клинику? Моглабы и просто в переноске свозить,но после прививки ведь нельзя переохлождать. Или это не сильно критично и можно ехать пешком?

Добавлено (15 Января 2016, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата Krasnaya ()
хочу завтра свозить Бегемотика на прививку. Может кто-нибудь сможет помочь отвезти котика в ближайшую к зеленому лугу вет.клинику? Моглабы и просто в переноске свозить,но после прививки ведь нельзя переохлождать. Или это не сильно критично и можно ехать пешком?

Добавлено (15 Января 2016, 23:54)
---------------------------------------------
помогите завтра привить Бегемотика! Нужно всего лишь отвезти его в ближайшую клинику! Может кто-то живет в Зеленом Лугу, кто может помочь!

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
85.  
85
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Krasnaya, спокойно, отвезем сами! только переноски нету.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
86.  
86
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Lena_Buch, ой! супер! Тогда сегодня привезу переноску и прививки и деньги (сколько там нужно за укол+паспорт? blush ) Только во-сколько Вы будете дома?

Добавлено (16 Января 2016, 10:22)
---------------------------------------------
а еще очень нужен текстик для рекламы! Лаааариииисаааааааа, помогите! rolleyes

Добавлено (16 Января 2016, 16:33)
---------------------------------------------
Бергамота привили 16.01.15г.! Спасибо большое Елене и ее мужу!

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
87.  
87
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Немножко повычёсывались!

Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
88.  
88
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Его должны с руками оторвать!
89.  
89
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
красавец мужчина!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
90.  
90
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Он такой красавец, вот все смотрю на него и восхищаюсь! Вчера взяла у соседки пуходралку, вычесались, ему, кстати, очень нравиться вычесывание, он подставляет шейку, спинку сам, а вот в районе попы и штаны на задних лапках трогать нельзя, подкусывает за это. Начал лучше кушать, видно паста подействовала, но очень избирателен в еде, ест сухой РК, пресервы, но выедает желе, а сами бубочки с большой неохотой, курицу не хочет, вчера ел рыбку красную (Кижуч) очень понравилась. Купила ему травку в горшочке, сам не ест, а вот если оторвать и давать с руки ест с удовольствием. Он 100% бывшедомашний кот, у него поведение не просто домашнего кота, а такого домашнего аристократа, он очень интеллигентен в быту, но знает себе цену, все ухаживание за ним принимает с достоинством, как должное, а может и фыркнуть, поднять свой красивенный хвост и гордо удалиться.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
91.  
91
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Lena_Buch, как хорошо Вы его описали, особенно про гордо удалиться... это они умеют ))))  good
92.  
92
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Елена, как у вас дела? Как Бергамотик? Передала Ларисе сушку и пуходерку, о такой ли Вы говорили?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Krasnaya, у нас все хорошо,  пуходерку заберу сегодня, пока взяли у соседки, чешемся каждый день, причем он сам приходит на диван где я его вычесываю и ждет, очень любит чесать шейку, попу трогать нельзя, купила ему еще подушечки для выгонки шерсти т. к. пасту давать проблематично, пару дней на ура помог совет мазать на лапку, потом он просек, что я специально лапы мазюкаю, сейчас лапы не дает, так забавно бьет меня лапами и убегает, вообщем трогать лапы нельзя.  Стал хорошо кушать, я бы даже сказала, что очень хорошо, но ест в основном ночью, поэтому оставляю на ночь две полные миски, ну корм стоит всегда, он его то же ест, но так,  не много. Вообще он такой ночной житель, ночью у него все дела, где то ходит, бегает, кушает, в туалет ходит, но все в меру, не громко, спать не мешает, когда уходим на работу, ложиться на свой любимый комод и такое впечатление, что не всатет до нашего прихода, мы приходим сразу встает потягивается, быстрей кушать, писать, опять кушать и уже гуляет по квартире. Стал как то нас больше воспринимать, приходит ласкаться,  играется, иногда правда кусается, такой стал живее, а то раньше сидел такой надутый. Как то лежал, обратила внимание на подушечки лап,  обычно подушечки у котов мягкие, а у него кожа как пергамент потресканый,  и смотреть не дает, и вроде ни чем не помажешь, слижет, да и скользить будет. В туалет ходит без промахов, но очень сильно и старательно закапывает, в дальнейшем ему нужен большой лоток с высокими бортиками,  сейчас ходит в один лоток. хотя  второй стоит рядом. Вообще он безпроблемный кот, конечно он требует ухода  за шерстью, он избирателен в еде, но это все небольшие нюансы, с ним нету больших хлопот и проблем. Он очень красив, просто шикарен и он это знает, у него такое чувство собственного достоинства.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
94.  
94
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Lena_Buch, что верно, то верно - цену он себе знает mosking

Помогите, пожалуйста, кто-нибудь рекламным текстом!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
95.  
95
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Krasnaya, то, как описывает кота Lena_Buch, - и есть рекламный текст!

Добавлено (26 Января 2016, 22:16)
---------------------------------------------


Цитата
Внешне -красивенный, шикарный, большой кот, ходит с таким чувством
достоинства, очень обаятельный, похож на маленького медведика. Шерсть
шикарная, мягкая, прямо струится по нему, штаны на задних лапках такие
пышные. Совсем не похоже, что он родился и вырос на улице, он был
домашним, у него все повадки и поведение домашнего кота, мне кажется,
что есть крови перса, ну слишком он благороден. Он конечно будет не
просто любимчиком, но и украшением дома. Вот такой кот-Бегемот, а мы его
зовем кот - Бергамот.

Цитата
Он 100% бывшедомашний кот, у него поведение не просто домашнего кота, а
такого домашнего аристократа, он очень интеллигентен в быту, но знает
себе цену, все ухаживание за ним принимает с достоинством, как должное, а
может и фыркнуть, поднять свой красивенный хвост и гордо удалиться.

Цитата
Вообще он безпроблемный кот, конечно он требует ухода  за шерстью, он
избирателен в еде, но это все небольшие нюансы, с ним нету больших
хлопот и проблем. Он очень красив, просто шикарен и он это знает, у него
такое чувство собственного достоинства.
Может еще что-то упустила?
96.  
96
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
stolelena, согласна, только как вот все это увязать в одно единое целое rolleyes я совсем не обладаю писательским талантом blush
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
97.  
97
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Krasnaya ()
как вот все это увязать в одно единое целое

Бегемот - кот-аристократ для Вашего дома!
При знакомстве с этим котом возникает ощущение, что это не просто кот; под этой шикарной черной шубкой скрывается то ли прекрасный паж, то ли наследный принц. Его отличают врожденное благородство, аристократизм и чувство собственного достоинства. Стоит ли говорить, что он великолепно воспитан, прекрасно ведет себя дома, пользуется лотком и когтеточкой на "отлично". Бегемот станет не просто баловнем и домашним любимцем, но и настоящим украшением Вашего дома! Только посмотрите, как струится его шикарная, мягкая шерсть, как красиво лежат пышные штаны на задних лапках! Конечно, такая красота требует определенного ухода, но в целом Бегемот не доставит Вам особых хлопот. А с каким истинно королевским достоинством он принимает знаки внимания и уход за собой. Он не просто красив, он шикарен - и прекрасно знает себе цену. При этом он очень общителен, дружелюбен и даже ласков. Вы уже влюблены в этого шикарного красавца? Тогда звоните скорее и приезжайте знакомиться!
98.  
98
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Lavika, спасибо!  Отличный текст!
Можно еще альтернативный попросить у команды.
99.  
99
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата stolelena ()
Можно еще альтернативный попросить у команды.

обязательно yes
100.  
100
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Прекрасный паж или наследный принц
Скрывается под мягкой черной шубкой.
Но точно знаем мы, что он аристократ
С загадочной чеширскою улыбкой.

С лотком и когтеточкою отлично кот знаком.
Он дружбу ценит, ласку и вниманье.
И даже если ваши мысли и не заняты котом,
Кот Бегемот надеется на  пониманье.

Пожалуйста, быстрее котейку полюбите
И номер телефонный непременно наберите.

Котейке на удачу. girl_haha
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Таити-Таити... А дома все же лучше (sml[cat]молодой упитанный мужчинка пропадает на улице)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0