• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кот облит кислотой (sml[cat]Кота облили кислотой, образовалась большая дыра)
Кот облит кислотой
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Возле 7 подъезда по Плеханова 68/2 живут коты, которые никого не трогают и не боятся людей. Я всегда подкармливаю их.
Сегодня увидела жуткую картину. Черный кот с большой дыркой на правой лопатке и заходящей на пол бока, видна кость (как мне показалось).
Я думала, что это укусила собака, но услышала разговор соседей, что это кто-то облил его кислотой за то что кот сел на машину погреться.
Идут холода, что делать? Может кто поможет?

Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Кто завтра мне около 18.30 поможет найти, словить и отнести-отвезти кота на Семенова в ветлечебницу, это нашего района, или на Тракторный, это Заводского района.
Я предполагаю что это будет стоить не малых денег, поэтому также предлагаю хотябы на пополам оплатить услуги, так как на моем финансовом обеспечении еще четыре кота из этой темы http://egida.by/forum/107-26232-1
Всем спасибо.
Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Julia-Alisa, , ловить будете руками??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
ловить будете руками??
ничего другого у меня нет  sad
Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Julia-Alisa, ,  Может, сначала все- таки, ценя чужое время, пойти и попробовать ловить одной?  Чтобы понять: как его ловить. Может:
- пойдет сам в руки.. тогда ни кто и не нужен
- может, вообще не подходит и убегает.. Тогда тоже второй не нужен, а нужно искать ловушку...

 а коту нужно помогать ореративно
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Может кто живет близко,помогите поймать котика!

Добавлено (27 Декабря 2015, 19:14)
---------------------------------------------
Можно просто попробовать  в переноску,на валерьянку,или пахучий корм. авось сам и зайдет. Часто такое прокатывает smile Главное его не напугать,а то сбежит и не найдешь потом.

26.  
26
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Может, сначала все- таки, ценя чужое время, пойти и попробовать ловить одной?  Чтобы понять: как его ловить. Может:- пойдет сам в руки.. тогда ни кто и не нужен
- может, вообще не подходит и убегает.. Тогда тоже второй не нужен, а нужно искать ловушку...

я поняла
все сделаю сама
спасибо за информацию, которую я и так знала
Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Julia-Alisa, , Вы не обижайтесь!!  Но это же нормально перед тем,как звать людей, разобраться ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ. yes Ведь , может, Вы поставите  лоток с теплой рыбкой и он сам придет к Вам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Вы не обижайтесь!!
wink

Цитата Наталья ()
Но это же нормально перед тем,как звать людей, разобраться ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ
я разобралась: надо словить и завести.
хорошо, там ему обработают и укол вшпарят, а что потом? я в темноте по вечерам ничего не смогу делать. да и морозы будут.
жаль кота, но явно он не выживет  cray
Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
29.  
29
.
Беларусь, горки
695 сообщений
ну бывают же люди, которым нужна моральная поддержка. тем более, что котик ранен, тяжело на такое смотреть человек же сказал, что будет делать: поймает и повезет к вету. нужна поддержка и тот, кто разделить материальные расходы.
собака - это сердце, бьющееся у ног
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно согласовать тему и собрать фин помощь.
  Пока вижу смысл сделать текст и рассылать по соцсетям для поимка передержки. А пока ее нет: да, обработать рану, антибиотика.. и продолжать лечение на улице. Это все-таки лучше, чем ничего.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Цитата animalplanet ()
ну бывают же люди, которым нужна моральная поддержка. тем более, что котик ранен, тяжело на такое смотреть человек же сказал, что будет делать: поймает и повезет к вету. нужна поддержка и тот, кто разделить материальные расходы.
спасибо за понимание
yes
Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
32.  
32
.
Беларусь, Минск
101 сообщение
могу помочь поискать передержку напишите текст и телефон свой

Добавлено (28 Декабря 2015, 00:56)
---------------------------------------------
и дайте ссылку если есть в контакте

Skype: Lyna_in_yours
33.  
33
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
мне звонили по этому коту позавчера женщины со двора (две валентины), что его погрызли собаки. звонок был в стиле "тыж волонтёр, приди забери". ловить они якобы сами пробовали, но убегал. так же они склонны к самолечениям котов и некоторых уже погубили- этому сказали какой-то антибиотик в еду собираются подкладывать, типа это поможет(!!!!)
думаю, надо пробовать ловить в переноску на еду. переноску могу одолжить- живу в соседнем доме.
на себя ответственность за поимку и лечение взять не могу, на руках кот с отваливающимися почками и кошка дикарка дома, извините, высосана и морально и материально.
можете позвонить валентине с того дома, что мне предлагала его ловить-лечить, у нее кошка машка полудворовая-полудомашняя умерла недавно, может согласится его взять на передержку под хорошее кураторство и фин.обеспечение, раз хотела помочь  29 962 78 29
п.с. год назад я там же ловила кота тишу с дыркой в голове. на лбу была непонятная большая рана, ни то ожог, ни то рваная. я поймала, показала вету, его немного подлечили и не говоря мне выпустили эти же женщины ( валентины). тогда версия у них была, что он залез в трансформаторную будку и обжегся. а возможно, если это дело рук человека- случай аналогичный.
я завтра только с телефона в инете, на форуме не буду- если что https://vk.com/ulia_r

Добавлено (28 Декабря 2015, 01:29)
---------------------------------------------
Цитата Julia-Alisa ()
словить и отнести-отвезти кота на Семенова в ветлечебницу, это нашего района, или на Тракторный, это Заводского района.

я в два еду на подшипниковый проезд в клинику доктор вет(пять минут от нас на такси). если раньше словится кот, могу подвезти, за дорогу не возьму. пишите в вк или 29 3118287 утром если что и звоните к хирургу записаться.
Сообщение отредактировал: Юлия_Р - Понедельник, 28.12.2015, 01:41
34.  
34
.
Беларусь, Минск
101 сообщение
я завтра везу Мики одноглазика  около 6-ти в Альфавет по живой очереди, если что можно к нам на хвост 375 44 730 58 93 Полина или вк http://vk.com/polina_zolotova
Сообщение отредактировал: Lyna_ly - Понедельник, 28.12.2015, 01:35
Skype: Lyna_in_yours
35.  
35
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
вот нашла запись у себя- платная передержка, Стоимость: 100тыс сутки( на длит срок сумма оговаривается отдельно). Контакты: Елена, 8(29)7023448
36.  
36
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Цитата Юлия_Р ()
у нее кошка машка полудворовая-полудомашняя умерла недавно,
а я то думаю, куда это кошка Машка пропала

одну из этих женщин я знаю, она ходит подкармливает всех котов. У нее, как она говорила, овчарка дома живет.
мне какжется они особо смотреть за ним не будут. хотя ожет я и ошибаюсь.

Добавлено (28 Декабря 2015, 07:09)
---------------------------------------------

Цитата Lyna_ly ()
я завтра везу Мики одноглазика  около 6-ти в Альфавет по живой очереди
мы будем пытаться его словить около 19, раньше не получится

Добавлено (28 Декабря 2015, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата Юлия_Р ()
платная передержка, Стоимость: 100тыс сутки( на длит срок сумма оговаривается отдельно).
а кто платить будет? feel

Цитата Юлия_Р ()
что его погрызли собаки.
сама не видела, только слышала, что была кислота
версии могут быть разные

сегодня я только на форуме, так как ВК заблокирован на работе

Добавлено (28 Декабря 2015, 12:18)
---------------------------------------------
Оказывается, все государственные клиники работают до 18,30 (((
нашла на Горовца, 24
совсем близко, но цены по прейскуранту очень большие shok

Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
37.  
37
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Цитата Julia-Alisa ()
совсем близко, но цены по прейскуранту очень большие

я даже не знаю, что там за клиники. может все же лучше в доктор вет, рядом же? когда у вас будут чеки из клиники, рецепты и назначения, можно оформить пост с фин.отчетом на сбор помощи коту на предстоящие манипуляции и погашение вашего долга. неужели не будет на прием ок. 
да, с овчаркой именно та валентина. смотреть не будут, главное дом. а обрабатывать приходить может куратор и еду приносить и тд
38.  
38
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Цитата Юлия_Р ()
я даже не знаю, что там за клиники. может все же лучше в доктор вет, рядом же?
доктор вет дальше ))))
на горовца две остановки  http://vetclinika.by/

Цитата Юлия_Р ()
неужели не будет на прием
перед новым годом не особо у людей денег
ну, конечно, я заплачу
предварительно сказали что-то около 450 тыс будет

Цитата Юлия_Р ()
да, с овчаркой именно та валентина. смотреть не будут, главное дом. а обрабатывать приходить может куратор и еду приносить и тд
так что? валентине отдавать?

Добавлено (28 Декабря 2015, 13:35)
---------------------------------------------
Сегодня мама подходила к котам, разбегаются в разные стороны.
Даже не знаю как ловить буду.
Валерьянку купила, на всякий случай.

Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
39.  
39
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Цитата Julia-Alisa ()
так что? валентине отдавать?
можно отдать, но! звонить ей контролить, и делать новый пост уже с результатами похода к вету, что СРОЧНО нужна передержка. если надо- большую клетку поищем одолжим на послеоперационный период для него, чтоб по квартире не ходил если люди будут за это переживать и тд
1) надо поймать
2) показать вету
3) фин.отчет(чеки рецепты результаты обследований сфоткать выложить) и прогноз для сбора помощи и планирования дальнейших действий
4) адекватная передержка
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попробуйте и, наверное, ищите ловушку, если поймете, что руками  бесполезно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кот облит кислотой (sml[cat]Кота облили кислотой, образовалась большая дыра)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0