Кот облит кислотой

sml[cat]Кота облили кислотой, образовалась большая дыра

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кот облит кислотой (sml[cat]Кота облили кислотой, образовалась большая дыра)
Кот облит кислотой
Julia-Alisa
Сообщение № 1 | 25.12.2015 (Пятница)     19:21
.
Новичок
Беларусь, Минск, Серебрянка
96
0
Возле 7 подъезда по Плеханова 68/2 живут коты, которые никого не трогают и не боятся людей. Я всегда подкармливаю их.
Сегодня увидела жуткую картину. Черный кот с большой дыркой на правой лопатке и заходящей на пол бока, видна кость (как мне показалось).
Я думала, что это укусила собака, но услышала разговор соседей, что это кто-то облил его кислотой за то что кот сел на машину погреться.
Идут холода, что делать? Может кто поможет?

Scarllett
Сообщение № 16 | 27.12.2015 (Воскресенье)     15:55
Новичок
Беларусь, Минск
95
0
Цитата limeva2003 ()
что это кто-то облил его кислотой за то что кот сел на машину погреться.
Знаете, когда-то стала свидетелем такого разговора двух парней. Крутые тачки, такие все расплальцованные мальчики...Я невольно услышала, как один говорил, что коты греются на его копоте, от  чего ( видите ли) образуются царапины ( очевидно камни, отлетающие из под колес впереди идущих машин, гепотетически не могли оставить те же следы nea ). Я подошла, вынула кошелек и спросила у них: "Сколько?". Они сразу не поняли. Замолчали и удивленно спросили:"Что сколько?. Говорю: "Сколько стоишь ты и твой капот? Оплачу  - не хнычь." Замолчали, давай знакомиться....   Видно взыграло мужское самолюбие. Денег конечно не взяли, а жаль...была в таком настроении, что реально сняла бы с карточки необходимую сумму. :girl_haha:
PS когда зла бываю - семерых покусаю rolleyes

Сообщение отредактировал Scarllett - Воскресенье, 27.12.2015, 15:58

limeva2003
Сообщение № 17 | 27.12.2015 (Воскресенье)     16:03
.
Гуру
Минск, Победа
15861
0
Скарлетт, иногда коты(именно они, пакостники!) мочатся на стекло. а моча стекает в радиатор и потом после заведения машины начинает дурно пахнуть в салоне, это мне мой друг из Израиля рассказал и сказал, что подал в суд на хозяйку и выиграл дело, но ему и в голову не пришло поливать кота кислотой. И я бандита с откусанным ухом, который некогда регулярно мочился на мое окно из-за Гарсона, который сидел в следующем  и лаял на нарушителя грани, ничем не поливала и очень огорчилась, когда он пропал навсегда.... Это преступная ущербная личность такое может сделать

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Scarllett
Сообщение № 18 | 27.12.2015 (Воскресенье)     16:12
Новичок
Беларусь, Минск
95
0
limeva2003, насколько слышала речь шла только о царапинах... rolleyes ...Ситуации, конечно, разные бывают, но, как мне кажется, надо пробовать решать проблему иными вариантами, прежде чем принимать кардинальное решение. sad

Наталья
Сообщение № 19 | 27.12.2015 (Воскресенье)     16:14
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62455
0
Перейдите пожалуйста к теме: помочь коту попасть в клинику и найти передержку!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Risha
Сообщение № 20 | 27.12.2015 (Воскресенье)     17:58
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2233
0
Бедный кот,такая рана....ему необходима помощь!

Добавлено (27 Декабря 2015, 17:58)
---------------------------------------------
Что слышно,где бедолага?

Julia-Alisa
Сообщение № 21 | 27.12.2015 (Воскресенье)     17:59
.
Новичок
96
0
Кто завтра мне около 18.30 поможет найти, словить и отнести-отвезти кота на Семенова в ветлечебницу, это нашего района, или на Тракторный, это Заводского района.
Я предполагаю что это будет стоить не малых денег, поэтому также предлагаю хотябы на пополам оплатить услуги, так как на моем финансовом обеспечении еще четыре кота из этой темы http://egida.by/forum/107-26232-1
Всем спасибо.

Наталья
Сообщение № 22 | 27.12.2015 (Воскресенье)     18:26
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62455
0
Julia-Alisa, , ловить будете руками??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Julia-Alisa
Сообщение № 23 | 27.12.2015 (Воскресенье)     18:56
.
Новичок
96
0
Цитата Наталья ()
ловить будете руками??
ничего другого у меня нет  sad

Наталья
Сообщение № 24 | 27.12.2015 (Воскресенье)     19:03
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62455
0
Julia-Alisa, ,  Может, сначала все- таки, ценя чужое время, пойти и попробовать ловить одной?  Чтобы понять: как его ловить. Может:
- пойдет сам в руки.. тогда ни кто и не нужен
- может, вообще не подходит и убегает.. Тогда тоже второй не нужен, а нужно искать ловушку...

а коту нужно помогать ореративно

Скарлетт

Risha
Сообщение № 25 | 27.12.2015 (Воскресенье)     19:14
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2233
0
Может кто живет близко,помогите поймать котика!

Добавлено (27 Декабря 2015, 19:14)
---------------------------------------------
Можно просто попробовать  в переноску,на валерьянку,или пахучий корм. авось сам и зайдет. Часто такое прокатывает smile Главное его не напугать,а то сбежит и не найдешь потом.

Julia-Alisa
Сообщение № 26 | 27.12.2015 (Воскресенье)     19:27
.
Новичок
96
0
Цитата Наталья ()
Может, сначала все- таки, ценя чужое время, пойти и попробовать ловить одной?  Чтобы понять: как его ловить. Может:- пойдет сам в руки.. тогда ни кто и не нужен
- может, вообще не подходит и убегает.. Тогда тоже второй не нужен, а нужно искать ловушку...

я поняла
все сделаю сама
спасибо за информацию, которую я и так знала

Наталья
Сообщение № 27 | 27.12.2015 (Воскресенье)     19:55
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62455
0
Julia-Alisa, , Вы не обижайтесь!!  Но это же нормально перед тем,как звать людей, разобраться ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ. yes Ведь , может, Вы поставите  лоток с теплой рыбкой и он сам придет к Вам.

Скарлетт

Julia-Alisa
Сообщение № 28 | 27.12.2015 (Воскресенье)     20:01
.
Новичок
96
0
Цитата Наталья ()
Вы не обижайтесь!!
wink

Цитата Наталья ()
Но это же нормально перед тем,как звать людей, разобраться ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ
я разобралась: надо словить и завести.
хорошо, там ему обработают и укол вшпарят, а что потом? я в темноте по вечерам ничего не смогу делать. да и морозы будут.
жаль кота, но явно он не выживет  cray

animalplanet
Сообщение № 29 | 27.12.2015 (Воскресенье)     20:01
Постоянный гость
Беларусь, горки
695
0
ну бывают же люди, которым нужна моральная поддержка. тем более, что котик ранен, тяжело на такое смотреть человек же сказал, что будет делать: поймает и повезет к вету. нужна поддержка и тот, кто разделить материальные расходы.

собака - это сердце, бьющееся у ног

Наталья
Сообщение № 30 | 27.12.2015 (Воскресенье)     20:04
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62455
0
Нужно согласовать тему и собрать фин помощь.
  Пока вижу смысл сделать текст и рассылать по соцсетям для поимка передержки. А пока ее нет: да, обработать рану, антибиотика.. и продолжать лечение на улице. Это все-таки лучше, чем ничего.

Скарлетт

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кот облит кислотой (sml[cat]Кота облили кислотой, образовалась большая дыра)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: