• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Соседская кошка-красавица (sml[star]и целый выводок детишек-котишек)
Соседская кошка-красавица
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
20 апреля оказался очень плодотворным днем)))) Помимо Греты и Грейс на нас свалилось котосемейство в семь душ!
Утром раздался звонок от сочувствующей, но ничегонемогущей женщины, о том что на заднем дворе, на рампе магазина "Соседи", что на Киселева, ночью окотилась кошка...Посчитав по головам сидящих дома котов, был сделан вывод, что кошку можно брать - место позволяло. Ну, в общем, и все...Кошь въехала вечером в двухъярусную клетку со всеми своими отпрысками.
Кошка белая, я пока не разобрала пара темных пятен - это грязь или нет, но потом как-нибудь помоемся и разберемся...Котят шесть: 4 чисто белых (девочка и три мальчика) и подгулявшие черно-белый мальчик и дымчато-белая девочка. Так что если через месяцок кому-то нужны будут зайчики-горностайчики, то обращайтесь!
Сообщение отредактировал: Galla - Четверг, 21.04.2016, 13:42
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Семейство малышей,такие уже крохи)ттт





Сообщение отредактировал: Спирит - Четверг, 21.04.2016, 15:00
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Что такое не везет и как с этим бороться?.... Новенькая кошка оказалась избалованной прынцэскай!... Только был куплен мешок корма, как - на тебе! становись, Галя, к плите и развлекайся разносолами для Бьянки! И ничего ж не поделаешь - мамашка все же, надо кормить соответственно. Скажу честно, ничего сильно мясного дома нет. Купила ей рыбу и пару куриных суповых наборов; рыбу ест в чистом виде, а на курице сварила рисовую негустую кашку. Творог она как-то проигнорировала. Если честно, то я уже подзабыла как кормить кошек не кормом. А ей же еще витамины нужны какие-то...
По характеру. Меня предупредили, что кошь не то чтобы дикая, но не шибко ласковая. Тем не менее - все живы, и даже не поцарапаны, хотя она для порядку пошипела и пошумела. Дается гладить и начинает тарахтеть и крутиться на подстилке - так ей хорошо и приятно! Клетку я, правда, завесила, чтоб ее не раздражали крутящиеся повсюду котята Эмили.
У Бьянки немножко скапливается грязь в уголках глаз, а в остальном - кошка как кошка. Но красивая)))
Кто знает - сколько могут быть выделения у кошки после родов?

Спасибо Большое Юлику за пресервы! Мадамка ела)))
Сообщение отредактировал: Galla - Пятница, 22.04.2016, 14:13
4.  
4
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата Galla ()
Кто знает - сколько могут быть выделения у кошки после родов?

У моей через несколько часов после родов прекратились. И только в первый раз когда рожала. Животик ей бы ощупать тихонько. Если уплотнение или болезненный, лучше, конечно, к врачу.
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
JuliaSem, спасибо! У Пятнахи не было выделений, вроде; у Ариши были, ее возили на4 или 5 день к врачу, сказал - наблюдать, должно пройти. Потом прошло. Но Ариша была домашняя кошка, а не дикая...Хотя я гладила Бьянке живот - вроде ничего не нащупала.
6.  
6
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Её теперь зовут Бьянка.  smile  Galla, возможно при родах травмировала себя...
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
JuliaSem, она, вроде нормально себя ведет. у меня нет ощущения что ее что-то беспокоит. Но буду наблюдать пока.
Сообщение отредактировал: Galla - Пятница, 22.04.2016, 14:34
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Galla, оч симпатичное семейство... rolleyes
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Пятница, 22.04.2016, 18:10
Вероника
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Vivienne_yes

Малыши растут, молока хватает))) Мамочка немного с характером, но с радостью дается гладить...Вот только, боюсь, с другими кошками она в комнате не уживется...Даже не знаю как выходить потом из этого положения...Котят не будешь же держать в клетке до пристройства, им же побегать надо...

Спасибо огромное всем, кто откликнулся и помог нам решить вопрос с питанием для Бьянки!

Наташа-Раната, спасибо за такой большой пакет с пресервами! Бьянка просто счастлива!!

И выделения у нее прекратились)))
10.  
10
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Цитата Galla ()
Мадамка ела)))
Божа мой mosking , я рада,что с этим "блюдом из разносолов" прЫнцессе угодили.Галюнь, а ты ей меню с утра оглашаешь или заказ на завтра с  вечера принимаешь? girl_haha girl_haha
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
юлик-скотти, она на самом деле не очень привередливая в плане натуралки. Вот только говядину она ест, чем очень меня удивила. 
К Бьянке переехали котята из темы http://egida.by/forum/112-27914-1 Я с радостью послушала бы советы, как лучше кормить кошку с таким количеством детей. Заранее спасибо.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Galla, ой,у тебя опять пополнение рыжиков в коллекции girl_haha , мадам  блондинка будет есть обрезь мясную?чуткА подкину yes
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
юлик-скотти, не ест она говядину, видать не знает что это такое....Вот каша из курицы залетает только давай!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Цитата Galla ()
только говядину она ест, чем очень меня удивила.
 Я торможу или комп?
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
юлик-скоттиmosking я торможу... Вернее планшет...
Говядину она не ест, а я специально для нее купила котлетного мяса! Никогда их не поймёшь!
16.  
16
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Galla, а почки? Говяжьи или свинячие пробовать давали? Моя кошка аж пищала) Только поварить немного нужно.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Цитата
Цитата Galla ()
котлетного мяса
girl_haha да уж, а мы тут со своей обрезью girl_haha ,ну тогда при случае буду иметь ввиду "Ваш" ассортимент girl_haha
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Очень красивое котосемейство!!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
JuliaSem, я почки покупала еще во времена Пятнашки, кошки ели их, как-то непонятно-то ели, то не ели. Хотя мамин кот только почти одними почками и питался)) А потом я перевела кошек на сушку и забыла про все эти разносолы...Теперь вот вспоминаю  :girl_haha:
юлик-скотти, я с удовольствием купила бы приличную обрезь, но между хорошей обрезью и котлетным мясом совсем небольшая разница в цене. Да и покупала я у нас на Вильнюсе, а с выбором там проблемы  :nea:

Добавлено (26 Апреля 2016, 10:33)
---------------------------------------------
NatashaP, да семейка как на подбор))) белые, пятнатые, а теперь еще и две рыже-белые девочки нарисовались)))

Ночь прошла нормально - все живы-здоровы, тепленькие и сытенькие. На фоне наших 5дневных, приемыши чуток поменьше выглядят, но крохи вполне себе шустры и активны...
Сообщение отредактировал: Galla - Вторник, 26.04.2016, 10:34
20.  
20
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Galla, большое спасибо, что приютили рыжих подкидышей!!! Бьянке сил и терпения с детками!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Соседская кошка-красавица (sml[star]и целый выводок детишек-котишек)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0