• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Было 8 котят, осталось двое (больные глазки, срочно нужно лечение)
Было 8 котят, осталось двое
1.  
1
.
Минск, Тракторный
22 сообщения
Топикстартер
Минск, пер. Козлова (район трамвайного кольца на Ботанической.)

Котятки, восемь штук, примерно полтора месяца, на данный момент живут в подвале, пока еще не одичали, дети со двора их периодически тискают.

Почти у всех больные глазки. Сегодня мы четверых поймали и прокапали, остальные разбежались. Котятам срочно нужна помощь ветеринара и лечение. Хотя бы передежка на время лечения. Готовы помочь лекарствами и кормом.

Звоните +375 29 5567636 Евгения.

Добавлено (11 Мая 2016, 18:38)
---------------------------------------------
Фотографии можно найти на стене в контакте, страничка будет /foxyeyes
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 16.05.2016, 22:03
2.  
2
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений

Добавлено (11 Мая 2016, 19:02)
---------------------------------------------

Эти?

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
3.  
3
.
Минск, Тракторный
22 сообщения
Топикстартер
Надежда, спасибо, я сама не разобраталсь, как фото разместить. Пожалуйста, повесьте еще фото трехцветного, девятая фотография на стене, у которого совсем с левым глазиком плохо, я так понимаю, нужно срочно операцию делать.

------
Да, эти.
Сообщение отредактировал: Foxy_Eyes - Среда, 11.05.2016, 19:03
4.  
4
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений

Добавлено (11 Мая 2016, 19:19)
---------------------------------------------

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Только не мажьте глаза тетрациклиновой мазью, она очень часто провоцирует сильнейший отек век, что называется хемоз. Пока глазки открыты их можно лечить, с хемозом глаз закрывается и срастается почти мгновенно
6.  
6
.
Минск, Грушевка
22 сообщения
999999999, Подскажите чем мазать у меня в подвале кошка и 2 котенка у которых гноятся глазки. Я им промываю левомицетиновыми каплями а потом ими же и закапываю. У одного котика глаз уже не гнойный, но слезится и затянуло белой пленкой. У второго как бы прикрыт и еще гноится. Каковы прогнозы?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
У меня не столько опыта, что бы раздавать советы. Мне нравятся капли Тобрекс, не щипят, хотя они считаются сильными, начинать можно с проостых, типа гентамициновых.
Деринат иммуномодулятор.
у нас теперь деринат-тобрекс-мазь флоксал, доктор потвердил.
А тетрациклиновой мазью пользовалась два раза и оба неудачно, первый раз я понимала, что от нее не лучше, но не думала, что она причина, и мазала, глазик разнесло за пару дней, что пришлось удалить.
Сейчас помазала один раз, веко опухло буквально на глазах за пару часов, невозможно даже развернуть, что бы увидеть глаз, жалею теперь, что побоялась капнуть что нибудь с гормоном, что бы снять отек, везде пишут, ни в коем случае. Срослось за полтора суток, перспективы непонятны, а глаз был нормальный, небольшой коньюктевит. Теперь я уже начиталась, надо было мазать капать круглосуточно через 15 минут, не давать срастаться пока не спадет отек, увы.
Я уверена , что отек спровоцировала тетрациклинка, и в интернете пишут, что это бывает часто. Будьте осторожны.
Сообщение отредактировал: 999999999 - Среда, 11.05.2016, 22:55
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
999999999, отек может провоцировать и другой антибиотик, в зависимости от чувствительности, так что не надо...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
koshka-marisha, у вас есть такие примеры?

Добавлено (11 Мая 2016, 23:14)
---------------------------------------------
Я пишу то, что знаю на собственном опыте

10.  
10
.
Минск, Тракторный
22 сообщения
Топикстартер
Мы промывали ромашкой и капаем левомицетином. Даже после одного раза сразу стало видно улучшение. Завтра снова будем капать. Тем не менее котятам срочно нужно нормальное лечение. Очень нужна передержка.
11.  
11
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Foxy_Eyes, тоже не могу давать советы, опыта нет. Но в теме http://egida.by/forum/112-28120-1 я лечу кота со двора. Глаза были слипшиеся оба. Лечу тетрациклиновой мазью плюс капли сначала надо капать. Глаза открылись. Не слиплись. Но, может быть, у совсем маленьких, нужно по-другому. 
Надо быстро реагировать с глазами, удачи!
12.  
12
.
Минск, Тракторный
22 сообщения
Топикстартер
UPD:
Сегодня утром и вечером еще раз закапали котятам глазки. У всех видно улучшение! Даже трехцветный котик, которому нужна операция, стал намного живее и бодрее. Глазки открыты у всех, у некоторых отек под веком, у некоторых просто текут, у кого-то лучше, у кого-то хуже. При желании все лечится, из них могут вырасти красивые коты. По-прежнему актуален вопрос хозяина или хотя бы передержки для лечения.
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата 999999999 ()
koshka-marisha, у вас есть такие примеры?
да. не имею привычки писать голословно. От тетрациклинки никогда таких ужасов не было, вообще про сращение впервые слышу. Глаза надо тщательно промывать. А мазь хранить в холодильнике.
Foxy_Eyes, очень хорошо календулой - лучше ромашки, потом капли, потом мазь
14.  
14
.
Минск, Тракторный
22 сообщения
Топикстартер
Все еще разыскиваются добрые люди, готовые приютить котяток:

Восемь котят живут в подвале, возраст - около месяца, еще не дикие. Если взять на руки - пригреваются и начинают мурчать. Всем нужно лечить глазки, кому-то глобально, кому-то немножко. Сейчас мы им промываем глаза и капаем антибиотики два раза в день, потом отпускаем обратно, взять к себе, даже на время, не можем, в квартире уже есть коты. При должном уходе котята придут в нормальное состояние недели за две. Готовы помочь лекарствами, кормом!

Два черно-белых брата-акробата (или сестры, не знаю), у одного глазки здоровые, у второго чуть-чуть опухшее веко на одном глазу. Бело-полосатый и рыжий котята очень шустрые, пытались вылезти из коробки и сбежать, глазки нужно лечить. У полосатого помимо глаз еще сопли текут, котенок в плохом состоянии. Трехцветному котенку нужна операция по удалению одного глаза, второй глаз видит, котик весьма живенький. Полосатый и Кутузов плохо слышат. Еще есть пушистый белый котенок постарше, месяца полтора, очень активный, от фотографа сбежал, и бело-рыжий котенок, спрятался в трубу. 

Тел. +375 29 5567636 Евгения
15.  
15
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Foxy_Eyes, попробуйте подать срочно заявку в экспресс-рекламу    -  http://egida.by/forum/169-25372-
16.  
16
.
Минск, Тракторный
22 сообщения
Топикстартер
stolelena, как добавить фото с увеличением по клику?
___
UPD: разобралась, разместила.
Надеюсь, поможет.
Сообщение отредактировал: Foxy_Eyes - Воскресенье, 15.05.2016, 11:12
17.  
17
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений

Может пригодиться...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
18.  
18
.
Минск, Тракторный
22 сообщения
Топикстартер
Nadegda, спасибо! Продолжаем искать котятам дом или передержку...

Добавлено (15 Мая 2016, 23:36)
---------------------------------------------
Сегодня кто-то из соседей вызвал службу отлова беспризорных животных. Увезли четверых котят: одноглазого, полосатого, одного из черных и бело-рыжего.
Двоих, бело-полосатого и постарше, взяли на передержку, спасибо откликнувшемуся доброму человеку. 
Еще двое, черный (у него или здоровые глаза, или небольшое воспаление на одном) и рыжий (утром убежал, не дался прокапаться, очень уж живой котик), все еще в подвале. Ищем для них передержку или хозяев. Готовы помочь лекарствами, кормом.

19.  
19
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Foxy_Eyes, girl_mad

Добавлено (15 Мая 2016, 23:40)
---------------------------------------------
Рыжик кто по полу?

Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Воскресенье, 15.05.2016, 23:39
20.  
20
.
Минск, Тракторный
22 сообщения
Топикстартер
koshka-marisha, не знаю, они еще совсем маленькие, непонятно. 
По большому счету - какая разница. Стерилизация/кастрация решает вопрос орущих кошек и метящих все что ни попадя котов, плюс не надо думать, куда пристроить котят. Да и у животного так гормоны не играют.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Было 8 котят, осталось двое (больные глазки, срочно нужно лечение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0