• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котятам с Матусевича нужна помощь. (Четырём малышам срочно нужна передержка.)
Котятам с Матусевича нужна помощь.
1.  
1
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
4 июня Таня-Тошка и Таиса помогли новичку Екатерине поймать в подвале на Матусевича  4 котят,  которым приблизительно 1,5 месяца. Котята достаточно социализированы, пошли на лоточек, обработаны от блох. Находятся сейчас на передержке , вчера Таиса  организовала им съёмки на БТ.  Завтра будут фотографировать.  Но через неделю Таиса уезжает в отпуск и котятам  ОЧЕНЬ  НУЖНА  ПЕРЕДЕРЖКА !!   8029 388 35 89. Катя.   Помогите !
Trilbi 8 029 335 01 52
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
спасибо что завела тему, но судя по откликам по районам. на Матусевича и в этих темах про котят никого нет ,там остались три котёнка с больными глазками , если вчера там был отлов -то они уже мертвы ,т,к, на Фауну инфекцию не повезут ,,,, вот так всё печально,,,,я домой больше брать не могу ,мои не раздаются ,на акциях. я не бываю. ,рекламы нет,а тупо собирать стихийник. и болеть я не хочу,
поэтому и просила помощи по районам,
спасибо Оля ещё раз, если есть вайбер скину фотки по другому я просто не умею сюда их добавить,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Фото малышей:

1. Серый






2. Белый








3. Серо-полосатый. Самый шустрый, поэтому мало фото :)






4. Белый, самый пушистый :)








4.  
4
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
хорошенькие детки.....
Trilbi 8 029 335 01 52
5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
а были такие заморыши ,а теперь -звёздочки!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Хотела забрать для поста вк. Но в этом вашем альбоме с айфона ничего не могу сохранить к себе в фотопоток.
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
очень симпатичные дети!..
Вероника
8.  
8
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Цитата Kalink@ ()
Хотела забрать для поста вк. Но в этом вашем альбоме с айфона ничего не могу сохранить к себе в фотопоток.

В особенностях программ для айфонов не разбираюсь :) Но могу переслать файлы, скажите, куда :)
9.  
9
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
В общем, со стороны котята выглядят здоровыми, но глаза их нам не очень нравятся. Держим отдельно от своих малых.
Не представляю, как их приручить. Опыта такого нет, да и моральных сил терпеть шипение и царапание всей оравы. Есть идея,что нужно им поискать одиночные передержки,чтобы по отдельности их приручать.тк вместе они целая банда.разбойников smile
10.  
10
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Бажена -это называется месть пушлявых !! кто у них лидер? его нужно" нетрализовать "и тогда все станут шёлковыми они же малыши и ими легко манипулировать, и не злитесь на них -они же как дети ,а глазки попробуйте тетрациклиновой мазью
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
11.  
11
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Цитата Eagel ()
4. Белый, самый пушистый :)
В кошмарах буду ходить с расцарапанными руками, под звуки его/ее шипения.. Илона вроде сказала, что это девочка.
Котенок под номером 3 самый пугливый и дикий.
Первого котенка они не принимают. Он с ними не спит ( ну иногда спит, но скорее под ними: они всей дружной компанией садятся на его морду), они не дают ему есть с ними.
Если получится - котенок с фото номер 1 поедет на адаптацию к  Илониной маме, но это еще не точно.

В общем целом, котята очень худые, но животы надутые. Едят как медведи: много, часто, не успеваем моргнуть, как еда в доме опять закончилась.
Посоветуйте. чем их еще кормить, кроме пресерв. Корм сухой они не едят.
12.  
12
.
Беларусь, минск
26 сообщений
1. Котят нужно отвезти к врачу (у них понос с кровью и больные глаза)
2. Нужен корм 
3. Нужен хороший наполнитель, который не пахнет
Может у кого-то есть возможность помочь?
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Девочки, если не лень ехать в Зеленый луг, то приезжайте. Отдам бентонитовый наполнитель.
как общее самочувствие? температура?
Сообщение отредактировал: Galla - Четверг, 16.06.2016, 14:07
14.  
14
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
если каждый день менять корм ,то понос в таком возрасте не избежен ,нормализуйте питание, и подавайте при этом биофлор,
звонила Катерина. котятам нужна передержка ,т,к,в понедельник. девушка уезжает и котят придётся вернуть на место в подвал или как всегда на ,,,,,, к себе не возьму у меня лимит , как-то так,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
15.  
15
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
sad sad
Trilbi 8 029 335 01 52
16.  
16
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Tanya-Toshka, давайте разберемся. Питание я им каждый день и не меняю. Только после поноса сварила им кашу.
Я просила советов по кормлению. Писала выше,что не знаю,чем и как. Вот тогда надо было выступать, а не сейчас кидать мне в плечи "нормализуйте питание ".
Также, котят я обещала взять на неделю, в которой я была уверена. Говорила искать им дальше передержку. Не видела ни одной объявки о поиске, а котята у меня уже 2 недели.Илона одна не справится с таким количеством, потому было принято решение раздать всех котят.
Также, мне очень непонятно, почему катерина не отвезет их к воачу? Почему вы считаете,что вы знаете лечение лучше ветврача,который хоть и по телефону, но назначил иное лечение, противоположное Вашему?
Сначала разберитесь со своими животными, а потом упрекайте меня едой, вместе с катериной, которая упрекает илону за селиконовый наполнитель. А то ситуация получается
"мы сядем вам на шею, пришпорим, а потом еще и упрекнем в том, что едете плохо". Нет слов, как всегда.
17.  
17
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
дорогая Бажена я лично вас и вашу подругу ни в чём не обвиняю !!!!! я просто написала в теме что было у меня с котёнком,тем более я не смею грубить т,к, я лично просила вас взять котят,что же касается сроков содержания -договор насколько я знаю был на неделю ,следовательно нужно было искать другую передержку,за это время Катерина, насчёт лечения-ничего сверхтайного я не посоветывала -биофлор и метронидазол. помогают при поносе у котят
и последнее--со своими котами я всегда !,слышите всегд разбираюсь сама !!!!!! не прошу передержек ни у кого !!! в рекламе я ноль -это правда но всё остальное -это на мне !!! и лично моих котов вы не держите у себя ! а с Катей-куратором котят разбирайтесь и договаривайтесь сами ! моя вина лишь в том ,что я лично просила вас о передержке , и извините у меня много своих забот что. бы ещё с вами дискуссии устраивать,
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Пятница, 17.06.2016, 20:23
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
18.  
18
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Хлоя, самая дикая. До сих пор ни погладить, ни  на руки взять. Единственное, что смогли узнать, что это все таки девочка.










Добавлено (20 Июня 2016, 14:27)
---------------------------------------------
Лулу, самая социализированная, хотя изначально больше всех меня царапала. Теперь приходит  на ручки помурлыкать и погладиться.










Добавлено (20 Июня 2016, 14:46)
---------------------------------------------
Макс, характер сразу видно, сам на руки не идет, но если кормить с рук, дает гладится и может немного помурчать










Добавлено (20 Июня 2016, 23:02)
---------------------------------------------
Итог истории: Котята брошены куратором на передержке со словами "можете выпустить на улицу или сдать на Гурского".
Денег за еду нам так и не вернули. Врачу котят также не показали, несмотря на наши просьбы.
Причин того, что котят не забрали было много: начиная от пяти котов дома у Катерины, заканчивая грыжей... Просто нет слов.
На мою просьбу забрать котят в обещанные сроки, мы выслушали множестсво жалоб на жизнь куратора, приправленные угрозами ее сына "удушить нас".
Невозможно не отметить мысль куратора о том, что передержка ОБЯЗАНА держать животных до пристройства, ведь мы волонтеры, а они простые люди.
Единственное, что было "подарено" куратором для котят это одно объявление на Куфаре и 350 тысяч.
К сожалению, эта ситуация показывает, что получается, если помогать непроверенным людям.
КУРАТОР котят не ловила, это делали Татьяна и Таиса; не кормила; не приручала; не фотографировала; не искала передержку (даже наша передержка была найдена Татьяной и мы согласились только из-за ее личной просьбы). По котятам не было активной рекламы (ручки она просто отметала), куратор не удосужилась даже потравить малышам блох/ глистов.
Прекрасный пример низости и безответственности.
У меня все.
Сообщение отредактировал: Bazhena_Belinskaya - Среда, 22.06.2016, 00:27
19.  
19
.
Беларусь, минск
26 сообщений
Ситуация вышла, мягко говоря, неприятная.
Котят брали на неделю, и то, как уже сказала Бажена, только потому что просила Таня-Тошка.

 В итоге: было принято решение подержать котят по мере возможности.
Когда пришло время котят забирать, мы сообщили  Куратору ,на что услышали "Да-Да, конечно, я все понимаю - буду."
Договор был на воскресенье. Еще пару дней Катя ныла, что отдаст котов на гурского, ( по совету Татьяны), так как возможности их забрать нет.
Наступило воскресение и с утра я позвонила Катерине и милым тоном сообщила, что, мол, помните, что котят забрать надо бы.
Ответ меня просто поразил:- Вообще-то мы хотели Вам сказать, что хотим, чтобы Вы привезли котят сами, т.к. мой сын поехал отвозить бабушку и дедушку в деревню. Такси это очень дорого, а на траллике не поеду, потому что у меня грыжа.  
Я: - Катерина это не моя проблема, котят нужно забрать. 
Катерина:- У меня нет возможности отвезти их даже на Гурского- машины нет. Поэтому, если хотите оставьте их на улице.
Я:- Вы понимаете, что раз уж вы взялись за это Вы должны довести это до конца, я понимаю, что это тяжело, но нужно бороться
Потом я очень долго слушала, бла бла у меня работа, бла бла много котов, бла бла у Вас большой балкон, а у меня - нет. Мой муж говорит, что выкинет меня из дома к котам, все обещали помогать, но никто мне не помогает и прочее прочее прочее...
На что я снова попросила забрать котов, как мы и договорились.
После этого монолога больной и обиженной, трубку взял ее сын.
Он, мягко говоря, сообщил мне о том, что он имеет неимоверное желание меня удушить. Он стал мне объяснять, что я в ответе за тех кого приручила, что я же волонтер, и как я вообще могу требовать чего-то с бедной матушки.
Я признаю, что сама повела себя не корректно и стала называть его болваном.
Затем Началась новая песня : Я просто человек, а вы передржка, вы должны помогать животным, мы попросили помощи и вы обязаны помочь.  В конце была фраза" я требую чеки за еду и   по вашему голосу я прям слышу, что вы готовы выкинуть животное на улицу".
Всем эти я хочу сказать Вам, Екатерина, что вы поступили, как свинья, а кроме, как свинством это нельзя назвать! Мне до глубины души обидно, что даже в волонтерском сообществе есть такие гнилые люди. 
Одним словом, котят то мы пристроим, потому что малявки прекрасные и они достойны новых, любящих родителей.Деньги, которые вы должны - плевать, но вот перед тем, как в следующий раз помочь кому-то, - я подумаю 300 раз. В любом случае, спасибо за неоценимый опыт! comando girlcrazy
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Девочки, где-то страницей ранее я предлагала вам наполнитель. Заберёте? Может еще чего нужного найду.
Некрасивая история...сочувствую...
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котятам с Матусевича нужна помощь. (Четырём малышам срочно нужна передержка.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0