• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей (sml[help]На Некрасова)
Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей
1.  
1
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
рано утром, выйдя на прогулку с собаками, нашла в кустах беспомощное существо.То, что я обнаружила, видела только в фильмах про концлагеря гитлеровские. Я боялась, даже в руки взять это. Вернулась домой за полотенцем, чтоб завернуть кота. Не знала, что делать с ним. На ногах он не стоял. Скелет, обтянутый кожей. Мне прикасаться к коту было страшно - кости вдруг  переломаются или есть внутренние повреждения. Визуальный осмотр показал - это кошка. Блох нет. Чистая. На ушах выпала шерсть и кое-где на теле. Я подумала, что лишай. Но всё равно искупала её на свой страх и риск. Кошка ничего не ела. Немного пила воду. Оставила её дома. И ушла на работу



Куратор: Классен Надежда Эдуардовна feona 8 (29) 341 84 88

Поручитель: Ханцевич В.О.


121.  
121
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата LadyCat ()
Вам же вроде предлагали клетку ( на предыд. странице). Зачем покупать? Ну только если денег много

Клетку оплатила я. Нужна была клетка срочно
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 22.06.2016, 22:34
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
122.  
122
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Мотя, спасибо вам огромное за клетку. Клетку доставили вовремя. Я ещё в аптеке с Бритни была, а человек уже под подъездом ждал. хотя живёт за городом. Очень оперативно. Я сразу Бритни искупала в имавероле и в клетку посадила

Добавлено (22 Июня 2016, 22:55)
---------------------------------------------
клетка хорошая. Большая. Можно и гамак кошке повесить даже. Завтра сфотографирую.

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
123.  
123
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Надя.. а запрос на согласование сбора помощи оформляла?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
124.  
124
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
два раза отправляла запрос. Но что-то не прошло.
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
125.
125
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Feona ()
два раза отправляла запрос. Но что-то не прошло.
не прошло, но сбор помощи согласован yes
126.  
126
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Цитата 999999999 ()
Более поавильно считать, что куратор делает так, как он считает правильным , либо находится новый куратор, берет ответственность за кошку и делает как он считает правильным.

Золотые слова. Зная Надю и ее весьма ответственное отношение к хвостам - я просто держу кулаки за тебя, Надь, за семью и твоих подопечных и желаю удачи. Ты молодец, что держишься в такой ситуации! Горжусь, что ты именно такая.
А по передержкам - их мало, совсем мало, бесплатных - сквозь лупу не рассмотреть, а бесплатных и сейчас пустых - днем с огнем не сыскать. И это факт.
Собаки лают, караван идет)))
127.  
127
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата минкоелена ()
Ты молодец, что держишься в такой ситуации!


yes Надя, сил тебе .. И удачи
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
128.  
128
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
http://s33.pos вот такая клетка у нас есть теперь, благодаря Тамаре Николаевне

Добавлено (23 Июня 2016, 09:57)
---------------------------------------------
http://s33.postimg.org/pvdbi5owv/IMAG0663.jpg

Добавлено (23 Июня 2016, 09:58)
---------------------------------------------
Верочка, спасибо за согласование

Добавлено (23 Июня 2016, 10:02)
---------------------------------------------
Сегодня подвешу ей гамак, может ей понравится

Добавлено (23 Июня 2016, 10:06)
---------------------------------------------
Сегодня по плану антибиотик интраканазол. Вчера вколола риботан, дермикацид.

Добавлено (23 Июня 2016, 10:25)
---------------------------------------------
Сейчас буду уборку в клетке делать. Менять постилку, дезинфицировать клетку и кварцевать. Принесла с работы большую кварцевую лампу - вчера помещения все прокварцевала

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
129.  
129
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата LadyCat ()
....Дермикоцид совместно с итраканазолом? Не много ли?

 Вы уверены, что это все можно?

Добавлено (23 Июня 2016, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата Feona ()
антибиотик интраканазол.
 он не антибиотик,  это тоже самое, что и дермикоцид, только разные действующие вещества, я так, понимаю.
Уточните десять раз, что бы кошке не навредить
130.  
130
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Feona, у тебя всё получится !

Передержку - в черный список, это хоть кого-то убережет попасть туда.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
131.  
131
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата labrador ()
Передержку - в черный список,

Она там давно уже
132.  
132
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Весь итраканазол она выплюнула. Так что , видимо, не удастся его ей вообще давать. Из шприца заливала - не получается
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
133.  
133
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Feona ()
Весь итраканазол она выплюнула. Так что , видимо, не удастся его ей вообще давать
Feona, поделюсь своим опытом: Высыпаете содержимое капсулы. Делите на 4 части ( если правлиьно помню Ваши назначения). Берете 4 кусочка сливочного масла ( небольших) и на каждый кусочек налипаете ( не знаю как правильно подобрать глагол blush ) дозу итроканазола. 1 кусочек  масла кладете на корень языка кошке , закрываете пасть, ДЕРЖИТЕ пасть И ГЛАДИТЕ ПО ГОРЛУ ( будто чешите под подбородком).Возможно Кошка будет пытаться выплюнуть, но масло начнет таять и горошинки останутся на языке. Ей придется их проглотить. Такой метод срабатывал со всеми моими микросными, а уж плеваться ( поверьте) они умели... :girl_haha:
PS остальные кусочки смело кладите в морозиловку до след. раза - это позволит маслу не расстаять окончательно, когда вы возьмете его в руки и начнете манипуляции с кошкой.
Если это не получится, возможно стоит рассмотреть вариант высыпания лекарства в прессерву. 1/4 капсулы - этонебольшое кол-во. Размешайте в чайоной ложке любой прессервы. Неужели не сьест?
PS 2  - не заывайте только давать лекварство для поддержки печени.Я толкла и подсыпала в еду.
Сообщение отредактировал: LadyCat - Четверг, 23.06.2016, 14:16
В наших силах все изменить!
134.  
134
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Что ж Вы делаете,
Вы укололи ей вакдерм,
Вы укололи ей дермокоцид
и Вы даете ей итроконазол
Из этого дается что-нибудь одно, и то оценив опасность

КТО вам так посоветовал?
Кошке, которая десять назад была чуть живая и ей восстанавливали внутренние органы

Добавлено (23 Июня 2016, 14:15)
---------------------------------------------
Отвезите вы ее назад на плохую передержку, здоровее будет

135.  
135
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Цитата Feona ()
Весь итраканазол она выплюнула. Так что , видимо, не удастся его ей вообще давать. Из шприца заливала - не получается

Я покупаю любое недорогое лекарство в капсулах (именно ради этих желатиновых капсул), высыпаю содержимое, чуть уменьшаю капсулу по размерам (ножницами), засыпаю туда итроканазол (нужную дозировку) и даю хвосту при помощи таблеткодавателя. 100%-ное попадание внутрь yes ! Ну, а котята у меня прекрасно ели этот препарат с ароматной пресервой или отварной рыбкой. yes

Добавлено (23 Июня 2016, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата 999999999 ()
Что ж Вы делаете,Вы укололи ей вакдерм,
Вы укололи ей дермокоцид
и Вы даете ей итроконазол
Из этого дается что-нибудь одно, и то оценив опасность

КТО вам так посоветовал?
Кошке, которая десять назад была чуть живая и ей восстанавливали внутренние органы
 Я полностью согласна!!! shok Давать обязательно что-то для печени (карсил, хофитол)!
136.  
136
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата 999999999 ()
Из этого дается что-нибудь одно, и то оценив опасность
несмотря на вчерашние заверения этого человека, что куратор должна сама решать что ей делать. Тоже считаю, что выбрать надо  что-то одно.  Итроканазол - убивает печень у здоровых, а тут кошка с отказывающими органами.
В наших силах все изменить!
137.  
137
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
ну вчера я все матные слова сказала про себя и смирилась. Но не могу сдержаться по поводу такого лечения. Себе попробуйте, меня, например, от антибиотиков так мутило, а кошка же не скажет
А потом есть такой диагноз, почечная недостаточность, что ж мы ни при чем, это почечная недостаточность, тьфу-тьфу

Добавлено (23 Июня 2016, 14:25)
---------------------------------------------
мне просто интересно, это врач так назначил или это ваша инициатива?

Добавлено (23 Июня 2016, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата Feona ()
Я делала ей Узи и биохимию. У кошки отказала почти печень, кишечник и поджелудочная.
и это было меньше двух недель назад

Добавлено (23 Июня 2016, 14:45)
---------------------------------------------
и что бы назначить такую интенсивную терапию, вы уверенны, что это микроспория, у нее же изначально были пятна, но не светились. \соскоб хоть делали?

Добавлено (23 Июня 2016, 14:46)
---------------------------------------------
съездите в айбивет к хорошему дерматологу

138.  
138
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
а почему бы уже не собрать все что есть леки и засунуть бедолаге в рот !?---выживет значит выживит ,куратор , вы больше боитесь, страшитесь микры ,чем она есть на самом деле а ещё, лучше содрать шкуру и помыть в хлорке ,-хлоромине,,чтоб уж наверняка!!!!
при той схеме что советууют девочки кошка вылечилась бы буквально за неделю. а так не знаю когда она восстановится ,я бы вместо хафитола посоветывала бы -уролесан ,но это моя тачка зрения ,бедная коша ,,,,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
139.  
139
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата grechia123 ()
От вакдерма пользы -ноль факториал!!!
кроме того, что он очень токсичен и его не рекомендуют ослабленным животным

Добавлено (23 Июня 2016, 14:51)
---------------------------------------------
и сколько еще лекарст в нее влили за эти десять дней

140.  
140
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
У меня только один вопрос-если я найду кошке передержку, ее отдадут?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей (sml[help]На Некрасова)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0