• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дети нашли котят. (Котята без кошки...)
Дети нашли котят.
21.  
21
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
попробую покидать по группам в вк... напишите свой телефон в лс...
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер





Добавлено (19 Июня 2016, 14:02)
---------------------------------------------
Первое фото,только принесли малышку домой, после помывки,отогревается.
Второе фото,пару дней спустя.
Третье фото.оставшийся на улице малыш. Там еще один такой же,не попал в кадр.

23.  
23
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Мне например не совсем ясно положение вещей с котятами, если размещать какие то посты вк.

Фото-текст-контакты? Составьте пожалуйста, чтобы визуально было ясно, размещу хотя бы в группе с котятам вк.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Помогите с текстом.

25.  
25
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Kalink@ ()
Фото-текст-контакты?
скинула в лс ссылку на просьбу о передержке в вк

Добавлено (21 Июня 2016, 07:36)
---------------------------------------------
но хороший текст все равно не повредит

26.  
26
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Мне текст составить не проблема. Но Я даже по теме ситуацию не улавливаю.
А если я не улавливаю то и по тексту люди тоже не поймут. В тексте сказано: дети нашли котят, что делать, не знают - спаситепамагите. А на фото котята в домашних условиях. Что люди должны додумывать в этом случае? И как реагировать? Необходимо НОРМАЛЬНОЕ ЧЁТКОЕ ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ ->> проблема + необходимая помощь, и чтоб история в тексте соотносилась с фото. Вот поэтому я попросила сформулировать актуальный текст.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
В каких домашних условия? Один котенок у меня,остальные на улице. Дети растащили котят по всему двору. Двоих отобрали и вернули на место. 
Третий обнаружился ночью. Сидел и плакал под проливным дождем,грязный ,мокрый и очень напуганный.  Пришлось забрать,не смогла его отнести к подвалу. 

Добавлено (22 Июня 2016, 23:34)
---------------------------------------------
Котят не трое а четверо sad и пятый у нас.

Добавлено (23 Июня 2016, 23:58)
---------------------------------------------
Kalink@, Две девочки,которые помогали мне кормить кошку Марусю из темы http://egida.by/forum/112-26160-
нашли котят. Они подумали,что это Маруськины дети,очень на неё похожи. Кошки с котятами нет,они одни. Какие-то дети растащили котят по всему двору,двоих вернули на место,а третьего не нашли. Он обнаружился ночью.Сидел во дворе,под сильным дождем и громко кричал. Пришлось забрать его домой. Остальные котята на улице и их не трое,а четверо,пятый у меня.

Добавлено (24 Июня 2016, 23:40)
---------------------------------------------
Kalink@, Зачем тогда вопросы? 

28.  
28
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Risha, что за претензия? В свой паблик я уже забрала и публиковала дважды за последние несколько дней.
Или что вы от меня еще ждете - чтоб я транспарант об этом здесь повесила?
Заявляйте в соответствующей теме экспресс-рекламу на поиск дома или передержки, как  вам Оля уже выше предлагала.
Текст вы наконец составили, фото некоторых котят есть. Чего ждете?
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Kalink@ ()
что вы от меня еще ждете -

Чтобы Вы приехали и забрали котят.я писала об это в самом начале.Жалко,что все происходит по моему сценарию(((
В наших силах все изменить!
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Kalink@, При чем здесь претензии? 
LadyCat, Сколько желчи! И не понятно почему? Чем я Вам так насолила?
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Risha, поймите главное пока Вы САМИ не возьмете на себя решение этой проблемы,то она так и будет висеть в воздухе.Про готовность курировать этих малышей я не слышала от Вас ни слова.Вы только ставите грустные смайлики в большинстве тем,а малышей даже не подали в экспресс-рекламу.вы надеетесь,что история решится как с той кошкой?возможно...но вряди....
Я видела посты,которые наверно кидала Калинка,но без фразы ,что у малышей есть ответстаенный куратор-все это бесмыссленно.
PS относительно желчи.....вокруг столько боли,переломанных лап,спин.....убийств в конце концов(вспомните историю про котят на бейрута),что надо уметь действовать и действовать на опережение...а не разводить демогогию
Сообщение отредактировал: LadyCat - Суббота, 25.06.2016, 10:44
В наших силах все изменить!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Цитата LadyCat ()
а малышей даже не подали в экспресс-рекламу

Я даже не знаю как это делать. Всех.кто попадал ко мне,я пристраивала сама,без рекламы,без сбора денег на лечение и т.д. Все сама.  Почти во всех случаях даже не создавала темы. Есть возможность и я вкладываю силы,деньги и время. Но бывают ситуации просто безвыходные. Вот и сейчас,я не знаю как быть с котятами. Взять я их не могу.  И котенка,который сейчас у меня,хотелось бы побыстрее пристроить. Самой пока не получается,вот и прошу помощь. Только пристроила котенка подростка,остался еще один,надеюсь скоро заберут,обещали. Таких очень сложно пристроить.А взяла я их с улицы совсем крохами. А вот на этого найти ручки пока не могу. А малышка красивая и абсолютно здорова,как и все котята,которые остались в подвале.Но их я сейчас не потяну.
Вы думаете,что я сижу сложа руки и ничего не делаю? Если я не создаю темы,не пишу слезные тексты со счастливым концом,то это не значит ,что я ничего не делаю. Просто я не очень люблю писать и стараюсь все делать сама,по мере возможностей. Если бы я на всех создавала темы,то у меня бы просто не было времени на их спасение и это при моей загруженности. Многие тоже так поступают. А получаюсь каким-то монстром,постоянно требующим,какой-то помощи.
Хотела даже создать отдельную тему,с фотографиями и историями котов,котят и кошек, прошедших через мои руки, что не быть голословной. Но на это пока нет времени и сил. И истории не все были простыми...
33.  
33
.
Бермуды, Минск
3 сообщения
Цитата LadyCat ()
историю про котят на бейрута
если бы там куратор пошевелилась- котята были бы живы
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Цитата Risha ()
Я даже не знаю как это делать.


Risha, а тут не надо ничего уметь. У Оли в подписи ссылки на темы, где нужно подавать заявку. Выбираете ссылку - экспресс реклама. По ссылке заходите в тему заявок экспресс-рекламы. Там в шапке стоит образец заявки по пунктам. Ничего сложного. Создаёте по образцу заявку путём обычного сообщения, и все - ждете, когда Варвара здесь в теме напишет вам сроки рекламы. Трудно?? По-моему, нет.

Добавлено (26 Июня 2016, 05:27)
---------------------------------------------

Цитата Risha ()
Но бывают ситуации просто безвыходные. Вот и сейчас,я не знаю как быть с котятами. Взять я их не могу. И котенка,который сейчас у меня,хотелось бы побыстрее пристроить.
Risha, ну, наверное, в этой ситуации проще сидеть здесь в теме и вообще сидеть (с котенком) и повторять, как мантру, с грустным видом: я не знаю, что мне делать, я не знаю как мне быть... Да?)

Все более чем понятно что делать. То, что обычно и делают все волонтеры:
1. По котятам которые на улице - искать передержку или сразу дом, путем заказа экспресс-рекламы (хотя бы так), при этом СТАНОВИТЬСЯ КУРАТОРОМ и указывать это в тексте сос-поста.
2. По котенку, который у вас - искать срочно фотографа, и  с готовыми хорошими фото и пиарным текстом (который про котенка нужно составить) разбрасывать везде по группам вк и сайтам животные в дар.

Такие уже прописные истины озвучила... что самой стыдно стало. Зачем я это пишу? Это ж и дураку яснопонятно.
Так и вопрос: почему вы этого ничего еще не делаете? Все волонтеры делают, а вы - нет. Почему? В чем загвоздка?
Я, например,  тоже не могу брать к себе на передержку. И что?  Ищу, значит, передержку у других людей, предлагаю им то, что со свой стороны могу, они со своей - и вуаля, котята из бездомных превращаются в домашних. Прямо чудеса, да? Разве?
ЧТО вам мешает делать точно так же?
Сообщение отредактировал: Kalink@ - Воскресенье, 26.06.2016, 05:08
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Kalink@, За первый ответ спасибо! 
А все остальное....опять какие-то упреки....  Я же уже объясняла....
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Risha,упреки так как ваши темки все напоминают одна одну.Помогите. и грустный смайлик
В наших силах все изменить!
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Risha, это не упреки, а реальное недоумение.
Не вижу причин, которые вам мешают заниматься устройством этих котят.
У вас в общем два варианта: либо делать как все (как я написала выше), либо продолжать страдать в космос.
Выбирайте.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
LadyCat, Я Вам уже ответила.....хватит повторять одно и тоже!!!! Вот Вас на мне уже заклинило!  Я один раз написала и больше оправдываться не собираюсь!

Добавлено (26 Июня 2016, 17:10)
---------------------------------------------
Цитата Kalink@ ()
Не вижу причин, которые вам мешают заниматься устройством этих котят.У вас в общем два варианта: либо делать как все (как я написала выше), либо продолжать страдать в космос.
Выбирайте.

?

Добавлено (26 Июня 2016, 17:34)
---------------------------------------------
Столько злости и ненависти.....Если вы так же относитесь к животным,как и к людям,то мне их жаль....Мне такие люди еще не попадались. Я сталкиваюсь с таким впервые.
Сообщение отредактировал: Risha - Понедельник, 27.06.2016, 20:06
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Соглашусь лишь в одном...в деятельности волонтера не до розовых соплей.только действие.....это вам и пытаются донести.
Уверена что в экспресс рекламу вы так и не подались
В наших силах все изменить!
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата LadyCat ()
Столько злости и ненависти.....
Ну какая злость и ненависть? Нет ее там! Есть боль за жизнь этих котят... Вам же по пунктам все расписали - и по рекламе, и по кураторству.  Фото сделать попросите в лс Катю-Спирит или Ким Инну .
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дети нашли котят. (Котята без кошки...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0