• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Серенькая малышка ищет дом (sml[cat]котенка в дар)
Серенькая малышка ищет дом
1.  
1
.
Минск, Чижовка
8 сообщений
Топикстартер
Нашли на улице котенка-девочку серого цвета. Малышка очень ласковая, не боится рук, приучена к лотку.
она пока болеет, конъюнктивит и три пятнышка лешая, но мы лечимся и очень хотим в новую любящую семью. у нас поживет месяц точно, пока мы не выздоровим.
У себя оставить навсегда не можем, у нас уже есть котик
по всем вопросам можете звонить по телефону +375 33 668 66 26 Елена (можете писать в вайбер или на мою страничку в контакте
Сообщение отредактировал: lkiskal - Понедельник, 13.06.2016, 22:28
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
lkiskal, на форуме запрещён призыв к сбору средств без согласования с администратором, отредактируйте ваше сообщение, иначе тему удалят.

Добавлено (13 Июня 2016, 22:25)
---------------------------------------------
И расскажите, как вы лечите лишай? У кого в Вет Балтика приёме? Что было назначено?

3.  
3
.
Минск, Чижовка
8 сообщений
Топикстартер
Цитата Kalink@ ()
И расскажите, как вы лечите лишай? У кого в Вет Балтика приёме? Что было назначено?

ответила подробнее в лс

Добавлено (18 Июня 2016, 01:24)
---------------------------------------------
Если кому то интересно, как у нас складывается жизнь расскажу, мы подрастаем потихоньку, в еде абсолютно не привередливы, что положат все съест. Ни разу мимо лотка не промахнулись, меткая как снайпер mosking Очень ласковая, просыпаемся с мурчаньем, с работы встречает тоже с мурчаньем,любим обниматься, в меру игривы,  может конечно рано разбудить, но это же маленький ребенок, ей простительно...
Про наше здоровье: было у нас три очага бяки-лешая, на бороде уже все почти зажило, просто розовое пятнышко. на одной лапке тоже заживает немного и самый большой на левой передней лапке еще под корочкой, но мы все понимаем, смерено лечимся, не вырываемся и благодарим облизыванием рук.
У нас еще конъюктевит был, один глазик был прищурен и гноился, но сегодня мы смотрим на мир широко раскрытыми глазами, но для профилактики еще день-два покапаем ципроветом. так что малышка идет на поправку, что не может не радовать :rolleyes:
Сообщение отредактировал: lkiskal - Суббота, 18.06.2016, 01:26
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
lkiskal, кошка красивая! Может все там себе оставите?..
5.  
5
.
Минск, Чижовка
8 сообщений
Топикстартер
хотелось бы узнать, есть ли специалисты по поведению котят. как их правильно воспитывать, может кто знает психологию кошек... киса наша очень бесстрашная, ничего не боится (кроме пылесоса girlcleaning ) пугает, что из любопытства лезет на подоконник в окно, цветы скидывать или грызть. на полки пытается запрыгнуть, как бы не ушиблась.  А как отучить не знаю. blush вариант поднимать руку это вообще dwarf нельзя бить меньшее создание! если в ладоши хлопаешь, она думает что я играю с ней и продолжает хулиганить или со мной играть.  а голосом ругать просто посмотрит, и продолжает свои делишки. жду ответа и заранее спасибо
Сообщение отредактировал: lkiskal - Воскресенье, 26.06.2016, 01:10
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
lkiskal, воспитывать только голосом. Обычно с кошками разговаривают ласковым грудным тоном. Когда хозяину что-но не нравится, нужно менять тон на неприятный и сердитый и повторять определённое слово, к примеру, "нельзя", или выбрать любое другое подходящее одно или два. И каждый раз, когда котёнок уже слишком шкодит, настойчиво повторять это. Если совсем не реагирует, то прыскалку с водичкой завести и плюс к голосу применять. КОТЕНКУ должно становиться неприятно и он постепенно выработает рефлекс: "я делаю что-то определенное-за этим сразу следует неприятное для меня действо-больше не делаю". И он перестанет. А вообще все это пройдёт со временем с возрастом - поедание цветов, залезайки во все стремные места, скидывает мелких вещей и тд... Она, как ребёнок, перерастёт этот познавательный возраст к полугоду примерно и все, сам станет потише.
Сообщение отредактировал: Kalink@ - Воскресенье, 26.06.2016, 04:58
7.  
7
.
Минск, Чижовка
8 сообщений
Топикстартер
Ну что, сходили мы к врачу, нас осмотрели сказали, что все у нас хорошо, недовес добрали, глазки вылечили, мы теперь здоровенькие.
Наконец вы можете за нас порадоваться, котенок нашел себе любящую семью (в нашем с мужем лице) и больше никогда не окажется на улице smile
Дом для малышки найден. всем спасибо за советы
P.S. не знаю, как пометить тему на закрытие.
8.  
8
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Цитата lkiskal ()
Наконец вы можете за нас порадоваться, котенок нашел себе любящую семью (в нашем с мужем лице)

Очень, очень радуемся за вас!!! счастья вашей семье!!! thankyou wow
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
наш Пиратик любил лазать по столам - отучили - пульвилизатор на самое мелкое распрыскивание (водяная пыль) и все.

Добавлено (05 Июля 2016, 19:48)
---------------------------------------------
Дай Вам Бог Счастья и здоровья!

10.  
10
.
Минск, Чижовка
8 сообщений
Топикстартер
Сейчас будет очень много букв и эмоций.
Спасибо большое всех за теплые слова. Очень важно, чтобы людям было не все равно на брошенных животных,  они не могут о себе позаботиться, они часто болеют, они же не виноваты, что не породисты, что их порода не в моде. Это просто маленький комок, который тоже хочет любить и быть любимим.
Забрав малышку Киару мы сначала просто хотели помочь маленькому котенку, которого чуть не сбила машина найти свой дом, передержать у себя, потом отдать в любящую семью.
Оказалась у девочки не все хорошо со здоровьем, у нее была микроспория.  Скорее всего эта чудесная малышка сначала родилась в семье, но потом была выброшена на улицу как ненужная игрушка. Но она же живая, она не игрушка, у нее есть чувства, ей страшно, ей больно, ей холодно.  Первое время она нас пугалась, жалась в углы и плакала. (может люди ее до этого обижали)
Когда врач ее осмотрел, он сказал, что она больна и ее надо усыпить (самих бы таких врачей усыплять). Но мы с мужем сказали, что мы вылечим.
Шло время, из чумазого котенка с одним заплывшим глазиком она росла в красавицу кошечку. очень любопытную, очень бесстрашную, однако очень любящую.
когда я прихожу с работы, малышка ждет меня у двери. Она  запрыгивает ко мне на руки, обнимает лапками за шею и сразу мурлычет.
Есть очень хорошая фраза: животное для нас это отрезок жизни, о мы для животного это целая жизнь.
Сообщение отредактировал: lkiskal - Пятница, 08.07.2016, 14:19
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Серенькая малышка ищет дом (sml[cat]котенка в дар)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0