• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сморгонская молекула ((поделитесь опытом))
Сморгонская молекула
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Во вторник после обеда шла себе тихонечко из аптеки, никого не трогала, у подъезда дети бегали с полиэтиленовым пакетом. Увидев меня извлекли из него нечто и машут этим мне, как флагом: смотрите у нас котенок., мы его домой заберем. Попросила показать: мелкое, с мордочкой в крови, слипшимися глазами...почти ни на что не реагирующее создание. Вообщем забрала и повезла к вету: обезвожен, истощен, носик заложен, блохи, глаза наполовину заплывшие пленкой и в гное... не пищит совсем... Укололи глюкозу, анандин, амоксисан. Дали это же домой... И у нас девочка, по возрасту недель около 8, но выглядит не больше месячного котенка.

Глаза промываю ромашкой и капаю Ирис-капли. Носик промываю минеральной без газа водой и закапываю фоспренил.
Первый вечер и следующий день как положила в клетку, после обработки так всё время и спал, в обед и вечером полизал оршанки и опять спать.
На сегодня уже хорошо кушаем паштетики, пьем ряженку, воду не хочет... Глазики не гноятся только слезятся и пленка на полглазюки, веки набухшие, но хоть уже видит нормально.
А вот носик хлюпает по прежнему, когда спит хрюкает, хотя соплей не видно, и не течет из носа.
Подскажите, чем ещё можно носик позакапывать? А то что-то нет эффекта.
И вообще рада буду любому совету по уходу за этой молекулой.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Nadegda, я как-то с осторожностью бы в этом случае давала бы советы.... а Вы ее глистогонили? При глистах тоже третье веко бывает на полглаза.
3.  
3
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Нет, пока сказали ничем не обрабатывать, дать окрепнуть, даже от блох не обрабатывала, только спреем Барс подстилку и пол вокруг чуть брызгала. и вручную выбираю.

Добавлено (22 Июля 2016, 23:39)
---------------------------------------------
Глисты возможно, как поест пузик как шарик.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Если она немного окрепла, то може и стоит протравить? Щадяще? По пол-дозы через 12 часов?
5.  
5
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Завтра буду в Минске куплю Стронгхолд, покапаю наверное от всего.

Добавлено (24 Июля 2016, 21:44)
---------------------------------------------

Добавлено (28 Июля 2016, 19:20)
---------------------------------------------
Молекула-ходячая катастрофа. На правом глазике язва роговицы, левый пока ничего чуть третье веко наползает. Продолжить капать Ирис, закладывать тетрациклиновую мазь и ещё дополнительно капать через час после Ириса капли Тауфон...
И.... сбылся мой самый страшный кашмар sad У нас спустя 10 дней после просвета вылез микрос.У молекулы поредели волоски на ушках и лапке. Свозила аж к двум ветам... В новом кабинете лампы нет, но сказала, что вероятнее всего микроспория. Сказала выкупать в Незофарме, повторить мытье через 5 дней, мазать заметные места ламизилом. Остальных кошек помыть в незофарме. Обработать квартиру.
В другом кабинете просветили, укололи вакцину, сказали через десять дней повторить осмотр. Мазать ничем не надо. Остальных кошек если не были в контакте можно не обрабатывать. nea А вот ничего что я и мама во все комнаты ко всем кошкам ходим.
Кроче полный жоп.... насобирала кошек, а безопасность им не обеспечила. dash
Пойду мыть мелочь... вечер у меня чувствую будет долгий. А вот как вымыть кошку, которая панически боится воды пока идей нет...
Буду рада любым советам. Всё ж у нас была страна советов. girl_mad

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Nadegda, очень жаль, что так получилось....Я не сталкивалась с вакцинами, поэтому советовать ничего не буду. Незофармом мойте и очаги я бы мазала чем-то. Как я понимаю вакцина сейчас выгонит наружу остальные очаги-это единственное, что она сделает. Не надо разносить споры по дому.
Для квартиры-влажная уборка. Славин, Альбион. Либо, как советовал Сергей Омад, кальцинированная сода+стир.порошок Айсберг 3в1+хоз-ное мыло. Пропорции не скажу. Мягкую мебель можно забрызгать из пульверизатора хлоргексидином, если больше ничего нет.
Если будете в Минске, могу немного поделиться дез.средством.
7.  
7
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Galla, Спасибо за предложение.... Купила Славин. Завтра пойду соду+ айсберг куплю. В Минске не знаю когда буду.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Nadegda, очаги мажьте йодом, высохнет- мажьте мазью тербинафин или клотримазол, в тех местах, где он слизать не может, т к токсично.

Добавлено (29 Июля 2016, 10:02)
---------------------------------------------
это делать 2 раза в день. и хорошо смазывать очаги настойкой прополиса- он липкий, споры склеиваются и не так сыпятся.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата Nadegda ()
Купила Славин

Его разводить нужно, вы наверное в курсе blush а то я по незнанию напшикала чистым, чуть не задохнулась girl_haha и от раствора соды с порошком остаются следы, мне было бы неудобно смывать потом еще и их. Куда проще с хлоркой...
А вообще, с микросом этим беда ((( для меня это сравни с катастрофой. очень много микросных котят в этом году. Держитесь!

Добавлено (29 Июля 2016, 10:46)
---------------------------------------------
Кстати, мне кажется, что наиболее эффективно лечение изнутри. Интроконазолом тем же. Мазать можно много чем, но где гарантия, что оно не вылезет потом снова, в новом месте.

10.  
10
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата деа ()
мажьте мазью тербинафин или клотримазол,

У меня Ламизмил есть, буду им мазать. И флуконазол.
Цитата katya-koshka ()
Его разводить нужно, вы наверное в курсе

Да, разводила, правда не совсем поняла правильно ли концентрацию подобрала.

Добавлено (03 Августа 2016, 23:57)
---------------------------------------------
После вчерашней помывки Незофармом малява совсем куксится, утром ещё кое как накормила немного оршанкой, дремет целый день.... К вечеру нос забился зелеными соплями, почти не ест. Но от лекарств отбивается. Я пришла сегодня поздно. Свозила почти под закрытие в ветеринарку. Накололи глюкозой, рингером. антибиотик... Температура низковата 37,2.. дыхание жестковато. Завтра с утра опять к ветам.
. До этого ряженку пила, а если из ложечки то немного водички, а сейчас едой плюется лапами отпихивает. Обложила бутылками с водой, она на них устроилась спать. Только вроде оживать стали, висела на прутьях клетки как мартышка и на тебе, опять слабачок... эх, молекула...

Добавлено (07 Августа 2016, 09:53)
---------------------------------------------
Мольке совсем плохо... Сегодня утром уже и не встаем... Эх, не умеешь спасать, не берись (это я себе).

Добавлено (07 Августа 2016, 14:22)
---------------------------------------------
Всё..не хватило силенок. Отмучилась. .в 10.50 малявка умерла у меня на ручках. Пойду хоронить рядом с Лютиком.
Прости малышка Молли, моя ласковая Молекула...что так мало тебе пришлось пожить, что сделала что-то не так.
Тяжело вас отпускать. Такая хорошая кошечка должна была вырасти: чистюля... всё в лоточек. до самых последних дней, даже когда тошнило и то шла в лоточек. Ласковая , ручки любила, игруля, так забавно висела на прутьях клетки.
Похоронила рядом с Лютиком, под березкой и маленькими осинками...
Беги солнышко по радуге... и прости меня...

Добавлено (07 Августа 2016, 14:22)
---------------------------------------------
перенесите тему из скорой.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Жалко как sad мне почему-то казалось, что выкарабкается...слишком слабенькая была, видимо.
Nadegda, не вините себя. Люди не боги....
12.  
12
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
сочувствую...
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
sad как жаль.....
Уже это не играет роли, но мне кажется, что прививка от микроса здесь не последнюю роль сыграла....
Соболезную....
14.  
14
.
Минска, Малиновка
606 сообщений
Очень жаль конечно(((
Почему только просветили и не взяли саскоб!? Может у него была такая реакция на лекарство! Потому что у моего подобрыша пятинедельного было такое после лекарств или от спрея от блох, так и не разобрались, саскоб взяли - микрос не обнаружили
15.  
15
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата matvej8642 ()
Почему только просветили и не взяли саскоб!?

У нас нет лабораторий, ни соскоба, ни анализов не делают.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
16.  
16
.
Минска, Малиновка
606 сообщений
Ужас какой, методом тыка делают назначения girl_mad
17.  
17
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Да, реальность маленьких городов... И вирус лечили неизвестно какой и прочее. И кошку сбитую машиной, не взялись лечить, посоветовали договариваться с кинологическим центром или везти в Минск (120 км), и собак крупных не стерилизуют...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
18.  
18
.
Минска, Малиновка
606 сообщений
Цитата Nadegda ()
Да, реальность маленьких городов

Да знаю я его, 11 лет прожила в нём
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сморгонская молекула ((поделитесь опытом))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0