• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Потенциальные смертники
Потенциальные смертники
1.  
1
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Топикстартер
На одном предприятии в начале этого года жило 4 кошки и 7 котов, причем жили неплохо, их хорошо кормили. Но новое руководство предприятия было категорически против такого соседства... Кошек мы стерилизовали весной (трое из них были беременны), а поскольку они были дикие - выпустили назад.  руководство согласилось не вызывать отлов и не трогать кошек.
Но ближе к лету все стало просто ужасно: начали вызывать отловы, гонять всех животных, запрещать кормить.
Поскольку кошки были дикие, ловцам никого поймать не удалось, но на этом они не остановятся, поскольку там настроены на то, чтобы убрать котов.  разговоры с руководством ничего хорошего не принесли: личная неприязнь людей к кошкам, причем предприятие даже не пищевое.
у взрослых есть возможность убежать и спрятаться от отлова, но все осложняется тем, что на территорию подбросили двоих котят. На вид им 1,5 месяца, видела только одного: выглядит он плачевно, вискасный окрас, истощенное тельце, умял целую пресерву за 5 минут.
Котят пока не заметили, а если увидят, то ничего кроме Гурского их не ждет...  Движение автотранспорта там сумасшедшее... Животных теперь не кормят, так как это теперь категорически запрещено... если не Гурского, то транспорт или голод сделают свое дело...

Очень прошу помощи передержкой для маленьких смертников, так как там они не жильцы.

Не знаю как прикрепить фото.
Сообщение отредактировал: overie - Понедельник, 01.08.2016, 20:12
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
overie, , все животные, которые живут   на улицах( даже те, кого кормят и опекают)- рано или плздно погибают , убиты, отловлены и т.д. Т.е. смертники, как Вы называете.
 Выход ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ: забирать с улицы. Максимально уменьшать число на улице, стерилизовать  диких и выпускать на места, ручных- лечить если нужно и устраивать. 

 У вас абсолютно маленькое число животных и с этим числом возможно справиться.
 1. Нужны фото. На каждого и на всех вместе.
 2. Описание каждого( кого возможно)
 3. Заявка в пиаркоманду на текст и рассылку по поиску передержки

 Хорошо бы называть предприятие и руководящих лиц, где запрещают кормить СТЕРИЛИЗОВАННЫХ котов!!!

 Как только уберете котят и ручных взрослых, как только останутся  только ликие, которые будут заметны только в часы кормления.... все станет спокойнее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Топикстартер
Кошки и коты там все дикие. Ручных кошек и котов с помощью других волонтеров стерилизовали и пристроили. Это все тянется не первый год (около 3-4 лет)
2 года назад было 2 кошки, но они были дичь дичью, их поймать не удалось. Они расплодились до 11. Весной всех кошек стерилизовали и работники вздохнули с облегчением: теперь у нас конвеер диких котят и кошек остановится. Жить бы и радоваться, но... Людям они мешают. По словам руководства: "мы хотим приходить на работу спокойно и не видеть кошек возле дверей. попробуйте окна открыть, коты тут же соберуться, чтобы их покормили". Хотя так кормят только одну кошечку - самую маленькую (тоже стерилизована). и еще куча нелепой мотивации. - "Забирайте, вывозите или их отловят". Они все тусуются недалеко от проходной в ожидании еды, поэтому руководство их видит. Сейчас там постоянно тусуется около 5-6 котов, остальные разошлись по территории.
В лс я Вам напишу почему не могу написать здесь предприятие.

Сейчас реально жалко 2 котодетей.
Сообщение отредактировал: overie - Понедельник, 01.08.2016, 22:10
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ловить можно клеткой-ловушкой.  Малышей реально приручить. 

 Передержки искать в соцсетях( заявка в ПК) . но нужны фото, описание... Чтобы люди понимали,  возраст и состояние.
 диких ни кто не возьмет.  Их место- там.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Топикстартер
ручных там нет совсем. все дикие. Но жить им там нельзя, мешают.
котята тоже дикие, их подбросили примерно дня 4 назад.

Добавлено (01 Августа 2016, 22:22)
---------------------------------------------
Фото я не знаю как прикрепить. я сегодня малыша сфотографировал.
Сообщение отредактировал: overie - Понедельник, 01.08.2016, 22:43
6.  
6
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
overie, В Поддержке (вверху ) увидите Хостинг фотографий Postimage, заходите и там копируете превью для форума и просто вставляете сюда.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое. 






Истощенный и диковатый малыш. Близко не подпускает. положила еду, та он при запахе еды начал ныть, но так и не вышел, пока не отошла. На вид 1,5 месяца, глазки еще не перецвели.
Сообщение отредактировал: overie - Понедельник, 01.08.2016, 22:51
8.  
8
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата overie ()
котята тоже дикие

котята же достаточно быстро социализируются, ну и что, что дикие!

классно было бы фото поближе, когда камера приближает, можно и издалека снять. и побольше фото. Тогда шансы увеличатся.

Заявку на рекламу (распространение просьбы о помощи в соцсетях) можно подать по ссылке в моей подписи.

Может, на предприятии есть сочувствующие люди? допустим, если их хотя бы 3 человека, и эти 3 человека будут согласны скидываться на корм и наполнитель для котят ежемесячно (пока котята будут на передержке и до их пристроя в постоянный дом) - шансы, что найдется передержка, намного больше!

Вариант 2. В Минске есть и платные передержки. Понимаю, что звучит абсурдно и это уже не только волонтерство, но такую передержку найти можно еще быстрее, шансов будет еще больше.
9.  
9
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Да, малыши должны приручиться, только словить надо.
И фото сделать лучше.
Передержку искать по сетям самим - ФБ, ВК, ОК, а пока дать Заявку в экспресс, - http://egida.by/forum/169-25372-89. Смотрите, как оформляется предыдущая и делаете также. Это просто.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Топикстартер
Скинуться вряд ли( в стерилизации не участвовали. из дома приносили еду, но теперь это под запретом. 
Сформирую и сброшу заявку.
11.  
11
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Нужна клетка. Клетку можно найти. Там малыши быстрее приручатся. Иначе в квартире могут зашиться куда угодно, и как их вытаскивать?
Пока лето, можно и на балконе поставить клетку. Удачи!
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть клетка-ловушка. Но Вам нужен кто-то в помощь ловить малышей. На еду словите быстро.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 01.08.2016, 23:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Топикстартер
Скинула заявку. Заранее благодарна.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
overie, , корм, наполнитель и т.д. можно собирать в соцсетях. Главное- место куда разместить отловленных котят.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Топикстартер
Последние два дня видят только одного котенка - того, который на фото.  второй не появляется, возможно погиб. Ищу передержку, но пока все глухо.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Оставьте тел для связи в теме. Так быстрее найдется передержка.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Топикстартер
///
Сообщение отредактировал: overie - Вторник, 15.08.2017, 20:30
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Потенциальные смертники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0