• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котенок с поврежденной лапкой в санатории ʺКриницаʺ (Очередной страдалец)
Котенок с поврежденной лапкой в санатории ʺКриницаʺ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
Натолкнулась на тему:
Минск, в санатории ʺКриницаʺ вчера, 5.08.16г. в один день разрушили старое строение ʺКошкин домʺ. Когда кошки и котята были в нем. Сегодня, 6.08.16г.в мою рабочую смену, мы спасали уцелевших. Котенка девочку с раненой лапкой не смогла оставить умирать. У врача сегодня были, часть лапки ампутирована, есть лекарства и еда на первое время. Ребенок чувствует себя неплохо, но нужен мед. уход (несложный) дней 5 и поиск дома. Домой забрать нет возможности (совсем), все варианты пристройства пробила, ничего не получилось, а времени до 9 утра. Кто может помочь, срочно?! мой телефон 80292748149Наталья Александровна
Источник:  https://ok.ru/minsk.animal/topic/65651222145976
Сообщение отредактировал: Estellita - Воскресенье, 07.08.2016, 21:42
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
выходит что все знали ,что там животные и ничего не предприняли чтобы их оттуда хотя бы прогнать,? вот с кем вы работаете Наталья,,Спасибо Вам огромное!! за спасённые души!! ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
ап
4.  
4
.
Минск, Ангарская
40 сообщений
Про Варьку. Так я назвала котенка. Невероятный ребенок. На четвертый день после операции мурлыкала, играла и ходила, опираясь на культечку. Сейчас малышка на короткой передержке, с огромным трудом найденной. От блох избавились, кушает прекрасно, учится ходить в лоток, исследует все вокруг и ! пытается залезть на диван! Очень игривая, ласковая, обаяшка-целовашка. Она за несколько дней научила меня многому. Настоящий боец, не потерявший веру в лучшее. Она не знает, что время играет не в ее пользу и во сне быстро-быстро убегает от прошлого. Я делаю все, что могу. А дома для Варьки все нет и нет. sad  Я готова оказать мат. поддержку тому, кто заберет малышку, хоть денег у самой не густо. На  улицу ей никак нельзя, про эвтаназию думать очень не хочу.  Нужна помощь в поиске дома, я уже выбилась из сил, времени не хватает катастрофически. В соцсетях информация размещается.   
5.  
5
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Такая хорошенькая!
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
6.  
6
.
Беларусь, г.п. Белыничи
334 сообщения
очень хорошинька у самой под завязку буду спрошивать
Светлана
7.  
7
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
Gerasimchik,  смотрите личные сообщения
8.  
8
.
Минск, Ангарская
40 сообщений
Бали сегодня на акции в парке Тиволи. Котейку не забрали. Пока на передержке.

Добавлено (13 Августа 2016, 20:19)
---------------------------------------------
https://ok.ru/tatyana.gerasimchik1/statuses

9.  
9
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата Gerasimchik ()
Бали сегодня на акции в парке Тиволи.

А котят можно было брать на акцию? blush
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Суббота, 13.08.2016, 20:46
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата katya-koshka ()
А котят можно было брать на акцию?

ну вообще нельзя, но они там были wink
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Lavika, понятно...
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 14.08.2016, 00:42
12.  
12
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
а ч!то значит -эвтоназия? почему?потому её не берут?так и у людей -инвалидов тоже не. всё складывается хорошо сначало ,их тоже усыпить? нужно время и немного терпения и всё наладится,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
13.  
13
.
Минск, Ангарская
40 сообщений
Вот и тянем время по возможности, я уже на пределе сил, потеряла 3 кг за 5 дней,  очень хочу найти Варе дом,котейка очаровательная, шилопопая, умница, очень контактная, в лоток ходит. За лапкой нужен будет необременительный уход и все. Через время стелилизация и по задней лапке небольшая операция (беру на себя оплату) .   На улице ей грозит медленная (или немедленная ) смерть. Хватит с нее того, что она пережила. А к инвалидам в нашем обществе отношение известное, что к людям, что к зверям . girl_mad
14.  
14
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
не нервничайте и не теряйте вес ,а то кто будет искать Варюше дом? девчёнки по рекламе помогут,-что от них зависит- ,и верьте что всё будет хорошо!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
15.  
15
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
все будет хорошо!
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Gerasimchik, ответила Вам в теме инвалидов
Варюша на ФБ https://www.facebook.com/Help.for.animal/ помогаем репостами!
17.  
17
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Пиаром я помогу . Во всех соцсетях. Общаюсь с Татьяной в ОК.Lavika,  После отпуска сможем же взять ее в рекламу инвалидиков?Помогите хорошим текстом? Лариса, а кто у нас пишет тексты такие хорошие для инвалидов?
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Muchacha ()
После отпуска сможем же взять ее в рекламу инвалидиков?

конечно yes
текст можно заказать в команде или сами прикинем что-нибудь. Хотелось бы лучше понимать ситуацию: что у Варюши с лапками, какой требуется уход, только сейчас или в будущем тоже нужен будет, что за операция еще предстоит. Что с передержкой? Она кратковременная или может держать котишку до пристройства? или сколько времени у нас есть? Может быть стоит согласовать тему на сбор помощи. Если что - могу быть поручителем.
19.  
19
.
Минск, Ангарская
40 сообщений
Про бойца Варьку. 200 граммов стойкости и жизнелюбия, она стала для многих проверкой на человечность.  6 августа Варюшка была найдена (мокрая, голодная, кончик лапки болтался на кусочке кожи).  Через несколько часов смогла отвезти малышку в Доктор Вет, где ее прооперировал Виктор Верока. Он сразу посоветовал ампутировать лапку до лопатки. Но я не знала даже, куда котейку девать сразу после операции, т.к. сорвалась в клинику прямо во время работы (дежурю сутки-двое). Домой забрать не могу, это я сразу знала. Поэтому лапку зачистили и оставли высокую культю (осталась подушечка "большого пальца"). Несколько дней Варька жила на работе, 10 авг. нашлась передержка (через ВК).  Культечка заживает хорошо, но ребеныш очень активный, бегает, опираясь на культю, лазает на диван, ходит в лоток высокий, прыгает с дивана и за мухами. Если не удасться приучить к сапожку, лучше бы лапку ампутировать выше, чтобы не травмировалась ранка культи.  По второй лапке, задней. При повторном осмотре доктор Максим сказал, что есть деформация коленного сустава, травма или врожденное.  Дефект устраним с помощью небольшой операции, но позже,  нужен наркоз.  На сегодня: котейка активна, кушает мягкий корм, лакать еще не очень получается. Ходит в лоток. Построила двух старших котов, показав, кто тут главный. Находится на передержке в замечательной семье, есть время до 10 сентября максимум. В приемной семье 2 кота, маленький ребенок, мама Лера ждет второго ребенка, квартира небольшая, работает только папа.   Блох прогнали, как врач даст добро, проглистогоним.  Шилопопая, очень обаятельная, мурчит,  моська целовательная, куается.   Будущей семье окажу мат. поддержку, приданое, оплату операции и стерилизации. Не потому что богатая (з/п 300 р.), понимаю, что Варьку пристроить будет непросто.И очень хочу, чтобы семья у малышки была любящая. 7 жизней исчерпаны, слишком много для такой крошки.
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
удачи Вам!..
Вероника
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котенок с поврежденной лапкой в санатории ʺКриницаʺ (Очередной страдалец)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0