Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Милашка. Сложная операция и уход (Нужна помощь во всех направлениях)
Милашка. Сложная операция и уход
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
           

Мила-Милочка-Милашка... Милая, славная, нежная и очень красивая кошечка-подросток в темной шубке с шоколадным отливом. Глядя на эту ласковую, общительную и очень домашнюю кошечку трудно поверить, что совсем недавно она была бездомной и жизнь ее буквально висела на волоске. Все самое страшное уже позади: полуголодное и холодное, полное опасностей существование, 4 операции (у Милочки было выпадение прямой кишки), сложный восстановительный период. Теперь эта славная кошечка с замечательным покладистым характером ищет теплый дом, который украсит своим присутствием. Милочке 5-6 месяцев, она абсолютно здорова, не нуждается ни в каком особом уходе и специальном питании, уверенно пользуется лоточком; ласкова, дружелюбна, прекрасно ладит с детьми, легко найдет общий язык с другими Вашими питомцами. Приезжайте скорее знакомиться с Милашкой - она уже заждалась!
Звоните:
+375 (29)141-89-15 Ольга
куратор: Леонович Ольга camelia +375 (29)141-89-15
поручитель: Белянова Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 05.10.2016, 03:53
21.
21
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
прислали фото:

    
фотохостинг png
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , ловушку договорились как передать для поимки кота??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
camelia, попросите Веронику (Верочка) закрепить в первое сообщение:
Минск! Сос! Экстренно нужна помощь! Малыша можно и нужно спасти!
Котенок (возраст примерно 3 месяца) экстренно нуждается в помощи! Он живет в районе Новинок (конечная остановка 18 автобуса), на улице.
У малыша выпадение прямой кишки, но его можно и нужно спасти! Однако в антисанитарных условиях он долго не протянет.
Ему требуется наша помощь:
1) в поимке - кроха напуган (нужны очень опытные люди). Срочно!
2) в организации первичного осмотра в ветклинике (на наличие/отсутствие инфекционных и кожных заболеваний), в том числе автопомощь;
3) в передержке - если в целом котенок здоров (нет инфекционных и кожных заболеваний), то на несколько дней передержка есть;
4) нам понадобятся средства на основную операцию (она достаточно дорогая) - но это - чуть позже.

Сейчас самое главное - как-то забрать котенка с улицы! Там у него шансов нет. Помогите нам, пожалуйста, спасти маленькую жизнь!
Контактный телефон: +375 29 1418915 Ольга

   
      
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 13.09.2016, 19:23
24.  
24
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
пусть соберется команда спасения!

первый отклик из ВК уже есть! 

написала девушка: 
Цитата
Если котенок будет чист и без инфекции, то могу присмотреть за ним ориентировочно до 21.09 (или же 23.09), конкретнее скажу до конца этой недели. У меня сейчас проживают 2 моих подопечных (сегодня одного забрать должны)-(здоровые и обработанные). Если вдруг не найдется другой вариант передержки--обращайтесь)

Добавлено (13.09.2016, 08:21)
---------------------------------------------
в ЛС Камелии отправлю, звонить пока не могу

25.  
25
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Помогу материально!
26.  
26
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
olenka_k79d-katie,  спасибо!
Однако сбор будем открывать, когда кот будет в руках))

Добавлено (13.09.2016, 13:04)
---------------------------------------------
Попросила совета у "кошатников", т.е. у девушек, которые умеют с кошками обращаться.

Обращаюсь к форумчанам: кто умеет пользоваться клеткой-ловушкой?

P/S/ В качестве "оплаты" за услуги в поимке котенка обещаю рекламировать трех подопечных на трех ресурсах в течение месяца ЛИЧНО.
girl_haha
ПОМОГАЙТЕ!!!
Если откликнуться двое и больше - возьму в рекламу шестерых  lol
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 13.09.2016, 13:07
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, .как пользоваться ловушкой расскажет Марина или Вероника. Пусть уже забирают ее и выставляют.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Наталия, попросите таню тошку, она умеет yes , и ей очень нужна реклама по ее хвостам yes . Таня, простите за подсказку blush

Добавлено (14.09.2016, 06:16)
---------------------------------------------
Если таня поедет и совпадем по времени, могу подключиться.

29.  
29
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
на всяк. случай скажу, что девушка-не волонтер, болеющая за котеночка в своем дворе, совершенно без опыта ловли, но с широким рыболовным сачком за один вечер споймала-таки котенка, бегающего под машинами. И ловлей мы его уже успели напугать в предыдущий вечер...

это для позитивного настроя!

Добавлено (14.09.2016, 08:19)
---------------------------------------------
мне еще написали в ВК 



Цитата
здравствуйте,напишите этой девушке (вырезаю, т.к. сайт не пропускает вк) по котоловке,она мне сразу ответила.
мне дали на неё ссылку когда я искала котоловку,но она не всегда свободна.
для приманки лучше что то пахучее-вискас с рыбой ,шеба с рыбой,если другие коты будут рядом ,можно их с водного детского пистолета отпугивать,чтобы зашёл именно ваш котенок.
если не будет входить или не будет подходить к месту с ловушкой,прикармливайте несколько дней на одном месте,оставляйте еду и отходите ,потом на этом месте установите ловушку.
с места лучше отойти чтобы он не видел вас но если есть там другие коты-тогда на удачу кто войдет( но это плохо если другой кот войдет,он будет бояться ловушки.
если котов много,можно недалеко от ловушки укутаться в покрывало и тихо сидеть с водным пистолетом ,как только к ловушке подходит другой кот,стреляйте в него водой.
вроде кажется смешно но даже с ловушкой не всегда легко отловить особенно если котов много.лучше ловушкой чем сачком,если не получится с первого раза сачком,он может вообще уйти даже с прикормленного места или выходить только ночью-
ловушкой лучше ловить поздно вечером или ночью (если возможность есть). и пересаживать из ловушки в переноску лучше не надо на открытом месте,лучше так сразу везти или на передержку или клинику.

Добавлено (14.09.2016, 08:20)
---------------------------------------------
продублирую сообщение в лс

30.  
30
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
конечно я могу помочь ,но меня пугает одна мысль -если словим ,--,будет ли у него 1000% именно1000% передержка? выпустить его уже не смогу но и к себе в отсутствии передержки.- ни как! и у кого на студии забирать клетку? до которого. времени, ?
в пятницу смогу быть в Новинках. где-то в часа. три,
реклама нужное дело -но киса дороже ,,поэтому могу на безвозмездной основе
Людмила конечно же прощаю,!,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЧТО????? ГДЕ  бедолага?
 Может, нужено не переписываться, а созвониться с девушкой и как-то уже решить все и отловить несчастного??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
grechia123Tanya-Toshka, большая просьба, оставьте для Ольги свои контакты.
У нее нет машины и она не знает, сумеет ли в руках отвезти клетку на противоположный конец города.
А я помогу Вам рекламой.

Добавлено (15.09.2016, 00:40)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
не переписываться, а созвониться с девушкой
Мне Ольга вчера звонила. Она в одиночку боится не справиться, а котенок может испугаться. Ловить нужно наверняка.
33.  
33
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
я позвоню завтра Ольге ,и сама заберу клетку ,,но нужно знать во сколько и у кого ,
Наталья не злитесь при всём моём желании помочь всем и сразу я не могу размножиться,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
34.
34
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо Всем, кто в этой теме!
В руках ловушку не отвезти, она длинная и не лёгкая.
На какой день планируется поимка?

Добавлено (15.09.2016, 00:55)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, по ловушке звоните мне

35.  
35
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Вероничка. у меня машина ,забрать могу завтра вечером в районе 18-00вечера. а буду в Новинках в пятницу,в обед ,если Ольга сможет
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
36.
36
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, я вам завтра наберу
37.  
37
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Tanya-Toshka ()
меня пугает одна мысль -если словим ,--,будет ли у него 1000% именно1000% передержка?
выше цитата от девушки по передержке до 21-23 сент

а за это время активно искать... 
хотя бы такой вариант
38.  
38
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
а если киса болен кто возьмёт?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
39.  
39
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Tanya-Toshka, я в пятницу смогу только в 19 -19-30 из дома выдвинуться. Если подходит, подключусь.
40.  
40
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
думаю навряд ли буду до такого времени ,Ольга обещала сегодня подъехать посмотреть как киса ,последний раз она его видела в воскресенье,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Милашка. Сложная операция и уход (Нужна помощь во всех направлениях)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0