• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сморгонская котейка Машка ищет поддержки и помощи (3-х месячная кошечка с микросом и сломаной лапкой)
Сморгонская котейка Машка ищет поддержки и помощи
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер




Милашка Машка ищет теплое местечко и доброе отзывчивое сердце!
Мы привыкли, что рождение малыша большая радость. Но это правило не работает, когда малыш – всего лишь маленький котенок, рожденный во дворе, под балконом пятиэтажки в провинциальном городке Сморгонь. Рано или поздно, но они начинают кого-то раздражать, и однажды во двор приезжают люди со спецсредствами. Кому-то везет, кому-то нет. Машке повезло, она выжила одна из пяти братьев и сестер, 1,5 месячный котенок научился выживать в этом суровом мире. А двор вскоре пополнился б ещё одной бездомной кошкой. Но…не было бы счастья, да несчастье помогло. Однажды малышка прискакала на трех лапах, задняя лапка была сломана. Разве можно оставить на улице беспомощного ребенка? Машку забрали, вылечили, научили кошачьему этикету. Но, пока не смогли до конца растопить недоверчивость в её сердечке. Поэтому она ещё немного пуглива и с осторожностью доверяет человеку. Очаровательная зеленоглазая малышка из Сморгони очень ждет своего человека, которому смогла бы подарить всю не растраченную ласку и любовь. Машке 5 месяцев, ладит с лотком, учится пользоваться когтеточкой. В еде не привередлива. Игрива и подвижна, на ручках включает мурчалку. Ищет самых надежных и ответственных хозяев, а также самый теплый и уютный дом, где ее будут любить, баловать, и никогда-никогда не бросят! Пристраивается в квартиру или частный дом, с проживанием в доме. Кошечка находится в Сморгони.
Звоните: 8044 782 36 86 Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 05.10.2016, 03:54
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
41.  
41
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Вчера перед купанием съездили посветиться: всё ещё зелененькие две точки в ушке, и злополучные лапки. Опять искупались, намазались Лайм-сульфуром. Съели таблеточку угля и Лив-52, заели флуканозолом. Может, что не так делаю, что ж мы всё ещё светлячки? sad
Сегодня, наконец-то обработала малявку Стронгхолдом. А то в ушках чернота.

Добавлено (23.10.2016, 19:47)
---------------------------------------------
В субботу съездили на просвет, в ушке не светится, а задние лапки еще немного подсвечивают. Сбрили машинкой шерсть, завтра очередная помывка и мазюки сульфуром. В клетке ей скучно, разносит всё. Вне клетки очень боится, передвигается по пластунски, ищет щель куда забиться.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Nadegda, а как  лапуся с переломом? Как она на ней ходит? Что гриша сказал наблюдать, как наблюдение?
43.  
43
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
По клетке скачет на ней как коник и дерется обоими задними... А вот вне клетки сложно сказать, пока выпускала немного походить по коридору, так она очень боится и по пластунски уползает в укромный уголок. Сегодня нас пытались профессионально сфоткать, так получилось только на ручках. Боимся мы открытых пространств до жути. Ей бы привыкать бегать, так всё ж немного светимся.

Добавлено (23.10.2016, 22:14)
---------------------------------------------
И очень стала не любить, когда выключаешь свет в ванной, на ночь, мяучит, просится. А Тифани ей под дверью ванной помогает, она всегда реагирует так на мяуканье котят. Вот теперь каждый вечер кошачий концерт.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Цитата Nadegda ()
Сегодня нас пытались профессионально сфоткать,
Ну, так показывайте Машаньку... smile
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пытались....

Вышло что???
Давайте фото в студию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Давайте фото в студию.

Нас фоткал, замечательный фотограф, как только скинет мне фото обязательно покажу.

Добавлено (25.10.2016, 19:08)
---------------------------------------------
Вчера выкупались в незофарме, намазались лайм-сульфурчиком и переехали квартировать на кухню. Пока в клетке. Выпустила походить, так еле поймала... драпала от меня ого-го, на всех четырех по-пластунски но шустро. Вроде двигает лапкой нормально. Потом забилась за мотор холодильника, еле выковыряла оттуда. Пусть сидит пока в клетке.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
47.  
47
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Красивая девочка,просто испугалась такому количеству человек)


Сообщение отредактировал: Спирит - Среда, 26.10.2016, 15:10
48.  
48
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Спасибо Кате, её мужу и Галине, что заехали ко мне в гости.
Замечательные фото!!! спасибо огромное! Машка на них красивенькая.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото прекрасные, как всегда у Спирит, .

 Сейчас нужна красивая рекламная история, и- в каталог!!!

 И к Лабрадор:
- перенести новые ФОТО В ПЕРВОе.
- Хорошо бы в название темы добавить имя кошечки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()

 Сейчас нужна красивая рекламная история, и- в каталог!!!

Постараюсь сочинить историю...
А у Машки сегодня выпал верхний клык. nea нашла в клетке на полу. Новый на его месте есть, рядом ранка от выпавшего. Чего-то рано меняться зубки стали, ей вроде месяца 4 nea

Добавлено (31.10.2016, 22:10)
---------------------------------------------
Сегодня мы с Машкой немного понарушали карантин: blush выпустила её из клетки побегать по кухне.А то последние дни так мяукает и просится из клетки. сколько было радости, гоняла мячики по кухне почти два часа. Сначала при любом постороннем движении пулей летела в клетку, а потом освоилась и уже не пряталась, даже если бабуля наша заходила на кухню. girl_haha
Бегаем на лапке хорошо, на клетку запрыгиваем легко, а вот на табуретку пока не получилось запрыгнуть.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сочиняйте! Нужно начинать рекламировать. Хотя бы знакомить соцсети с этой девушкой. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Для рекламы надо быть чистенькой. sad А у нас пока не было ещё отрицательных просветов. последний раз неделю назад ещё слегка светились пятна на задних лапках. Как-то этот процесс у нас медленно идет.

Добавлено (17.11.2016, 22:07)
---------------------------------------------
dance3 dance3 dance3 Мы чистенькие! Совсем не светимся и ушки от клеща ушного вылечили. Сегодня съездили к вету, на осмотр. Лапка зажила, неаккуратно срослась, но скакать как антилопа по столам на кухне это ей не мешает. Пока ещё пугливая, боится чужих людей и громких резких звуков. Недавно первый раз услышала звонок мобильного- час под тумбочкой просидела. Понемногу знакомимся с кошками, пока деремся слегка.
Вет дала добро - можно в люди. В выходные сочиню текст и в рекламу. Будем искать домик.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В этих темах одна кошка. Или это разные?? rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
На форуме две моих темы: эта про Машку Сморгонскую со сломанной лапкой и микросом ей  около 5 месяцев.   И есть ещё в разделе Гродненская область  вторая про Китнисс ей почти 7 месяцев (подарок из Гродно). 
Цитата Наталья ()
В этих темах одна кошка. Или это разные??
если вы эти имеете ввиду, то разные. 

Хотя внешне коти похожи, обе лесные  спинки с белым пузиком,только Машка немного пушистая..

Добавлено (23.11.2016, 20:57)
---------------------------------------------
Написала текст для каталога и рекламы:
Милашка Машка ищет теплое местечко и доброе отзывчивое сердце!
Мы привыкли, что рождение малыша большая радость. Но это правило не работает, когда малыш – всего лишь маленький котенок, рожденный во дворе, под балконом пятиэтажки в провинциальном городке Сморгонь. Рано или поздно, но они начинают кого-то раздражать, и однажды во двор приезжают люди со спецсредствами. Кому-то везет, кому-то нет. Машке повезло, оны выжила одна из пяти братьев и сестер, 1,5 месячный котенок научился выживать в этом суровом мире. А двор вскоре пополнился б ещё одной бездомной кошкой. Но…не было бы счастья, да несчастье помогло. Однажды малышка прискакала на трех лапах, задняя лапка была сломана. Разве можно оставить на улице беспомощного ребенка? Машку забрали, вылечили, научили кошачьему этикету. Но, пока не смогли до конца растопить недоверчивость в её сердечке. Поэтому она ещё немного пуглива и с осторожностью доверяет человеку. Очаровательная зеленоглазая малышка из Сморгони очень ждет своего человека, которому смогла бы подарить всю не растраченную ласку и любовь. Машке 5 месяцев, ладит с лотком, учится пользоваться когтеточкой. В еде не привередлива. Игрива и подвижна, на ручках включает мурчалку. Ищет самых надежных и ответственных хозяев, а также самый теплый и уютный дом, где ее будут любить, баловать, и никогда-никогда не бросят! Пристраивается в квартиру или частный дом, с проживанием в доме. Кошечка находится в Сморгони.
Звоните: 8044 782 36 86 Наталья
Подскажите, подойдет или надо что-то менять?
И где найти тему для заявок в каталог? А то не нашла.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, ,
1. Нужно , отправляя МаринеЛабрадор историю и фото, заполнить форму и тоже выслать:

возраст: ???
обработка: полностью обработан от паразитов
тип шерсти: гладкошерстный???
характер: спокойный, ласковый, пристраивается в семью без других животных
кормление: сухой корм и нат пища?????
приучен к лотку
квартирная передержка

2. Текст , как мне кажется, вполне хороший для рекламы!!
3. Не могу  найти тему второй вашей кошки( гродно)

Добавлено (23.11.2016, 22:32)
---------------------------------------------
Nadegda, , напишите модератору Лабрадор перенести Ваш текст в первое, прошлую информацию взять под спофйлер и в первое добавить лучшие последние фото. Нужно оформить первое. Ну и, конечно, добавляйтесь в каталог!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Спасибо за помощь!
Цитата Наталья ()
3. Не могу  найти тему второй вашей кошки( гродно)

Она в разделе Защита животных Республики Беларусь....Гродненская область
Название Кошечка Китнисс ищет дом.

Добавлено (02.12.2016, 21:50)
---------------------------------------------
Блин, надо было не Китти стерилизовать, а Машку! Юная потаскушка со вчерашнего вечера вопит, выпячивает попу, подставляет её всем нашим кошкам ( а толку, им не понять её томлений)... Короче, мы хотим мужчинку.... shok Рановато в 5 месяцев-то...
И у Маньки голосок громкий и противный, весёлая будет ночь. girl_mad

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, . Хорошо, что не ОБЕ кричат. И скажите своим девушкам, что с мужчинами у нас напряженка. smile Скромнее нужно быть. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
с мужчинами у нас напряженка. Скромнее нужно быть.

girl_haha girl_haha girl_haha Ага, на Машкины вопли на подоконнике, под окно пришли двое из моего стада, сидят на скамейке-дежурят, а эта на подоконнике им шоу показывает.
Скромнее быть мы отказываемся, тем более и поклонники нашлись, распушили хвост и ищем приключений на свою попу. Китти пытается с ней играть, а Тифани, когда Машка ей свой попец под нос подсунула, просто ввалила ей по попе лапой и с гордым видом ушла в другую комнату.

Дала ложечку "Кота-баюна", может поспокойнее будет.

Добавлено (28.12.2016, 18:51)
---------------------------------------------

Немного фоточек Машки-трусяшки. Мы по-прежнему большие бояки, посторонних боимся, сразу прячемся. Вообще любим укрытия... пугаемся резких звуков. Но очень хотим ласки: вот уже вторую неделю приходит спать под бок и так просит погладиться, тычется мордочкой в лицо, пытается вылизывать. Эх, как же её жизнь побила, что до сих пор людей боится. sad

Добавлено (06.01.2017, 22:31)
---------------------------------------------

Машка всё же решила, что игрушки на сосне вещь интересна я и теперь регулярно пытается их стянуть, ей первой удалось стащить шарик, стадо тут же пришло на делёжку, погонять хотели все.

А так всё по -прежнему: боимся всего резких звуков, движений. Сразу прячемся. Приезжал в гости брат с семьей, так Маша просидела под диваном, только спустя 2 часа после их отъезда вылезла. sad
С Китти устраивают слонячьи забеги и драки , и почему-то как только я выключаю свет и ложусь спать. girl_mad
Сегодня ночью всё ж залезла на сосну и свалилась. Но в целом первый Новый год прошел спокойно.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
59.  
59
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Составляется печатный каталог котов, который будет размещен в Музее Кота http://catmuseum.by
Реклама Машки на сегодняшний день актуальна?
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте имя. Попросите МаринуЛабрадор добавить в название темы.
В каталог. Если котейка устраивается.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сморгонская котейка Машка ищет поддержки и помощи (3-х месячная кошечка с микросом и сломаной лапкой)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0