Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котята-дачники (Спасите от холода и голода)
Котята-дачники
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Котята 5 шт., ухоженные, игривые, к еде не привередливые, возраст три месяца, живут на даче.

        

Требуется срочная помощь, помогите сохранить пять невинных душ. Два месяца назад бездомная кошка привела на нашу дачу котят, жена, надеясь их пристроить, начала прикармливать и присматривать за ними, в результате привязалась к ним. Сейчас котята подросли, им уже три месяца, красивые, резвые, ухоженные, а дачный сезон кончается, что с ними будет если их оставить на пустой даче на зиму не трудно догадаться, они погибнут. Мы пенсионеры у нас три своих кота, которых в разное время подобрали на улице.Мы пенсионеры у нас три своих кота, которых в разное время подобрали на улице, ни жилищные условия, ни материальные не позволяют нам взять себе еще пятерых, к тому же возраст и здоровье уже предельные. Пытались их пристроить через соседей родственников, знакомых, интернет все безрезультатно. Этот сайт читают многие, возможно среди Вас найдутся люди, которые смогут принять действенное участие в судьбе котят.

+375 (29) 621-63-90, Валерий Васильевич
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Валерий ()
А вот он скоро погибнет.
А почему она погибнет? ( два котенка такого окраса у вас точно девочки)

Добавлено (05.10.2016, 23:21)
---------------------------------------------
Валерий,  постарайтесь разобраться с полом котят. Для интересующихся ими людей часто пол может играть решающую роль.

22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть текст на поиск передержки и на поиск дома???

 Дайте сюда!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Тексты на поиск дома для котят:

1)Очаровательные котятки на любой вкус ждут своих Хозяев!Малышам около 3 месяцев, они здоровы, игривы, обаятельны и смышлены! Звоните
скорее и выбирайте себе пушистого друга!
+375-29-621-63-90 Валерий Васильевич

2)Представляем вашему вниманию малышей-котят около 3 месяцев.Энергичные, забавные, позитивные, ласковые и по-детски непосредственные ищут
надежного Хозяина на всю жизнь. Они очень обаятельные, яркие. А всегда хорошее
настроение не заставит вас скучать. Легко найдут общий язык с вами и вашими
детьми, либо другими животными. Всеядны. Звоните и выбирайте себе друга по
душе!
+375-29-621-63-90 Валерий Васильевич
Сообщение отредактировал: busel02 - Среда, 05.10.2016, 23:41
24.  
24
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Ура, один, Мышонок, пошел, еду на передачу, подробности позже.

Добавлено (06.10.2016, 12:23)
---------------------------------------------
Один спасен, только что передал в руки адекватным людям,   это Мышонок (дымчатый), остались четверо.

Добавлено (06.10.2016, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата busel02 ()
Не бросайте ласковую кошку-маму!
Занимаюсь этом, однако стерилизовать ее пока нельзя, нельзя отрывать котят от кошки, она до сих пор за ними смотрит и они ее слушают. Дело в том, что две недели назад она котилась еще раз, на этот раз на нашем участке, принесла семь котят, соседи помогли от них избавится, и вот наши котята ее усиленно сосут, она не сопротивляется.
Осталось четыре котенка, одного забрали добрые люди.
Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Валерий ()
Один спасен, только что передал в руки адекватным людям
 Поздравляю! Начало положено!

Добавлено (06.10.2016, 13:55)
---------------------------------------------
Эти котята уже довольно большие и самостоятельные, но раз она котилась недавно, подождите недели 2 и организуйте стерилизацию, чтобы не пришлось опять

Цитата Валерий ()
принесла семь котят, соседи помогли от них избавится,
брать грех на душу.

Добавлено (06.10.2016, 13:57)
---------------------------------------------
Валерий,  прочитайте лс (личное сообщение)

26.  
26
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Цитата busel02 ()
брать грех на душу.
Вариантов не было, жена на грани нервного срыва, не можем помочь этим котятам, а тут ещё семеро. Да тяжело сердце щемило, к тому же это инициатива соседей, которые видя как убивается жена, независимо от нас пошли на это.

На личное сообщение ответил, жизнь сложная штука.
Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Чтобы помочь, нужно не срываться, а держать себя в руках.
2. Чтобы больше не страдать- нужно  организовать СТЕРИЛИЗАЦИЮ кошки. Помощь Вам предложена. Давайте думать.
3. Котята красивые! Разберут! Печально, что Вы дождались, когда нужно уезжать с дачи, а не  нашлись, когда им было месяца полтора. Уже был бы вопрос решен. Чем больше- тем сложнее раздать.
4. Я так понимаю, осталось 4 котенка???
5. Реклама идет еще??

 Вероника!!! В группы Эгиды разместили???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Цитата Наталья ()
Вы дождались, когда нужно уезжать с дачи, а не  нашлись, когда им было месяца полтора.
Легко говорить из Франции, как я уже писал, мною было много сделано для устройства котят: опросил знакомых, соседей, знакомых соседей,  два месяца назад, разместил информация в онлайнер, олх, на этом сайте, приходили люди смотрели котят, но не брали, тогда они были диковатые, эффекта от интернета не было никакого, ни одного сообщения ни звонка, только после того как недели полторы назад на связь вышла Марина (Лабрадор) дело сдвинулось с мертвой точки. Поэтому Ваши упрёки напрасны.
Две недели назад я пошел на совсем неординарный шаг, поехал в Ждановичи на рынок животных договорился с женщиной которая безвозмездно помогает пристраивать котят, однако котятам эта идея не понравилась первый котенок пересаженный в ее клетку поднял такой хай, что чуть не разнес клетку, пришлось с горечью отказаться от этой затеи.

Цитата
Наталья: Чтобы помочь, нужно не срываться, а держать себя в руках
.Неужели в моих сообщениях присутствует элемент паники, у жены истерика прорывается это да и это справедливо на даче с недели на неделю отключат воду и свет. Мы находимся в безвыходном положении, котят придется оставить без помощи, взять их себе не можем, у нас три кота с такой же судьбой, возраст, здоровье, средства, да, что говорить, сидя на диване во Франции все кажется проще.
Сообщение отредактировал: Валерий - Пятница, 07.10.2016, 09:26
Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Валерий ()
сидя на диване во Франции все кажется проще
Валерий,  Вы совершенно не правы. Наталья Александровна жилв в Минске, долгие годы была руководителем Эгиды  , вела огромную работу по помощи бездомным животным , нашла свое счастье во Франции - это ведь замечательно! неважно где человек счастлив , и даже оттуда она продолжает делать очень и очень много  для того, чтобы бездомных животных стало меньше. Вы этого не знаете, Вы новичок на форуме, поэтому не нужно никого здесь упрекать.

Добавлено (07.10.2016, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата Валерий ()
два месяца назад, разместил информация в онлайнер, олх, на этом сайте, приходили люди смотрели котят, но не брали, тогда они были диковатые, эффекта от интернета не было никакого, ни одного сообщения ни звонка, только после того как недели полторы назад на связь вышла Марина (Лабрадор) дело
Объясню и это. Я тоже была 7 лет назад новичком, пыталась найти кошке дом, размещала объявления , но звонков не было. Почему? Потому что объявление Ваше падает вниз по мере поступления новых объявлений и перемещается с 1 страницы на 2, 5, 10-ю, где люди уже не смотрят. Поэтому  объявление нужно часто поднимать вверх (на некоторых сайтах платно) или vip-размещение  или подавать новые. Тогда будет результат.
30.  
30
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Цитата деа ()
объявление нужно часто поднимать вверх
Поднимаю регулярно с установленной сайтом частотой.
Цитата деа ()
Вы новичок на форуме, поэтому не нужно никого здесь упрекать
Извиняюсь если моё общение воспринято как упрек, я этого не хотел, спасибо, что так уважительно рассказали про Наталью Александровну.
Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Какой выход я вижу из сложившейся ситуации? Котят вам однозначно нужно забирать в Минск (временно, до пристройства) , если не хотите, чтобы они погибли, и жена ваша пребывала в хорошем здравии (сужу по себе, т к лет мне тоже много). Найти передержку сложно, возможно, вам и повезет.
    Котов личных у нас тоже не по одному , а гораздо больше, лично у меня 3 шт и один очень тяжело больной, и ничего , продолжаем забирать с улицы временно к себе домой, моем, капаем от блох, даем глистогонку, приучаем к лотку с наполнителем ( котята кстати приучаются быстро, они генетические "копатели") , фотографируем - и в рекламу. Котята пристроятся однозначно, просто это требует времени. Сложного и страшного нет ничего. Котят на первое время лучше разместить в маленьком помещении- ванной, туалете, чтобы они приучились к лотку. Чаще брать на руки, можно давать корм с руки- это приучение контактировать с человеком, не бояться рук. Взрослые животные тоже довольно быстро привыкают к новичкам, пошипят пару дней, и успокоятся. Все мы были новичками и все мы проходили этот путь.
Если сложно с кормом, попросите здесь, я думаю , вам помогут.

Добавлено (07.10.2016, 10:47)
---------------------------------------------
http://egida.by/board/   вот сюда регулярно размещайте объявление, и в каталог животных Эгиды  можно будет попасть , если заберете их домой и будут хорошие фото ( фотографа здесь можно попросить сделатьл фото), он тоже отлично работает.

32.  
32
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Цитата деа ()
Котят вам однозначно нужно забирать в Минск (временно, до пристройства) , если не хотите, чтобы они погибли,
Это исключено, мы живем не одни, другие члены семьи категорически против перевода котят в Минск, кроме того практика показывает, что временно это не получится, всех трех наших котов мы тоже взяли с улицы временно потом привыкли и полюбили их так, что когда появилась возможность отдать одного из них мы не смогли. Нам осталось не много на этом свете и обрекать свою семью на пожизненный уход за котами мы не можем.
Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Жаль , что так все складывается.  Котят реально пристроить за месяц, никакого пожизненного  ухода не нужно. Насчет привыкания- знаю, за плечами более сотни пристроенных жизней, просто всегда себе говоришь- всех себе не оставишь ... и отдаешь, потом звонишь новым хозяевам и узнаешь, как дела у котеек. И радуешься вместе с ними.
Удачи Вам в пристройстве ! Мы в ответе за тех, кого приручили.

p s .  Я была на дачах зимой , забирала выброшенных  на мороз котов наследниками умершего человека, тогда у меня была такая возможность- забрать, зрелище душераздирающее... sad
Сообщение отредактировал: деа - Пятница, 07.10.2016, 12:01
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Валерий, . Я и не обижаюсь. Ни на кого и никогда. 

 Я жила   ( совсем еще недавно)  в двухкомнатной хрущевке , с 6 животными( все 5- дворики с улицы или живодерки) и кучей временных на передержке. И очень хорошо понимаю, что такое  у нас бездомные животные и как сложно людям их спасать. НО возможно. 
 Значит, нужно на даче ставить лоток, еду и воду и раз в два дня туда ездить. Кошку не выпускать, чтобы она не пропала и потом не разводить руками.
 Котят продолжать рекламировать. Нужно смотреть: где есть выставки, куда можно записать животное- и брать хоть одного котенка и ехать к нам туда.
 Продолжать искать кошке передержку на 2 недели под стерилизацию.
 Нужно ВСЕ довести до конца. И это- возможно.

Добавлено (07.10.2016, 15:00)
---------------------------------------------
Веронику просила разместить в наши группы  объявления о поиске дома и передержки.  Надеюсь, она разместит и отпишется. И в рекламы на сайте нужно  оставлять заявку.
 По каталогу хорошо берут котят.
 Спросите у Марины: подходят ли фото- и просите добавить в каталог ОДНИМ текстом с ОБЩИМ фото.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Наталья Александровна, спасибо за помощь и поддержку, Ваши советы надеюсь помогут, пристроить несчастных котят.
Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень надеюсь, что Вы услышали просьбу изолировать кошку и котят. Чтобы они не пропали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Уточните пол полосатенького котенка, пожалуйста. Им интересуются на facebook. Девушку интересует пол.
38.  
38
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Полосатый девочка.

Добавлено (08.10.2016, 12:36)
---------------------------------------------
Уточняю пол котят:
Черный нос - девочка.
Рыжий нос - девочка.
Полосатик - девочка.
Солнышко - мальчик.

busel02 куда Вы пропали?

Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Валерий ()
busel02 куда Вы пропали?
 Ну, я как бы не живу на форуме, нет столько свободного времени у меня. Да и рекламой помогаю не только в вашей теме.  Девушке передала информацию.
40.  
40
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Черный нос - девочка.
Рыжий нос - девочка.
Полосатик - девочка.
Солнышко (беленький) - мальчик.
Сообщение отредактировал: Валерий - Воскресенье, 09.10.2016, 09:46
Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котята-дачники (Спасите от холода и голода)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0