Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котята-дачники (Спасите от холода и голода)
Котята-дачники
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Котята 5 шт., ухоженные, игривые, к еде не привередливые, возраст три месяца, живут на даче.

        

Требуется срочная помощь, помогите сохранить пять невинных душ. Два месяца назад бездомная кошка привела на нашу дачу котят, жена, надеясь их пристроить, начала прикармливать и присматривать за ними, в результате привязалась к ним. Сейчас котята подросли, им уже три месяца, красивые, резвые, ухоженные, а дачный сезон кончается, что с ними будет если их оставить на пустой даче на зиму не трудно догадаться, они погибнут. Мы пенсионеры у нас три своих кота, которых в разное время подобрали на улице.Мы пенсионеры у нас три своих кота, которых в разное время подобрали на улице, ни жилищные условия, ни материальные не позволяют нам взять себе еще пятерых, к тому же возраст и здоровье уже предельные. Пытались их пристроить через соседей родственников, знакомых, интернет все безрезультатно. Этот сайт читают многие, возможно среди Вас найдутся люди, которые смогут принять действенное участие в судьбе котят.

+375 (29) 621-63-90, Валерий Васильевич
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
301.
301
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Валерий, . Попробуйте закрывать двери не изнутри, с снаружи. Как кот войдет, то-то на улице захлопывает дверь в дом. 
 Тарелку с ПАХНУЩЕЙ едой ставьте по-дальше, чтобы было время ему туда зайти, а убежать назад- не хватило бы.

  Аккуратно: может от непонимания что происходит и от страха кусать.. Потому- перчатки, плед. И ложитесь на него животом( на плед, конечно).

Добавлено (17.11.2016, 16:32)
---------------------------------------------
По котику, что у Вас. Не огорчайтесь. Кот молодой, здоровый, откормленный и красивый! Не торопитесь абы кому. Больше ждали. Нужно терпение и дождаться НОРМАЛЬНОГО человека.
 Удачи!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
302.  
302
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Валерий, я с Вами согласна, - если у человека нет денег, чтобы позвонить и поговорить про котенка, причем это не один раз!!!, то как ей можно доверить животное? Как я узнала, она хочет уже к выходным забрать его!  Прелестно(((   Так хочет, что до сих пор не звонит, а пишет и пишет на куфар, чтобы ей позвонили, потому что нужно срочно забрать! shok
303.  
303
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Цитата stolelena ()
а пишет и пишет на куфар, чтобы ей позвонили, потому что нужно срочно забрать
Уже позвонил. Татьяна не очень понравилась, не сможет она создать Максимилиану (полное имя Максика) достойных условий, однако завтра отвезу, заодно посмотрю что и как.
Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
304.  
304
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Валерий, если вам человек изначально не понравился, зачем вы все равно повезете ей котика?
Вам его нужно просто спихнуть в первые попавшиеся руки?
Поверьте, если изначально что-то екнуло, то обязательно что- то вылезет не так ч такими ручками. В лучшем случае вам кота вернут через неделю/месяц/2 , в худшем - выкинут на улицу, сказав, что он сам сбежал. Не надо отдавать котика только потому, что об этом просто попросили очень.
Мне эта дама показалась подозрительной просто из переписки, я даже не общалась с ней. Моя интуиция меня еще ни разу не подвела.
305.  
305
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Цитата busel02 ()
Моя интуиция меня еще ни разу не подвела.
По поводу Максика, Тамаре отказал, отдадим его только в очень хорошие руки, котенок просто изумительный.
Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
306.  
306
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Валерий ()
отдадим его только в очень хорошие руки, котенок просто изумительный.
 Здорово! Всегда тяжело сделать правильный выбор. Но если вам изначально что-то не понравилось, не бойтесь отказывать и кого-то обидеть. Найдется тот человек, по разговору с которым, вы сразу поймете - это тот Хозяин, которого вы видели для Максика.
Было бы неплохо обновить фото, может Катюша как-нибудь смогла бы к вам еще в гости подъехать. Максик уже подрос, освоился и может будет более расположен к фотосессии.  Да и примелькались уже старые фото. Свяжитесь с Катей.
После выходных попробую придумать какой-нибудь другой текст.
307.  
307
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Информация к размышлению: в садовом товариществе, где располагается моя дача в бедственном положении находятся еще десяток котов, среди них и малые котята 3-4 месяца, одного из них, самого хилого, после неудачи с поимкой кота с раненой шеей, взяла моя добровольная помощница.

Кроме котов там же живет
 бесхозная собака со щенками примерно трех месяцев, я их не видел, они дикие, слышал только их скулеж, собака домашняя, большая ок. 50 см. до холки, беспородная, похожая на овчарку, не надоедливая, сильно голодает. Народу на дачах практически нет только сторожа, месяц назад, со слов соседей, какой то "доброжелатель" пытался убить её и щенят топором, но у него не получилось, то-ли не нашел, то-ли люди не позволили.

 Мой ресурс благотворительности исчерпан, т.к. тема бесконечна. Могу только свести со сторожем, весьма адекватной женщиной, которая знает места нахождения котов и собак. Это при том что найдутся желающие помочь.
Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
308.  
308
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Валерий ()
тема бесконечна.

да.. эта тема в нашей стране бесконечна. sad
На каждом дачном участке , на всех стройках, на предприятиях да и просто во всех дворах такая картина. shok
И мало кто выдерживает долго эту деятельность. Это очень трудно , в первую очередь морально тяжело. И это не их вина, а беда нашего общества. Беда sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 18.11.2016, 21:07
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
309.  
309
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Попал в аварию, добровольная помощница посетила дачу без меня, там было много людей и кот не появился, его наверное хорошо покормили, спасение несчастного кота будет продолжено.
Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
310.  
310
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Валерий ()
Попал в аварию
Надеюсь несерьезную sad
311.  
311
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Цитата busel02 ()
Надеюсь несерьезную
Машина в хлам, со мною все в порядке.
Цитата busel02 ()
Было бы неплохо обновить фото,
Обновить фото не проблема, но лучше, чем на старых фото он не получается.
Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
312.  
312
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Валерий ()
Машина в хлам
shok Неприятная ситуация конечно. Но главное, что вы в порядке. Не расстраивайтесь. Не бывает худа без добра.

Добавлено (20.11.2016, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата Валерий ()
Обновить фото не проблема, но лучше, чем на старых фото он не получается.
Созвонитесь с Катей, может она как-нибудь будет в ваших краях и попробует сфоткать Максика по-новому.
313.  
313
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
busel02, я бы с удовольствием,но если в поведении ничего не поменялось то это врятли получится)
314.  
314
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Есть ли у кого новости по Максику, последнему из могикан"?
315.  
315
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Цитата busel02 ()
Неприятная ситуация конечно.

Моя голубая.  shok
Добавлено (26.11.2016, 19:58)
---------------------------------------------
Ловили серого кота, безрезультатно, он крайне осторожен, договорились со сторожем (женщина) и ее мужем, у них большая клетка, обещали поймать в неё, как только поймают позвонят заберем и в ветлечебницу, есть передержка на короткий срок.
Кота поймаю обязательно.


Добавлено (26.11.2016, 20:03)
---------------------------------------------
Были на даче ловили кота заодно покормили других несчастных котов.


Добавлено (26.11.2016, 20:04)
---------------------------------------------
Рады за Мышку, получили от нее привет.


Добавлено (26.11.2016, 20:10)
---------------------------------------------
Вот какая хитрая мордочка у Максика.

Появился потенциальный хозяин, завтра везу, жаль отдавать, хорошо влился в кошачий коллектив. Не факт, что отдам, посмотрю на условия его пребывания.

Добавлено (26.11.2016, 20:13)
---------------------------------------------
Чрезвычайно рады за Чернуху (Лялю), спасибо всем за неё.
Сообщение отредактировал: Валерий - Суббота, 26.11.2016, 20:17
Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
316.  
316
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Валерий, авария, да shok , скажу банальность, - все живы, это главное!
Максика себе оставляйте, если не понравится потенциальный хозяин (шутка).
Если дальше пиарить Максюшу, то нужны новые фото все-таки. Надо что-то придумать тогда.
Спасибо за то, что не оставляете попытки помочь серому коту. И да, кормите еще несчастных, остальных.

Добавлено (26.11.2016, 20:32)
---------------------------------------------
Спасибо, что кормите.

317.  
317
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Валерий ()
Появился потенциальный хозяин, завтра везу,
 Если вас все устроит, оставляйте котика, говорите, что заберете назад, если что-то не сложится. Скажите об обязательной кастрации через 1-2, а то возникнут проблемы с запахами.
Удачи! Ждем новостей! ТТТ...
318.  
318
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Передача Максика к счастью не состоялась, они взяли другого котенка. Вариант был не очень хороший.

Добавлено (27.11.2016, 12:20)
---------------------------------------------
А вот тот несчастный кот Барсик, который ни как не хочет, что бы ему помогли.

Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
319.  
319
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Валерий, Барсик красивый!  Не понимает, бедняга, что ему добра хотят.
Если Максика пиарить дальше, давайте сделаем новую фото-сессию, ок? Вот, на кресле он настоящий барон!)))
320.  
320
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Цитата stolelena ()
давайте сделаем новую фото-сессию, ок?
Не выйдет, Катя прошлый раз просидела два часа и почти не чего не получилось, он непоседа, сам себе на уме, не хочет позировать. Из полсотни снимков мне удались лишь два и то не очень, буду продолжать, а пока используйте эти два снимка.
Нужны хозяева, как мы, что бы жил как сыр в масле.
Цитата stolelena ()
Барсик красивый!  Не понимает...
Да, он еще очень ласковый, до всех проблем терся у ног и бодался. Обязательно его поймаю, есть идеи, если, конечно, не поймает муж сторожа. Я пока не очень мобильный.

А это несчастные коты, им восемь штук, не все влезли, кстати их там все, с кем удалось пообщаться, не плохо кормят, они довольно ухоженные и упитанные, за исключением маленького котенка, что спереди. Ну вот я опять.
Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котята-дачники (Спасите от холода и голода)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0