• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Подарок от "добрых" людей (Подбросили красивого котёнка)
Подарок от "добрых" людей
1.  
1
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Топикстартер
Что  называеся«недолго мы скучали»  Под  дверь работы  подбросили  маленького котёнка.  На вид месяц, красивенький. Не знаю, сколькопролежал под дверью, очень дрожал. Поместила в переноску и отогревала бутылкой
с горячей водой. Малыш отогрелся, стал проявлять активность и сам покушал
оршанки. Так и возился в переноске у меня под столом.  После работы сносила к вету. Котёнок  без микроса, внешне здоров, температура внорме.  Вет тоже сказал, что ему где-томесяц. Проблема, что с ним делать дальше. К себе- нет возможности, а на работе
уже новый постоялец, вернее постоялица, четырёхмесячная  девочка , спасённая из церкви, где извели всюеё котиную семейку, а её подтравленную я выходила.   Спасение пришло от Ольги(спасибо ей большое),которая помогла определить малышика на передержку к замечательной девушке
Надежде. Предпологалось, что Надежда даст котёнку временный уголок, досмотрит
его(т.к. котёнок маленький и требует большего внимания и ухода), приведёт его в
более презентабельный вид и я тут же начну его пристраивать. Котёнок
красивенький и у него хорошие шансы быстро пристроиться. Пообщавшись с
Надеждой, увидела, что это добрый , мягкий и очень ответственный человек, да и
имеет опыт в выхаживании котят. Огромное ей спасибо, что согласилась взять
малышика. Но тут образовались некоторые проблемы. Котёнокне ходит в туалет, пипи делает, но не какает. Да ещё по возрасту  Ольга предположила, что ему недели три. А вэтом возрасте  у котёнка кишечник должен  освобождаться довольно часто.  Подумали,что это из-за оршанки, которой я егокормила, а ему пока нельзя. Ещё перевели котёнка на питание кошачьим молоком
Роял Конин. Котёнок не какает.Надежда стала вливать вазелиновое масло. Ничего. Микроклизмы тоже не помогли. Зачетыре дня котёнок не сходил.  При этомоставался достаточно подвижным и хорошо кушал. На пятый решено было сделать клизму через катетер. Если не поможет-везти к вету.  Надо отдать должное Ольге,которая очень умело провела  этуманипуляцию, я бы никогда на это не решилась.  Результат- у  котёнка вышла пробка очень твёрдых тёмно-зелёныхкаловых масс, и то после клизмы пришлось массировать попку. После этой процедуры
обычно стул нормализуется и была надежда, что всё будет в порядке. Но катёнок
по-прежнему не какает. Сделали вторую клизму, результат тот же.  Пришлось обратиться в клинику. Был осмотр уКурзиной. По результатам  осмотра-котёнку от 1 до 1,5 месяца. И это оказалась девочка.  Сделали узи брюшной полости, всё в норме, безпаталогий, в кишечнике каловые массы и газы.  Почему катёнок не какает однозначного ответане было. Рекомендовано поменять рацион: сухой корм Роял Конин для месячных
котят и  вода, и выписаны таблетки дляперистальтики.  Приём был вчера.Котёноктак и не сходил. Что дальше не понятно. Сама я с такой проблемой не сталкивалась,
опыта по котятам никакого, даже совета дельного дать не могу. Надежда тоже
очень переживает в данной ситуации. Котёнок наверняка заглистован, но раз он  не ходит по большому организм отравляется. А этодля него опасно.  И проглистогонить егосейчас невозможно по той же самой причине. Хорошо от блошек избавились, которых
была тьма. Надежда его купала  несколькораз.  Вообще с передержкой котёнкуповезло, Надежда хлопочет над ним как заботливая мама.  Но сложность ситуации остаётся. Ещё Надеждапотратила  немало денег на кошачье молоко, на осмотр в клинике, на корм для котёнка. И  скорее всего предстоят  ещё визиты к врачу. Ей нужно компенсироватьэти средства. Я не могу этого сделать в полном объёме.  Ещё в больших минусах после лечения Каси исейчас лечу своих трёх кошек,которые одна за другой заболели ринитом. Поэтому
буду просить разрешения открыть сбор материальной помощи. 
Фотки позже, не грузится Postimage
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото и краткую рекламную историю. Все Марине Лабрадор для каталога и добавить в первое. А большой  текст под спойлер.

 В соцсетях ищите передержку.  Название темы немного измените: " Подбросили кттенка. Нужна срочная передержка. или как-то так... Чтобы уже в названии была понятна первая проблема.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Топикстартер
Наталья, котёнок уже на передержке, сейчас нужно понять почему котёнок не ходит по большому сам. В чём проблема И важна финансовая сторона вопроса, потому как скорее всего нужно будет опять посещать врача
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
А вот собственно и котишка:





загрузить картинку

И документы (чек, рецепт, УЗИ):

фотохостинг
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата sima123 ()
Рекомендовано поменять рацион: сухой корм Роял Конин для месячных
Более, чем странная рекомендация.
Давайте кефир, овсянку, пробиотики, всё, что усиливает перистальтику.
От газов моему котёнку эспумизан помог.
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
можно лактулозу попробовать
7.  
7
.
Минск, Победа
23190 сообщений
котенок мне невскую маскарадную напомнил...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Топикстартер
Lavika, Лариса, большое спасибо, что помогли загрузить фото, а то у меня какая-то засада.
limeva2003,  да, что-то есть
Котюлька действительно просто прелесть, очень красивенькая. Маленький живчик, бегает за Надеждой по пятам, играет со всем подряд. На передержке её все просто обожают и называют маленькое Чудо.  Уже успела подружиться с хозяйскими котами и теперь они все вместе играют и спят тоже вместе. Малышка очень быстро освоила лоточек, очень смашлёная.   Самое главное вроде  со стулом всё нормализовалось, ходит регулярно на горшок, правда  получает ещё  таблетки для перистальтики, но думаю всё будет хорошо  и обойдётся без  походов по врачам.   Один раз уже котюля  получила глистогонку . Представляю какая у неё была заглистованность при том количестве блох на ней, Надежда мыла несколько раз  и ещё потом  с мужем  выуживали их из шерсти( честь им и хвала)
Фотографии получились забавные, такая  уже милашка)))  Думаю вырастет и станет роскошной кошкой.  Главное найти ей хороший дом.   Как вспомню этот маленький  дрожащий комочек- столько "хороших" слов посылаю в адрес  этой нелюди, чтоб ей так самой валяться под дверью до конца жизни. И как  рука поднялась бросить под дверь на холод такую красоту.   Но это уже в прошлом. Впереди хорошая жизнь.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата sima123 ()
её все просто обожают и называют маленькое Чудо.
 У моей знакомой кошку так и звали - Чуда.
10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
А что давали то , что котя наконец-то с покакашками в норму пришел?
Bamboletto amore mio
11.  
11
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Топикстартер
катянища, давали Роял Конин для месячных котят, вазелиновое масло и таблетки Бактонеотим,  назначения делала Курзина.

Хорошие новости.  Малышка уже в новом доме. В субботу вечером  разбросала объявки в ВК и ФБ с любительскими фотками(пиарные собирались сделать в ближайшее время) а в воскресенье куча сообщений и  шквал звонков , телефон просто разрывался , все хотят это чудо.  Звонят  до сих пор.  Пристроила немало котохвостиков, но такого аншлага ещё не было.  Выбрали с передержкой одну семью, задавалось много вопросов с нашей стороны, вроде всё устроило, и  котюлька уехала в новый дом.  Люди тоже много чем интересовались, видно, что подход серъёзный и опыт имеется(была кошка, прожила 18 лет) И главное они просто влюбились в это маленькое солнышко. Надеюсь, всё сложиться хорошо.  Пусть у малышки наступит "дольче вита".

Спасибо Ольге,которая направила на передержку к Надежде. и огромное спасибо Надежде,человеку очень мягкому и с большим добрым сердцем. Малышка бала в надёжных заботливых руках.
Спасибо моей приятельнице Татьяне за 20руб.Спасибо Наталье(которая помогала Касе) за 20руб. Теперь смогу возместить Надежде затраты на
клинику.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
sima123,  ой.. и мы похожую кошечку подобрали. В поле выбросили ее. Может у вас телефоны остались, желающих ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Топикстартер
Мотя,Да, сброшу в личку
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Подарок от "добрых" людей (Подбросили красивого котёнка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0