• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка-инвалид ищет передержку или постоянный дом! (Нужна помощь передержкой или новый дом.)
Кошка-инвалид ищет передержку или постоянный дом!
1.  
1
.
Беларусь, Новополоцк
12 сообщений
Топикстартер
Добрый день. Я волонтёр в приюте для бездомных животных из Новополоцка, периодически беру на передержку животных, пишу к Вам с просьбой о помощи. Сначала расскажу историю кошки: прошлым летом (2015 год) мной была подобрана кошка, которую вероятнее всего сбила машина. Кошка не могла встать на ноги, а просто лежала и тяжело дышала. Так как сама лично я не могла на тот момент ей помочь, нашла передержку, но на себя взяла роль куратора. Свозила к врачу, он уколол ей уколы и сказал наблюдать. Двое суток кошка лежала не вставая, при этом проявляя агрессию. Вскоре, в течение недели кошка начала ползать на передних лапах, а задние волочить за собой. Начали появляться пролежни и протертости, которые передержка ежедневно мыла и обрабатывала. Около полугода кошка приручалась к рукам, так как если ей что-то не нравилось, она могла и укусить. Так же передержка в силу своих возможностей занималась реабилитацией задних ног, делала массажи, качала мышцы ног и т.д. В течение этого полугода кошка потихоньку становилась на ноги и пыталась ходить, сначала это было неуверенно, но на данный момент виден прогресс, кошка чаще старается вставать и просто стоять, а также чаще ходит. Единственное, что походка не ровная, а слегка заплетается и переваливается сбоку на бок, однако это не особо мешает ей периодически бегать. Также у нее нет пролежней и протертостей. К сожалению, это была не единственная проблема у нее. Кошка не может самостоятельно писать, поэтому приходится раз в сутки сцеживать её. Примерно в этот же момент она самостоятельно какает, но судя по её реакции, она этого не осознаёт. Наши врачи ничего не могли сделать, мы возили её на узи, сказали всё хорошо. Поэтому мы решили свозить её в Витебск в Вет.академию. Вердикт врача: переломов нет, поэтому операцию делать не надо, глубокая чувствительность присутствует и очень хорошая, необходимо проколоть курс лекарств, периодически проводить процедуры Д'Арсонвальм и делать массаж. По поводу мочевого - вероятно проблемы с парасимпатической или симпатической системой. Прописали курс уколов, а так же попить травяной отвар. В заключении было сказано, что необходимо наблюдать за состоянием, возможно, будут улучшения, точно никто сказать не может.
А теперь суть моей просьбы: кошкина передержка уехала на год и я забрала её себе. Кошка очень ласковая, целиком и полностью ориентирована на человека. На данный момент в силу семейных и жизненных обстоятельств для меня затруднительно оказывать ей должный уход и длительную передержку. Пожалуйста, не проходите мимо, кошка находится в Новополоцке, но рассмотрю вариант доставки её в любую точку Беларуси.
Если Вы можете и готовы помочь для связи: +375 29 810-09-86 или пишите в соц.сети.




Сообщение отредактировал: Lenaivanovskaya - Среда, 12.10.2016, 12:06
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
красотка!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Новополоцк
12 сообщений
Топикстартер
Пожалуйста, обратите еа неё вниман е. Кошке нужна помощь передержкой.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте. Вы должны понимать, что здесь здоровым не сходу находится передержка. А уж больным или инвалидам .Нужно проводить кропотливую работу по поиску.и для рассвлки нужег краткий текст.
Фото делают лучшего
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка-инвалид ищет передержку или постоянный дом! (Нужна помощь передержкой или новый дом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0