• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Выбросили домашнего котенка с бельмом на глазу (помогите, кто чем может новичку)
Выбросили домашнего котенка с бельмом на глазу
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Создаю тему по просьбе.
Женщина подобрала котенка. Стало очень жалко его, по всей видимости, домашнего. Бегал за всеми, мяучил. Дома оказалось, что малыш кожа да кости.  А еще и глазик с пленочкой. УМОЛЯЮ, помогите новичку! У женщины аллергия на котов сильная, но она готова им заниматься. Она много помогает животным- кормит их, на акции приходит не с пустыми руками. У меня завал. Такой, что даже рекламой не могу помочь  sad
Если кто-то сможет оказать хоть какую помощь, очень буду благодарна!
Территориально это Серебрянка. тел. для связи 8029 1365942 Алла
 

Добавлено (15.10.2016, 00:15)
---------------------------------------------
К сожалению, муж Аллы категорически против содержания котенка в квартире. Девать его некуда, уже завтра отправят малыша на улицу((( Может, у кого-то екнет сердце? Котик ко всему еще и лапки как-то странно ставит. В общем, бедный несчастный ребенок...

2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
возможно у малыша ещё и рахит,раз плоховато ходит ,,,а муж,что бессожаления выпроводить за дверь? жаль,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Малыш побывал у ветеринара. Микроса нет.  Глазик помутнел от перенесенной инфекции, с лапками все нормально- просто кто-то ударил сильно. У Аллы забирала котика соседка на неделю, но уже сегодня вернула обратно. Алла завтра уезжает в Москву. Совсем некуда деть бедолагу(((
По описанию очень хороший послушный котик, спит и ест, ходит в лоток.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит,нужно вызывать фотографа, делать рекламный текст и в каталог и в рекламу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, это все понятно. Но у меня не хватает времени на все это. У меня своих на пристройство 6 или 7, из них трое дома.
И плюс две сложных истощенных собаки. Плюс от великана Балу не знаешь когда и чего ожидать.
Не могу обычно отказать звонящим в помощи, но сейчас правда перебор, надо разбираться со своими...

Добавлено (16.10.2016, 23:32)
---------------------------------------------
Фото для ознакомления

6.  
6
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
видимо всем он там мешает ,,красивый лесной окрас,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
7.  
7
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
katya-koshka, а что с котёнком?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
У Аллы 28го числа операция. Она совсем не знает куда деть котенка на это время. Дней 10 всего нужна передержка. Никто из соседей не соглашается взять. Человек в отчаянии- пожалела, подобрала и что делать дальше? И отнести обратно рука не поднимается, и у себя оставить никак... боюсь, что котенок в результате окажется на улице sad
ЕСЛИ КТО-ТО МОЖЕТ ПРИЮТИТЬ БЕДОЛАГУ НА 10 ДНЕЙ, ПИШИТЕ-ЗВОНИТЕ АЛЛЕ! тел. указан в первом сообщении. У меня нереальный завал, при всем желании помочь не могу, не успеваю(

Добавлено (09.11.2016, 00:48)
---------------------------------------------
Котенок отправился на улицу sad домашний, в такую ужасную погоду. Печаль ...

9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
Зачем ночью выкидывать на улицу? Печальные ...юди
10.  
10
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
зачем,,,,,?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
челси, а с чего вы взяли, что он отправился на улицу ночью? И вообще, какая разница в какое время суток это произошло... сам факт, что за месяц малыш так и не дождался помощи и все равно оказался на улице- печален.
Tanya-Toshka, у Аллы была серьезная операция. Она до сих пор плохо себя чувствует. Отдала перед операцией котенка знакомой, а та выбросила его. Никто не знает когда и куда. Не всем суждено быть спасенными, увы(((

Добавлено (09.11.2016, 13:52)
---------------------------------------------
А котенок домашний, чистенький, игривый cray

12.  
12
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
А кто будет куратором? Срочно могу дать контакт передержки, если есть куратор, забирайте срочно сегодня же малыша с улицы!!! И завтра утром везите на передержку!  По тел.в первом никто не отвечает. Бедный малыш...

Добавлено (09.11.2016, 21:22)
---------------------------------------------
80296076546 мой тел.

13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бог вернет ей за ее " добро".

 Можно было высыпать мешок корма на пол, налить 5 литров воды. и ЛЕЧЬ НА ОПЕРАЦИЮ БЕЗ ГРЕХОВ..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
grechia123,  в том то и дело, что я тоже нашла передержку. Написала и узнала такие новости. Просила поискать малыша, но его нет на месте. Беда в том, что я не могу быть куратором, слишком много своих подопечных, с ними не справляюсь. Просто сжав зубы тяну. Причем половина тех, кого не я подобрала. А вот так вот "по просьбе".  Чувствую свою вину.... но мне раз-два в неделю звонят и пишут с подобными просьбами, всем готова помочь советом, но не кураторством.  У самой во дворе котят бери-не хочу   sad Ох.........
Наталья,  не судите строго.  Алла держала его сколько могла, а у нее сильная аллергия на котов. Своя болеющая старая собака,  насколько я знаю, часто ее оперируют, опухоли какие-то вырезают. Про проблемы со здоровьем  у нее самой не хочу.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
katya-koshka, жуть... Как же можно-продержать и потом на смерть выкинуть!!! Лучше б сразу задавила...

Добавлено (09.11.2016, 22:05)
---------------------------------------------
Могла б хотия бы перед тем, как выкинуть, позвонить, предупредить, что ли...

16.  
16
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
grechia123, не она выбрасывала. Отдала соседке (знакомой... коллеге...). А та уже избавилась. Ужасно, не говорите! я в таком шоке, жалко сил и времени, потраченных на поиск передержки и пиар (хоть и слабый, но был). Жалко котеночка, которому дали шанс- обогрели, приютили, а потом вот так вот........ в мороз и непогоду(((((
Если ко мне кто-то попадает, на улицу уже не возвращается. Принцип: можешь помочь- бери, нет- проходи мимо. Это лучше, чем взять и выпустить. А моя соседка-кошатница часто практикует- взять, подлечить и выпустить. Правда, и котов у нее больше 20. Так и Алла- не смогла пройти мимо, пожалела, взяла. Опыта в пристройстве нет, что с ним делать не знает- свозила к врачу, поспрашивала по знакомым, написала мне, тк когда-то от нее я пристраивала Кнопу собачку.  С меня помощник никудышный- написала куда могла, посоветовала что делать, попросила помощи. Пока котенок был у Аллы, никто не отозвался..... Теперь рассуждать можно сколько угодно.
Попрошу завтра еще поискать, может объявки поклеить. Только что дальше?
17.  
17
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
katya-koshka, соседка эта гребаная пусть сегодня попробует найти! Погоду за окном она видела???  И зачем давать телефон, который никто не снимает???Самое главное -ПЕРЕДЕРЖКА уже есть!!!А рассуждать , что дальше можно до бесконечности, соседка уже нарассуждлала!!!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
grechia123, я негодую не больше вашего. Думаю, никто никого искать не будет. Не вчера его выбросили... Это я только вчера узнала.  Попрошу в любом случае поискать. 
Телефон я проверила- он верный.  Алла говорит, что очень плохо себя чувствует после операции, возможно, не слышала или не могла поднять.
Передержка была, если бы не операция, Алла подержала бы еще у себя. Но пристройством котенка кто будет заниматься? И как долго он задержится на передержке? слепой, хромой, худой... жив ли он вообще?  sad
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
Враньё сплошное. Взяли малыша, а потом на мороз ночью выкинули. А сейчас ой..ой..ой...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Кроме слова КОШМАР , у меня нет большге слов... А, да, еще желоаю эторй соседке, чтоб ее на старости тоже на помойку выкинули!
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Выбросили домашнего котенка с бельмом на глазу (помогите, кто чем может новичку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0