• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошачья семья в парке 50-летия Октября в беде! (Нужна помощь и команда по спасению)
Кошачья семья в парке 50-летия Октября в беде!
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонили из парка 50-летия, на долгобродской. За сценой появилось несколько котят, им поставили коробочку для укрытия, больше пока ничем помочь не могут.
Кто может подъехать и сделать фото, будем пробовать искать передержку sad
Телефон работницы для связи 8029 299 31 07

  Нафаня - в семье, пристроен.

 Кошечка умерла...

 Мама котят - нужна передержка

  подросток мес 5 - нужна передержка

 нужна передержка

 котенок в семье - забрала сотрудница парка

карта Беларусбанка 9112 0000 6688 7411 ДО 12/16

карта Белинвестбанка и ВТБ по запросу

куратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 668-28-37

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 06.11.2016, 00:36
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Котенка нужно срочно к вету. Хоть  под сценой, но начинать лечение!!! sad

 Катя. Может, свозите, и Оксане пояснить как лечить?? Ну и помогать лечить. 

 Дайте   ссылку на  эту тему в тему по районам помощь!! И попросите поддержки тракторозаводских!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Цитата Наталья ()
d-katie, , я так думаю нужно срочно вывозить больного  кошку на стерилизацию, чтобы еще раз не родила.?? им искать передержку.
вы же понимаете поиск передержки займет время...

Оксана с сегодняшнего дня в отпуске!!!кроме нее там котятами заниматься некому.
Сообщение отредактировал: d-katie - Среда, 02.11.2016, 00:06
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
d-katie, , конечно понимаю. Но предлагаю малыша отнести к вету и УЖЕ начать лечить!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
завтра буду опять звонить Оксане и будем решать что делать
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте   ссылку на  эту тему в тему по районам помощь!! И попросите поддержки тракторозаводских!! 

 я не могу найти эту тему. Но на  Тракоторном есть волонтеры. Возможно, получится организовать лечение на месте, пока нет места!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
срочно!может у кого-нибудь есть клетка для малюпасенького котенка, мы бы отдолжили на 3 недели
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
d-katie, ,а эгиде была клетка. Позвоните веронике и узнайте есть ли она как свободная. У Оли Богдан в программе есть большая переноски для щенков и есть огромная переноска для самолета. Вероника знает где она.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.
28
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Талон передала. Преноску возьмут ту, что у меня, завтра
d-katie, спасибо Вам!!!!
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
d-katie, кто поедет на передержку?
30.  
30
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Рыжий котик с больным глазом переехал сегодня в новый дом, показавшись прежде ветеринару
Диагноз: кератоконьюктивит , отодектоз, немножко блошек, под лампой не засветились
назначили нам капли и мази для глазок
   
хостинг фотографий

переехали мы к Оксане, которая несмотря на болезнь котика, захотела стать его хозяйкой
кстати зовут нас теперь: Нафаня, нам около 4 месяцев и весим мы 1кг
пока домик готовится, пережидаем в переноске:
 

ну а теперь о печальном:
по непонятной нам причине сестричка Нафани умерла, сегодня Оксана нашла ее мертвой, похоронила в парке
ужасно жаль еще и потому что я нашла передержку для серой мышки и Эгида нам отдолжила клетку,.... не дождалась она нашей помощи, мягких облачков

СПАСИБО БОЛЬШОЕ: Эгиде за талон, Веронике, Наталье, Katya-koshka за помощь в поиске клетки, Марине Александрович за предоставление клетки, всем  спасибо
Сообщение отредактировал: d-katie - Четверг, 03.11.2016, 23:26
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас... просто вчера была,а сегодня умерла...

Катя. Может на передержку в клетку подростка или кошку под стерилизацию?пока эти живы.Может отравили

Добавлено (03.11.2016, 23:44)
---------------------------------------------
Верочка, .Катя. Нужно в первое тзмененнвй текст:,что сегодня ищем и кого вывозить

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Цитата Наталья ()
Ужас... просто вчера была,а сегодня умерла...

Оксана сказала что когда пришла забирать рыжего он сидел на тельце сестрички...

Цитата Наталья ()
Катя. Может на передержку в клетку подростка или кошку под стерилизацию?

Если у котеек будут кураторы я могу поговорить с передержкой взять взрослых животных, потому что мы обсуждали только котят, насчет взрослых речи не было....
Я буду курировать Нафаню пока он не выздоровеет, но куратором этих котов не буду, но...я могу помочь рекламой и по возможности машиной
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
d-katie, . кошку хотя бы на 2недели после стерилизации.еду наполнитель дадим.талон тоже за нами. Оранизовать отвезти без куратора на стерилизацию и передержку и забрать
Нужно поожолжаьб искать куратора и помощь в соцсетях подростка и кошке.

Нельзя их там оставить плодиться и умирать

Добавлено (04.11.2016, 16:38)
---------------------------------------------
Нам нужно найти ТРИ!!! передержки. Две- хотя бы ВРЕМЕННЫЕ под стерилизацию и выпустить там и оттуда пристраивать кошку и продолжать искать ей куратора .
 А вот подростка нужно ЗАБИРАТЬ!!!!!!

 Люди! Помогайте пожалуйста с пасти этих котов из НЕблагополучного места!!!

Добавлено (04.11.2016, 16:39)
---------------------------------------------
d-katie, , Вы будете  продолжать  давать в соцсети просьбу о помощи им??? Вероника! Ты и Марину проси- тоже!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Назначение первого вета - х...ня. Глаза - вирусная инфекция, системное заболевание, а все препараты ток местные. 

С Оксаной сегодня целый день на теелфоне.
Позвонила мне она утром. Котенку плохо, отказ от еды, рвота, понос.
Мой диагноз - панлейкопения подтвердился анализом. 
Вероятно, сестричка от этого и ушла.
У Нафани темп 40 на приеме. Прокапали, обкололи. Я по тел обсуждала назначение с ветом.
Женщина конкретно растратилась, но вроде бы согласна на это.
В общем сейчас котенка надо дважды в день возить на капельницы, колоть и т.п. 
Меня смутил анандин в качестве противовирусного, т.к. я не доверяю ему, часто не срабатывает. 
И у Оксаны, которая забрала к себе Нафаню, дома свой не привитый кот. Откуда у нее кот, она точно не знает. Не факт, что он с улицы. Возможно, он от домашней кошки и не встречался никогда с вирусными инфекциями, в т.ч. "глазными". Есть риск заражения. Хотя котенок Нафаня в клетке, это ни о чем. 
Я, на соклько могла, объяснила все и про обработку и профилаткику и т.п.
Я сказала попросить сыовротку своему коту противочумную, но вет почему-то назначила ток анандин ему в кач-ве проф-ки от чумы. Я хз вааще что там происходит.
В общем по итогу, если бы начали сразу колоть аб+противовирусное, то могло бы быть иначе или больше шансов.
Сейчас всё завиисит от индивиудальных особенностей организма и правильности выолпнения назначений.
буду помогать по тел, на соклько это возможно.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Беда....

Нужно очень строго соблюдать карантин в клетке и держать клетку а отдельном помещении.
Девушки. капельницы можно делать на Буденного в ветстанции.
Думаю,Вероника даст талоны.
Нужно просто крайне срочно уколоть коты Оксаны глобфел
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.
36
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А у какого вета были в ДВ? Он что вообще ничего не сказал? shok

Добавлено (04.11.2016, 23:58)
---------------------------------------------
передержки теперь нужно искать без других котов. Даже если оставшиеся не больны, они могут быть носителями sad найти такие передержки почти из области фантастики

37.  
37
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Цитата Верочка ()
А у какого вета были в ДВ? Он что вообще ничего не сказал?
были у Селицкой, сказала наблюдать за состоянием, если будут сопли, чихание и т.д. везти в клинику...
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Схема для котят от Болматовой-глобфел каждые 12часов 3 раза,затем ронколейкин(был в альфавете).
Сообщение отредактировал: деа - Суббота, 05.11.2016, 12:13
39.  
39
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Утром звонила Оксана.
Состояние стабильно тяжелое.
Не ест, не пьет, рвота и т.п.
Объяснила ей, как выкармливать со шприца роялом рекавери, выпаивать водичку.
Странно, даже, физика никакого домой не назначили. Любой физ раствор. Хоть бы глюкозку, хоть бы орально. Ну что за ёптвоюмать. Все надо контролировать и додумывать. За что тогда деньги ветам платить?  Человек вообще стерильный в этих вопросах, не было опыта, ответсвенная и добросовсетная. Верит врачам и не подвергает сомнению их знания и назначения. А тут косяк на косяке. Халтурят? 
как же так, чуму и даже без глюкозы то? ай.....

Добавлено (05.11.2016, 11:23)
---------------------------------------------
Про сыворотку я вообще не понимаю, что произошло. Я сказала требовать от врача сыворотку, но в итоге назначали анандин, который и "глазными" инфекциями не всегда то работает.....
Либо я чего-то не знаю про лечение, может какие-то новые схемы лечения, новая инфа по болезни появилась, либо это неправильно, совсем неправильно. Это не та болезнь, при которой можно ошибаться или лечить с максимальными усилиями и вниманием.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
svetlana-udanovskaya, раствор Рингер-Локка в холку хотя бы по 20мл 3раза в день или отдельно физраствор и глюкозу.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошачья семья в парке 50-летия Октября в беде! (Нужна помощь и команда по спасению)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0