• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нерон. Милейший котик. (sml[wink]Найден у Двореца детей и молодёжи)
Нерон. Милейший котик.
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На крыльцо Дворца детей и молодежи подбросили котика, очень ласковый и красивый мальчик. Нужна помощь в оплате лечения ( глазик слезиться, и микроспория). В скором времени предстоит кастрация.

 

- Беларусбанк 9112 0001 5224 3743 срок действия до 07/19
- Приорбанк 4916 9896 0033 0921 срок действия до 08/18
- Альфабанк 4585 2171 0016 3794 срок действия до 04/18


куратор: Акулич Екатерина Сергеевна Спирит +375 (25) 514-93-63

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна +375 (29) 275 50 03


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 17.11.2016, 23:38
21.
21
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Искала тему и испугалась, что не нахожу, а оказывается ему уже имя дали smile
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Верочка, а чего такому красивому и классному коту без имени сидеть то)))
23.  
23
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Сегодня у красивого и классного кота была плановая обработка, после которой его тщательно просветили  shok shok
Первый раз, в тот четверг, во время просвета заметили пару пятен на голове и не стали тело осматриивать, смысл? раз все равно микрос....
Зато сегодня насладились прекрасным красочным зеленым свечением по всему телу Нерона  nea Новогодний прикид прям получился. "Светлячок". Если честно, то такого сверкающего кота на нашей практике еще не было ни среди подвальных, ни среди помойных. Этот, сразу видно, домашний, выкинутый со всей заботой и любовью. Надеюсь, хозяин, уже начал йодом прижигаться, если нет- то от всей души желаю ему это!
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Да такого свечения я не видела никогда...он светиться весь,просто весь... shok в следующий раз попробую это сфоткать
25.
25
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, вы мне как собачнику объясните, если светиться зеленым - это микроспория? по всему телу? shok
26.  
26
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Верочка, мы не делали соскоб, чтобы официально сказать что это микроспория. У нас это первый такой случай, чтобы при таких обширных очагах нигде не выпала шерсть. Возможно это не стригущий лишай, а другая разновидность. Затрудняет всё его лохматость....Его бы побрить, конечно, но нужна тогда "лишайная"машинка, обычного грумера же не позовешь  nea
У меня сейчас, помимо Нерона, сидят два котенка из одного помета, забранные из подвала с разницей в две недели. У них точно такое же свечение, без облысения. Та, что забрана раньше, уже курс пропила. Вот что интересно-обычный стригущий лишай за это время вылечивается полностью, а малышка "погасла" процентов на 80, свечение стало совсем тусклым, но осталось. А сестра, которая еще принимает лекарство, даже не думает "гаснуть"... 
Поэтому продолжаем стандартную схему и ждем улучшения. Но оно будет заметно еще не скоро( судя по котёнку)
Кот хороший, кушает сушку для персов (спасибо за нее хорошему человеку)), получает по пол-пресервы два раза в день, чтоб "подсластить" одиночное заключение в клетке. Нашли остатки тобрекса, начала его закапывать в глаз, потому что особых улучшений нет. Катя записала его к Болматовой, только я не спросила на когда, но на попозже, чтоб подлечить микрос.

Добавлено (29.11.2016, 22:26)
---------------------------------------------
Вручила Нерону шарик из фольги и выпустила из клетки. Колобок с шариком- это круто! Он полчаса бегал по комнате, тряся жирочками. Засиделся совсем в клетке....

27.
27
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Что ему нужно сейчас?
Спасибо за новости!
28.  
28
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Верочка, да, вроде, ничего не надо. Когда Болматова посмотрит его, тогда может что понадобится.
29.
29
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо, пишите в теме или звоните yes
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Запись к Болматовой на 6 декабря)
31.  
31
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
06.12 Катя с Нероном были в Альфе у Болматовой. В итоге - все в шоке. Кот -  в шоке от отрыва от кормушки; А.М. - от необыкновенного светящегося кота; мы - от результатов визита.
Помимо симблефарона, Нерону добавили предварительные диагнозы-кератит, ринит и стоматит.  shok Ну, сопли у него текли рекой, несмотря на капли, а вот стоматит просто не пойми откуда... Взяли ОАК - все в порядке. Назначили лечение, если не будет улучшений - нас отправят на рентген легких, чтобы убедиться что это не воспаление легких. 
Микроспория от Нерона - это нечто...Он не переставая светится, даже закончив пить стандартный курс. А.М. даже нервно начала почесываться... В общем, как она сказала, если шерсть не обламывается, ее нужно обломать, то бишь- сбрить. Назначила новый курс  sad итраконазола... По поводу брить. Мы вчера собрались этим заняться, только нас остановило одно - в комнате, где живет Нерон, мягко говоря, прохладно...Оставить лысым кота с подозрением на воспаление легких, мы не решились. Будем что-то думать...

По расходам. (чеки есть, только их будет фоткать Катя, у меня фото получаются нечитаемыми)

- 26.68р. 18.11 Итраконазол (уже заканчивается)
- 39.63р. 06.12 Визит в Альфу (сумма по чеку - 79,25р.  Брали с собой котенка, обоих обследовали одинаково)
- 33.00р. 07.12 Закупка лекарств (еще уточню сумму)
----------------------------------------------------
итого - 99,31 руб.

Сказали мазать ему десны метрогил дента, вот только беднягу от него так тошнит! Сутки сидел голодный, пришлось стоматит пустить на самотек.

Если кто-то может поделиться Итраконазолом, то нашей благодарности не будет границ! Во первых, лишних денег нет. Совсем нет... А во-вторых, провизор в аптеке уже щурится на меня, когда я произношу заветное слово...Не знаю, что она думает, но даже интересно было бы узнать  girl_haha
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Чеки
Сообщение отредактировал: Спирит - Воскресенье, 11.12.2016, 14:17
33.  
33
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Нерон будет признателен за витамины 8в1 бреверсы и за рыбий жир. Также у него заканчивается еда- РК для длинношерстных кошек, мы были бы благодарны за пополнение стратегического запаса для толстячка!
smile
Необходимость в итраконазоле обратна пропорциональна его остаткам; т.е он нам очень-преочень нужен уже, а ЗП только через неделю((((
34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Сегодня убили с Галей 2 часа на то чтобы побрить Нерона...первый опыт в груминге прошёл вроде не плохо,мы обе похожи были на "вепрь" у кота волос убавилось,к нам прилипло))).только кота жалко..ему тут же стало холодно и пришлось Гале пожертвовать вещичку от Леи,чтобы с непривычки кот не замёрз)
Может у кого то есть в остатках итраканазол,приняли бы с удовольствием,нет сейчас возможности купить.....


Сообщение отредактировал: Спирит - Понедельник, 12.12.2016, 23:42
35.  
35
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Цитата Спирит ()
первый опыт в груминге прошёл вроде не плохо,
особенно удался хвост)))

Нерон в розовом свитере и голой ж..й выглядит очень даже пикантно  girl_haha
36.  
36
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Спирит, отлично у вас с Галиной получилось! Второе фото - прямо реклама груминга! (ни на то не намекаю))))))))
37.  
37
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
stolelena, ну да)) можем открыть салон по груммингу хвостов)))  mosking

Уточненный фин.отчет. Чеки тут

- 26.68р. 18.11 Итраконазол 
- 39.63р. 06.12 Визит в Альфу (сумма по чеку - 79,25р.  Брали с собой котенка, обоих обследовали одинаково, поэтому чек - пополам)
- 15.29р. 07.12  Циклоферон
- 15.30р. 07.12  Синулокс
- 02.74р. 07.12 Ципролет

+ 20р. от Александры Рыжик на карту Альфабанка
-  08р. от Ксении Плужниковой на карту ББ
----------------------------------------------------
итого - 71,64 руб.

Добавлено (15.12.2016, 12:10)
---------------------------------------------
Эффекта от назначенного лечения я не вижу. Глаза продолжают течь, насморк не прекращается, иногда Нерон стал покашливать. Боюсь, что А.М. все-таки права и у кота воспаление легких. Надо везти на повторный прием, рентген и доп.анализы. 
Везти не за что и не на чем. Пока буду лечить остатками того, что есть в доме, но без фин.помощи мы просто не справимся...

38.
38
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, я постараюсь на днях купить препарат, и передать. Если ему нужен осмотр, Эгида даст талон. что ему еще нужно?
39.  
39
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Верочка, сегодня заканчивается курс антибиотиков, выписанный Болматовой.  У меня  пока не сложилось какого-то впечатления от результата... Нос, вроде, получше, а вот глаза - без изменений. Текут слезами у него глаза. Кашель намечался, сейчас вроде как не слышно...
Я не знаю что делать...Поэтому нам бы к врачу нужно попасть, наверное.
40.
40
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
К сожалению у нас нету талонов в альфавет sad
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нерон. Милейший котик. (sml[wink]Найден у Двореца детей и молодёжи)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0