• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок с микроспорией. (Нужна передержка. Помогите спасти)
Котенок с микроспорией.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
Увидела пост в  вк о бездомных котятах в бобруйске. Связалась с девушкой которая разместила объявку о котятах, она ответила что остался один котенок, остальные исчезли в неизвестном направлении, я уговорила мужа взять его на передержку, он согласился, девушка котенка отвезла в ветклинику, там его просветили и оказалось,что у него микроспория, врач предложил усыпить, девушка позвонила вся в слезах незнает что делать, у нее дома своя кошка, у меня тоже, я её попросила чтобы котенка не усыпляли, теперь ищем машину чтобы привезти его в минск. Очень срочно нужна передержка для него без других животных, или на крайний случай может кто может взять мою красавицу на передержку, чтобы я взяла этого котенка, он очень хорошенький!!!!!!! Я никогда не сталкивалась с микроспорией но знаю что это лечится, может у кого нить остались препараты для лечения и может подсказать схему, как и что делать? Мой номер 8029-863-90-71 Мила

Добавлено (24.06.2017, 16:44)
---------------------------------------------

Добавлено (24.06.2017, 18:09)
---------------------------------------------
Народ помогите пожалуйста передержкой!!! Котенок сегодня в девять вечера будет в минске, девать его совсем некуда

Добавлено (24.06.2017, 18:25)
---------------------------------------------
SOS!!! кто нибудь откликнитесь, хотябы платная передержка или возьмите мою здоровую кошечку, ситуация совсем безвыходная!!!!

Сообщение отредактировал: mila147 - Суббота, 24.06.2017, 16:46
2.  
2
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Мила, срочно ищите клетку!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
limeva2003, я пытаюсь, всем пишу спрашиваю но пока безрезультатно, мне через час его забирать, а некуда, ох могу же я на свою попу проблем найти((

Добавлено (24.06.2017, 20:04)
---------------------------------------------
и муж еще ругается говорит чтобы не было никакого больного котенка в доме, свою кошку заразишь
Сообщение отредактировал: mila147 - Суббота, 24.06.2017, 21:50
4.  
4
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата mila147 ()
и муж еще ругается говорит чтобы не было никакого больного котенка в доме, свою кошку заразишь,
Мила, муж прав на 100%!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
поехала на вокзал забирать котенка, а оказалось облом, водитель маршрутки который должен был его привезти, сказал что котенок  убежал, выбрался с закрытой коробки и на остановке в осиповичах выскочил, а бегать за ним он не собирался. Девушка поехала его искать и нашла, теперь думаем что делать дальше, у себя она оставить его не может у нее маленький ребенок и тоже коты и собаки свои, что делать дальше незнаю, но котенк нужно спасать и лечить

Добавлено (24.06.2017, 22:50)
---------------------------------------------
Народ неужели не у кого нет котяток больных микроспорией? Может этого можно до кучи и лечить вместе? а потом я его заберу!!!!!

Добавлено (25.06.2017, 10:53)
---------------------------------------------
Может у кого клетка есть для котенка??? одолжите пожалуйста на пару недель.

Сообщение отредактировал: mila147 - Суббота, 24.06.2017, 22:33
6.  
6
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Сложно сейчас с клетками :-( Стаями больные котята пошли...Все клетки - на карантине, сейчас подруга отзвонилась - тоже нигде не смогла найти. Большая коробка - тоже вариант, если нет клетки. В прошлом году держали котенка в коробке из-под принтера...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
kitena1, тоже сейчас посадила в коробку, сидит пока на балконе, моя кошка покоя не дает постоянно мяучит и скребется на балкон, ведь балкон это её любимое место и она понять не может чего её туда не пускаю, а он бедняга или скорее она забился в уголочек коробки и дрожит, страшно ей, диковатая, шипит постоянно, блох куча и состояние просто ужасное ушки лысые, покрыты белой коркой, скрученные, наверное еще и ушной клещ, лапки тоже лысые, страшно смотреть

Добавлено (27.06.2017, 08:16)
---------------------------------------------
что-то моему бедолаге совсем плохо, вчера ничего не кушал, только немного попил, лежит тихонечко свернувшись клубочком, иногда мяучит, температуру померила 38, вчера обработала имаверолом, и ушки почистила, очень я за него боюсь, блин тем более он сейчас дома один, а я работаю до пяти, может кто подскажет врача, ветклинику куда его лучше свозить обследовать?
Сообщение отредактировал: mila147 - Вторник, 27.06.2017, 08:35
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
mila147, бегом к врачу. Не теряйте время. Я вам уже всё сказала по телефону. Для малышей счет идет на часы, если не на минуты
Богдан Ольга
9.  
9
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
Bogdan, спасибо вам огромное за переноску, за помощь, советы, рекомендации, незнаю даже что бы я без вас делала)), Татьяне спасибо что поделилась имаверолом и за рецепт на интраконазол, и конечно же Инне за советы. Всем спасибо что поддерживаете!!!!

Добавлено (29.06.2017, 10:19)
---------------------------------------------
Состояние пока у нас не улучшается, аппетит очень плохой, постоянно спит, интраконазол принимаем три дня, плюс по рекомендации Оли колем витамины В6, В12, глюкозу и аскорбинку, малыш первый день шипел, сейчас же еще та ласкуша,  иногда начинает сильно мяучить, его погладишь он успокаивается, мурлычет, только принимаешь руку открывает глазюки и опять мяучит, требует чтобы его гладили)) 

10.  
10
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
mila147, читаю вашу темку. Параллельно с вами подобрала тоже заморыша, только черного-черного))) и тоже не нашла передержку, сидит у меня, в переноске в машине... так что вы не отчаивайтесь! Спасибо за малыша. Он оклемается и будет еще тем красавцем!
Помню, когда у меня был котенок с микросом, мы лечили его по похожей схеме. Только под холку вливали рингер еще и для печени карсил давали. Тк интроконазол сильно по ней бьет. Интр-зол я закатывала в паштетные шарики, больше не придумала как дать 1/10 капсулы.
Ну и для себя- перчатки плюс дез.раствор.
Сил котенку, а вам терпения!

Добавлено (29.06.2017, 11:54)
---------------------------------------------
Еще, если плохо едят, я всегда заливаю оршанку через шприц, подогретую. Калорий мало, но хоть что-то, запустить желудок. И еще они все любит консервы эти вонючие, можно тоже водичкой кипяченой разбавлять. Темп-ру контролируете? Может, на ночь грелочки ложить и покрывалом переноску накрывать? И если низкая, то все вводимое подогревать.

11.  
11
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
mila147, если котенок по-прежнему плохо себя чувствует, то надо его сначала лечить не от микры. Лечение от микры только усугубит его проблемы.
Я вам говорила, что микра котам, котятам жить не мешает. Никак. А вот инфекция, вирус, глисты дают плохое самочувствие, потерю аппетита.
Также говорила формулу здорового котенка: хорошо кушает + хорошо играет + хорошо делает писи/каки. Если одно нарушается, то надо насторожиться.
У вас, как минимум, 2 пункта не выполняются. Плохо кушает, много спит, плохо играет
Животик раздутый? Понос?
Температуру каждый день измеряете?
Маленький котенок долго не стрессует. Значит проблемы со здоровьем
Богдан Ольга
12.  
12
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
sad
Сообщение отредактировал: 236Simona - Воскресенье, 02.07.2017, 11:18
13.  
13
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
katya-koshka,  спасибо и вам терпения с чернушечкой! ))  wink  cat4 Я  также как и вы ночью встаю и меняю бутылки с водой чтобы малявке было тепло,  а вообще тьфу-тьфу но мой которебенок идет на поправку аппетит отменный, глазки чистые, температура в норме,  а еще очень хочет играться пытается выбраться с переноски.  Эхх...быстрее бы вылечить его от микры rolleyes
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
mila147, хорошие новости! Хорошо, что вы отписались
Богдан Ольга
15.  
15
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
Вот такой у меня голубоглазик, играется со всем что попадает пол лапы, но больше всего любит свой хвост lol  думаю скоро можно будет начинать искать дом.  А пока может кто-нибудь одолжить лампу на денек чтобы просветить?
  

Добавлено (11.07.2017, 16:11)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: mila147 - Вторник, 11.07.2017, 16:12
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Лампа у меня есть. М. Партизанская
17.  
17
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер


ох как здорово, я как раз работаю недалеко,  можно тогда к вам сегодня заскочить? а завтра тогда верну))
Сообщение отредактировал: mila147 - Вторник, 11.07.2017, 16:30
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
mila147, 029 5778506 звоните yes
19.  
19
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
Просветила я вчера своего которебенка, светится он как светлячок, аж расстроилась:girl_mad:   я то уже думала почти за три недели лечения этой заразы не будет....а нет не тут то было,  лечиться нам еще и лечиться(
Сообщение отредактировал: mila147 - Четверг, 13.07.2017, 08:11
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
mila147, а сколько раз мылись имаверолом? Итроконазол даете?

Если вы используете то, что я написала, то даже удивительно, что за 3 недели улучшения нет.
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок с микроспорией. (Нужна передержка. Помогите спасти)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0