• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Отобранный у собаки котенок (Нужны советы по лечению)
Отобранный у собаки котенок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Топикстартер
Приехала я с отпуска, денег в притык, договорилась с передержкой, чтобы пока сама курируемых котят покормила. И просто вышла покурить на балкон. А там соседская собака на что то лает и кидается в траве. Естественно я поперлась смотреть. А там эта молявка пытается дать отпор. В итоге у меня на балконе, т.к. дома кошка и собока, причем не мои. Блохи, ушной клещь, заживающая ранка на хвосте ну и глазки. Думаю гдето месяц, полтора, вроде девка. Пресервы не ест, молоко пьет, на ручках мурчит. Посоветуйте чем можно протирать глазки. Ну и ушного клеща такой малютке не представляю чем лечить. +375 44 704 96 58 Алеся
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Глазки вообще не страшные. Протирайте фурацилином, ромашкой, хлоргексидином. Ими же можно и ранки промывать. Капать можно левомицетин или тетрациклиновую мазь закладывать. Стоят копейки. Ну и на ночь может грелочку ложите, ночи холодные.... Мне очень нравится детское питание оршанка, чуть горячей водой развожу, все малыши кушают отлично.
От клеща ушного своему коту пока не капнула Адвокат или Стронгхолд, месяц мучилась Амитом. Но он постарше был. Такой малявочке может просто протирать чем-нибудь дезинфицирующим.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Топикстартер
katya-koshka, спасибо. Что глазки не страшные, поэтому и решила пока обойтись без вета. Но гной выделяется. С ушным клещем тоже долго мучиласть, и только Стронгхолд помог. Но точно знаю что котятам нельзя. А пока всё не вылечу, выпускать с балкона нельзя. Да и пристраивать тоже.
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Less, более того, я б и на балконе пока ограничила его в пространстве. Переноска ночью лучше удержит тепло, например. Да и днем ему не такое большое пространство нужно, пока. Он же с ладошку примерно?
5.  
5
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Котятам можно применять стронгхолд с 6-недельного возраста.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Топикстартер
Котенок больше ладошки, весит 500 гр. Заблевал весь балкон, всё что кушал(
Сообщение отредактировал: Less - Воскресенье, 09.07.2017, 17:05
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Может глисты? А ран от покусов нет? Темпр-ру не мерили? Чем кормили?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Топикстартер
Молоком детским и оршанкой с водичкой. Но блевал еще чем то, может на улице нашел. Ранка только на кончике хвоста. Возможны глисты, котенок весь в блохах. Сейчас буду купать с шампунем от блох.

Добавлено (09.08.2017, 11:22)
---------------------------------------------
Эту тему можно в архив.  Мы вылечились и пристраиваемся http://egida.by/forum/111-33089-1

Сообщение отредактировал: Less - Воскресенье, 09.07.2017, 18:21
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Отобранный у собаки котенок (Нужны советы по лечению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0