• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » новорожденный котик (как выкормить??)
новорожденный котик
1.  
1
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
помогите, по городу нет заменителя кошачего молока, что делать, чем кормить??
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Royal Canin Babycat Milk, 0,3 кг

BEAPHAR Kitty Milk Молоко для котят (200 г)
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
ничего нет в продаже. кормлю детской смесью..

Добавлено (16.09.2017, 12:29)
---------------------------------------------
пуповина висит. не знаю что с ней делать

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бефана, , позвоните Веронике, ОльгеБогдан, Марине Локтионовой. Может, у них есть хоть в остатках!

Добавлено (16.09.2017, 14:54)
---------------------------------------------
Бефана, , ищите в соцсетях кормящую кошку!!
Не вытяните грудничков на молочной смеси. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Нашли беафар заменитель молока. купили уже.

Добавлено (16.09.2017, 15:24)
---------------------------------------------
Как на форуме можно вставлять фото?

Добавлено (16.09.2017, 15:26)
---------------------------------------------

6.  
6
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Кладите котёнку обязательно бутылку с горячей водой.
Он ещё не умеет температуру регулировать.
После еды массируйте ему живот и причинные места - сам пока он опорожниться не может
7.  
7
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Не набирает вес...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Бефана, Наташа, если еще не поздно, подавайте элвестин, я всех доходяг на нем вытягивала , очень он у меня удачно идет в самых тяжелых случаях. Прям капайте  1-2 капли в рот и потом молоко.
Сообщение отредактировал: sveta444 - Понедельник, 18.09.2017, 16:18
9.  
9
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
sveta444, спасибо за совет, я прочитала инструкцию, не знаю, стоит ли, он регулирует пищеварение? Котёнок писает и какает, он не хочет есть, т.е. вроде бы хочет, но начинает и сразу бросает, то ли смесь ему не нравится, то ли соска (насадка для шприца для котят), очень обидно, вначале всё шло не плохо, но стало хуже. Добавила каплю эспумизана в последнее кормление, принудительно скормила 2 мл. Животик как будто полный, возможно газы..Я не знаю...Позвонила по телефону, который дали в личном сообщении, я не могу отвезти туда, просто очень тяжёлый выбор, здесь я борюсь, сижу над ним день и ночь, там кошка на чердаке не под присмотром, плюс котята старше его на две недели. А вдруг сделаю только хуже?
Котёнок особенный.Этот котёнок был практически мёртв, я нашла его возле вольера во дворе, история какая-то совершенно сумасшедшая, я смотрела запись видеонаблюдения, пришла ко мне в вольер незнакомая кошка, начла есть, и из неё начал вываливаться котёнок, она жрёт, он вываливается.. Она как будто не ожидала и начала крутиться и пытаться его сбросить, сбросила возле вольера, понюхала и убежала. Он пролежал на бетоне 4 часа, пока я нашла тельце и сумела откачать...Я хочу, чтобы он жил, ему повезло уже , неужели зря...Но в последнее время надежды мои таят, только отчаяние. И всё равно, я не смогу отвезти его на любой вариант кормящей кошки, хотелось бы под присмотр, чтобы чуть что забрать сразу же. Если такого нет, ...значит судьба, значит он спасся зря, просто судьба в очередной раз надо мной зло пошутила.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Бефана, я элвестин стала давать именно тогда, когда поняла, что котенок тоже не набирает вес, и как-то все пошло.... , сейчас у меня полуживые слепые были  - тоже выкарабкались . А нашла я его, когда искала информацию , почему котенок не набирает вес , вот на российских сайтах о нем  шел разговор. У нас я ни разу ни от кого не слышала об этом препарате, но вот уже год я и мои знакомые пользуемся  и хуже точно никому  не стало ( он , правда невкусный)).
При кормлении может не нравиться соска, может попробовать шприц все-таки , пока совсем малыш. Кстати , эспумизан тоже оч невкусный, я бы его давала отдельно от смеси, т.к. он может портить вкус, ну и 1 капли, наверно , мало все-таки.

Добавлено (18.09.2017, 20:25)
---------------------------------------------
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Элвестин обладает гепатопротективным, спазмолитическим свойствами, обладает регулирующим
действием на белковый, углеводный, жировой обмен веществ, обладает
неспецифическим иммуномодулирующим действием, оказывает
противовоспалительное действие, регулирует моторику желудочно-кишечного
тракта.

ПОКАЗАНИЯ
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
-Дегельминтизация
- Искусственное вскармливание
- Отставание в росте
- Введение прикорма, смена рациона
- Профилактика расстройств желудочно-кишечного тракта
- Беременность (для получения здорового потомства)

11.  
11
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Завтра скажу мужу, чтобы поискал препарат. Эспумизан дала 0,1 мл в последнее кормление. И отдельно от смеси, вначале его с каплей смеси, потом уже остальное отдельно. Я тоже подумала, что смешивать не стоит, чтобы совсем смесь не разонравилась.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Как котёнок?
Я летом тоже выкормила слепыша, очень интересный опыт получила.
Тоже намучилась пока стабилизировали питание.
Тоже кормила Бефар, но банки хватило на 2,5 недели. Ещё очень советуют сливки 10%, после смеси кормила сливками, дальше пошёл прикорм.
На счёт бутылок с водой, я наливала горячую, но не кипяток, либо в микроволновке грела, либо из под крана. И засовывала бутылки в носок! Так и малышу не горячо и тепло комфортное и держит дольше, и он на бутылке прям спал. Бутылки(маленькие, 0,5 и 0,3) клала в коробку, тоже не большую, меняла по мере роста, чтобы тепло было постоянное и вокруг него. И котомку прикрывала, не плотно конечно, но чтобы было тепло. Самое тяжёлое конечно это ночь. Месяц по будильнику по несколько раз за ночь. Но выкормила очень здорового и крепкого малыша))
И вот сделала вывод, кормящую кошку по возможности искать бы не стала. В этом году как-то особенно много было брошенных слепышей, и вот 4 из 5 котят которых пристроили к кошкам в итоге умирали...
13.  
13
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Цитата YanaBah ()
Самое тяжёлое конечно это ночь. Месяц по будильнику по несколько раз за ночь.
 О Да..Это тяжеловато (
Мы с котом пока держимся. Пошли 9-е сутки. Трое первых суток вес не набирал, потом начал. После рождения весил 105 грамм, сейчас 180. Гнездо обустроено в пластмассовом тазу, постелила плед туда в несколько слоёв, бутылки с водой засовываю между слоями пледа, у него всегда тепло. Временами пытается вылазить из гнезда,лихо  карабкается по пледу, хотелось бы что-то с высокими бортами, типа коробки большой, пока не нашла.
Пока что не думаю о том, что дальше, надо будет вводить прикорм, пока не знаю что и как. И ещё не знаю, когда его можно познакомить с другими котами, не опасно ли ему будет, искуственнику , возможно у него иммунитет слабее, а вдруг мои коты носители чего-нибудь, сами не болеют, но он может что-то подхватить? Я вобщем этого пока не знаю, что делать..
Читала, что проблемы с социализацией и воспитанием искуственников, что кошка их учит, а так некому.. Научить пользоваться лотком, кушать самостоятельно, вести себя прилично..Я не знаю, что мне делать и как воспитывать и нужно ли это вообще. Мои коты его могут воспитать, но опять таки, когда их знакомить, в каком его возрасте, чтобы не было опасно?

Добавлено (24.09.2017, 15:01)
---------------------------------------------
YanaBah, Вы пристраивали выкормленных котят? Я боюсь, что не смогу этого сделать (( Я не смогу...Он мне становится как сын, я ночами не сплю и сижу над ним. Как я могу его отдать по объявлению чёрт знает кому? Человеку в голову не влезешь, не поймёшь, будет ли он ответственным. Я не умею пристраивать вот вообще, все случаи пристройства очень неоднозначны, по хорошему я бы не отдала никого тем, кому пришлось отдать, но выбора особо и нет, потому что иначе придётся сидеть в стихийном приюте. Так что это моя беда, в людей веры нет абсолютно, порой легче просто ни во что не вмешиваться, чем потом всю жизнь себя винить, что своими руками отдал животное на гибель. Так что этому коту суждено остаться у меня, после того, как он несколько раз избежал смерти, я его куда попало не отдам.

14.  
14
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Начну попорядку)
У меня тоже много своих кошек, но так получилось, что все девочки, одна только ещё не стерилизована и вот только она его приняла) все остальные шипели и убегали как ошпаренные)
Знакомила я сразу, т.е показывала в руках и они знали, что там кто-то живет) потом сажалка на диван и кошка потихоньку к нему привыкала, сначала долго нюхала и шарахалась, потом лизнёт и убежит, в итоге я оставляла ее присматривать за ним)) играть и выгуливать по квартире) Кошки у меня тоже все подобраны, но я не боялась, все чистые и домашние и живут дома не один год.
По поводу вылазит, да, и это ему мешало спать, поэтому я решала вопрос коробкой с крышкой и дырками для вентиляции. Потом приходила в назначенный час, будила и кормила и проводила с ним время.
Всему учатся они прекрасно!
Я тоже боялась за лоток, т.к не знала где та грань, когда уже не надо помогать ему ходить в туалет. А по большому он ходил плохо, редко и только с помощью разных средств. Но! Когда стал топать по квартире, это примерно недели 4 ему было, и нашёл сам лоток, то счастью моему не было предела, он туда сразу накакал! Потом я его после сна и еды туда ещё сажала и показывала пальцем и его лапой как надо скрести, так я учу всех подобрашек и ещё ни разу не было промаха. Наполнитель всегда бетонит. Они его ещё и есть любят) я сначала(с другими кошками) пугалась и выковыривала из рта, но потом перестала, кошки едят только то, что им необходимо. Подрастают и перестают есть наполнитель)) Так что гуляя по квартире он всегда безошибочно находил лоток сам, забирался туда и все там делал, не нагадил нигде ни разу.
Так что показывать котам его можете и как начнёт ползать, то можете его с ними на ковре оставлять погулять) все как и с детьми) пусть формирует иммунитет.)
По поводу пристройства.
У меня уже давно достигнута критическая точка по сбору котов)) поэтому себе оставить никак уже нельзя, да это и не нужно. Малышей хорошо берут. Я своего начала пристраивать примерно в месяц и неделя, он уже ел сам и ходил исправно в лоток. Искала самую лучшую и добрую семью и нашла! Тьфу-тьфу-тьфу) основные моменты это не стесняться в объявлении писать что ищете только например семью с большими детьми, ответственных людей, что отдаёте только по договору и просить не забыть взять паспорт на встречу. Это сразу даёт людям понять, что лишь бы кому вы не отдалите. Ну и подробно расспрашивать по телефону.

Добавлено (25.09.2017, 09:10)
---------------------------------------------
Ещё по поводу контакта больших и маленьких, я кстати больше боялась, чтобы кошка от него чем то не заразилась, даже не разрешала ей его облизывать, но потом все наладилось)

15.  
15
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата YanaBah ()
кормящую кошку по возможности искать бы не стала.
Наоборот, надо сразу искать кормящую кошку. Котята будут намного здоровее, если будут на кошачьем молоке.
Также котята, которые без кошки растут, многое не умеют. Умываться, например, не умеют. Грязненькие потом ходят.
Ваши умирали не потому, что кошку сосали. Просто были слишком ослаблены - было уже поздно....
Тем более если, представьте, котёнок пролежит где-то на улице неизвестно сколько.
У меня тоже такие умирали. Я всегда делаю всё, чтоб кошку найти ....
Могли ещё умирать от питания неправильного.
Сливками точно вскармливать нельзя.  Там лактоза вроде есть - её нельзя малюткам. И там же витаминов нет и других веществ, нужных для котят.
Некоторые говорят, что можно Беллактом кормить (который с цифрой 0, без лактозы, гипоаллергенный).
Но это уже на первое время на "крайняк". Бывает, что сразу заменитель невозможно купить.
Я у врачей спрашивала - говорят, нежелательно даже Беллакт...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 25.09.2017, 20:12
16.  
16
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Что значит не умеют умываться?)) эти все инстинкты у них заложены природой. Мой умываться пытался как только глаза открыл.
17.  
17
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Помогите кто чем может и кто что-то знает!!!
У котика одно время был понос, сейчас прошёл, но тогда появилось раздражение под хвостом и оно не проходит ((
Как язвочка, сильное раздражение, воспаление на внутренней части хвостика.. Обрабатывала хлоргекседином, пробовала левомоколь, не помогают..Солкосерил есть. Проблема в том, что язвочка эта в том месте, где хвост соприкасается с попой, с дырочкой, хвост он прижимает, там постоянно преет, заживление затруднено (( Что делать? Пробовала подкладывать ватку , но конечно она вываливается сразу..

Добавлено (25.09.2017, 22:57)
---------------------------------------------
YanaBah, да, я понимаю, что когда-то наступает лимит, и всех себе не забрать..Просто я обычно стараюсь не заниматься ни пристройством, ни вообще иметь отношения к спасению, увы, я не могу морально это выносить (отдачу их), у меня не получается, 15 лет назад пристроила троих, и до сих пор себя корю, что не так, и после этого было несколько.всех помню и по каждому себя корю и нет информации. Хватит. Если котёнка мои не примут, это будет трагедия конечно... И с собаками тоже пристройство не задаётся..Они все, и котики и собаки  просто никому не нужны, там не то, что выбирать хозяев, там вообще хоть кого-то найти, чаще всего так получается. У матери моей две собаки зависли навсегда, котят я тоже с огромным трудом пристраивала. А этот серенький, ничего особенного, чтобы на него желающие вообще нашлись, уж про хороших желающих вообще сложно и мечтать.
Сообщение отредактировал: Бефана - Понедельник, 25.09.2017, 23:11
18.  
18
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Я, конечно, не специалист совершенно, но от жутчайших опрелостей у детей прекрасно помогает обычный крахмал. Лучше любой присыпки.Может, даже сверху на солкосерил (левомеколь), но попробовать начать просто с крахмала.
8-029-630-45-03 Velcom
19.  
19
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата YanaBah ()
Что значит не умеют умываться?))


Потому что их мама учит умываться )
Человек если без родителей вырастет - тоже многое не будет уметь.
Один вет. врач в Минске подобрал котёнка маленького совсем - он так и не научился умываться. Реальная история (
20.  
20
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Цитата HelenPasich ()
Один вет. врач в Минске подобрал котёнка маленького совсем - он так и не научился умываться. Реальная история (
Я тоже об этом читала, поэтому переживаю. Но бывает же, что выхода нет и мамы нет. Но нигде не нашла информации в интернете и том, что делать и как действовать, чтобы минимизировать последствия для таких вот котят.
Один из моих котов, которого подобрала в 3-х недельном возрасте, умеет умываться и вообще нормальный кот. Возможно 3 недели с мамой хватило, а здесь же вообще других котов не видел.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » новорожденный котик (как выкормить??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0