Мона. Загадочная трехцветная кошка

Нужна помощь всем

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мона. Загадочная трехцветная кошка (Нужна помощь всем)
Мона. Загадочная трехцветная кошка
Gamlet
Сообщение № 1 | 09.01.2018 (Вторник)     21:03
.
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Малиновка
1175
0
Нужна помощь в обследовании и стерилизации молоденькой кошечки из подвала дома по ул. Есенина, 36. Возможно, что она беременная. Кошка оказалась без крыши над головой после того как заколотили все окна в подвал. Местные жители её подкармливали с рождения, поэтому она ручная и ласковая. Сосед по площадке прислал мне фотографию несчастной кошки и попросил помощи в её пристройстве. В результате, кошка теперь у меня дома. Я не смогла оставить животное замерзать на улице в Рождество. Два дня кошка только ела и спала. Сегодня начала приходить в себя. Кошка просто чудо! Ласковая и ненавязчивая, сразу пошла в лоток.

Мой телефон: +375(29)665-16-60 - Оксана.

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)

Сообщение отредактировал Gamlet - Вторник, 09.01.2018, 21:09

Спирит
Сообщение № 16 | 26.01.2018 (Пятница)     02:19
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
2405
0
Gamlet, Здравствуйте,Вы становились в очередь на талон на стерилизацию,что слышно?

Про100хвост

Gamlet
Сообщение № 17 | 11.03.2018 (Воскресенье)     11:43
.
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Малиновка
1175
0
Спирит, здравствуйте! Планирую ещё раз сделать УЗИ, чтобы удостовериться в отсутствии матки у кошки. Завтра съездим в Ратомку. Возможно Никита Мацыганов сможет увидеть что-то более определённое.

Добавлено (30.01.2018, 21:00)
---------------------------------------------
Новостей по кошке пока нет. В субботу в Ратомку съездить не получилось. В будние дни у Никиты приём посетителей с 10:00 до 17:00. В это время я сама на работе. Так что жду очередную субботу.

Добавлено (30.01.2018, 21:36)
Коллега по работе поделилась со мной игрушками своего кота. Теперь Мона периодически с ними развлекается. Плюшевых мышек иногда гоняет. За дразнилками из пёрышек не бегает, предпочитает играть лёжа. Практически целые сутки кошка спит. Для своего местожительства выбрала комнату моей мамы. Выходит оттуда только поесть и сделать в лоток свои "дела". Аппетит хороший, с удовольствием кушает всё что я ей предлагаю. Поправилась на 300 грамм.

Добавлено (14.02.2018, 22:42)
У Моны началась течка. Первые признаки появились 01.02.2018. Уже около недели орёт по ночам.  А сегодня вечером, вероятно в честь праздника святого Валентина, практически не переставая, качается по полу.  Страшно даже думать что меня ждёт этой ночью!

Добавлено (17.02.2018, 13:56)
Возила Мону сегодня в Ратомку на приём к Никите. По его мнению кошке 5 лет. Никита рекомендовал сделать общий анализ крови и, если показатели после лечения стабилизировались, записывать Мону на стерилизацию.

Добавлено (17.02.2018, 15:07)
Мона осваивает новую игрушку!

Добавлено (02.03.2018, 14:23)
У Моны был период половой охоты с 01.02.2018 по 16.02.2018. Не успела я немного передохнуть как с 24.02.2018 у неё опять начались хотелки. Вчера с Моной была на приёме у Исаченко С.М., он разрешил стерилизацию кошки, не смотря на её течку.

Добавлено (04.03.2018, 15:45)

Добавлено (04.03.2018, 16:05)
Никита и Сергей Михайлович высказали предположение, что у Моны, возможно, астма.

Добавлено (04.03.2018, 18:29)

Добавлено (11.03.2018, 11:43)
У нас беда, у Моны после стерилизации отказали задние лапы. Решила сэкономить и записала кошку на операцию к Никите. Вчера утром он сделал ей УЗИ сердца. Противопоказаний к операции не нашёл. После этого кошку забрали в операционную. Когда Мону через час вынесли, то Ярошевский Евгений, который делал операцию, сказал, что при введении эпидуральной анастезии, у Моны остановилось сердце. По его словам, кошку реанимировали и сделали операцию, удалив только яичники, на большее времени не оставалось. Услышав это, я была в шоке и начала плакать. Мне было страшно оттуда уезжать. Поразило с каким хладнокровием мне отдали кошку и сказали ехать домой, потому что они сделали всё что смогли, а остальное развитие событий зависит только от кошки. Мона - моя первая кошка, которую я стерилизовала, поэтому я как идиотка поехала с ней домой. Когда вечером поняла, что что-то пошло не так, позвонила Никите и Евгению. Они меня выслушали и сказали, что всё идёт по плану, хотя кошка практически всё время кричала от боли и не вставала на лапы. Когда я поинтересовалась у Никиты, что же мне делать, если кошка на лапы так и не встанет, он предложил мне съездить на Минина... Утром отвезла Мону в Доктор Вет, где ей сразу же ввели обезболивающее, так как у неё были дикие боли в области спины. Оставила кошку в стационаре, где над ней сейчас все трясутся. Очень рассчитываю, что поплачусь за свою глупость только деньгами. Без исключения, разочарована всеми ветеринарами из Ратомки за их халатное отношение к своим пациентам. Ни один из них не поинтересовался сегодня что с кошкой. Ведь этих кошек, что грязи. Одной больше, одной меньше... Теперь у меня нет уверенности, что в наркоз её вводил сам Евгений. Возможно на ней потренировался некий молоденький Егор, который брал с меня подпись о согласии на операцию и делал кошке первый расслабляющий укол. Правды теперь не добьёшься.

Сообщение отредактировал Gamlet - Воскресенье, 11.03.2018, 12:22

limeva2003
Сообщение № 18 | 11.03.2018 (Воскресенье)     13:32
.
Гуру
Минск, Победа
17993
0
Но кошка с ее астмой жива,  что уже хорошо.  Эпидуральную анастезию лучше всего делает Никита, у него я про осечки никогда не слышала. Жаль, что так получилось, но я сильно сомневаюсь, Оксана, что из  ДВ вам бы позвонили с вопросом о здоровье прооперированной кошки на следующий день. Более того, ее бы реанимировали только после того, как вы письменно зафиксировали свое согласие с оплатой реанимационных услуг, в Ратомке у вас никто не спрашивал, а реанимацию провели за те же деньги.  Есть положительные моменты в вашем обслуживании в Ратомке, жаль, что кошечке больно, неужели у нее новокаин попал не туда, куда нужно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Сообщение отредактировал limeva2003 - Воскресенье, 11.03.2018, 13:36

Gamlet
Сообщение № 19 | 11.03.2018 (Воскресенье)     13:51
.
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Малиновка
1175
0
limeva2003, не собираюсь ни с кем и ни о чём спорить, я высказала свою точку зрения и сообщила о произошедшем инциденте, чтобы все знали, что в пресловутой Ратомке всё-таки бывают осечки. Уверена, что они не единичны. А не слышали вы о них, потому что не все делятся своими бедами на форуме Эгиды.

Mori
Сообщение № 20 | 11.03.2018 (Воскресенье)     14:33
.
Гуру
Беларусь, Минск
14341
0
Видела вчера малышку после операции. Она так плакала ... Бедная кошечка! Как она сейчас?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

limeva2003
Сообщение № 21 | 11.03.2018 (Воскресенье)     14:42
.
Гуру
Минск, Победа
17993
0
Цитата Gamlet ()
Уверена, что они не единичны. А не слышали вы о них, потому что не все делятся своими бедами на форуме Эгиды.
Я как бы и в контакте, и на Фейсбуке присутствую, Оксана! И там слышала много чего нелицеприятного о врачах ДВ, и тут это слышала много раз, все хвалят врачей стационара, и практически никто обычных лечащих, пообщйтесь с Симоной, она вам расскажет и про Ломоносова, и про других.  Нет ветеринаров без осечек, так в Ратомке они в разы реже, чем в ДВ. Вы одну кошечку стерилизовали там, а Мотя кучу кошек, Марина всегда ездит в Ратомку к этому же Жене. И просто подумайте на досуге, что была бы за жизнь у вас, если бы по каждому вашему пациенту вас звонили  в нерабочее время, он вам отдал кошку в сознании после клинической смерти и сделала операцию, по вашему договору он уже ни за что не отвечает.

IrenKos
Сообщение № 22 | 11.03.2018 (Воскресенье)     14:55
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9208
0
Gamlet, желаю Вашей кошке скорее поправиться. Я Вас тоже видела вчера.
Егор не делает операции. Он фельдшер. Он носил вчера кошечку и постоянно делал ей массаж сердца.

Осечки есть у всех... уже давно задаюсь вопросом, что не так у нас с ветеринарией.....
В Ратомке Вам хотя бы сказали, что произошло. В ДВ мне отдали собаку, ни слова не сказав о клинической смерти и остановке сердца. Она умерла через час... но ни у них, дома у нас....

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Gamlet
Сообщение № 23 | 11.03.2018 (Воскресенье)     15:15
.
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Малиновка
1175
0
limeva2003, мне не надо общаться с Симоной по этому поводу. Я прекрасно знаю её точку зрения о врачах ДВ. Она с моей совершенно не совпадает, что не мешает нам любезно общаться. Ломоносов замечательный ветеринар и никто меня не переубедит в обратном, так как его компетенция неоднократно проверена на собственных животных и животных моего огромного круга общения.  А также многих других ветеринаров ненавистного вам пролетарской ненавистью ДВ. А осечек в Ратомке в разы меньше, только из-за ограниченного количества ветеринаров в ней.

limeva2003
Сообщение № 24 | 11.03.2018 (Воскресенье)     15:25
.
Гуру
Минск, Победа
17993
0
Не буду с вами спорить, но вы в курсе, что в ДВ избавляются от карточек и записей о животных, которых они случайно потеряли во время операции, мне почему-то кажется, что вы бы плакали теперь не о боли Моны в позвоночнике, а на ее могилке, повези вы ее в Доктор Вет к Ломоносову. Моя пролетарская ненависть зиждется просто на хорошей осведомленности, не больше.

Gamlet
Сообщение № 25 | 11.03.2018 (Воскресенье)     15:36
.
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Малиновка
1175
0
Цитата IrenKos ()
Gamlet, желаю Вашей кошке скорее поправиться.
Спасибо yes  
Цитата IrenKos ()
уже давно задаюсь вопросом, что не так у нас с ветеринарией.....
Думаю, что надо очень тщательно готовиться к любому оперативному вмешательству из-за риска осложнений. Эту систему пытается внедрить ДВ, но она очень дорогая на сегодняшний день для нашей страны. Я поверила компетенции Никиты, он так значимо отмахнулся от всех обследований кошки, которые я ему предоставила.  Можно сказать, что сама напросилась к нему на эту злосчастную операцию, ведь кошка реально проблемная. Кстати, звонили из ДВ по поводу состояния кошки. Она ест, проявляет интерес к происходящему,  почки работаю хорошо, в крови присутствует сильная аллергическая реакция, на лапы не встаёт.

Добавлено (11.03.2018, 15:36)
limeva2003, довожу до вашего сведения, что Ломоносов давно не оперирует. Для этих целей в ДВ подготовлена замечательная команда хирургов. К одному из них была записана Мона, но в последний момент какой-то чёрт меня дёрнул поехать в Ратомку.

Сообщение отредактировал Gamlet - Воскресенье, 11.03.2018, 15:39

Nadegda
Сообщение № 26 | 11.03.2018 (Воскресенье)     15:39
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
948
0
Gamlet, извините, что влажу в тему. скажите, а что врачи по поводу кашля кошечки говорят? В чем причина?
Просто моя Тифани так же кашляет, наши  веты говорили, что может глисты, но их уже много раз прогоняли... и курс антибиотиков кололи. Но кашель остается всё равно. То реже, то чаще... Сейчас холодно чаще...

Пусть Мона поправляется.Держитесь.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.

Gamlet
Сообщение № 27 | 11.03.2018 (Воскресенье)     15:51
.
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Малиновка
1175
0
Nadegda, предполагается, что это астма. Чтобы в этом удостовериться окончательно, надо более тщательно обследоваться. Всё это стоит денег.

Добавлено (11.03.2018, 15:46)

Цитата limeva2003 ()
что в ДВ избавляются от карточек и записей о животных, которых они случайно потеряли во время операции
В моей карточке ДВ сохранены все истории животных, с которыми я когда-либо, туда обращалась. Тоже проверено лично мной при восстановлении необходимых документов.

Добавлено (11.03.2018, 15:46)

Цитата Nadegda ()
Пусть Мона поправляется.Держитесь.
Спасибо за сочувствие yes

Добавлено (11.03.2018, 15:51)

Цитата Mori ()
Видела вчера малышку после операции. Она так плакала ... Бедная кошечка! Как она сейчас?
Она так плакала у меня на руках практически сутки, пока ей не вкололи обезболивающее.

Mori
Сообщение № 28 | 11.03.2018 (Воскресенье)     15:56
.
Гуру
Беларусь, Минск
14341
0
А ей не назначили ничего из обезболивающих?!!!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Gamlet
Сообщение № 29 | 12.03.2018 (Понедельник)     13:41
.
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Малиновка
1175
0
Цитата Mori ()
А ей не назначили ничего из обезболивающих?!!!
Нет, только антибиотик. Сказали, что всё, что требуется, ей вкололи.

Добавлено (11.03.2018, 16:02)

Добавлено (11.03.2018, 16:18)
Вчера мне было совсем не до того, чтобы требовать чеки об оплате и какие-нибудь документы, но сегодня, когда я пришла в себя,  не понятно почему мне не выдали на руки никаких заключений о сделанном УЗИ и проведённых манипуляциях во время операции? Всё было только на словах, за которые ни к чему не притянешь.

Добавлено (12.03.2018, 13:12)
Сегодня ездила с Моной на приём к неврологу. Вот его заключение после сделанного снимка.

Добавлено (12.03.2018, 13:41)
После посещения невролога, я вместе с Моной поехала в Ратомку пообщаться к Ярошевскому Евгению. По его словам, за 8 лет практики Мона стала одним из немногих случаев осложнений после эпидуральной анастезии. На что я позволила себе сделать уточнение, что этот случай, стал ему известен, только благодаря тому, что я, пересилив свой негатив к нему, приехала об этом рассказать, так как очень многие люди обратно просто не возвращаются к ветеринару, который, по их мнению, накосячил. Евгений меня за это поблагодарил и сказал, что знать правду для него важно. С назначениями невролога согласился и пообещал пообщаться с ним по телефону на ветеринарном языке для ясности картины при дальнейшей реабилитации кошки.

Сообщение отредактировал Gamlet - Понедельник, 12.03.2018, 14:26

Наталья
Сообщение № 30 | 12.03.2018 (Понедельник)     14:49
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
На сайте есть два ярых  постоянно негативно отзывающихся о  выбранных(выделенных) лично ими клиниках и ветах.
 Один- против Григория, второй- против ДВ.
  Нвверное для Валео бнзупречен Сас-стариший, а для Любовь Ивановны- Григорий.. Остальных заслуги можно не принимать вовнимание! Только вот хочется сказать им обоим- у ваших любимых   ветов тоже есть МОРЕ!!!  косяков и неудач! Но это не позволяет  нам в каждой теме клеймить их позором!
 Мы лечим животных не у Богов!

Моне желаю по-быстрее восстановиться.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мона. Загадочная трехцветная кошка (Нужна помощь всем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: