• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Шая - камышовая кошка в миниатюре (скромная и робкая девочка. Ищем передержку для социализации)
Шая - камышовая кошка в миниатюре
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Знакомлю вас еще с одной котодевочкой, которую отловили примерно две недели назад. Хотели выловить котят, но пока появилась возможность, котята исчезли, а точнее не дождались помощи и погибли. Решили забрать хоть кого-то, кто пойдет в руки, хотя бы на время стерилки. Так Шая и попалась.

Вероятно, это мама Мышки, которая уже пристроена и счастлива с любящими людьми. А может быть старшая сестра или тетя, но явные сходства у них есть, да и жили в одном подвале.

Кошечка на фото выглядит суровой, но на самом деле она очень трепетная и нежная, трусишка и скромница, но весьма любит ласку и тепло человеческих рук.

У малышки один глаз затянут бельмом, скорее всего с ним ничего не поделаешь. И несмотря на эту особенность, девчуля все равно прелесть, такой прям камышовый кот в миниатюре.

На данный момент ищем передержку на время адаптации и социализации, потому что нынешняя передержка вся по уши в котах, в т.ч. есть и больные, поэтому заниматься с Шаей просто не успевает физически.

Шая:

Робкая кошечка Шая ищет добрых, заботливых людей.

Девочка ласковая и нежная, тянется к рукам человека, но никто не знает, что ей пришлось пережить в прошлом, а потому пока все же страх преобладает перед желанием общения. Семья, которая приютит Шаю должна понимать и принимать ее неуверенность и помочь адаптироваться, раскрепоститься и начать полностью доверять.

Кошечка не агрессивная и не дикая, просто трусливая и застенчивая. Она знает лоток,  молода и  уже стерилизована.

Все, что нужно для счастья этой милой девочки, - это уголок в Вашем доме и в Вашем сердце, немного терпения и времени, и тогда Шая несомненно научится дарить Вам взамен лучики своей любви и благодарности.

Также рассматриваем вариант и передержки на время социализации.

Куратор Ольга 8(029)572-86-15

                                


+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17087 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто куратор? Контакты?
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Bogdan, мой 8029578615
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если даёт себя гладить- это уже  социализирована smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Ну а теперь крик души и отчаяние: Шае срочно нужна передержка!

Кошечка была в заботливых руках на время лечения, но теперь это время подошло к концу, к тому же нынешней передержке необходимо уезжать. И у нас совсем маленький срок на поиск альтернативы, ведь уже в этот четверг требуется Шаю забрать и куда-нибудь перевезти!

Киса совсем скромная, она не станет приставать к вам с играми, навязываться для жалелок, скорее наоборот: она будет искать уединения самой с собой и не будет докучать. Ну а если вам захочется проявить инициативу и погладить малышку, то достаточно всего лишь приманить ее вкусняшкой.

Да, потребуется время и терпение, чтобы Шая привыкла к вам и к новому месту, но зато она вполне не заметна в содержании: нужно всего лишь менять лоток и пополнять миски с едой и водой. Идеальный вариант питомца для тех, кто ведет размеренный образ жизни и не любит суеты.

Пожалуйста, помогите Шае! Приютите хоть на какой-то ограниченный срок, пока не найдется более длительный вариант временного, а может даже постоянного дома. Можем предоставить клетку на время первых дней знакомства.

А также необходима автопомощь для переезда 31 августа, по времени постараемся подстроиться под водителя.

Рассмотрим любые варианты помощи, которые вы можете написать в лс или сообщить по телефону:

80295728615

Добавлено (29.08.2023, 21:17)
---------------------------------------------
Очень нужна помощь в рекламе!!! Я не могу этим заниматься на работе, а завтра рабочий день - последний день на поиск варианта передержки

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень надеюсь что кто то отзовётся
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Наталья, у меня вообще надежды ноль. Даже посты никто покидать не отзывается
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, попроси Марину дать  в Инстаграмм- может быть они смогут тебя куда то вставить??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Вариантов все ещё нет! Ни передержки, ни машины.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Моя сестра вернулась в Минск. Можно ее попросить помочь машиной( но в возможное для неё время) и заранее все спланировать- она и работает и смотрит маму.
89296790433 Людмила
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо большое! Сейчас у меня в инсте отозвался парень знакомый помочь в дневное время и ещё девушка на подстраховке вечером. Но остался открыт вопрос: куда. Никто из тех, на кого были хотя бы минимальные надежды - не согласился. Все! Тупик!
Даже посты никто не отозвался покидать, только пару человек на свои личные странички репостнули (

Пора сворачивать лавочку с живностью...

Добавлено (18.09.2023, 21:06)
---------------------------------------------
Снова Шае ищу передержку. Кошечку приютила девушка на оговоренный срок в 3 недели и они 21 сентября заканчиваются. Забирать некуда. Нам снова нужна новая передержка и помощь рекламой!

Добавлено (20.09.2023, 15:31)
---------------------------------------------
Завтра-послезавтра нужно забрать Шаю!! Никто не может приютить даже в клетке (клетку предоставлю) и с полным обеспечением  sad 
Такие моменты меня всегда подкашивают и кажется, что пора сворачивать все это дело

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Иногда, когда кажется, что все испробовано и ничего не получилось, и нет больше идей, … а решение, выход из ситуации сваливается на  голову неожиданно.

все получится
я чувствую что это не то, что называется: нет выхода yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Наталья, ну а зачем мне обманывать? Срок передержки заканчивается в четверг-пятницу. Я просила подержать хотя бы еще неделю, мне было сказано: "нет!". И вопрос даже не в Шае, там у девушки свои какие-то причины. Кошку не видно и не слышно, она исправно ходит в лоток, иногда может начать точить когти об мебель, но передержка ей говорит, что так делать нельзя и она перестает. Шая только начала оттаивать, даже играет немного, но сказано все равно убрать
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не про обманывать shok 
я про то что гое то решение выстрелит: ты стучишься во все двери yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Наталья, к сожалению, ни одна дверь пока что не пригласила войти, а некоторые даже и не открывают  sad

Добавлено (24.09.2023, 12:46)
---------------------------------------------
Шая, ттт, переехала на новую передержку, не знаю, как надолго, но с человеком оказывается мы были единожды знакомы, у девушки ранее были коты на передержке, а потому надеюсь, что хотя бы до акции дотянем, а если не пристроится там, то быстро нас не выгонят. Поиск этой передержке мне дался ограничением отправки сообщений в телеграме, поэтому очень хочется верить, что это было не зря  lol 

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю

пока все живы- всегда приходит решение yes 

но если даже она не пристроится, то пристроится кто то другой и освободится хоть где то твоя передержка  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Ох, Наталья Александровна, тут не совсем все так работает. Да и едут сложные в плане пристройства животные

Добавлено (06.10.2023, 13:31)
---------------------------------------------
Сос! Шая сбежала!!
Очень нужна помощь в поисках!
Район с.м.Партизанская, ул.Грекова.
Очень прошу помочь печатью объявлений, их расклейкой, а также распространением информации, особенно в местных чатах!!

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля
как сбежала??
ее же не выгуливают??
выпрыгнула в окно??

Передержке нужно выходить поздно, когда нет людей, ставить еду и звать
может начнёт приходить??
блин, ты же писала что клетку даешь

это на Тракторном или велозаводе??
не знаю такую улицу
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Новостей нет. Шая как испарилась. Есть звонки по объявкам, несколько раз высылали фото, но все не она. Мне кажется, она никогда в жизни н найдется... но сможет ли снова приспособится выживать на улице  sad

Добавлено (08.01.2024, 12:10)
---------------------------------------------
О Шае до сих пор нет никаких новостей. У меня реально нет никакой надежды, что она найдется... Очень жаль, надеюсь, что она хотя бы жива и прибилась к людям. Из каталога можно ее убирать, а вот в какую тему перенести - не знаю

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Шая - камышовая кошка в миниатюре (скромная и робкая девочка. Ищем передержку для социализации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0