• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Джанки - котенок с моторчиком (малышке нужно сделать МРТ и найти любящие руки)
Джанки - котенок с моторчиком
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Этот котеночек совсем крохой был обнаружен на территории завода по производству холодильников. Мамки рядом не было, как долго малыш выживал в одиночку, самостоятельно среди огромной техники и других опасностей неизвестно, но за это время он успел упасть с достаточно большой высоты для такого крохи.

На приеме у врача было обнаружено расколотое небо, в процессе пребывания на передержке были замечены непроизвольно трясущиеся лапки, "бегающие" глазки и наклонность головы. Все это, предполагается, результат падения. Но малыш боец! Он выжил тогда, продолжает жить сейчас и мы очень постараемся, чтобы жил и дальше долго и счастливо!

Знакомьтесь - это Джанки!

  

Кстати, Джанки оказалась девчулей-красотулей, задорной и невероятно харизматичной.

Малышка подрастает, крепчает, ее нёбо даже начало зарастать, так что в этом плане повезло - обошлось без операции. Да и лапки дергаться перестали, а глазки бегать. Но все равно малыху направили на МРТ головного мозга, так головку она все еще склоняет и нужно понимать поддается это лечению или все же останется "изюминкой" внешности.

В целом девочка чувствует себя великолепно, она безумно активная и шустрая, сидеть на месте - вообще не про нее, а вот движение-жизнь - прямо в точку! Не смогли в 6 рук усадить ее ни на секундочку, чтобы сделать хоть один миленький кадр, она, как каучук, постоянно выпрыгивала и носилась по всей комнате, охотясь за нашими конечностями mosking 

  

Добавлено (25.11.2023, 13:36)
---------------------------------------------
направление на МРТ:

  



Добавлено (29.11.2023, 19:24)
---------------------------------------------
СОС! Джанки необходима новая передержка!

К сожалению, так сложились обстоятельства, что нынешний временный дом нужно срочно освободить, а забирать малышку некуда от слова совсем! Это не шутка, это не "утка" и это не пост для хайпа, а реальная ситуация: на поиск нового крова (постоянного или хоть на какой-то ограниченный срок) дали всего лишь неделю, поэтому прошу максимально посодействовать с распространением информации и подумать, может кто-то все-таки может выручить и приютить этот маленький вертолет, хотя бы ограничив в одной комнате.

Кошечка гиперактивная, веселая, обожает играть и по-детски дурачиться - ну как этого ребенка можно вернуть обратно на завод под растерзание крупногабаритной техники?! Да и бывшая стая вряд ли ее вспомнит и примет обратно в семью.

Очень прошу не оставлять Джанки в беде и посодействовать в поисках варианта новой крыши над головой! Любые идеи и предложения можно сообщить по телефону или в лс:

8029 5728615 (есть вайбер)

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что то, Оля, передержки стали обрываться   sad .

 что сейчас по здоровью??
 Сделаю репост в соцсетях
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо! Джанки чувствует себя отлично, в субботу поедет на вакцинацию. МРТ пока сделать не можем, потому что нет таких денег, а финсбор как начался, так и закончился на 50 рублях. Для МРТ, сами понимаете, что это не деньги совсем   Добавить ответ:sad:

Добавлено (29.11.2023, 23:05)
---------------------------------------------
Вот несколько обработанных фоток для рекламы, остальное пока не успела обработать:

          

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Видела в ФБ
перепостила

ну котеночку может таки легче будет найти уголок
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо! Как раз часто бывает такое, что на котят не очень-то и соглашаются ((

у меня сейчас ни одного варианта, куда этого шустрика забрать

Добавлено (05.12.2023, 11:35)
---------------------------------------------
Привет от лучшего в мире привидения с мотором! Ой, от котеночка!
Ну давайте, давайте знакомиться!

Это Джанки! Малышка 3,5-месяцев, приучена к лотку и привита. Кошечка невероятно обаятельная, забавная и симпатишная. Она бесстрашная, очень энергичная и шустрая, а ее пропеллер подзаряжается весьма недолго: коротенький сон - и снова в бой!

Джанки - самая лучшая укротительница "домомучительниц", ведь перед ее харизмой не устоит даже самый строгий родитель, ну а для детей она и вовсе станет самым лучшим другом, ведь крошка готова играть и веселиться постоянно. 

Кстати, если у вас уже есть активный питомец, который скучает без вашего внимания, то Джанки и для него может стать отличным компаньоном, ведь она дружелюбна и, несмотря на то, что не любит сидеть на руках, коммуникабельна и доброжелательна ко всем. 

Если вы ищите именно такого — умного, красивого, в меру упитанного котенка, ну в полном расцвете сил, - звоните и приезжайте знакомиться!

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашлась передержка??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17087 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, большая просьба: не выкладывать в тему 100 фотографий, причем очень темных. Большая часть фотографий не годится даже для обычной рекламы.Чтобы мне рассмотреть каждое фото и выбрать, надо потратить кучу времени. У меня его нет. И зачем выкладывать всё подряд?
Поэтому прошу выкладывать не более 20 оригиналов, подходящих для каталога. Из них я буду выбирать фото для каталога.
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Bogdan, выкладываю максимум, чтоб наверняка хватило поз  lol я ж не могу знать, что именно подойдет для каталога, а что нет. Как я это узнаю?

Добавлено (06.12.2023, 11:41)
---------------------------------------------
Наталья, да, Джанки приютили хорошие люди, но боюсь ненадолго, потому что она постоянно в движении, а людям и отдохнуть хочется. Это не просто активный котенок, Джаня гиперактивна, она практически не спит, в т.ч. и ночью. Это может быть особенный котик, а может быть и звоночек болей либо зуда, поэтому нужно срочно делать МРТ, чтобы понимать поддается ли ее состояние лечению. А еще она хочет убить провода, уже начитались советов, передержка пробует все, но маленький чертенок не боится ничего, а что-то еще больше ее провоцирует наподдать противнику.

Перед переездом малыху привили и взяли материал для ПЦР на всякий случай.

Добавлено (06.12.2023, 11:42)
---------------------------------------------

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну  желаю , чтобы ее по дольше потерпели wink
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17087 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, значит ждите, когда у меня появится время рассмотреть каждое фото и выбрать. Вы выкладываете действительно всё подряд. Но можно же не выкладывать нечёткие фото, не выкладывать такие, на которых кот извернулся так, что не видно ни глаз, ни размера и вообще никакой красоты.
Я вам предоставила возможность по сути самой выбрать фото, которые нравятся вам (разумеется с учетом требований), а вы отказались. К тому же сомневаюсь, что вы не в курсе, что нужно для каталога.
Богдан Ольга
12.  
12
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Bogdan, а где отказ?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
13.  
13
.
Минск, Пушкина
17087 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, в вашем ответе. Иначе зачем долго рассуждать, просто отобрали бы фото и выложили. Вы бы получили в каталоге фото, которые нравятся вам, а мне бы было в 2 раза меньше работы
Богдан Ольга
14.  
14
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Bogdan, а Вы не подумали о том, что я отвечать могу с телефона, на работе, или заглядывая на секундочку в тему, тем более с учетом времени, в которое я отвечаю? Я разве написала: "я не буду так делать, скинула фото - разбирайтесь!"? Я учла Ваши пожелания и МНЕ ЖЕ УДОБНЕЕ будет так же ТРАТИТЬ МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ НА ФОТО-оригиналы в следующих темах. А в ответе моем - сомнения, что я могу отобрать именно те фотки, которые подойдут по техническим и эстетическим вкусам модераторов.

Добавлено (08.12.2023, 03:13)
---------------------------------------------
что касается этой темы, то в 3-м сообщении есть уже готовые ОТОБРАННЫЕ фото, но видимо они не подходят, от этого сомнений в моем понимании, что же нужно для каталога, еще больше

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , Оля пытается тебе объяснять почему она дает столько фото
будет давать меньше, сама выбирать те что ей больше нравятся.
один маленький котенок- и большой диспут
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Наталья, да yes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мир
дружба 

и спокойствие  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Пушкина
17087 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, дело в качестве данных фотографий. Они очень темные. И их ооочень много. А отбираю я фото для каталога на своем старом маленьком медленном ноутбуке. Потом несу отобранные фото на флэшке на работу и обрабатываю на хорошем компьютере. У меня нет возможности на работе заходить в интернет по своим нуждам, только по работе, всё отслеживается. Могу зайти только на почту, поэтому в теме каталога я просила присылать фотографии на почту, чтобы я их быстрее обрабатывала.
Так вот оригиналы в первом сообщении я физически не могу рассмотреть на своем ноуте или мне надо кучу времени потратить на такую работу. Добавь еще мое плохое зрение.
А фотографии в сообщении 3 уже обработаны, поэтому я даже на них не смотрела.
И конфликта нет, я была уверена, что хватит одной просьбы, чтобы Ольга отобрала фотографии. Или хотя бы написала, что сделает это в ближайшее время.
Не ищите в моих сообщения конфликтов, их нет. Просто надо было либо дать что я прошу, либо написать когда это будет. И всё.
Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Пушкина
17087 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот не поленилась и посчитала количество фотографий. 122!!!!
И каждую мне надо открыть, рассмотреть, сравнить с однотипными, сохранить. А ведь даже минуты будет мало для этого. Вот и посчитайте сколько времени мне надо потратить на выборку 10 фотографий. Потом обработка каждой и загрузка в каталог.
А если я каждую заявку буду столько обрабатывать?
Каждый думает только о себе. Или вообще не думает.
Богдан Ольга
20.  
20
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Bogdan, а почему Вы не думаете, что я прекрасно Вас понимаю, потому что сама прохожу через это. Только, на минуточку, фоток на одно животное у меня обычно за одну съёмку выходит 300-400 и каждую так же нужно открыть, перебрать и т.д. Почему Вы сразу пишите в штыки "отказ в сообщении", которого не было ну ни разу от слова "совсем". Меня не Ваша просьба возмущает, а навязывание моим словам совершенно иного смысла, причем противоположного.

Вы сейчас конечно же не поверите, но я именно обрадовалась тому, что действительно смогу сама отбирать те фото, которые посчитаю нужными в первую очередь, ещё до того, как Вы это написали, но решила всё-таки уточнить некоторые моменты, т.е. как я могу знать, что я угадала с выбором по техническим и вкусовым критериям. Это не отказ, это уточнение!

И конечно же есть индивидуумы, которые напрочь не хотят позировать, их крутишь-вертишь по всякому, меняешь фоны, но они либо сжимаются в ежа, либо постоянно норовят убежать и фоткаешь уже хоть как, хоть что, потому что иначе никак вообще. К примеру, дикуны Натальи, увидите о чем я, когда Ирина создаст темы. Или Светланы, которых сегодня отщелкали.

Что касается освещения, так тут я тоже не царь Боженька, максимально стараемся что-то придумать, хоть какие лампы Ильича, налобные фонарики, хоть что-то. Но Вы должны понимать, что передержка - это не студия, тем более с нынешними погодными условиями.

С фразой про фото для обычной рекламы не соглашусь от слова совсем. Для того же куфара важно количество, чтобы можно было подавать новые объявления без платного поднятия. И бывают неоднократные случаи, когда животные пристраиваются благодаря одной размазанной фотки с телефона. Тут никогда не угадаешь, где и что выстрелит - судьба.

Что касается Джанки, если б Вы написали сразу, что фото из 3 сообщения подходят целиком и полностью для каталога, только их нужно скинуть оригиналами - я бы уже давно это сделала. Но я до сих пор в неведении подходят они или нет. Так что мне нужно тогда отбирать и как?!

А количество фоток если интересовало, то можно было просто спросить: мне было проще посмотреть внизу папки количество, чем Вам пересчитывать каждую. Реально зря потраченное время, ради мне не понятного принципа
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Джанки - котенок с моторчиком (малышке нужно сделать МРТ и найти любящие руки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0