• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Бестрашны зверь (Где самосохранение)
Бестрашны зверь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4060 сообщений
Топикстартер
Дорогие кошатники объясните поведение кота(кошки), так как мои извилины напрочь не понимают такого поведения.
- Первый раз увидела его(её) недели две назад, ночью сидела в вольере с собаками дикими общалась, показалось какое-то еле уловимое мяу- поворачиваю голову сидит он(она) в огороде прям напротив вольера, ну что ж делать-покормила за домом
- Второй раз неделю назад, не помню как его(её)обнаружила на участке но тоже ночью завела за дом покормила
- Третий раз в четверг уже днём, (что б понимали у меня во дворе выгуливаются свои собаки и дикие), убираю во дворе периодически отвлекаюсь на сабак(вкусняшки даю диким) и тут одна из них бросилась к заборчик и гавкнула, смотрю а прям за заборчиком сидит это чудо(хоть увидела как выглядит) оно даже не отбежало. Пока быстро ходила туда-сюда собак рассаживая по местам кот испугался и убежал за калиточку(потом я ему её открыла, как собаке girlhaha показывая что теперь можно) и вот смотрите по фото его передвижения все ближе и ближе но ближе двух метров не подходла, если заходить со стороны передвижения (калитки) то сразу пугается и бежит ближе к калитке. Хотела заманить хоть в помещение-не заходит, уходить со двора даже после еды не хотел, пришлось идти на него напором что б за калиточку хоть забежал. Коты обычно вдоль поля участок проходили а этот...Вот теперь скажите что движет этим существом, где чувство самосохранения??
В пятницу только подъехала домой а это создание спрыгивает на улицу с забора, тоесть она была во дворе и ждала меня. Не заходя в дом решила сначало изловить всё-таки, дальше откладывать нельзя было ведь собаки как говориться не сегодня так завтра порвали бы.
2.  
2
.
Беларусь, Крупки
2099 сообщений
У меня так мой первый котик появился. Мы с сыном и собакой (30 кг собачка) шли в лес на прогулку. Откуда этот котенок-подросток выкатился позади нас, не знаю. Идёт метрах в десяти от нас и мяучит. Собака на поводке скачет, орёт, а кот за нами всё равно идёт. Сыну говорю: иди посмотри, что за кот? Тот возвращается, говорит, странный какой-то, обосранный. Отдаю ему собаку, иду сама смотреть. И правда, худеющий и весь мокрый от поноса. Ну, что, забираем, кому такое счастье здесь надо, кроме нас? Собака два дня по дому ходила на поводке, т.к. пасла кота. А, кот с первой минуты ни капли собаку не боялся, шёл и бодался.
Очень интересный котик по характеру, он везде, что бы ты ни делал - в ванной, туалете, прикручиваешь что-то - он рядом. Встречает у двери, что людей, что собак с прогулки. Массовик- затейник. Просто лечь и спать днём - это не про него. Собак не боится, которые у меня были на передержке. А, один кобель из них мог бы и порвать. Приходилось следить за ним, потому что Васька открывал сам двери, если на крючок забывали закрыть.

  

Здесь он первый раз так лег к собаке, которая до сего момента котов только гоняла. "Что за лев этот тигр?" lol
Сообщение отредактировал: Санечка - Вторник, 20.02.2024, 08:28
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
supernadia, такое когда -то с многими случается lol , если котик выбрал уже себе хозяйку, то отпираться - бесполезно mosking У меня так тоже первый кот появился, бежал навстречу собаке, бодался и тарахтел, как трактор, а моя собака, которая всегда котов гоняла, просто опешила и сидела с ушами "гремлина", он с нами и гулять ходил, только долгих прогулок с ним не получалось, была какая-то запрещённая  линия в его головушке, и он начинал громко орать, чтобы мы дальше не ходили, а разворачивались в сторону дома, и тогда он важно шёл с гордо поднятой головой и хвостом трубой впереди нас, всем своим видом показывая, что он ведёт "заблудших овец" домой rolleyes

Добавлено (20.02.2024, 14:30)
---------------------------------------------

Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4060 сообщений
Топикстартер
Санечка, natka69, это я уже проходила https://egida.by/forum/111-19942-1 (как время летит, в мае будет 10 лет как эта атоманша у меня)
Тут другое, четыре бультерьера(стая) которые дерутся даже за ёжика, я ж не всегда во дворе что б уследить кому там захотелось на участок придти + передержечных собаки которые не слушаются так как хозяйские у них вообще своя волна.
Спасибо Эгиде за помощь, девочке(мальчику) всё дали для жизни spasibo girlcurtsey

Добавлено (22.02.2024, 16:46)
---------------------------------------------
После поимки видела её только на утро и то она охренела и не сразу сообразила что надо прятаться, теперь вижу только в окне с улицы, как только дверь открываю что б зайти она(он)уже под кроватью.


Добавлено (22.02.2024, 17:27)
---------------------------------------------
С туалетом пока проблемы... Был понос, вчера начал формироваться но слизь с кровью ещё есть(мимо лотка, можно рассмотреть wipeeyes )
Сообщение отредактировал: supernadia - Четверг, 22.02.2024, 17:55
5.  
5
.
Беларусь, Крупки
2099 сообщений
Всех уличных приучаю к туалету через песок. Постепенно подсыпая туда больше и больше древесного наполнителя. Я это поняла с тем же Васькой, который никак не хотел идти на лоток, а бегал под ванну. С остальными ни с кем больше проблем не было.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4060 сообщений
Топикстартер
Санечка, землю сразу положила, у неё ещё большой стресс, прикиньте перед носом(там думаю и по носу получила, хорошо ещё вовремя лапку убрала а то б без пальцев осталась) хлопает металлическая дверь а оставалось доли секунды до свободы, вот уж было истерики....

Добавлено (24.02.2024, 02:56)
---------------------------------------------
В начале улицы я кормлю трёх котиков(тоже дикие) когда еду с города домой всегда остановлюсь и они на кис-кис бегут, но сегодня не остановилась у меня такая грязюку а не дорога что не хотелось лишний раз влазить в грязь, да и пятница-может кто приехал на вых. да покармил их. Не тут то было, пока припарковалась у себя смотрю уже первая прибежала а потом и оставшиеся присоединились пока заносила пакеты на участок(хорошо хоть они не заходят). Беда что они дикие а то б давно их стерильнула, хоть бы эти не плодились

Эта кошка может подбежать и с руки кусок взять но тут же убегает

Добавлено (05.03.2024, 01:26)
---------------------------------------------
Чудо моё потиху начинает показываться, если с улицы подходить к окну то может уже рассаживать по подоконнику и тереться об раму. Записала её 13.03. на стерилку

Сообщение отредактировал: supernadia - Суббота, 24.02.2024, 02:58
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь рождает большое терпение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4060 сообщений
Топикстартер
Наталья, вы правы, на людей вообще нет терпения а с животными иногда поражаюсь с себя откуда столько берётся.
Раздобыла котоловку, на днях буду вылавливать и в клетку садить, пока течка(на 100% не уверенна) и стерилизация отменилась то привью её, надеюсь получится cat4

Добавлено (06.04.2024, 19:24)
---------------------------------------------
Зверя изловила и в клетку посадила но этот зверь дерётся поэтому пока не получается привить, сидит в клетке в углу.

Добавлено (06.04.2024, 19:29)
---------------------------------------------
Спасибо Эгиде за лоток и мисочку для этой драчули cat4

Добавлено (21.04.2024, 00:40)
---------------------------------------------
Спасибо огромнейшее Эгиде за помощь, благодаря вашей помощи намного легче их спасать girlcurtsey
Кошку зовут Пуговка, сегодня была стерилизован. Как в клинике сказали "она не дикая, просто в жутком стрессе", назначили попить Габагамме

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Бестрашны зверь (Где самосохранение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0