• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сильно травмированный кот, сгнил глаз. Срочно нужна помощь (Сильно травмированный кот, сгнил глаз. Срочно нужна помощь)
Сильно травмированный кот, сгнил глаз. Срочно нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
SOS. Критическая ситуация!!!

Обратилась женщина, в подвале дома ее соседка нашла кота со
сгнившим глазом, и ранами на голове и лапах, возможно травма челюсти. Кот ходит в туалет под себя, не
встает.
Коту нужна экстренная медицинская помощь. Нашедшая женщина - пенсионерка, заниматься лечением и оплачивать его не будет. Первую помощь оказалаженщина, обратившаяся ко мне – Светлана, +375 29 561-75-02 (куратором стать
у нее нет возможности). А кот погибает, его никто не забрал, он в подвале.

Коту срочно нужно:
1. Экстренная медпомощь
2. Постоянный куратор
3. Срочно передержка
4. Финансовый сбор
(опросила всех возможных, никто не помог).

Я могу: привезти, купить не очень дорогие препараты, других финансовых возможностей сейчас нет (много животных).

Буду очень благодарна за своевременную помощь!


2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сбор Вам согласуют, но при заполнении заявки. Но без куратора ни как.
 Как экстренную помощь, Эгида может Вам выдать талон к Воробьеву, наверное , нужно?
 Или куда??

 Талоны работают не во всех клиниках.

 Куратора ищите в соцсетях. На форуме- обвешенные животными волонтеры.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Спасибо!!! Ищу куратора. Отпишусь.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika311, фото и видео есть??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Фото только одно, в спойлере. Попросила еще сделать, Светлана после работы пойдет к коту.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika311, Шлите все фото и видео модератору Богдан- Оля умеет все размещать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.
7
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уточните когда можно записаться на прием к офтальмологу, попробуйте в клинику Компаньон. Мне кажется это не травма, а вирусная инфекция.
Выше вам написали, что эгида поможет с оплатой приема
8.  
8
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Добрый день, уточнила по котику. Сегодня едут к хирургу и к офтальмологу. Там большая вероятность, что кота избили, странные раны есть, плюс он вообще не встает и в туалет все под себя. Сегодня прояснится ситуация после врача, отпишусь. Всем большое спасибо за помощь!
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Выкладывайте  диагноз и назначения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Светлана свозила к хирургу, есть воспаление легких. Пока лечится глаз не трогают. По ранам сказал, что скорее всего другие коты так погрызли (т.е. не человек нанес увечье). Тогда, вероятно, глаз потерян из-за вируса, но после воспаления в любом случае к офтальмологу поедут. По поводу того, что не встает, пока точного диагноза нет. 
Сбор ей поможет открыть кто-то из волонтеров, с этим пунктом разобрались вроде. 
Что не смогли найти, так это передержку.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Возьмите в клкетку. Ну не в подвале же жалеть и лечить??

 В какой клинике были??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Ищем варианты, у всех тоже перебор по животным. Что-то временное пока найдется может. Айбивет, кажется, на Прушиских возила. Должна прислать назначения, добавлю сюда.

Добавлено (29.02.2024, 18:19)
---------------------------------------------
Прислали мне назначения и сегодняшнее видео. Глаз хуже сегодня. Сам немного стал шевелится после начала лечения, делает попытки стать на лапы. Аппетит появился нормальный. А туалет - все под себя.
В видео установила возрастные ограничения, нужно на ютуб перейти.



13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika311, пошлите видео модератору форума
Богдан
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Победа
23226 сообщений
УЖас  просто,  как страдают коты с их глазками!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17087 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika311, при добавлении фото на форум необходимо брать ссылку "Превью для форума"
Богдан Ольга
16.  
16
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Кота забрали волонтеры на лечение. Было ухудшение состояния. Напишу о ходе лечения. Надеюсь, выживет.

Добавлено (21.03.2024, 13:37)
---------------------------------------------
К сожалению, котику становилось сильно хуже. Говорили, что обследование показало проблемы с внутренними органами, кроме потерянного глаза. Я уточняла, там волонтеры спрашивали разрешение у нашедших об усыплении. Планировали на пятницу 15.03.

17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika311, , если не секрет: КАКИЕ, КТО из волонтеров его забрали?
 Где прошли обследование и где проходите лечение?
 Кто сейчас у вас врач?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Кажется Старый кот забирали его к себе, там женщина нашедшая с волонтерами общалась напрямую.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сильно травмированный кот, сгнил глаз. Срочно нужна помощь (Сильно травмированный кот, сгнил глаз. Срочно нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0