• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Золушка (Луша) - нежная и скромная кошечка (малышке очень нужна передержка с адаптацией)
Золушка (Луша) - нежная и скромная кошечка
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Вот такая кошечка мелькнула в личных сообщениях, где ее описывали как ласкового 9-ти мес. подростка. Девочка жила среди множества котеек в одном из частных домов, куда ее и вернули после стерилизации. Решила попробовать найти ей дом. Да только вот описание не совсем оказалось правдивым: в жизни - это кошка ориентировочно 3-х лет и очень-очень трусливая. Прошло уже 3 недели, а она все никак не начнет доверять, боится любого шороха, но а когда берешь на руки замирает, утыкается моськой и спустя некоторое время от ласк и добрых слов начинает тихонечко-тихонечко мурчать. 

К сожалению, на нынешней передержке нет времени заниматься адаптацией, а потому нужен хотя бы временный, а лучше сразу постоянный дом, где малышка сможет хоть немного раскрепоститься, понять, что ей желают только добра, а все незнакомые предметы и звуки вокруг не причинят боль. Золушка на самом деле очень нежная и трепетная, она совсем не агрессивная, даже в стрессовой ситуации не выпускает когти и зубы. Очень хочется, чтобы нашлась добрая фея, которая поможет придать самоуверенности Луше и обзавестись заботливой семьей. Если же никто не найдется и котейка не станет более контактной до тепла, то, к сожалению, придется вернуть ее в привычную среду обитания, в тот самый частный дом.

На данный момент киса стерилизована, обработана от паразитов, первично привита, ПЦР на ВИК и лейкоз отрицательный. Но есть вопросы с зубками: нужно почистить камень и удалить несколько плохих зубов. Эта процедура назначена на субботу 16 марта, а потому очень нужна автопомощь до 11.30 отвезти ее в клинику и до 20.00 забрать (с ветклиники позвонят, когда все  будет все готово)


+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля начала писать тексты по размеру сравнимые только с ЛИ smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Наталья, многое накопилось за это время mosking
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется, чем дольше ты ее держишь, тем сложнее отпускать в никуда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Наталья, это да. Но если кошке не комфортно, если она не хочет идти на контакт, то смысл мучить в клетке? Поэтому и ищу передержку с адаптацией. Она замкнутая, но очень добрая, ей нужна терпеливая семья.

Ну а пока в любом случае предстоит операция по зубам и повторная прививка.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно искать дом вторым животным. Так, возможно, все пошло бы быстрее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Наталья, так вот я и хочу, чтобы нашлась передержка с адаптацией. Сейчас начнется повал котят, передержек нет и для них. В общем сложно все это...

Добавлено (15.03.2024, 20:21)
---------------------------------------------
Уважаемые автовладельцы, помогите, пожалуйста, завтра все-таки попасть Луше на операцию! Пока никто так и не отозвался отвезти ее ни в ветклинику, ни обратно!

До 11.30 необходимо привезти кошечку по маршруту: г.Минск, ул.Бакинская, 20 - Боровляны, ул.Интернациональная, 33.

Забрать обратно нужно вероятнее всего после 18.00, но если все сделают раньше, то с ветклиники позвонят и можно будет выдвигаться за малышкой.

Если можете помочь машиной хотя бы в одну сторону, то пишите или звоните:

8029 5728615 (есть вайбер) Ольга

Добавлено (16.03.2024, 21:40)
---------------------------------------------
Ура! Зубки Луше полечили!

Большое спасибо нашим добрым водителям, Павлу и Юлии, за доставку кошечки в ветклинику и обратно!

Большое спасибо сотрудникам "Веттаргет", в частности Вашкевич Полине, за проделанную работу!

Вскоре крошку Лу ждет ревакцинация и самое главное - она все еще ищет постоянный дом и ждет любящих хозяев!

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И как она себя вела? Дает себя брать в руки или все силой?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Наталья, я выше писала, что она не дичь, а трусишка. Ее спокойно можно брать на руки, жмакать во всех местах, крутить-вертеть, хоть в узелок завязывать, она абсолютно не отвечает агрессией, просто всего боится, прячется, сама не идет на контакт, только если ее возьмешь. Очень скромная котя.

Она жила в частном доме, практически все для нее ново, не понятно и страшно даже когда открывается кран с водой. Поэтому я и хочу найти передержку, где кошка могла бы жить в обычных бытовых условиях и привыкать к различным предметам и звукам, тогда и к человеку потянется.

А так ее хоть к ране прикладывай, очень тихая и нежная

Добавлено (17.03.2024, 11:40)
---------------------------------------------
Вчера впервые увидела, как Луша зашевелила кончиком хвостика сидя на руках  rolleyes

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда ее нельзя снова на улицу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Наталья, да, только вот нет желающих ее такую взять и помощи рекламой тоже нет. Стандартный куфар не помогает от слова "совсем"

Добавлено (21.03.2024, 12:30)
---------------------------------------------
Луша все такой же ёжик, пока не выходит навстречу и замирает, когда начинаешь гладить. Но есть прогресс: она начала есть с рук! То ли это рекавери не смог оставить ее равнодушной, то ли система кормления со шприца ей нравится (хотя к "мнямсам" из тубы не притронулась).

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все так же актуальна новая передержка?

 Верочка даст рекламу на Золушку.

 Если ты напишешь небольшой четкий текст, то Веронике будет легче, чем делать его самой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо! Попытаюсь, но писатель из меня так себе ((
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Передержка и дом- цель рекламы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Наталья, да. В остальном она полностью готова, только ревакцинацию числа 25 сделать нужно
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
16.
16
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жду текст. Короткий, но ясный по нуждам, пожалуйста)
17.  
17
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Верочка, хорошо. Спасибо! Пока отпахиваю второй день на выставку, на следующей неделе напишу
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
18.
18
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, хорошо, жду
19.  
19
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Верочка, отправила, что смогла родить на вайбер. 

Сегодня котю ревакцинировали. Спасибо Александре и Алексею за помощь уколом!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Принято, спасибо
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Золушка (Луша) - нежная и скромная кошечка (малышке очень нужна передержка с адаптацией)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0