• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кот сидит на дереве 2 дня, слезть не может! Помогите!!! (нужна помощь!)
Кот сидит на дереве 2 дня, слезть не может! Помогите!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
В теме ниже просят помощи котику,копирую в отдельную тему, может кто быстрее отзовется, если что не так сделала- прошу прощения. smile

Avital_she Дата: Среда, Сегодня, 14:27 | Сообщение № 25
Статус: Новичок
Страна:
Город: Минск
Сообщений: 2
Мои блоги
Рег. Сегодня
Пол: Женщина
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
.
Ребята, такая ситуация. Две ночи воет дворовой кот на раскидистой липе под окном, не может слезть, уж мы и звали и что только не делали. Сегодня вечером будем с еще одной семьей думать, что будем делать дальше, потому как и жалко и спать не возможно ночью. Так вот, обратились мы к МЧС, ни не снимают, им запрещено, как они сказали, а сайт "спасителей кошек"... позвонили по двум телефонам, указанным на сайте http://waks.ru/onas.htm, там стоит кстати цена 66000 белорусских рублей, которые бы я так и быть, скрепя сердце потратила бы, во имя своего спокойствия ночью, однако, при звонке работникам, выясняется, что эта услуга стоит тысяч 150 белорусских, на мое замечание, что а на сайте дескать у вас 66000, мне было сказано, что это цены прошлого года. Возникает резонный вопрос, почему на сайте информация заведомо вводящая в заблуждение людей и вынуждающая тратить время и деньги на звонки на мобильные телефоны? Все понятно, что работа опасная и все дела, но меня возмутило такое отношение к тем, кто посещает этот сайт не из праздного любопытства! И что в итоге мы имеем? Любителей животных масса, и защитников тоже, а реально никто ничего не может сделать. Жители дома, увы, не отзываются на проблему, никому это бедное создание не мешает, мне жалко и его, и выдернуть из семейного бюджета такую сумму, я увы не могу. И что вот делать? Кто подскажет?
Вот мой телефон, если кто-то реально может помочь или подсказать, что делать, буду благодарна! 029 331 24 46

Добавлено (02 Июнь 2010, 15:30)
---------------------------------------------
Крик о помощи здесь, в сообщении № 25 - http://egida.by/forum/112-5721-2#196153

2.  
2
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
деа, в теме "Спасти котика!!!!!" (не знаю, как ее скопировать), описывалась аналогичная ситуация и схема возможных действий. Почитайте, может почерпнете что-нибудь полезное.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (деа)
обратились мы к МЧС, ни не снимают, им запрещено

У нас в Дружбе 2 раза МЧС-ники вытаскивали котов из колодца.. yes Брошенных туда добрыми жителями. sad Первый раз зимой, колодец обледенелый и довольно глубокий.
. На первый звонок отвечали также - не положено. Но Ира Приходько практически заставляла диспетчера принять заявку. Она говорила долго, не один раз, не сдаваясь примерно так - покажите мне положение по которому вам не положено. На замечание что только людям помогает МЧС говорила, что люди страдают - у пожилой женщины сердечный приступ, ребенок не спит всю ночь sad И так далее.
В конце-концов заявку недовольная диспетчерша принимала .. И приезжали чудеснейшие ребята, которые рискуя (особенно зимой) доставали нам котов. Первого котенка парень опускавшийся глубоко попросил назвать его имением. Поскольку была девочка назвали Николь. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Позвонила женщине, просившей помощи для кота, все рассказала, надеюсь, все получится и котярку снимут! smile

Добавлено (02 Июнь 2010, 19:56)
---------------------------------------------
Только что спасательная операция завершилась- кот на свободе благодаря ребятам одного минского тур клуба! smile
Спасибо всем за поддержку! smile

5.  
5
Ребята! Всем, кто отозвался огромное спасибо, Ольге альпинистке, которая не поленилась и приехала поддержать и помочь, Турклубу "Экстрим" центра физкультурно-оздоровительной работы с населением Ленинского района г. Минска под руководством Орловой Светланы и лично Докучаеву Илье, благодаря которому у нас все получилось собственно, а также работникам бильярдного клуба "Круазе", при помощи и поддержке которых кот благополучно приземлился! Всем огромное спасибо!

Добавлено (02 Июнь 2010, 20:49)
---------------------------------------------
Так что, Елена, благодаря людям не черствым и неравнодушным, все благополучно разрешилось. Ребята помогли совершенно бескорыстно! Сам виновник переполоха оказался довольно таки взрослым котом, от него мы благодарности не дождались, ну зато удрал на своих четырех лапах. Так что тему можно благополучно закрывать.

Добавлено (02 Июнь 2010, 20:55)
---------------------------------------------
Ольга, которая альпинистка ее ник Abiss Ольга.

6.  
6
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Avital_she, рада за вас!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Копирую с контакта:

Маша Галушко
СОС! во дворе на высоком дереве уже несколько суток котик сидит, слезть не может. примерно на уровне 4 этажа. дерево обрублено по бокам, не залезть. сестра звонила в 101 но ей сказали приедем только если ядом пожар будет. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Юля Стаффик
Вроде были девочки, которые за деньги приезжали снимали. Со спец оборудованием.

Маша Галушко
а где их найти(

____________

Может подскажет кто-нибудь девушке контакты ?
Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 07.12.2012, 15:22
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
8.  
8
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
И мне сегодня позвонили, просили что-то сделать
Возле дома по б.Шевченко сидит несколько дней рыжий кот. Уже явно ослабел. Кот взрослый. Сидит на дереве прямо под окнами одной из квартир - и жильцам пофик.
Наталья, которая мне позвонила, уже 2 дня этого кота видит, когда собаку выгуливает. Что делать - не знает, она, как и все, утром - ребенка в сад и на работу.
Договорилась с ней, что напишу ее телефон - если кто хочет и может помочь, для связи с ней. +375-29-7801362.

Может и мне кто подскажет, к кому обратиться - я ей передам
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
9.  
9
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
http://www.belarbo.com/infobelarbo2.html

Попробуйте туда позвонить
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Zheniya,
спасибо, передала Наталье. Но она сейчас на работе - как и все мы, надеюсь, что с котиком ничего плохого не случится до вечера...

Добавлено (07 Декабря 2012, 14:56)
---------------------------------------------
Позвонили... там ценник - 300тыс...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.  
11
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Quote (Fotina)
Позвонили... там ценник - 300тыс...

shok

Добавлено (07 Декабря 2012, 14:58)
---------------------------------------------
http://waks.ru/goroda/minsk.htm

Обращайтесь туда...

Добавлено (07 Декабря 2012, 15:01)
---------------------------------------------
С сайта:

Телефон: +3-752-956-23-558 Степан (ежедневно)
Телефон: +3-752-954-05-731 Евгений (светлое время суток)
Цены:
Минск — по городу от 66 000 белорусских рублей
За город — по договоренности.
Контакты:

График работы:
Выезжаем в светлое время суток в любую погоду кроме сильного ветра, оперативность зависит от места расположения кошки.
Куда еще можно обратиться?
Так же кошку могут снять спасатели МЧС, телефон по Беларуси 101, это платная услуга, которую оплачивает вызывающий, кошки в прайсе МЧС не указаны, чаще всего идёт по цене вскрытия квартиры, для центрального района Минска 112 000 рублей, если повезёт и ребята сжалятся могут провести как ложный вызов но в Минске на это шансов мало.
+3-752-933-29-366 Алексей

Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
судя по всему это тот же кот о котором я в вк писала. Сестра звонила в мчс ей там только предложили номур телефона альпинистов, но сказали ,что вызов 50 долларов стоит у них.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Zheniya,
передала Наталье эти телефоны и еще одной девушки, которая как-то помогала приютскую кошку ловить.

mashaG,
нужно вашу сестру объединить с Натальей. Пусть она ей позвонит. А то Наталья не смогла единомышленников найти среди соседей.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
14.  
14
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
+375291420652 настя
15.  
15
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
mashaG,
передала Наталье координаты
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
16.  
16
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
мрй дядя вместе с мужем сестры притаранили длинную лестницу, полезла за котейкой и это чудо от перепуга сначало по веткам прыгал вниз, а потом сиганул прямо с дерева. Так что все - счастье, радость, единороги) видимо ему просто мотивация нужна была) Единственное я надеюсь , что он себе ничего не повредил, всетаки прыжок был с большой высоты
Всем спасибо за помощь и советы!)
Сообщение отредактировал: mashaG - Пятница, 07.12.2012, 19:40
17.  
17
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
mashaG,
а кот убежал во свояси? надеюсь, у него есть, где жить.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кот сидит на дереве 2 дня, слезть не может! Помогите!!! (нужна помощь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0