• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Замурованы коты (sml[help]заживо умирают !)
Замурованы коты
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
От кого: <nih@bk.ru>

Здравствуйте.

Username: Ninai

========================================
Имя отправителя: Нина Иосифовна.
Контактный телефон: 8-029-1777318

Текст сообщения:
-----------------
Уважаемые волонтеры. Бесконечно благодарна за ваши добрые дела и сердца. Подскажите, помогите, что делать в ситуации. Я и еще несколько женщин кормили 3 котят и кошку, "подпольно", оставляя еду, чтобы не навлечь недовольство жильцов. В настоящий момент они заделали все проходы решетками, котята остались в подвале. Грозятся вызвать "Отловку" через жэс. ЧТО ДЕЛАТЬ ?? Они живые. Сижу и плачу. Помогите советом. Дом находится ул Одоевского, д18, корпус1.
КАк их спасти?? Они и так сидели как заключенные, была одна узкая щель, чтобы подать еду, теперь и этой щели нет. ПОМОГИТЕ, пожалуйста. С уважением, Нина Иосифовна

Контактный телефон: 8-029-1777318
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
не знаю, я бы вместе с остальными добрыми женщинами, заявив что это ваши коты позвала бы дядьку какого-нибудь с ножовкой пометаллу и в решетке сделала бы дырку. есличего -- овите меня, я ножовку найду. а еще и с милиционером. только тогда придется котов релаьно забрать
3.  
3
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
mariarossa, позвоните этой женщине если можете что-то сделать. Так будет эффективнее

Тут по большому счету вопрос не в открытии решеток, т.к. жэс может их открыть сам по просьбе на некоторое время, просто к ним видимо не обращались, а в том чтобы котиков забрали на передержку. а с этим намного сложнее дела обстоят...
Сообщение отредактировал: MARINA_S - Понедельник, 25.07.2011, 15:44
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
MARINA_S, к сожалению кроме как найти нодеывк уи приехать поприсутствовать ничем помочь не могу. а позовнить уже никому не могу -- деньги закончились везде((9
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
mariarossa, А что вы вообще можете?????? shok Вы во всех темах пишите всякую.. извините меня..... А КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЙ НЕ ПРОБОВАЛИ ПРЕДПРИНИМАТЬ????????? СЛОВАМИ ДЕЛУ НЕ ПОМОЖЕШЬ...... girl_mad

ТАК..... Я ЖИВУ ОКАЗЫВАЕТЬСЯ РЯДОМ ( СНИМАЮ ЖИЛЬЕ) рядом в доме... может можно убрать адрес из сообщения первого???? blush
Я видела однажды поздно вечером кошку... и три подростка котенка.. кошка полуручная...... не убегает.. но и в руки не даеться.... sad а котята... они убегали как только в их сторону поворачиваешь..... sad но после этого.. я их больше не видела..... sad подумала.. что они только ночью выходят..... если женщины не равнодушны к кошке и котятам.... то может могу т забрать к себе на время.. я бы помогла словить, поздно вечером могли бы как-то распилить или разломать решетку.. рекламой помогла бы...... обязательно надо будет кошку стерелизовать....
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Вторник, 26.07.2011, 16:52
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Julie_19, , в первом сообщении есть телефон. yes Может, отпишитесь, что там на сегодня?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (Наталья)
Julie_19, , в первом сообщении есть телефон. Может, отпишитесь, что там на сегодня?

Пришла очень поздно... заврта позвоню обязательно..... yes говорить с женщинами....
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Julie_19, уважаемая, я в самом наачле написала, что могу найти ножовку и помочь распилить решетку. мне кажется примерно также и вы можете помочь, судя по вашим словам. а не позвонила я эти дамам только потому, что деньги на телефоне появились только сегодня.

Добавлено (27 Июля 2011, 01:03)
---------------------------------------------
и не вам меня судить

Добавлено (27 Июля 2011, 01:06)
---------------------------------------------
а если хочется большого резонанса ... могу сделать сюжет на радио этакий поучительно-воспитательный.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (mariarossa)
и не вам меня судить

я никого не сужу... и не судима буду.....

Quote (mariarossa)
мне кажется примерно также и вы можете помочь, судя по вашим словам

я всем могу помочь.. кроме передержки.

Вы отпсываетесь во многих темах...но без последующих действий... вот я и решила... выразить свое мнение.

Если есть в моем дворе все же такие неравнодушные....то это уже обнадеживает..... когда один... тяжело.. а нескольким людям можно горы свернуть...
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Среда, 27.07.2011, 02:18
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Julie_19, да нет проблем. по некоторым темам я кстати, пытаюсь помочь, ну да ладно. если что надумаете -- звоните
11.  
11
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Julie_19, звонила? спасла котиков?
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
MARINA_S, очень приятно.. что ты интересуешься.... прям аж... ох)

ВЧЕРА СОЗВОНИЛАСЬ С ЖЕНЩИНОЙ - НИНОЙ ИОСИФОВНОЙ! ОНА СЕЙЧАС НЕ В МИНСКЕ, А НА ДАЧЕ ... СИТУАЦИЯ ТАКАЯ.. ЧТО ВСЕ ТАКИ УДАЛОСЬ ОТКРЫТЬ ПОДВАЛ.. КОТЯТ ВЫПУСТИЛИ И КОШКУ.. ТАМ ДАЖЕ ВЗРОСЛЫЙ КАКОЙ-ТО КОТ СИДЕЛ...
ИЗ СЛОВ НИНЫ ИОСИФОВНЫ, Я ПОНЯЛА, ЧТО СОСЕДИ ИЛИ ВЫЗВАЛИ... ИЛИ ВЫЗЫВАЮТ ОТЛОВ НА ЭТИХ БЕДНЫХ ЖИВОТИНОК.... sad

ИЗ ЕЕ ЖЕ СЛОВ ПОНЯЛА.. ЧТО их целью было выпустить котов.. и продолжать кормить.. на мои вопросы.. может есть передержка?? чтобы пробовать их приводить в порядок и пристраивать ответила удивлением.... ВОЗМОЖНО.. ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ.. ЧТО В КООПЕРАЦИИ... МОЖНО ВЗЯТЬ К СЕБЕ НЕ НАВСЕГДА.. А ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ ДО ПРИСТРОЙКИ..... дала телефон мне еще одной женщины.. Татьяны.... 80293165288. она рядом живет.... и сейчас там..... НО ОНА РАБОТАЕТ ВО 2-Ю СМЕНУ... т.е. я работая с 9 до 18 с ней не могу пересечься.. ((( она к 12 30 дома только.... ночи.

ЕСЛИ КТО-ТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ В ПОИМКЕ... И ЕЩЕ ПОСОВЕТОВАТЬ.... КАК МАЛЫШНЮ ПОЛУДИКУЮ СЛОВИТЬ???? У ТАТЬЯНЫ ЕСТЬ ПОМЕЩЕНИЕ.. (ПОЛУПОДВАЛЬНОЕ... ДУМАЕТ ТАМ ИХ ПОДЕРЖАТЬ.. ВЕДЬ ВОЗМОЖЕТ ОТЛОВ) В ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ ДНЯ!!!!!
ее ТЕЛЕФОН Татьяна.... 80293165288.

Добавлено (28 Июля 2011, 16:07)
---------------------------------------------
САМА ХОДИЛА ТУДА ВЕЧЕРОМ... БЫЛО УЖ ТЕМНОВАТО... ВИДЕЛА ТОЛЬКО КОШКУ.. КОТОРАЯ УБЕГАЛА ОТ МЕНЯ... (((( ВСЕМ ОНИ ВЕЩАЮТ.. ЭТИ БЕДНЯГИ..((( sad А СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ТАКОЙ ДОЖДЬ ЛИЛ...... ГДЕ ОН МОГЛИ ВООБЩЕ СТРЯТАТЬСЯ?????? sad shok girl_mad

Добавлено (30 Июля 2011, 09:45)
---------------------------------------------
ИТАК..... ТОЛЬКО ЧТО ВИДЕЛА ЭТУ БЕЗДОМНУЮ..... СЕМЕЙКУ.... sad КОЯТКАМ УЖЕ ОКОЛО 3-4 МЕСЯЦЕВ..... ОДИН ПОХОЖ НА ТАЙСКОГО.. ИЛИ СИАМСКОГО (весь белый... латки ушки черный и нос черный... ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ yes ), второй охож на русскую голубую по цвету...только еще крупные полосочки на лапках.... и галстучек.....а 3-й в маму трехцветка белый ... серый.... и черный.. вроде.....
Кошка очень ласковая... идет в руки.. ЕЕ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СТЕРЕЛИЗОВАТЬ...

КОТЯТКИ ЗДОРОВЫЕ.. КТО МОЖЕТ ИХ (хоть по-одному) к себе взять нна передержку до пристройства??????? они красавцы... уйдут быстро yes
еще вопрсо кто сможет помочь в их поимке?? у кого опят есть???? blush пожалуйста откликнетесь...
НА ПОНЕДЕЛЬНИК НА НИХ ВЫЗВАНА ЖИВОДЕРКА.... girl_mad ЗА ВЫХОДНЫЕ ИХ НУЖНО ВЫЛОВИТЬ... ЕСТЬ ПОДВАЛЬНОЕ ОМЕЩЕНИЕ.. КУДА ИХ МОЖНО... НО МАЛЫШЕЙ НАДО НЕМНОГО ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК И ПРИЛАСКАТЬ(люди то их только и гоняли girl_mad ) оэтому лучше всего именно передержка с людьми...

Добавлено (30 Июля 2011, 10:08)
---------------------------------------------
Наталья, Наталья Александровна, может у Вас найдеться талон для этой кошки на стерелизацию???? rolleyes кошка контактная, ласковая и молодая, 3-4 месяца как родила.. с ней кот постоянно ошибваеться.. боюсь.. чтобы аовторно не появилвсь котятки... blush

Сообщение отредактировал: Julie_19 - Суббота, 30.07.2011, 10:47
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
13.  
13
.
Беларусь, Минск
289 сообщений
Julie_19, могу помочь с отловом в воскресенье, как у Вас? получится? дальше в подвальное помещение, обработаем, посмотрим состояние и будем решать как и что делать...
Да, и кошку надо стерелизовать!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (miro4ka)
Julie_19, могу помочь с отловом в воскресенье, как у Вас? получится?

Спасибо, не откажусь yes
Quote (miro4ka)
обработаем,

Нина ИоСИФОВНА КУПИЛА МАЛЫШАМ И КОШКЕ Барса, у меня есть шамунь Луговой.... но он немного просрочен.... blush глистогонки тож нету...
Quote (miro4ka)
посмотрим состояние и будем решать как и что делать...

МОЖЕТ.. КОГДА ИХ ОТКАРАНТИНИТЬ.. ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ПОМОЩЬ???? blush
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
15.  
15
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Глистогонка уже есть. И спрей от блох есть.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
16.  
16
.
Беларусь, Минск
289 сообщений
Quote (Julie_19)
МОЖЕТ.. КОГДА ИХ ОТКАРАНТИНИТЬ.. ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ПОМОЩЬ????

думаю сможем помочь котятам, только обязательно надо откарантинить))) кошке надо искать передержку после стерелизации
а сколько там котят?...

Добавлено (30 Июля 2011, 22:01)
---------------------------------------------
а все нашла, что их 3ое, а возраст примерно?

17.  
17
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (miro4ka)
а все нашла, что их 3ое, а возраст примерно?

им около 3-4 месяцев где-то. приблизительно.

Добавлено (30 Июля 2011, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (miro4ka)
думаю сможем помочь котятам, только обязательно надо откарантинить)))

Спасибо miro4ka, egegei giverose

Добавлено (30 Июля 2011, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (miro4ka)
кошке надо искать передержку после стерелизации

н-да.... вот это задачка...... sad
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Друзья если вам нужны лишния руки для поимки, звоните велкм 1555071. я завтра вполне смогу подъехать
19.  
19
.
Беларусь, Солигорск
119 сообщений
Могу помочь копеечкой на стерилизацию (30-40 тыс), но только после 15-го числа, если нужно будет звоните 137-51-30, велком, 757-36-24 мтс, Женя
велком 137-51-30
мтс 757-36-24
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (mariarossa)
Друзья если вам нужны лишния руки для поимки, звоните велкм 1555071. я завтра вполне смогу подъехать

нам бы лишние руки для передержки.....там система.. не нужно людей много.. сочок.... один держит... другой едой приманивает...
Quote (Daki)
Могу помочь копеечкой на стерилизацию (30-40 тыс), но только после 15-го числа

спасибо, Женечка... blush
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Замурованы коты (sml[help]заживо умирают !)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0