• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Подбросили 3-х котят (sml[warn]В котах ничего не смыслю...)
Подбросили 3-х котят
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Вчера на даче подбросили 3- х котят. Приехала машина, из нее вышвырнули завязанный полиэтиленовый пакет и надавили на педаль газа..
На дачах народу осталось совсем мало...
Вобщем пока малые у моих родителей, которые пока еще живут на даче, в котах ничего не понимаем, плюс ко всему там 2-е моих собак, одна из которых моя Пеппи, злая и вредная, все норовит с ними что-то сделать...

Фоток пока нет, и пол их неизвестен, но там 2-е котят черного цвета с белыми вкраплениями и один рыженький.
Ничего не хотят есть... глаза уже открыты, сама котят не видела, но родители говорят, что очень милые.
Пожалуйста, помогите советом, бо в котах ничего не понимаю
2.  
2
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Блин, не понимаю как можно так,это ж котята твоей кошки,ты ее любишь, а остальных котиков нет,так получается? girl_mad cray
Люди как животные,только сравнение с животным миром облагораживает нас.Потому что животные не поступают так жестоко как мы!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Ksane, а чем конкретно вам помочь? Задавайте вопросы хотя бы. Я месяца 3-4 назад тоже котю подобрала и до этого с котами никаких дел не имела. Хотите открою секрет? girl_haha Инет всегда помогает. В выращивании котят нет ничего сложного(если они ничем сложным не больны и кушают самостоятельно). Все что надо это кормить их вовремя и правильно, играть с ними и общаться. Сделайте фотки, начинайте пристраивать, если хотите. Если есть конкретные вопросы - задавайте. Тут очень много людей компетентных (не таких буратин, как я), которые с удовольствием помогут советами.


4.  
4
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
я так понимаю, что они просто могут еще не уметь есть сами, наеврное придется их кормитьь пока со шприца молочком или детской смесью и с пальцам закладывать в рат детское мясное пюре. как распробуют и сил наберутся сами начнут лопать. а прка так. и кормиьть наеврное по чутка ночасто. я чтак думаю
5.  
5
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Хорошо бы узнать хоть примерный возраст. Плюс осмотреть уши, глаза, подхвостную область. Насчет сколько раз кормить мне помогла эта схема В возрасте с 1 до 2 месяцев котенка рекомендуется кормить 5-6, с 2 до 4 месяцев 4-5 раз в день, 4-8 месяцев – 3 раза в день. С 8 месяцев – 2 раза в день (можно чаще, это зависит от вашей кошки). Котят младше 1-го месяца не знаю как кормить.


6.  
6
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Всем большое спасибо за подсказки. smile Котята стали немного есть, точнее пить молоко из пипетки.
Как их пристраивают? Пристраивала только собак, а с котятами знаю, что есть много плохих случаев пристройства (ну когда на прокорм кому-нибудь берут и т.п.).
Как не ошибиться...

Добавлено (16 Сентября 2011, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (Люмка)
Плюс осмотреть уши, глаза, подхвостную область.

А подхвостную область зачем?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Ksane)
А подхвостную область зачем?

чтобы определить пол котят girl_haha

Добавлено (16 Сентября 2011, 15:47)
---------------------------------------------

Quote (Ksane)
Как не ошибиться...

всегда есть шанс ошибиться, к сожалению. Вопросы те же, что и про собак. Еще хороший вариант, просить людей прийти с паспортом, чтобы и подписать договор или акт о передаче животного. Некоторые бросают трубку сразу, некоторые просто не перезванивают.
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Подбросили 3-х котят (sml[warn]В котах ничего не смыслю...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0