• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Кота рвало кровью (Отравился российским кормом "Ночной охотник")
Кота рвало кровью
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Однажды рискнули (23 января) купить питание "Ночной охотник" (влажное). Ради разноообразие. Один раз давали раньше, и все было хорошо. Котик ел этот корм с аппетитом.
А ночью начало рвать живой кровью. На следующий день начался кровавый понос. Биохимический анализ крови показал острое отравление. Непонятно - чем? Мышьяком? Парацетамолом (может вызвать такую реакцию) или каким-то ацетилсалицилатом? Как это могло попасть в закрытый пакетик? Какой-то консервант? Или кто-то сознательно насыпал крысиного яду? Непонятно. Одно знаю - ни в коем случае не советую покупать это питание.

Кота удалось спасти (тьфу- тьфу-тьфу). Уколы, капельницы. Теперь докалываю гептрал. Надеюсь, что все обойдется.
Пишу с целью предупредить о качестве этого "Ночного охотника" и спросить: было ли у кого-нибудь подобное?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Работаю в зоомагазине, недавно начали поставлять нам этот корм. Сама я с ним не была знакома и своим котам подобное не даю. Однако люди очень хвалят.
Нечто похожее я слышала при употреблении пакетированного китикета и вискаса. Мне кажется, что дело в конкретной пачке.
Есть еще один момент - я в своей работе чуть не столкнулась с этим girl_mad . человек покупает корм (весовой или пакетированный) и придя буквально через 5-20 минут пытается его вернуть под разными предлогами. Вплоть до угроз или скандалов с вызовом разных сан станций и прочего. Принимать обратно подобные товары Категорически запрещено! Причина - а что помешает этому человеку туда что нибудь добавить? Или в сухач налить яду в маленьком объеме? Ничего.
Поэтому очень прошу всех!
1) не кормите своих животных кормами из пакетиков, предварительно не проверив все от целостности пакета на мельчайшие повреждения вплоть до консистенции, запаха и цвета.
2) не покупайте развесные корма не узнав тех людей которые ими торгуют. Сделайте пробный заход к ним, мол, если кот не станет есть можно ли корм вернуть пусть даже без возврата денег. Если продавец согласится - никогда не покупайте у него весовой! Если покупаете у таких пачки, проверяйте сам корм перед подачей животному на правильность формы, цвета и нет ли неправильного запаха.
Если у ВАС возникли хоть малейшие подозрения на один из пунктов - не жалейте отданных денег!!! Выкиньте - не рискуйте. А если что то сильно вас насторожило - проверьте и постарайтесь разобраться до конца.
Простите что напугала blush , но здоровье наших животных достойно нашего внимания.
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Моя мама регулярно уже годы покупает своим "близнецам" коту и кошке "Ночной охотник". Никогда и никаких проблем не было. Грешить на производителя я бы не стала.
Quote (Lynx-6661)
Нечто похожее я слышала при употреблении пакетированного китикета и вискаса.
нечто похожее произошло и у нас но со смертельным исходом, пакетик Вискаса...
Боюсь, что проблемы тут именно в пакетиках.
Quote (Lynx-6661)
Мне кажется, что дело в конкретной пачке.
yes

Мы с того трагического случая не покупаем корма в пакетиках, с учетом того что у мамы двое, они справляются и с банками. Честно говоря я практикую с котятами пакетики, но все же крайне редко и с осторожностью.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Да, согласна, дело в пакетике. На целостность не проверяли. Кто же мог подумать?! Тем более, что раньше давали, и все было хорошо. Про банки не думала. Видимо, теперь будем покупать в банках.
Quote (Ariana)
нечто похожее произошло и у нас но со смертельным исходом, пакетик Вискаса...

Лечили так. Кололи дицинон и церукал дней 7, подкожно глюкозу и физ-раствор. Вначале стало лучше, потом опять стало рвать и кровавый понос, в моче появилась кровь. Тогда пошли на капельницы: физ-раствор (много), аминокапроновая кислота, метранидазол и гептрал. Стало легче, кот уже ест. Осталось сделать пару уколов в/в гептрала.
И пакетики Вискас (а кот его очень любит) тоже будем теперь проверять. Мало ли какой придурок туда чего-нибудь может добавить.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.  
5
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Раньше так травились из-за химикатов в самом пакетике. Та же тушонка не должна хранится в открытой банке железной.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Мы пакет открыли и сразу дали. И через часов 5 коту стало плохо. Пакет сразу выбросили.
Что ж могло вызвать острое кровотечение по всему ЖКТ? Может, что-то для консервации корма? И в эту порцию пересыпали. Не знаю. Кровь была алая, не сгустками, не коричневая. Как в рвоте, так и в слизи, при поносе. Какая-то химия! И как теперь уберечься? Переходить на сухач?
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 13.02.2012, 15:45
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Quote (Mori)
Переходить на сухач?

как один из вариантов. Но и тут тоже много чего бывает sad . Бдительность вот что нужно...
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Кота рвало кровью (Отравился российским кормом "Ночной охотник")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0