• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Суточная норма калорий для котенка 6 мес (sml[cat])
Суточная норма калорий для котенка 6 мес
1.  
1
.
Минск, Лошица
2 сообщения
Топикстартер
2 октября 2015 подобрали горемыку-котенка на остановке. Ветеринар определил возраст 3 месяца. Весил 1,4 кг. Вылечили от всего! Кормили сначала натуралкой (2/3 мясо+1/3 овощи, кисломолочка различная, кашки, витамины). Котенок набрал 2 кг за два месяца. Перешли на Ориджен. Ел с удовольствием! давали 90г, как написано на упаковке, но котенок вел себя так, как будто ему очень мало корма. Злился. Дрался! Но за месяц набрал еще почти 1 кг.  При весе в 4 кг рекомендовано давать уже 120 г корма Ориджен. Даем 120г. Но!  У котенка уже появился подкожный жир на пузе. Миленько, конечно, но я же понимаю, что это - вредно для здоровья. Хотя он активный, не ленивый. Ему сейчас 6-6,5 месяцев, кастрирован, весит 4,2 кг. А дальше что?! 
Помогите мне разобраться, сколько калорий в сутки нужно котенку от 6 месяцев до года (до взрослого состояния)?
Мы с Приветом
2.  
2
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Ulogi ()
вел себя так, как будто ему очень мало корма

как вариант - может, попробовать кормления четко в одно и то же время, а в остальное время поразвлекать играми?
или еще лучше завести ему 2--го котенка, друга (я на полном серьезе!) - коты как и дети от скуки часто просят покушать

когда у нас было 1 животное - кошка-ангора, она скучала, но я не замечала этого. Мой отец все время говорил, бедняжка, на улицу не выходит, с котами не играет. Я думала, это все бред, но когда появилась маленькая собачка, и они стали общаться, на самом деле кошке стало веселее.

Коты стайные животные, вместе им веселее.
____________
Вариант 2. Перевести назад на натуралку. У моих знакомых коты просили корм круглосуточно, когда хозяин появлялся на кухне. С диким криком. Хотя, может быть, это из-за добавок, я не помню, какой был корм
3.  
3
.
Минск, Лошица
2 сообщения
Топикстартер
Цитата olenka_k79 ()
еще лучше завести ему 2--го котенка, друга
Понимаю, что было бы ему веселее, но материально не потянем.  
А с натуралкой, если честно, я просто задолбалась! А времени лишнего ни минуты нет совсем . Жизнь такая...
Мы с Приветом
4.  
4
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
понимаю вас!  будем ждать ответов опытных, мне тоже интересно, что скажут...
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Ulogi ()
материально не потянем.
даже не смешно
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Суточная норма калорий для котенка 6 мес (sml[cat])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0