• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Маленьким щенкам нужна помощь (Брошенные щеночки на дачах в Жодино)
Маленьким щенкам нужна помощь
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Позвонила девочка с которой мы вместе учились час назад. Была на даче у родителей в Жодино. У них там бездомная собака родила 5 малышей. Собаку уже никто не кормит, там уже никого нет. Говорит если хотите заберите их себе или они там погибнут. Все что знаю. Себе она взят их не может - я уже просила, она 2 месяца назад родила и ей не до этого.
Кто хочет помочь малышам? Она сказала что туда поедет только через 2 недели и сможет привезти. Если я не уеду и найду машину то может смогу их доставить. Больше ничем помочь не могу.

Детки маленькие и они там с мамой голодают.

Добавлено (16 Октября 2011, 19:01)
---------------------------------------------
Кто там мальчики или девочки никто не знает, сказали что по размеру они как у Жули и по расцветке тоже похожи.

Если кто то их берет на себя, тогда буду ей звонить и думать как доставить... Ей до них дела нет, просто сказала информацию...

Добавлено (16 Октября 2011, 19:03)
---------------------------------------------
Говорит:" Может и в " приют" на Гурского заберут? Там же такая слезная реклама, они ж помогают животным?"

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
я думаю что смогу им помочь!сонька наберите мне нужно обязательно их забирать а то умрут от холода!
3.  
3
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
24inna84, лучше вы мне наберите когда сможете им помочь 104-53-00 велком и тогда я уже буду искать машину или просить эту девушку их привезти. Я вообще не знаю сколько им и можно ли их забирать от мамы.

А маму бросать там?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
маму я сто процентов не заберу сонька узнай у этой девочки сколько им месяцев на вид зубы велезли уже или нет!
5.  
5
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Я то завтра спрошу, но не думаю что она разбирается. Если они как Жулины детки, то наверное им месяц-полтора. Девушка уже в Минске и она уже ничего не посмотрит, просто была на даче вчера и увидела что собака вывела щенков возле соседнего дома, там уже никто не живет. Завтра ей наберу.

Добавлено (17 Октября 2011, 10:40)
---------------------------------------------
Узнала про щенков.

Короче детям наверное месяца 2, моя знакомая сказала что они бегают по всему огороду, очень шустрые и озорные. Их пока люди там были то подкармливали, выносили каши, еду какую то, ее папа - охотник и тоже подкармливает там собак всегда. Но мама- собака всегда где то ходит и они вечно одни, то есть под мамой они уже не сидят, а может она вообще уже их оставила. Последнее время они живут сами по себе а мама сама по себе, она их не кормит.

Мама чуть ниже колена, девочка сказала что она очень аккуратная, с висячими ушками. А кто папа - неизвестно. Есть там один рыжик- бродячий, тоже ниже колена, возможно он.

Если у кого то есть машина- универсал, то их нужно забирать на такой.

Добавлено (17 Октября 2011, 10:49)
---------------------------------------------
Просто если я найду машину то поеду с девочкой туда, а у нее на руках 2 месячный ребенок, он поедет с нами. А щенки очень шустрые и коробка им не помеха, девочка сказала если только как от телевизора, но она не станет в машину...

Добавлено (17 Октября 2011, 16:22)
---------------------------------------------
Может кто то хочет помочь малышам?

Добавлено (18 Октября 2011, 21:56)
---------------------------------------------
24inna84, скажите ваше предложение еще в силе или нет. Мне думать как их доставить или нет? Мне нужно планировать заранее. Кроме Вас и Насти больше никто не отозвался. Жутко что они там абсолютно одни, голодные и мерзнут.

Добавлено (18 Октября 2011, 22:06)
---------------------------------------------
Я тоже не всегда в Минске.

Добавлено (18 Октября 2011, 23:32)
---------------------------------------------
Люди, ау, забирать деток или нет? Если да, то кто будет их куратор и будет ими заниматься... Я даже не знаю что они кушают там...

Добавлено (18 Октября 2011, 23:48)
---------------------------------------------
Ладно, я не знаю что делать. Мне некуда их деть, я в Минске и то наездами теперь.

Добавлено (19 Октября 2011, 00:16)
---------------------------------------------
Я не знаю, но может есть на сайте люди из Жодино, может они могут откликнуться?

Добавлено (20 Октября 2011, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (сонька)
24inna84, скажите ваше предложение еще в силе или нет. Мне думать как их доставить или нет? Мне нужно планировать заранее. Кроме Вас и Насти больше никто не отозвался. Жутко что они там абсолютно одни, голодные и мерзнут.


Инна просто ответьте, в силе или нет?

Добавлено (20 Октября 2011, 22:14)
---------------------------------------------
Люди, что делать с детьми. Я не могу взять к себе, я Жулиных к Насте отдала, когда они выздровели. Что бросать там?

Добавлено (20 Октября 2011, 23:06)
---------------------------------------------
Люди, ну неужели до малышей нет никому дела. Они такие же мои как и Ваши, они просто брошены и никому не нужны. Меня попросили написать о них, я помогу их забрать, но давайте поможем?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
6.  
6
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
сонька, если никто не отвечает, значит, никто в данный момент не может помочь вам. Придется справляться самой, если вы так волнуетесь за их судьбу.
Quote (сонька)
Что бросать там?

А это дело вашей и только вашей совести.
Не надо спихивать ответственность на других, как это делает большая половина обратившихся за помощью. Здесь такие же люди, как и вы, у всех проблемы, семьи и работа.
Почитайте, как пристраивают щенят и действуйте соответственно. Самый быстрый способ - это взять их на полдня в дом, помыть, отбаботать от блох и глистов и нести пристраивать в переход, где побольше людей ходит, либо на рынок.
Постарайтесь, напрягитесь и все получится.
7.  
7
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Quote (Fiona)
А это дело вашей и только вашей совести. Не надо спихивать ответственность на других, как это делает большая половина обратившихся за помощью. Здесь такие же люди, как и вы, у всех проблемы, семьи и работа. Почитайте, как пристраивают щенят и действуйте соответственно. Самый быстрый способ - это взять их на полдня в дом, помыть, отбаботать от блох и глистов и нести пристраивать в переход, где побольше людей ходит, либо на рынок. Постарайтесь, напрягитесь и все получится.


Fiona, Вы наверное что то не поняли. Это не моя ответственность и щенки не мои. Позвонили люди и сообщили где они сейчас и сказали хотите- берите.
И у меня сейчас головная боль- это Жуля трехногая и Мирза. И Жулиных щенков после того как они выздровели я отдала Насте, так негде держать.
И у меня чуток не такая работа как у Вас. Я 3 дня в Польше, потом здесь.И после 600 км. дороги я сплюю. И 29 я опять уезжаю. Поэтому могу просто до 29 их привезти. Или нетю
Для меня достаточно пока своих собак с которым не совсем получается разобраться, а куда мне еще щенков? Вот я пишу, кто хочет заняться малышами? Это девушка могла так позвонить любому, ведь на сайте телефонов много. Просто мы вместе учились. У меня не столько времени и денег как вам кажется. И вы не ездите к собаке почти ежедневно за 20 км чтоб покормить.

Добавлено (21 Октября 2011, 12:45)
---------------------------------------------
Fiona, и поверьте мне есть чем заниматься, а не ехать за щенками в Жодино. Хотите, можете вы сьездить?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
8.  
8
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
сонька, всем тут есть чем заниматься, а не ехать в Жодино за щенками. Не удивляйтесь, что никто не отвечает.
9.  
9
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Fiona, я не прошу чтоб кто то за ними ехал. Я пишу про то что если кому то они не безразличны то я или тот человек который позвонил сможет их доставить.
Поймите, когда жулины щенки заболели я взяла их домой, на сьемную квартиру, к 2 животным и лечила их почти 3 недели. Но сейчас мне нужно разобраться с 2 большими собаками, обеим нужно делать стерилизацию, одной операцию. У меня просто физически нет времени. Я только на этой недели уже 1000 км по РБ намотала. Куда мне еще переход. Когда? Дома не спать? У меня работа такая, я работаю на себя, и у меня могут быть выходные а могут и не быть. Сейчас получается что я только езжу по работе и к собаке в другой конец города. На выходных повезу с девушкой Мирзу. Я не могу взять под свою ответственность еще и щенков.

Кроме доставки мне нечем сейчас помочь. И то до 29. И я не перекладываю ни на кого ответственность. ЭТИ ЩЕНКИ ТАКИЕ ЖЕ МОИ КАК И ВАШИ!!!

Добавлено (21 Октября 2011, 17:16)
---------------------------------------------
Я тоже работаю и через 2 часа поеду кормить Жулю в другой конец города. Может вы хотите?

Добавлено (21 Октября 2011, 17:45)
---------------------------------------------
Кто может взять на себя девочек? Настя сможет взять мальчиков. Но кто там вообще никто не знает! Я позвонила Инне, она хотела помочь, но человек насовсем уезжает в Питер, так что отпадает.

Мама по размеру как спаниелька только гладкошерстная, малыши разбегаются по всей даче, их нужно ловить, уж очень шустрые...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
10.  
10
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
сонька, а сколько всего щенков? если мама размером со спаника я могу взять всех. юля не надрывайся. я организую девочек в переход с помощью волонтеров ск. вы едете через 2 недели? прорвемся.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
11.  
11
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Настя, короче ситуация такая.
Детей было 6, осталось 5, где еще один - никто не знает, может усыновили, может что-то случилось?
У девочки которая мне по ним звонила завтра родители едут на дачу, попросила посмотреть кто там. Получила отказ, нечего больше делать родителям, ловить щенков. Короче они везде разбегаются, по всей даче, очень бегающие и шустрые.

Мама девочка сказала размером со спаниеля, но гладенькая, она вообще везде бегает, ее редко можно где то застать.
Давай так, я на днях туда сьезжу, как будет машина, и там уже посмотрю что и как там. Может их вообще будет проблема словить?
Я только одно не понимаю, она сказала что они чуток больше жулиных, но носятся по всей даче как метеоры. Как так может быть? Я говорю, может они подростки? говорит, что нет...

Добавлено (21 Октября 2011, 22:51)
---------------------------------------------
блин люди я в шоке. К нам заходил знакомый мужа, работает на сто в уручье, на ул, основательная. Так у них там собак 20, очень красивые, все брошеные, вперемешку и щенки и взрослые, плодятся бесконечно. Говорит в августе были щенки, сейчас опять. Короче их там бесчисленное множество. Я в ужасе, просто кошмар.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
девочки простите что пообещала а вот теперь не могу(((обстоятельства заставляют переехать в питер очень хотела помочь blush оч стыдно что вот так пообещала а теперь получается что отказываюсь((( cray cray cray cray
13.  
13
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
сонька, да. юля это так всегда было и будет. с жодино. давай смотреть по ситуации. если они разбегаются то они уже подростки. 3 месяц им должно быть иначе все куда они могут разбежаться это не по всем дачам а в пределах 2х участков. давай поедем вместе? жодино все равно ты через меня ехать будешь. захватишь меня с малыми возьмем поводок ошейник приманки коробки может хоть часть выловим. а потом будем разбираться с этими 20ю собаками. потихонечку yes иначе как говорил мой папа хочешь завалить дело - вали все в кучу. хочешь решить проблему решай по этапам.

24inna84, да понятновсе. чтоже поделать. всегда хотела жить в питере... завидую. Боярскому привет :)

Добавлено (22 Октября 2011, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (сонька)
Я в ужасе, просто кошмар.

я помню когда только втянулась в это все была очень против и в шоке от того как беременных стерилизуют. а когда вот с такими случаями где собаки десятками плодятся начала сталкиваться резко свое мнение переменила. тут просто одну собаку то сложно пристроить а когда они плодятся без памяти...
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
14.  
14
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Driada1983, Настя я тебя возьму, просто надо определиться и с машиной и как мы поедем. Если эта девушка обьяснит где это толком тогда ее брать не надо, а если нет то она тоже с ребенком. Короче надо подумать. Я не знаю, звонила Люде вчера 2 раза, писала смс, но она пока не перезванивала - хочу понять на когда "дело" с Мирзой.

А про количество собак - да я в шоке. Понимаю что всем сразу не поможешь. Но люди там какие то странные, зачем ждать когда наплодится 20 собак, могли бы раньше девочек то ли стерилизовать, то ли позвонить на форум и сообщить.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
15.  
15
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
сонька, я поговорила с людой только что. она видела твои звонки и смс и вечером тебе перезвонит. предварительно она свободна завтра после 16. не волнуйся если люда обещает она сделает. yes и с ней любая мирза в машину влезет :) все будет хорошо.

как в жодино машину найдешь так меня заранее предупреди я старшего сына на бабушку спихну (муж утром отвезет) ну или тогда тыприедешь - отвезем старшего бабушке в смолевичи (это 5 минут) а потом заберем его на обратном пути.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
16.  
16
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
О.К.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
17.  
17
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
ой а детишки уже у меня.
такие коасавчики!
2 мальчика и 3 девочки.
возраст 2.5 месяца
мама похожа на эстонскую гончую.
в субботу девочек понесем в переход yes
завтра обработаемся от глистов.
сонька, не забудь про маму. ее тоже нужно вывезти. иначе нет смысла помогать щенкам - это замкнутый круг
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
18.  
18
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Настя, girllove girllove girllove
19.  
19
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
они такие красивые!
один похож на этого

один белый мордастый (морда как у стаффо-питов) почти весь белый с парой пятен черных прям как амбуль.
в общем очень красивые но они уже на грани когда можно в переходе отдать. поэтому мои девочки понесут их уже на след. нееле отдавать. а парней отсюда пристроим.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
20.  
20
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
а сфоткать вы пока не можете?
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Маленьким щенкам нужна помощь (Брошенные щеночки на дачах в Жодино)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0