• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Джета с Гурского просит дать ей ещё один шанс (Забрали, спасли, но собираются вернуть.)
Джета с Гурского просит дать ей ещё один шанс
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Девушка Аня хотела спасти собаку с Гурского. Приехала , забрала, привезла домой. У неё дома две маленькие собачки, которые очень боятся новой гостьи. Нужны советы, помощь и поддержка. Собака может снова оказаться в аду на Гурского,42.
8033-651-45-32 Анна.



Quote
Здравствуйте еще раз, это все я по поводу собаки с Гурского, вроде и подтвердила емаил, все недостаточно прав для создания форума. Помоги , пожалуйста, все-таки его сделать. Сфоткала как могла, может и не очень удачно. Собака девочка, 5 лет, зовут Джетта, умеет давать лапу, одну и вторую, умеет сидеть, рыжего окраса. На Гурского сдало население дней 5 назад, была там очень запугана и очень мерзла, дома отогрелась-осмелела. Звонили хозяину, который сдал, к нему можно подъехать и забрать ветпаспорт собаки, прививка от бешенства сделана в сентябре этого года. Хотела взять себе на время и пристроить, но совсем не получается, мои 2 миниатюрные собаченочки совсем запуганы, они огрызаются друг с другом, на данный момент собака сидит в ванной и скулит, соседи скоро обзовутся по этому поводу. Боюсь ее от туда даже выпускать , у моих сердце трясется, лезут ко мне на руки, как слышат ее. Короче очень срочно нужна какая-то передержка. Так хотела помочь и поторопилась я видимо. В квартире, кроме ванной нет дверей, даже нет возможно разделить их.Вести обратно на Гурского тоже очень не хочется. Помогите, если у вас есть какие-то варианты.
Аня.


второе письмо :

Quote
Я на фауне разговаривала с врачом, мне сказали, что здорова и никто не предупредил, что там инфекций полно. Я теперь боюсь своих подпускть раз это так опасно. Если у меня так ничего и не получится за пару дней, придется обратно везти, а жалко так.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Собака чистая, жила в квартире, сама запрыгивает в ванную мыть лапы, становится на задние ножки, чтобы ее погладили-счастью нет передела от того, что снова она дома, но не получается ее оставить. ПОМОГИТЕ.

Добавлено (19 Октября 2011, 23:37)
---------------------------------------------
Может быть у кого есть возможность помочь деньгами, чтобы пристроить собаку на платную передержку. Я и собачка будем так благодарны......у самой нет возможности оплатить, я посмотрела-это около 5 долларов в день.

3.  
3
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Bekki, девочка с Гурского, надо ей уколоть Гискан 5 и через 24 часа повторить, это поможет предотвратить беду...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
4.  
4
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Bekki, а как давно забрали соабку с гурского?

Добавлено (20 Октября 2011, 10:03)
---------------------------------------------
в плане инфекций уже поздно. т.е. из этих соображений уже везти обратно бесполезно. остается только надеяться на Бога что эта соабка окажется с крепким иммунитетом и будет здорова и не заразит ваших. но шанс минимальный.
рассмотрите как вариант воспитать всех 3х соабк. поговрите с кинологом. попробуйте этот путь. мне кажется он самый легкий и успешный для всех и соабк и для вас. нужно научить их существовать вместе и помочь им выстроить иерархию кто за кем. занять свое место тогда все устаканится. потому что найи передержку для потенциально инфицированной собаки это очень и очень сложно.
очень жаль будет если на самом деле вы поторопились и к уже запуганной и трясущейся Джетте добавили стресса.
попробуйте их помирить и познакомить.в плане инфекции уже поздно я повторюсь. она передается и воздушно капельным - так что никакие двери не помогут. если контакт уже был значит все.

Добавлено (20 Октября 2011, 10:07)
---------------------------------------------
еще как вариант можно собаку определить на балкон. даже самый холодный балкон лучше фауны. там можно ее пытаться держать отдельно от своих.
можно как вариант отдать своих родственникам на время. а эту откарантинить вылечить при необходимости и пристроить. потом продезинфицировать квартиру и вернуть своих домой. варианты есть и помимо фауны

Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Вчера забрала. Спасибо, что откликнулись.
я с этой собакой расстроилась, не могу, сижу плачу. Она вечером вчера на прогулке сорвалась с поводка и побежала, я ее так и не нашла, до двух ночи почти искала, сегодня утром по округе ходила. Чувствую себя виноватой, что не усмотрела, не знаю что и делать. Не знаю, может звонить в фауну, может ее там поймают когда-н или объявку о пропаже писать, может кто найдет-вернет, она с новым ошейником сбежала? Хотела сделать доброе дело, а наделала делов.....
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Нужно искать около дома хозяина бывшего...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Звонила уже старому владельцу, он говорит она такая, что видимо она придет к ним, очень преданная, но живут в большевике, а сбежала на аэродромной, то есть далеко ей идти. Ну вот он будет мне если что звонить. Сказал, что жена вот-вот родит, шерсть и ребенок типа несовместимо. Сказал, что у нее вроде прививки от чумки тоже были.
8.  
8
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
привитые собаки болют точно так же. :(
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Я сегодня в ветлечебку звонила, мне настоятельно порекомендовали уколоть гискан 5 своим. Так и сделала. Сказали с моими все нормально будет. А от Джетточки ни слуху , ни духу......
10.  
10
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Bekki, гискан двукратно колят
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
11.
11
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, , печально... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
я про двукратно знаю, закупила , завтра придется вечером самой.

Добавлено (20 Октября 2011, 23:49)
---------------------------------------------
Driada1983, спасибо, что подсказываете..

13.  
13
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Quote (Bekki)
Звонила уже старому владельцу, он говорит она такая, что видимо она придет к ним, очень преданная
... Сказал, что жена вот-вот родит, шерсть и ребенок типа несовместимо.

Блииин! Ребенок еще не родился, а папочка с мамочкой уже поставили ему на судьбу черное пятно shok
Люди совсем не понимают, что творят! А потом горюют, почему в жизни все так плохо ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Я вообще не понимаю почему нельзя ребенку жить в доме с собакой, ну шерсть..., ну и что.....есть пылесос, у ребенка же своя кроватка, он же не с собакой вместе будет спать.....живут же дети с собаками......он(хозяин) мне еще сказал, что жалко типа очень ее...думали может с фауны забрать обратно, чтобы не усыпляли, может знакомым пристроить. Спрашивается, так а почему не пристроили-то раньше? Сказал, что я могу взять ее пока к себе, а если она мне когда-н надоест, то может он ее и обратно бы забрал(видимо лет через 5-10, когда ребенку шерсть будет не страшна)....
15.  
15
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Quote (Driada1983)
привитые собаки болют точно так же

Но намного реже подхватывают на Фауне чуму.
Мори, прекратите рассуждать о детях и их родителях и шерсти. Никто не должне думать таким же макаром, как вы. Я бы тоже не хотела иметь рядом с новорожденным ребенком собаку,например, в однокомнатной квартире. Другое дело, что хозяева должны были пробовать пристроить собаку, рекламировать ее и сильно докучать ею своим друзьям и знакомым, и тогда бы до Фауны очередь просто не дошла. А Большевик это где?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (limeva2003)
А Большевик это где?

это место я знаю, это по логойке влево от Боровлян, потом 1-я Минская птицефабрика(Вроде, так) , а за ней и Большевик, где я подобрала Лету , приблизительно км.15-20 от Минска.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Quote (limeva2003)
Мори, прекратите рассуждать о детях и их родителях и шерсти.

Ни о чем об этом я не рассуждаю. Я их процитировала. Не достойны они, чтобы о них рассуждать. Я просто констатирую факт...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Посмотрите на карте.....

Добавлено (01 Ноября 2011, 22:14)
---------------------------------------------
Мне сегодня звонила девушка, сказала, что видели эту собачку в районе аэропорта, рабочие ее там день или два держали на каких-то складах, потом отпустили. Завтра кто-то туда поедет смотреть, правда это давненько было, шансов, что она еще там не много. Подскажите, пожалуйста,если она найдется-таки в ближайшее время, насколько опасно для моих собачек приводить ее домой, я им недавно гексан колола, а прививок-то по-прежнему нет, врач сказал недели через только можно будет их сделать. А как можно найти платную, но дешевую передержку? Может кто знает, что есть свободное место?

Добавлено (02 Ноября 2011, 22:29)
---------------------------------------------
..... ....

19.  
19
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
С передержками стало очень сложно... Сразу не найти. Поэтому все молчат.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
oda
20.  
20
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Bekki)
Подскажите, пожалуйста,если она найдется-таки в ближайшее время, насколько опасно для моих собачек приводить ее домой

Не опаснее того, что они уже были вместе...
Надо будет смотреть на состояние Джеты, скорее всего, если она была привита, её иммунитет выдержит
Кроме того гескан не ослабляет иммунитет, т.е. то что Вы укололи Гескан своим в любом случае хорошо
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Джета с Гурского просит дать ей ещё один шанс (Забрали, спасли, но собираются вернуть.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0