• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Умирающий щенок с дачи (sml[warn]даже не может встать)
Умирающий щенок с дачи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
Кто-то через кого-то вышел на Таису и позвонил ей по поводу найденного на даче щенка. Щенку 2-3 месяца. Люди приехали на выходные на дачу и нашли его там в ужасном состоянии. Щенок не то что истощен, а вообще на ногах не держится, встает и сразу падает. Хочет пискнуть, но даже это у него не получается. Возможно не просто истощение, а чем-то болен. Сейчас Таиса едет в ДокторВет. Если кто-то может помочь с оплатой - позвоните ей 8-029-648-90-65. Говорит, что в таком страшном состоянии она еще щенков не видела. Ну и хотелось бы ему найти передержку.



Добавлено (06 Ноября 2011, 17:40)
---------------------------------------------
Попали к Софийской. Она сказала тоже, что в таком состоянии еще никогда никого не видела. Я даже боюсь ехать делать фото. Серьезно.
Сейчас щенку делают УЗИ, т.к. при надавливании на живот он начинает хрипеть и издавать непонятные звуки. Как предположение - мог что-то проглотить и оно застряло в организме. УЗИ покажет. Но пока сказали что должен выжить, надежда есть. Нужны будут лекарства (точно знаю что гамавит, остальное позже скажу) и передержка.

Добавлено (06 Ноября 2011, 17:52)
---------------------------------------------
УЗИ ничего не нашло внутри инородного.
Диагноз такой - сильное истощение, обезвоживание и анемия.
Прописали подкожно делать уколы. Но там кожа да кости. Если не найдется передержки - может сможет кто-нибудь подъезжать делать уколы к Таисе в Лошицу? Потому что пока девать щенка некуда, только к ней....

Добавлено (06 Ноября 2011, 19:00)
---------------------------------------------
Кто-нибудь из знающих может расшифровать то, что УЗИ показало? - скопление свободной жидкости в брюшной полости, объем мочевого пузыря около 4 мл, без доп. включений, умереннное повышение эхогенности, паренхимы печени, воротная вена около 7 мл, почки около 36*20 мм, корковый слой около 5 мм гипоэхогенный, скопление газов в полости кишечника визуализируется, гиперэхогенные участки, дающие умеренную акустическую тень, видимых патологий со стороны остальных ОБП не выявлено.

Просто в ДВ сказали что ничего не нужно делать, только уколы. Таиса позвонила Григорию и он посоветовал из-за того, что у щенка перитонит (скопление жидкости в брюшной полости) провести дренаж, т.е. удалить эту жидкость. Как быть? Кому верить?

Выписали Рингер-локка, гамавит, кабактан. Куплен пока только кабактан. За прием и УЗИ в ДВ отдали 85 000. Люди, нашедшие щенка дали только 80 000...
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 07.11.2011, 21:18
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Самое плохое - скопление жидкости и газов в брюшной полости. А мочевой пузырь практически пуст. Причина скопления жидкости - неизвестна. Перитонит ли? Ацитоз? Почки отказали. Может, от голода?
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 06.11.2011, 20:12
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
Mori, спасибо! Перитонит не написан в листке результатов УЗИ, но врач называла его, говорила, что и почки и печень плохие...

Щенок в свои три месяца весит 1.350 кг вместе с тканью в которой он был укручен, когда его взвешивали.

Добавлено (06 Ноября 2011, 19:32)
---------------------------------------------
Нигде не продают детское питание. Таиса не знает чем кормить щенка. Врач сказала давать бульон и что-нибудь типа детского питания. Но в магазинах его нет. Может у кого имеется? Твердую пищу давать не разрешили. Оно и понятно. А всякие паштеты - они с приправами...

— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Может, смеси Беллакт? Такому истощенному щенку будет неплохо. Молоко нельзя, сразу вызовет воспаление кишечника. Смесь можно делать любой консистенции, залить кипяченой теплой водой, размешать и можно давать. Будет, как кашка. Мясные детские консервы (оршанку) сестра покупала на Комаровке ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Мочевой может быть пустым, если щенок накануне пописал. Это не показательно. Раздутый газами кишечник также может быть от голода. По свободной жидкости не знаю.
Мясные консервы можно заменить перетертым отварным мясом.
8 029 575 50 70 Настя
6.  
6
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
Так как искать консервы уже поздно, то Таиса так и сделала - перетерла мясо.

Поговорили с Софийской по вопросам того, почему она не рекомендовала удалить жидкость. Она сказала, что ее там не много и пока это не критично. Нужно просто наблюдать за щенком. Пока никакого вмешательства не советовала.

Щенку нужны лекарства из расчета:
кальцемин 1\6 табл 1 р в день 14 дней
рыбий жир по 1 капле 1 р в день 20 дней
гамавит 1 мл 1 р в день 10 дней
дирофен-паста по весу 2 р с интервалом 20дн. (но это наверное позже)
ношпа, кабактан и рингер у Таисы есть

Прошу помощи лекарствами и консервами для щенка!!! И передержкой!!! Но пока хотя бы лекарствами...

Добавлено (07 Ноября 2011, 17:17)
---------------------------------------------
Сегодня щенка смотрел Григорий, сделал капельницу, перитонит по виду щенка и на ощупь отмел сразу, но сказал сделать повторное УЗИ, потому как жидкость все-таки есть в брюшной полости. По-хорошему ее не должно там быть вообще. Щенок за ночь ожил, ходит-бегает, даже пытался погавкать. Точнее пыталась. Это девочка

— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
7.  
7
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
MARINA_S, есть беллакт 2 пачки и 10 оршанок говядина с печенью. Если понадобится 8029-6584463 Маша
8.  
8
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
mashunya, спасибо!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Маленькая постоянно писается, даже когда спит. Всё что можно было уже переписала. Если может кто-нибудь пеленками помочь или мягкими чистенькими тряпочками, передайте пожалуйста для неё.
тел.8-029-648-90-65
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Бедный ребенок! Увидела фото, аж sad
11.  
11
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (4pets)
Если может кто-нибудь пеленками помочь или мягкими чистенькими тряпочками, передайте пожалуйста для неё.

У меня есть ветошь - совсем небольшие обрезки ткани. Подойдёт?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Quote (Йети)
У меня есть ветошь - совсем небольшие обрезки ткани. Подойдёт?

Думаю подойдут yes спасибо!
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
13.  
13
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
4pets, кому передать? я в р-не Комаровки
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
у меня остался гамавит, около пол флакона. На 10 дней не хватит, может дней на 5. Смогу если нужно, в пятницу передать.
+375257154855-позвоните, если он нужен.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
У меня есть начатые 2 пачки смеси Беллакт. Могу отдать.
Оршанка была в Би-Марте в Уручье.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Есть несколько банок оршанки (говядина+печень).
8-044-55-76-308 vеl
17.  
17
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
Bekki, Tatas, Таиса вас наберет. Спасибо!
Natashka, спасибо, щенку Беллакт уже передала Маша mashunya, нам хватит. Но все равно спасибо!

Щенок уже пошел на поправку, повторное УЗИ жидкости не выявило, поэтому лечимся только от истощения. Щенка зовут Софи.

Добавлено (09 Ноября 2011, 18:30)
---------------------------------------------
Таиса и Софи благодарят девушку с СК за 2 упаковки пеленок!
И спасибо Марине 4pets от Таисы за предложение помощи!

Сообщение отредактировал: MARINA_S - Среда, 09.11.2011, 18:14
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Софи уже пытается играть и гавкать на мячик, который для неё очень большой:smile:

Она очень просит подарить ей щенячьи игрушки, если кто-нибудь может blush
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
4pets, у меня есть 2 жильные косточки.. но одна из них. наверн, размером с саму малышу
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Quote (vikusik86)
2 жильные косточки

Вика, спасибо! узнаю, можно ли ей...если да, договоримся как передать smile
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Умирающий щенок с дачи (sml[warn]даже не может встать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0