Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Линда-изящная небольшая девочка ) (sml[love]ждет Настоящего Хозяина)
Линда-изящная небольшая девочка )
13
1.  
1
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
[13:25:42] Ирина Абрамович: СРОЧНО!!! На Фауну сдали домашнюю маленькую черненькую собачку с белой грудкой и белыми носочками. Рост -гораздо ниже колена. По словам работника Фауны -ее брали с Фауны 2 года назад.ЕЕ хозяйка умерла, сдали с паспортом и прививками. Работник ОЧЕНЬ ПРОСИТ ее забрать. Ее пока даже не оформили, поставили в дальний угол, ряд А. Сфотографировать нам не разрешили. Давайте ей поможем!!!



Линду забрали с Фауны после того, как ее туда сдали "любящие хозяева". К слову, оттуда они взяли ее два года назад. поигрались, и решили вернуть. От предательства Линду спасли волонтеры. Сейчас девочка остро нуждается в передержке, а еще лучше в настоящем любящем хозяине. Пожалуйста! Возможно, именно вы можете ей помочь!
Вика
8 0 44 7 68 68 75
121.  
121
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Mori)
Проблема с нервами. Не переносит закрытых дверей

Вряд ли это проблема с нервами. Есть собаки, которые очень ориентированы на человека.
Они не любят общаться с сородичами, им нужно общение с человеком.
Quote (Mori)
Должна видеть человека

yes
У меня из четырех собак две были такие. Открытые двери - да, у меня постоянно все двери открыты.
Но в этом есть огромный плюс: эти собаки никогда не убегают, даже если оказываются без поводка.
Им стоит сказать: "Пока, пока!" и они сразу бегут к хозяину.
Им сложно на передержках, так как там есть ограничивающие факторы.
Но в доме, в своем доме, они чувствуют уверенность и ведут себя соответственно.

Так что кому-то повезет: он получит не только собаку, но и друга, для которого станет всем-всем-всем.

Добавлено (10 Декабря 2011, 14:07)
---------------------------------------------
Завидная собачка!
АСД в воду покапайте. Положительно влияет на ЦНС.
Девчонка пережила смерть хозяйки и потерю дома - это не шутки.
Если надо - пишите в ЛС, дам схему.
Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 10.12.2011, 15:22
rin
122.  
122
.
Литва, Минск
873 сообщения
девочки, у меня даже уже нет сил просить... sad
то, чего я так все это время боялась, свершилось...
СЕГОДНЯ надо забирать собаку...
КУДА??????????????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
по любой цене, любую передержку....
мы остались один на один со "своими проблемами"
у меня просто нет слов
собака -супер! не монстр, не кусается, не проявляет никакой агрессии...ласковая до безумия!
не болеет...

Добавлено (12 Декабря 2011, 14:03)
---------------------------------------------
девочки, помогите нам!!! shok

Добавлено (12 Декабря 2011, 14:34)
---------------------------------------------
мы никому не интересны... shok

Ирина
123.  
123
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Господи, что придумать.
8-044-55-76-308 vеl
oda
124.  
124
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
shok поднимаю
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

125.  
125
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Quote (rin)
мы никому не интересны

Ирочка.. просто нет никакой возможности помочь .. к сожалению.. Потому и молчим sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
rin
126.  
126
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (rin)
мы все так же ОСТРО нуждаемся в платной передержке!!!
Ирина
127.  
127
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Линда была на передержке у нас неделю.
Поделюсь наблюдениями - собачка ОЧЕНЬ ласковая, контактная, любит детей. ДОВЕРЧИВА ко ВСЕМ! Лишена агрессии, привязчивая, любит играть со своими игрушками, с палочкой. Характер практически идеален.
Гладкошерстная, подшерстка нету, линька, если и будет - то минимальная. На прогулке ровна в общении с собаками, мимо кота проходили каждый день - сидит у нас под балконом - внимания на кота не обращает. Гуляет трижды, но, думаю, легко переучить на двухразовый выгул. Питание - кашки, кабачки, тыква, творог. Мясо ест в малых количествах, видимо, мяса особо не давали. По кроватям креслам не лазит - воспитана. Приучена запрыгивать мыть лапки в ванну.
Когда видит, что собираются гулять - приносит ошейник в зубах. ВСЕМ дает лапку, обнимается. Собачке регулярно делались все прививки, проглистогонена.

Что требует коррекции - на данном этапе не остается одна дома, плачет - однозначно все еще в стрессе от потери хозяина. Практически наверняка успокоится, как только почувствует себя "дома". На первых порах кто-то должен быть дома постоянно с собачкой, либо другое домашнее животное!
Далее - гуляла у прежних хозяев без поводка, судя по всему. На поводке начинает потягивать.

Вот такая вкратце информация! Желающие помочь псинке постоянным домом или передержкой - спрашивайте и обязательно приходите знакомиться - собачка исключительно тактичная и ласковая!

128.  
128
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Что же делать?!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
sol
129.  
129
искать,что ж еще!...можно смайлики рисовать,переживать!все что угодно-собаке это все равно не поможет(
130.  
130
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (sol)
искать,что ж еще!...можно смайлики рисовать,переживать!все что угодно-собаке это все равно не поможет(

А Вы поможете? Можно без смайликов. Мы будем только очень рады.
Ирина, зайдите в тему http://egida.by/forum/22-10809-1
Может, что-то пригодится.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 14.12.2011, 18:13
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
131.  
131
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
sol, может, у Вас есть какие-то соображения на счет передержки?
Помогите нам, пожалуйста, будем признательны.

Добавлено (14 Декабря 2011, 01:01)
---------------------------------------------
Какие-то номера передержек (не знаю, что за они) отправила Ирине в ЛС.

rin
132.  
132
.
Литва, Минск
873 сообщения
Наталия, спасибо, получила! там Мариаросса забирает с улицы метиску пита, но на улицу нам тоже нельзя... sad
пока моя дочь живет с собакой с разрешения девочки на ее съемной квартире... сколько ее там будут терпеть -неизвестно...
собака хорошая! yes вчера отсутствовали 10 часов - все чистенько! yes
только плачет по уходу "хозяйки". мне кажется, этим грешат многие собаки... думаю, это поправимо, найдет дом -успокоится! yes

Добавлено (14 Декабря 2011, 12:36)
---------------------------------------------
SOL помогает, чем может! smile выворачивается с нами наизнанку! yes

Ирина
sol
133.  
133
если кого обидела-простите-это крик души!сегодня шли на самые крайние меры- и те не помогли(
134.  
134
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Я совсем не понимаю людей nea , они хотят что бы собака за пару часов адаптировалась. Я когда заселялась в дом, люди пятью этажами выше заселились со своей собачкой, она очень сложно переживала переезд, какие она нам песни пела, это не передать словами girl_haha если честно я сначала думала что собачка живет этажом выше, такая у на слышимость shok . Но прошло время, теперь тишина и спокойствие wink
135.  
135
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Как с другими собаками ладит?Срочно пишите в личку.Или звоните 8029 3114123

Добавлено (14 Декабря 2011, 16:36)
---------------------------------------------
Есть предложение ,если совсем крайняк и безвыходность.

8029 3114123 Татьяна
rin
136.  
136
.
Литва, Минск
873 сообщения
Ofeliya1970, спасибо за предложение! будем ждать ответа yes
Ирина
137.  
137
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Перевариваем...мне дадут ответ в 20.30.Одна боязнь там-дома ремонт хороший, ламинат и двери хорошие.Боятся,что б не погрызла.Хотя в принципе дома практически постоянно кто-то есть.Ну бывает час-два нет.И еще там дитя и чих.Как уживутся.

Добавлено (14 Декабря 2011, 18:50)
---------------------------------------------
девочки,пошла дальше обрабатывать..почти уломала...

Добавлено (14 Декабря 2011, 18:52)
---------------------------------------------
нищий у нас народ в провинции...хороший,но нищий...это один из способов хоть чуть подзаработать...хоть немного.такое отношение.а взамен любовь,кормежка,хорошее отношение..это точно будет...пошла,за ответом...

Добавлено (15 Декабря 2011, 00:32)
---------------------------------------------
Девочки.Я уж согласна ее взять,да вот боюсь,что она с Гурского.У меня дома своя собака чихуахуа,наверное все таки не рискну пока.Может вы ее откарантиньте,как это надо делать,сколько дней?Тогда возьму.

Добавлено (15 Декабря 2011, 01:51)
---------------------------------------------
Девочки,не обижайтесь,но рисковать своей не могу.Заберу Линду насовсем,но к февралю.За это время свою привью и она надежно прокарантинится.Заберу точно.Пока просто выкручивайтесь как то,может на платных.

Добавлено (15 Декабря 2011, 01:55)
---------------------------------------------
Завтра иду прививать свою,потом проходит месяц и беру Линду.Так все советуют.Только так.

Добавлено (15 Декабря 2011, 02:00)
---------------------------------------------
Ну так вы мне ее додержите?Заберу себе.Но после прививок своей и карантина.

Добавлено (15 Декабря 2011, 02:02)
---------------------------------------------
с января буду помогать денежкой.так как она моя.

8029 3114123 Татьяна
138.  
138
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Свою нужно прививать двукратно в разбежкой в 28 дней, как щенка, и после 10 дней от повторной привики ДНРР1 утановится напряженный иммунитет от этих вирусных болезней, тогда и можно привести собачку. И довольно симпатичную, и небольшенькую.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
139.  
139
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я спрошу завтра у девочки одной насчет передержки. Может, прокатит...

Ofeliya1970, даже безотносительно к Линде, просто прочитав про вашу малявку... А что у нее со здоровьем? Почему такая реакция на прививки? Можно в ЛС. ей бы иммуномодуляторы, а не прививку...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
140.  
140
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Она такая с детства.У нас нет грамотных ветов и перед любой бякой мы бессильны.Я свою привью,от чумы и от энтеритов всяких.Пусть у нее выработается иммунитет.И Линдочка заодно докарантинится.Я Линду заберу как и сказала,к концу января.Но своим псом я не могу рисковать.Не имею права.

Добавлено (15 Декабря 2011, 02:13)
---------------------------------------------
Моя прививалась три года,а этот,четвертый нет.То есть все годы у нас была прививка,только в этом нет.Значит привить однократно,да?

8029 3114123 Татьяна
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Линда-изящная небольшая девочка ) (sml[love]ждет Настоящего Хозяина)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0