• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Лана в ожидании стерилизации (sml[love]требуется передержка)
Лана в ожидании стерилизации
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер




Лану спасли добрые люди щенком из трубы на заводе. Это было её укрытием в непогоду и от плохих людей. Сейчас она находится на временной передержке, живет в будке и мечтает обрести доброго хозяина и теплый кров.

Лана будет средних размеров, возраст около 5 месяцев.

8029 -1208882 Велком
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 04.04.2012, 17:45
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
21.  
21
Таиса здесь пишет иногда , или нет ? Был у меня её телефон , да нету уже ((( не могу позвонить ей.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
girl_mad
Сообщение отредактировал: Polly - Пятница, 23.12.2011, 19:44
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
23.  
23
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (zunda)
5 месяцев вы решили стерилизовать?


Это решение опекуна

Quote (Kurt)
Так что с точки зрения теории получается (и не только на этом сайте - так считают все ветеринары) - возраст самый подходящий!


Возраст может и подходящий, НО оказывается, что щенку 4 месяца и она истощенная. girl_mad
Сообщение отредактировал: Svetik - Пятница, 23.12.2011, 16:52
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (zunda)
Стерилизация на раннем возрасте опасна онкологией в будущем и такие животные долго не живут, в Америке никто не отслеживает за стерилизованными собаками на раннем возрасте, особенно бездомных, они стерилизуют и отпускают в природу, это не редкие птицы, которых окольцовывают и отслеживают их миграцию...


Можно ссылочку на исследования? smile Зунда, все что вы пишите, это неправда. Стерилизуют животных начиная с 6 недель не только в Америке. Я читаю ветеринарные форумы, где общаются врачи имеющий огромный положительный опыт стерилизации животных до первой течки. Израиль, Эстония, Россия... Так вот, стерилизации в столь раннем возрасте подвергаются не только безпородные животные, но породистые. Заводчики таким вот образом регулируют численность своих выпускников. Наверное, поэтому в Израиле не знают мнногих болячек, передающихся по наследству, которые есть у нас.

И как раз таки американцы проводят, в отличии от нас, эти исследования. У них деньги на это есть. И результаты этих исследований говорят, если не об обратном, то хотя бы о том, что негативно на здоровье животных ранняя кастрация не сказывается. Плюсов в ранней кастрации больше smile

Поэтому не пишите о том, чего не знаете yes
Сообщение отредактировал: улитка - Пятница, 23.12.2011, 17:49
8 029 575 50 70 Настя
25.  
25
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Все разговоры про этого щенка Лану :



Лану спасли добрые люди щенком из трубы на заводе. Это было её укрытием в непогоду и от плохих людей. Сейчас она находится на временной передержке, живет в будке и мечтает обрести доброго хозяина и теплый кров.

Лана будет средних размеров, возраст около 5 месяцев.

8029 -1208882 Велком

http://egida.by/forum/23-10899-1
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
26.  
26
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
улитка, здесь каждый может высказать как свое мнение, так и мнение врачей, не только вы Настя врач, думаю пройдет время и будет как всегда, история расскажет нам немало скрытых фактов, о которых ранее все говорили, что только ЭТО и больше ничего лучшего в мире НЕТ ...

Этому малышу ничего не угрожает, особенно если говорить о первой течке... ей ещё далеко до неё... я была в Америки и пришлось говорить про раннюю стерилизацию напрямую не только с врачами, но и с хозяинами животных, ничего в этом хорошего нет...

Разговор здесь про это бесполезен, как говорила Светик у собаки есть опекун, он отвечает за все, в том числе и за будущее здоровьем собачки.

Добавлено (23 Декабря 2011, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (улитка)
И результаты этих исследований говорят, если не об обратном, то хотя бы о том, что негативно на здоровье животных ранняя кастрация не сказывается. Плюсов в ранней кастрации больше


речь идет о стерилизации
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
27.  
27
.
Минск, Победа
23220 сообщений
Григорий мне сказал, что читал в Интернете исследование американских ветов о том,что стерилизация в 6 месяцев , проведенная ДО образования желтого тела, на 98% снижает риск образования злокачественной опухоли молочных желез у собак, Света. Цифра просто ошеломляющая, мне искренне жаль, что я не обезопасила свою Туму вовремя.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 24.12.2011, 02:32
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Svetik)
НО оказывается, что щенку 4 месяца и она истощенная.


limeva2003, речь идет о 4-х месячном малыше, а вообще в нете многое чего пишут... и мы в том числе тоже пишем и пишем...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (zunda)
речь идет о стерилизации

Кастрацией называют удаление половых желез и у самцов и у самок. Стерилизация же подразумевает собой процедуру при которой половые железы остаются, но животное не может забеременить.

Quote (zunda)
я была в Америки и пришлось говорить про раннюю стерилизацию напрямую не только с врачами, но и с хозяинами животных, ничего в этом хорошего нет...
Вы что-то перпутали. Сейчас все врачи, кто в ногу со временем идут, говорят совершенно обратное. Были вопросы по эндокринной и костной системе. Но опять же американцы, у которых есть деньги на исследования, исследовани эти провели и выяснили что ранняя кастрация никаким образом не влияет на развитие других систем органов.

А про 95% процентов, о которых пишет Любовь Ивановна, помоему уже должны знать все. Именно кастрация самок ДО первой течки снижает риск развития ОМЖ на такую вот цифру. А кастрация самок после 5 течки, т.е. получается в 2,5 года с целью предотвращения развития рака МЖ, бесполезна.

И переносят операцию молодые животные гораздо легче, риски кровотечений ниже - сосуды меньше, заживают быстрее. smile

http://www.ivis.org/proceedings/sevc/2008/romag1.pdf Вот, для тех кто читает по английски и тех, кому люпопытно может перевести с переводчиком smile
Сообщение отредактировал: улитка - Суббота, 24.12.2011, 00:16
8 029 575 50 70 Настя
30.  
30
.
Минск, Победа
23220 сообщений
В итоге всего оказалось, что кастрация кобелей спасает их от простатита в старости, срочно нужно убрать эти сливы мойей лайке, я хочу ему безболезненной старости в будущем.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Эта женщина не может/не хочет опекать собачку/не получается. Нужна новая передержка, желательно в квартиру, т.к. девочку надо социализировать. ЕЕ вчера выпустила эта тетенька из вольера, а словить не смогла (или не хотела), и оставила ее бегать по участку на ночь. Причем никому об этом сама не сообщила. Собачка худенькая и с тонкой шерсткой. Пришлось Таисе лететь туда и ловить ребенка, котроый уже пробрался через забор, и Слава Богу, бегала рядом. Что назывется, спасибо доброму человеку,т.к. если бы Таиса не пошла ловить собачку, она бы просто убежала...

ЭТОМУ РЕБЕНКУ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ КУРАТОР! ДО ДОБРА ЭТО НЕ ДОВЕДЕТ!!! girl_mad

Добавлено (26 Декабря 2011, 22:06)
---------------------------------------------
сегодня она опять выпустила собачек побегать, всех словила кроме своей, и опять ее оставила на участке. По голосу слышно что хочет от нее избавится, и по ходу она надеется, что эта песя просто убежит, что она скорее всего и сделала...

Добавлено (27 Декабря 2011, 22:27)
---------------------------------------------
Тут назревает SOS!!!! Т.к. женщина хочет избавиться от собачки, она выпускиет из вольера, а потом уходит домой и говорит что словитЬ не смогла, хотя сегодня бубочек кормила я и все она прекрасно и ровненько вместе со всеми зашла в вольерчик. Кроме нее собачкой заниматься больше некому, поэтому пока она вообще не выгнала эту собачку нужна СРОЧНО ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! HEEELP!!!!!!

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
32.  
32
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Может лучше вернуть щенка назад на территорию завода. Там его кормили. Все равно общения в этих условиях у щенка нет.

Polly, вы еще бываете там? rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
33.  
33
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
даже не знаю что лучше... она потихонечку социализируется с остальными щенками, да и до стерелизации месяц, словишь ли ее потом на этом заводе?

Добавлено (28 Декабря 2011, 00:19)
---------------------------------------------
Я сегодня была, пока не знаю когда еще буду

Добавлено (28 Декабря 2011, 14:50)
---------------------------------------------
девочки, может кто то сможет помочь передержкой этой ссобачки??? она очень компактная и мало кушает))

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
34.  
34
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Сегодня видела похожую.. даже ооочень похожую собачку во дворах на Маяковского. Сидела бедненькая возле подъезда с растерянным видом sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
35.  
35
Девочки ! Как жалко малышку ! Надо ей искать передержку по принципу СОС. А то так она и на Гурского попадёт !
И как всегда , больше всех страдают именно девочки-щенульки ! А ведь они обычно такие умницы !
Как несправедливо ! Ведь в жизни с ними гораздо проще , чем с кобельками.
Наверное, нужно , чтоб если кто её увидит , или точно знает , где она-сразу забирали от беды подальше , а там и передержка найдётся. Как и с другими собаками . Иначе сначала потеряем из виду , а потом и вообще. ((((((((((((
Кажется , тут уже нельзя медлить !
36.  
36
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
никто не может(((

ау! люди!!! sad
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
37.  
37
Что слышно о собачке ? Где она сейчас ?
38.  
38
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
собачка очень хорошая и умничка к тому же, пока скромничает
живет пока там же в вольере, тетенька эта ездит кормит каждый день. из вольера вроде вообще не выпускает.... Боится. Но жалко малыху, она лишь через сетку наблюдает как остальные дети резвятся((

Добавлено (06 Января 2012, 17:39)
---------------------------------------------
ситуация изменилась, ее подружек помладше всех разобрали, а она осталась в вольере одна...и начала опять дичать...
Человека она видит раз в день на пол часа и из будки вылазить отказывается вообще... сидит круглые сутки там и абсолютно ОДНА, раньше когда были подружки, она выбегала со всеми, резвилась, а теперь замкнулась опять. Девочки, ей нужна передержка в квартире, где она будет общаться с человеком!!! Собачка очень хорошенькая и умненькая, будет кому то хорошим другом. НУ ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ ПЕРЕДЕРЖКОЙ!!! А..??? sad

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
39.  
39
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
В каком районе она находится?
Quote (Polly)
НУ ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ ПЕРЕДЕРЖКОЙ!!! А..???
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
40.  
40
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Она находится в Лошице, радом с магазином "Суперпрод" Я берусь активно рекламировать эту малышку после стерелизации и социализации. Она небольшая вырастет, ниже колена. Ей просто нужно чуть больше любви и ласки...
Она сидит сутками в будке((((((((((((((((((
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Лана в ожидании стерилизации (sml[love]требуется передержка)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0