• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Черный пушистик просит Вашей помощи ! (около метро мечется мальчик, пристает ко всем прохожим)
Черный пушистик просит Вашей помощи !
1.  
1
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Топикстартер
Очень нужна передержка !!!

В центре города бегает мальчик, пристает ко всем прохожим, весь черный, только белая грудка, лохматенький,
на глазах челка, ушки висят. Среднего роста, до колена, примерно 15-20 кг, возраст, может, до года.
Похож на миниатюрного черного терьера с хвостом, или на пуделя?
Есть ошейник с железной скобой ( может, был на привязи), адреса нет.
Ласковый, дает себя погладить, дал посмотреть зубки, тычется носом в руку.

Пожалуйста, очень нужна передержка, такой хороший песик.
Я могу быть куратором собачки, обеспечу медосмотр, если понадобится, рекламу и т.д.
Помогите, кто сможет

Очень нужна передержка !
8029-509-92-78 Ольга
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
нужно сделать фото и искать его старых хозяев
+375 (29) 183-20-83 Velcom
3.  
3
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Пока собакин у меня. Никому не гоже встречать рождество на улице в холоде и голоде!
Парень молодой, не больше года, зубки совсем белые, лезет играться как щенок, очень обаятельный, страшно любвеобильный, дал себя помыть как будто мы сто лет знакомы. Но касмааатый! Просто медвежонок! Минут 20 я только пытлась его всего намочить, минут 30 намыливала! Но потенциально - суперкрасивый и классный пес, вот только колтуны вычешем!
Шерсть сбиласть, но вычесыванию поддается. Очень мягкая(совсем не как у терьера), на морде прямая, на спине немного вьется. У меня просто руки чешутся его постричь и посмотреть на его фигуру!
Из недостатков - большую часть времени проводит стоя двумя лапами на мне, можно подумать пришел брать курсы по прямохождению. Когда разыгрывается - начинает мало того что прыгать ко мне на руки но и обильно кусать руки, от лодоней до локтей, до чего достанет. Отучаю, иногда слушатся. К ребенку пока нормально, оббегает его, но когда разыгрывается опять же лезет кусать и его, а это уже мне совсем не нравится.. Но пока справляемся.
Сообщение отредактировал: axily - Воскресенье, 25.12.2011, 12:42
4.  
4
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Можно идти спать со спокойной душой.Малец дома всех строит и выдуривает вкусняшки.Как и полагается хозяину...
8029 3114123 Татьяна
5.  
5
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Топикстартер
Сходила и, все-таки, притащила бедную животинку к себе домой.
Дома собачий гвалт стоял, хоть уши закладывай.
Спасибо, Axily, выручила меня, взяла в ночь собачку на пару дней, пока не найдется передержка
и то, только, что бы не возвращать его обратно на улицу.
Собачку долго держать не может, т.к. очень маленький ребенок.
Собакин милый, крутится под ногами, хватает руки, не отходит. Мальчишку помыли. Завтра будут фото.

Очень прошу, помогите передержкой!
8029-509-92-78 Ольга
6.  
6
.
Беларусь, msq
408 сообщений




Добавлено (25 Декабря 2011, 01:06)
---------------------------------------------
Какие предположения, что это может быть за метис?

Добавлено (25 Декабря 2011, 01:15)
---------------------------------------------
Текст объявления примерно такой:

24 декадря в районе Немиги был найден черный лохматый пес средних размеров, на груди белая полоса.
Был в ошейнике. Просим хозяев откликнуться. Тел.

Добавлено (25 Декабря 2011, 10:42)
---------------------------------------------
СОС! Собакин залюбил нас до смерти, я совершенно не авторитет для него, делает что хочет. Если грызет меня и я кричу фу, бежит грызть ребенка. И все это от большой любви! Парня явно в детстве недолюбили, лезет на меня чуть не всей тушкой сразу, чтоб его чесала и на руках носила! sad

Сообщение отредактировал: axily - Воскресенье, 25.12.2011, 02:08
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (axily)
Какие предположения, что это может быть за метис?

я б сказала что метис шнауцера. правильно постричь - и чем не миттель? wink


Что ни делается - к лучшему!
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Оля_Яло)
я б сказала что метис шнауцера. правильно постричь - и чем не миттель?

Чет мне больше черный терьер видится... А какого он роста???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Оль, до колена rolleyes

Quote (Milli)
Среднего роста, до колена, примерно 15-20 кг

Quote (Milli)
Похож на миниатюрного черного терьера с хвостом


Что ни делается - к лучшему!
10.  
10
.
Беларусь, msq
408 сообщений
В холке ровно по колено.
А у черных терьеров мягкая шерсть? У ризенов по-моеме нет..
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (axily)
В холке ровно по колено. А у черных терьеров мягкая шерсть? У ризенов по-моеме нет..

А что у нас с зубами? может щен??? Уж больно похож...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
12.  
12
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Зубки все поменялись, но очень беленькие. По поведению точно щенок yes Дурашка только и думает что играться, бегать за мячиком, кусать всех за все и вся girl_haha

Добавлено (25 Декабря 2011, 12:17)
---------------------------------------------
Если кто хочет зайти посмотреть на наше рождественское чудо - милости просим yes

Добавлено (25 Декабря 2011, 12:21)
---------------------------------------------
По стандарту у черных терьеров: "Шерсть грубая, жесткая, густая." А у нас мягкая и шелковистая)

Добавлено (25 Декабря 2011, 12:23)
---------------------------------------------
Пушистик уже на ирр в премиуме. Вконтакте и на zoo.by

13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Черт, я влюбилась в это махнатое чудо... blush Что-то в нем есть...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
14.  
14
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Horsewoman, Он очень обаятельный! Но ему нужна оочень твердая рука(как у вас), потому что на мои грозные фу и шлепки по попе - ну просто ноль внимания. Ощущение что он командует в доме и распоряжается, кто теперь будет жертвой его любви girl_haha
15.  
15
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (axily)
По стандарту у черных терьеров: "Шерсть грубая, жесткая, густая." А у нас мягкая и шелковистая)

У нас на районе девочка черного терьера. Привозная с документами. Не знаю, как сейчас, но в детстве у нее была очень мягонькая шерстка... Просто зарывалась в ней... Давно не встречала ее так, чтобы можно было потискать...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
16.  
16
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По мне, так похож на щенка черного терьера mosking
+375 (29) 183-20-83 Velcom
17.  
17
.
Беларусь, msq
408 сообщений
На сколько я поняла у Milli раньше было 2 русских черных терьера, но она в нем щенка не признала..

Добавлено (25 Декабря 2011, 12:57)
---------------------------------------------
И может быть давайте решим, если хотим отдать его в квартиру, то его надо постричь: ему жарко, на нем есть жуткие колтуны и у нас уже по квартире летает море шерсти.. Ну и не таким большим будет казаться!

18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (axily)
если хотим отдать его в квартиру, то его надо постричь

колтуны в любом случае надо состригать. налысо не надо даже если в квартиру - всё ж не май месяц. просто облагородить малость yes и мордашку выстричь красивенько rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Топикстартер
Я держала трех черных терьеров и могу с уверенность сказать: шерсть его точно, она то же разная бывает.
Сверху он пострижен, поэтому нет ости. Он мелкий, размером с 3.5-4 месячного терьера, а зубы уже все вышли?
(коренные не видела, по ним можно точнее сказать) Он может и щенок-подросток до года. Щенков не помню, были 15 лет назад.
Он копия терьер, но облегченная версия с хвостом.

Добавлено (25 Декабря 2011, 13:52)
---------------------------------------------
Пока стричь не надо, его нужно вычесать хорошо. Расческа для терьеров у меня есть . Могу сама это сделать.
На спине у него не много шерсти, да и на голове то же и колтуны не состригают, а расческой счесывают.
Не известно, где он будет жить: если на улице, то шерстка ему, ой как, понадобится.

8029-509-92-78 Ольга
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
У чернышей не так редко встречается мягкая шерсть! У трех знакомых мне, она как раз-таки мягкая!
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Черный пушистик просит Вашей помощи ! (около метро мечется мальчик, пристает ко всем прохожим)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0