• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Больная собака на Харьковской (НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!)
Больная собака на Харьковской
21.  
21
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Просто сейчас хотели передержку, потому что температура у неё, лапу надо обрабатывать каждый день, она еле ходит, надо бинтовать, мазь закладывать, в полевых условиях это сделать сложно. Ну и заодно думали, если передержка найдётся, то и простерилизовать. Боюсь, как бы она снова на забеременела, когда лапа пройдёт. Кобелей полно вокруг.

Добавлено (15 Марта 2012, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (pro-pasha)
понятно, просто я с ним созванивался, и с мамой вашей на месте общался.

Он просто живёт с мамой. У меня своя семья, я отдельно живу :), как раз таки на Харьковской, но эту стаю я не опекала.
Финансы не проблема, мама тоже готова заплатить, мы с ней скинемся. :)

Добавлено (15 Марта 2012, 23:01)
---------------------------------------------
Позвонила Таисе, передержек на данный момент нет.
Дозвонилась также и в гостиницу, в принципе мне показалось приемлемо. Один минус- далеко. Хотелось навещать её, да и к врачам возить придётся.
Дали мне ещё два телефона, завтра уже буду звонить.

22.  
22
.
Беларусь, Минск
440 сообщений
Девочки, моих собак стерилизовал хирург Александр прямо у меня дома. Давал наркоз, делал небольшой боковой надрез, вытаскивал все придатки и прочее, зашивал. По-моему нам даже швы не надо было снимать. Собаки через сутки уже прыгали будто ничего не случилось. Последствий ТТТ никаких уже три года. Если хотите дам телефон.
Dogs better than people
23.  
23
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Конечно давайте телефон!
Только что оттуда. Все по-старому: собака лежит в будке, лишь изредка поднимая голову. Бросил ей кусок колбасы - так и остался лежать рядом. Оставшуюся колбаску оставил на пластмассовой крышке возле сарайчика. Кто будет вечером - гляньте съели ли, потому что при мне к колбасе отказывались подходить.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
440 сообщений
+375296842608 Александр
Dogs better than people
25.  
25
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
pro-pasha, спасибо Вам огромное, что подъезжали к ней!
С передержками новости такие- ещё по двум телефонам звонила, один из них уже не актуален, вторая передержка только в воскресенье, там большая собака сейчас, её забирают в воскресенье. Уже что-то.
За телефон врача спасибо! Но мы как-то были на Ломоносова настроены, я ему как хирургу доверяю на 100%. Просто очень боюсь, что с этой собакой что-то случится , я тогда останусь виноватой перед матерью, что замутила всё это. У меня уже был такой опыт- я влажу куда-то с целью помочь, а получается хуже :( Я уже давала себе обещание не вмешиваться. Но вот опять не удержалась...

С Ломоносовым говорили о стерилизации, он сказал, что сейчас первоочередная задача стабилизировать состояние собаки, у неё- обширная травма мягких тканей бедра, обширная инфицированная рана передней конечности. Если бы собака сейчас была здорова, я бы не так переживала. Может она там на улице и выздоровеет... Но состояние не простое, температура у неё...

Добавлено (16 Марта 2012, 18:16)
---------------------------------------------
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОДИН ЩЕНОК ЖИВ!!!
Моя мать сейчас там, вычерпывает воду из-под сарая собачей миской, там всё подтапливает. Щенок вылазил, но когда она подошла, шмыгнул обратно под подполье. Поймать его не удалось. В дырку под пол покидали еды в надежде, что он поест. Как достать щенка и есть ли там ещё кто-то живой, или остался один среди трупиков братьев :(, не понятно. Собака щенков не кормит, по прежнему в плохом состоянии. Передержки пока не нашли. Надежда на помощь тает.

Сообщение отредактировал: Бефана - Пятница, 16.03.2012, 14:11
26.  
26
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Quote (Бефана)
Передержки пока не нашли. Надежда на помощь тает.


БЕДА!!! ПОМОГИТЕ!!!
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 16.03.2012, 20:58
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
27.  
27
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Советую попробовать обратиться к Диане
м.т. 164-12-13
завтра у нее забираю кошку с платной передержки
должна освободиться комната
живет недалеко от Вашего района
очень ответственный человек и разбирается в собаках...
может обеспечить хороший уход
только Вам надо попробовать словить щенка тоже
если маленький, без мамы может не выжить
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
28.  
28
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Quote (haven)
только Вам надо попробовать словить щенка тоже
если маленький, без мамы может не выжить

Вот в том-то и дело. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами мы вообще дезориентированы. Так был хоть какой-то план действий. Рано или поздно передержка нашлась бы. А теперь что делать? Щенка поймать не получается. А если он там ещё и не один? А если щенок всё-таки приходит к собаке и сосёт её? Мать считает, что нельзя в таком случае собаку от туда забирать... sad
И я теперь уже не знаю, продолжать звонить по передержкам или нет.

Добавлено (16 Марта 2012, 20:58)
---------------------------------------------
С одной стороны - не получается обрабатывать лапу, когда она лежит в будке, с другой, не понятно, что делать со щенком. Он чувствует, когда кто-то подходит и сразу прячется в это подполье сарая, от куда никак не достать. sad

29.  
29
Quote (Бефана)
Нас с ним родила одна мать. Вроде получается, что да, хоть звучит непривычно.


хм... А мне привычно, что Вы моя сестра yes
30.  
30
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Quote (rubberoid)
хм... А мне привычно, что Вы моя сестра

Я Вас так редко вижу, что иногда забываю, что у меня есть родственники.
31.  
31
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
К сожалению, я кошатница....
надо на сайте спросить людей, кто разбирается в собаках....
примерно знаете, когда родился щенок?
чтобы понять его возраст и возможность кормления без мамы....
завтра выставка будет на ул.Старовиленской дворец детей и молодежи
там будут волонтеры, которые разбираются в собаках из Эгиды
можно подъехать к ним познакомиться и получить дельный совет
потом составить план дальнейшей помощи.....раз ситуация такая горящая
думаю после 11-00 там уже будут представители Эгиды
официально выставка с 13-00
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
32.  
32
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Quote (haven)
К сожалению, я кошатница....
надо на сайте спросить людей, кто разбирается в собаках....
примерно знаете, когда родился щенок?
чтобы понять его возраст и возможность кормления без мамы....

Я тоже кошатница. :) ( и крысятница тоже rolleyes )
Щенка выкормить можно, совершенно точно. Его нельзя поймать! Он прячется, вот это и есть проблема.
Сообщение отредактировал: Бефана - Пятница, 16.03.2012, 23:08
33.  
33
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Думаю, что есть варианты, просто мы их не знаем
так как не понимаем психологию собак
могу Вам сбросить в ЛС свой сотовый
буду там тоже
хотя мало кого знаю из Эгиды
но вместе проще решить проблему, чем одному человеку
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
34.  
34
Quote (Бефана)
Я Вас так редко вижу, что иногда забываю, что у меня есть родственники.


Простите меня за это, надеюсь когда-нибудь всё наладится
35.  
35
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Если бы щенков удалось вытащить из под этого сарая, всё стало бы на свои места. Собаку на передержку, лечить, стерилизовать.
А так, мать сомневается...

Добавлено (16 Марта 2012, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (rubberoid)
Простите меня за это, надеюсь когда-нибудь всё наладится

Ну, где живём знаете, если что. Может хоть когда-нибудь узнаю, как у Вас дела, а то у нашей с Вами мамы спрашивать стрёмно, подумает, что я заговор замышляю.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
мда. это проблема. думаю едой его бесполезно выманивать. например кота из-за печки я доставал просто - поджигал газету, тушил и дул дым - он выбегал. с щенком такое прокатит?
в худшем варианте - надо просто ждать пока сам вылезет, подкармливать постоянно.
где все собачники? какие будут предложения??
37.  
37
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
pro-pasha, Вы видели это подполье где он прячется? Нет никаких идей? Там действительно так сложно их достать? Дымом, думаю, это не то, и задохнуться может. Сторожить не получится, чует чужака, сразу в подполье. Разобрать бы этот пол, да ведь чужое имущество...

Добавлено (16 Марта 2012, 22:26)
---------------------------------------------
Может есть запахи какие-нибудь,перед которыми они устоять не могут? Типа валерьянки для котов? Щенок голодный. Ведь должен же на еду выходить! Но нет, ждёт, пока чужой уйдёт.

38.  
38
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
там сарай 2 на 6 метров примерно, соответственно у щенка такая площадь для пряток от чужака. соответственно подкапывать бесполезно. разбирать пол изнутри тоже. или выкуривать или ждать пока сам выйдет. но это лишь мое скромное мнение...
39.  
39
.
Минск, Пушкина
17094 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А рыболовным сачком можно как-нибудь?
Богдан Ольга
40.  
40
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
блин=)
что сачком рыболовным?)
2 на 6 метра!!!!! с маленьким,пугливым, глупеньким щенком.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Больная собака на Харьковской (НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0